Мой призрачный друг

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 7 679 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 7

Настройки
По утру Дазая также не было видно. Понемногу это начинало настораживать. Обычно он всегда ранним утром гремел на кухне, заставляя Ями проснуться, но не в этот раз. В квартире стояла полная тишина. Она встала, и пошла собираться. Сегодня была утренняя смена на работе, а на пары к четвёртому часу. После вчерашнего события было какое-то паршивое чувство. Неужели Рин действительно дочь этого страшного человека? Значит она тоже является членом опасной группировки? Почему Осаму об этом ничего не сказал? Она была уверена, что парень всё знал, но промолчал. Из-за этого не было никакого желания что-либо делать, в особенности, идти на учёбу, где пришлось бы встретиться с подругой, которая, скорее всего, уже прознала о том, что Ями недавно побывала у неё «в гостях». Стоило только подумать о Рин, как она вспомнила слова призрака. «-Кстати, всё, что я могу тебе сейчас сказать, твоя новая подружка, Рин-тян, тоже одарённая. Она сама мне об этом сказала. Её способность заключается в том, чтобы видеть призраков, и вызывать души умерших с того света.» А ведь точно, она могла бы попросить её помочь призвать Дазая, или хотя бы узнать, где он сейчас находится. Эти мысли воодушевили, и она уже в приподнятом настроении отправилась на работу. 15:39 Пары шли медленно. Угнетало и то, что Мори не пришла сегодня на учёбу. Это показалось странным. Сначала исчез Дазай, а теперь и Рин не пришла. Может случилось что-то серьёзное? Мысли перемешались в голове, пока она не вспомнила кое-что важное, из вчерашнего диалога с мафиози. Дядя Юкичи оставил ей какой-то документ перед смертью. Юмико никогда об этом не говорила, да и знает ли она вообще об этом? Наверное, стоило бы спросить у неё напрямую. В такой ситуации помощь подруги всё-также не помешала бы. Но она не отвечала даже на сообщения. Шелест бумаги, тихие разговоры, и скрип стульев начинали потихоньку раздражать, и отвлекать от мыслей. В такие моменты Ями начинала злиться, что, как правило, хорошим не заканчивалось. Хотелось выкинуть тетрадь соседа в окно, а тех девочек, что любили посплетничать о том о сём, ударить так сильно, что они запомнят это на всю жизнь. От этого становилось жутко самой девушке, но контролировать свою агрессию всё равно не получалось. Из мыслей вывел звонок, оповещающий конец пары. Ями легла на парту, смотря в окно. Было скучно, ведь Мори всегда жужжала ей на ухо, прямо как Дазай. Появилось некое чувство… тоски? На улице постепенно собирались тучи, предвещая о том, что скоро польёт дождь. Телефон завибрировал в кармане кардигана. -Хм, что это? – входящее сообщение от незнакомого номера, содержание которого казалось сомнительным. «Здравствуй, Ями Хибана. Мне очень нужно с тобой встретиться, и обсудить кое-что очень важное. Я не могу написать, что именно, расскажу при встрече. Встретимся в парке Ямашита в 19:00, и попрошу не опаздывать.» -Какой важный, - подумала девушка, и убрала телефон, - парк Ямашита, да? Пары заканчиваются пол седьмого, а до парка как минимум ехать пол часа на метро, до которого ещё нужно дойти. Боже, сколько проблем за этот день. Да и в принципе как-то не особо ей хотелось ехать на встречу к незнакомцу. Но любопытство брало верх. 19:07 Как и ожидалось, пришлось опоздать. Время было восьмой час, а она только вышла из метро. В прочем, это не её проблемы. Она даже не знает, к кому идёт на встречу. Мог бы и время другое назначить. Дойдя до парка, она огляделась по сторонам, не зная, кого ищет. Люди вокруг ходили парами, что-то обсуждали, кто-то просто отдыхал, сидя на лавочке. Всё это время, около фонтана с цветами, стоял мужчина, всматриваясь в своё отражение на воде, он ещё раз посмотрел на наручные часы, цокая от недовольства, а затем обернулся, смотря прямо на девушку. -Ты опоздала, - эти слова застали Ями врасплох. Она не ожидала, что именно этот мужчина с ней заговорит. Он лишь поправил очки, и продолжил, - мне не нравятся не пунктуальные люди. Сразу видно, как безответственно ты относишься к важности нашего разговора. Не думаю, что господин Фукудзава это бы оценил.

От: Неизвестный номер Позвони мне, как будешь свободна. Мне очень нужно с тобой поговорить! Это срочно.

3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник