Мой призрачный друг

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 7 679 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
Днём девушка проснулась, пропустив все будильники, резко соскочила, вспоминая, что сегодня она должна была прийти на собеседование в четыре часа дня. Встав возле зеркала, посмотрела сначала на время, а потом на своё отражение. Волосы были растрёпаны, на лице остались следы от подушки, а под глазами были огромные мешки. Один лишь вид ужасал её саму. Время близилось к половине четвёртого, и нужно было торопиться. Успокаивало лишь то, что работа находилась прямо под её квартирой. -Уходишь? – призрак появился за её спиной, наблюдая за тем, как она собирает сумку. От неожиданности она взвизгнула, и выронила сумку из рук, ничего, благо, не рассыпалось, и заново собирать не придётся. -Зачем опять пришёл? Не мешайся, мне некогда выяснять с тобой отношения, - она лишь отмахнулась от него, и поспешила выйти из дома, не слушая парня, который пожелал ей всего хорошего, особенно того, чтобы она не вернулась домой. 15:55 На будущую работу она конечно не опоздала, но директора не было на месте, поэтому пришлось немного подождать. А пока она ждала, начала осматривать небольшое помещение кафе. Уютная атмосфера, доброжелательный персонал, прямо всё, как ей рассказывали. Окно в пол, возле которого стоял длинный стол, с высокими барными стульями, с видом на их красивую улочку, парочку столиков на четверых, и один большой в углу, для большой компании. Стены были украшены белыми и жёлтыми гирляндами, а также картинами с природой и, фотографиями кошек. С противоположной стороны окна, рядом со входом находилась барная стойка, вместе с небольшой витриной, где красовались очень симпатичные и вкусные на вид, кондитерские изделия и разные другие десерты: пирожные, пончики, чизкейки, и многое другое. При виде всего этого, очень захотелось есть. Наконец, директор вернулся в свой кабинет, и пригласил девушку войти. Кабинет его тоже был довольно интересным, на полках с документами и на столе красовались небольшие фигурки всё тех же кошек, на стенах также висели их портреты. Это напомнило девушке о её умершем дяде, который их очень любил, и всегда при встрече на улице разговаривал с ними. -Это Вы, Ями Хибана? – за столом сидел крупный дядька, в больших очках, с огромной лысиной на голове, который не отводил взгляда от бумаг. – Присаживайтесь, и рассказывайте. -Д-да! Здравствуйте! – она поклонилась, в знак приветствия, и затем уселась, начиная доставать из сумки своё резюме. -Нет-нет, мне не нужны лишние бумажки, по крайней мере не сейчас, - он улыбнулся, и продолжил – в первую очередь лучше расскажите о себе, почему выбрали именно наше заведение и каков у вас опыт работы в подобных местах? Она задумалась, с чего лучше всего начать, отводя задумчивый взгляд куда-то в сторону. -Моя тётя посоветовала ваше кафе! Она раньше жила в Йокогаме, и работала у вас. Она рассказывала, какое приятное это кафе, о коллегах, добрых и отзывчивых, о прекрасном начальстве, которое во всём поддерживало своих сотрудников. Возможно Вы помните мою тётю, её зовут Юмико Фукудзава, - рассказав об этом, Ями улыбнулась, прикрывая глаза, и вспоминая как однажды была здесь с тётей, много лет назад, ей было, кажется, около восьми лет. Тогда они всей семьёй приехали в гости к Юмико, которая и отвела их в это кафе на обед. -Юмико Фукудзава? Постойте, ваша тётя – Юмико? – кажется, директор немного оживился, услышав знакомое ему имя. – Да, конечно я её помню, она была одним из лучших сотрудников! А как посетители обожали блюда, которые она готовила. Поверить не могу, спустя столько лет, так неожиданно слышать что-то о ней. Как она поживает? Она ведь уехала из Йокогамы пять лет назад, из-за… кажется, смерти господина Фукудзавы? -Да, то время было очень тяжёлым для неё. Но сейчас с ней всё прекрасно! Она всё также продолжает работать в кафе, в Киото. Конечно, по её словам, работа там не сравниться никак с работой здесь, но возвращаться она пока что не собирается. -Как жаль, она была самым ценным сотрудником тех времён. Сейчас работники никуда не годятся, но это так, между нами, но, по крайней мере они очень стараются, и я ценю это, - он хмыкнул, посмотрев на приоткрытую дверь своего кабинета, и снова посмотрел на Ями, - а ещё они очень любят греть ушки. Двое человек, стоявших за дверью кабинета, услышав это, тут же смотались прочь, пока не отхватили парочку лишних проблем на свою голову. Но один всё же остался наблюдать дальше, нависая над директором и корча смешные рожицы, чего Ями успешно старалась не замечать. По крайней мере, она не хотела испортить первое впечатление о себе, и подумала о том, как разберётся с этим дома. -В таком случае, Вам нужно подписать вот эти бумаги, если хотите здесь работать. А ещё я ожидаю от вас похожего успеха, как и от Юмико, - положил бумаги рядом с девушкой, и она принялась читать договор, и приложения к нему, прежде чем подписывать. С документами было покончено, и девушка была принята на работу. Ей назначили день, когда она сможет приступить к работе, и Ями собиралась уже уходить, как вдруг вспомнила, что хотела спросить кое-что ещё. -Извините, а Вы случайно не знаете, в квартире над кафе, в которой я сейчас остановилась, проживал когда-нибудь человек с именем Осаму Дазай? Мужчина удивился от такого вопроса. Конечно, ведь это имя он не слышал уже почти двадцать лет. -Да… Когда-то давно, когда ещё Юмико не работала здесь, когда нам было по 40 лет, этажом выше жил парень, кажется, ему было около двадцати двух. Он был сотрудником Вооружённого Детективного Агентства, в котором ваш дядя, Юкичи Фукудзава, в то время был директором. Его звали Осаму Дазай. К сожалению, парень совершил самоубийство, и причина этому никому до сих пор не известна. Но лучше не забивай этим голову. Ями задумалась на пару секунд, но затем поклонилась, и вышла из кабинета, следуя до выхода из кафе. Осаму Дазай совершивший суицид, да? Но почему же он тогда остался в этом мире в воплощении призрака, а не ушёл на покой? Обычно люди совершающие такой грех, делают это осознанно, когда у них не остаётся уже никаких целей в этом мире. Значит было что-то, что он не мог сделать, и решил избежать проблемы таким наихудшим способом. -Поздравляю с получением работы! Буду рад понаблюдать за тобой, а может иногда и поднадоедать тебе, - парень появился прямо перед её носом, когда она собиралась выходить, от чего та поморщилась, и прошла насквозь. – ну чего ты меня игнорируешь, - расстроено произнёс тот, и полетел хвостиком, - я ведь ничего плохого не сказал… Кстати, твой дядя действительно старик Фукудзава? Неожидал увидеть его родню, думал у него никого нет, кроме его жены. Теперь понятно откуда у тебя та подвеска в виде капли. Кажется, это было что-то вроде семейной реликвии. -Почему ты совершил самоубийство? – спросила девушка, проигнорировав все слова парня. – Почему остался в мире живых в виде призрака? -Ну, тебя это касаться не должно, - отстранённо произнёс парень, и задумчиво исчез. Ями лишь пожала плечами, и тоже поспешила пойти домой.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник