Мой призрачный друг

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 7 679 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 6

Настройки
Яркий свет, освещающий всю комнату, пробуждающий ото сна девушку, лежащую на небольшом диване. Она слегка приоткрыла глаза, пытаясь понять, где она находится. На другом конце помещения стояло пару человек, что-то бурно обсуждая, не замечая того, как беловолосая поднялась, всматриваясь в лица людей. Зрение ещё не до конца восстановилось, как и слух. В ушах стоял громкий гул, давивший на мозг. Зрение постепенно приходило в норму, и она могла увидеть, кажется, женщину, стоящую к ней спиной, на которой была чёрная шляпа и плащ, закрывающий почти всё её тело, она была не высокой, наверное, где-то ростом с Ями, может чуть выше. Рядом стоял мужчина, тоже рыжий, в чёрной кожаной куртке, и не на много выше женщины. Он первый и заметил очнувшуюся девушку, указав на неё пальцем, и произнеся что-то вроде «спящая красавица проснулась», обошёл женщину, чтобы подойти к Хибане. Лишь тогда, когда эта самая «женщина» также развернулась к ней, она смогла разглядеть лицо, и понять, что это вовсе и не женщина, а с очень недовольным лицом мужчина, с карими глазами, которые частично прикрывала чёлка рыжих волос, грозно смотрящий на девушку. -Ну здравствуй. Как себя чувствуешь? Всё-таки ты проспала целые сутки, - второй мужчина миловидно улыбнулся, и сел в кресло напротив. -Что ты сюсюкаешься с ней? Ты ведь знаешь, кто она такая. Давай ближе к делу, - тот, что был с недовольным лицом, также подошёл, и сел в соседнее кресло, деловито скрестив ноги. Ями смотрела на них, в голове всё ещё стоял гул, но слышать она уже могла. Чувствовалось некое напряжение в других частях тела, сердце бешено колотилось. Она снова перевела взгляд на человека в шляпе. Он казался ей знакомым, но вспомнить где она его видела, не получилось. -И что ты молчишь? Скажи хоть слово, - мужчина в шляпе говорил с сильной раздражительностью, нервно постукивая каблуком по полу. -Ну-ну, Чуя-сан, не нужно так грубо. Всё-таки мы хотим всего лишь поговорить, чтобы узнать интересующую нашего босса информацию. Чуя-сан? Так это и есть тот самый «рыжий карлик», о котором говорил Дазай. Хибана захлопала глазами, удивлённо смотря на Чую. Тот лишь недовольно взглянул на неё, и перевёл взгляд на второго мужчину, чьё имя всё ещё было неизвестно. Девушка начинала вспоминать все слова призрака, о том, что тот самый Накахара Чуя, сидящий перед ней, был, и, скорее всего, до сих пор является членом опасной преступной организации – Портовой Мафии. А если так оно и есть… Ями явно несдобровать. Но что они хотят от неё? Информацию? Но она не владеет никакой информацией, которая могла бы пригодиться таким людям. «А что если…» пронеслось у неё в голове, но она не успела закончить мысль, как в комнату вошёл ещё один мужчина, пожилой, на вид лет семидесяти-восьмидесяти. Мужчины, сидящие рядом, подскочили, и поклонились ему. Он подошёл ближе к девушке, рассматривая её с ног до головы. Ей он тоже показался знакомым, как будто она уже встречала когда-то человека, похожего на него. -Мори-сан, это Ями Хибана, племянница… - рыжий мужчина не успел договорить, как его тут же перебили. Услышав его фамилию, до девушки дошло, где она могла уже встречать такие же яркие красные глаза. У её так называемой «новой подруги», Мори Рин. У них даже фамилии одинаковые. Значит он её отец? -Я знаю кто это, можете быть свободны, - он проводил мужчин к выходу, затем вернулся, и сел напротив Ями, - ну здравствуй, племянница Фукудзавы. Как поживаешь? Как поживает Юмико? -Вы знаете их? – она села, чтобы было удобнее вести беседу. -Конечно знаю, мы были, - он сделал небольшую паузу, после продолжил, - друзьями. -Что-то я сильно сомневаюсь, чтобы мой любимый дядя дружил с мафиози, - она фыркнула, скрестив руки на груди. Но затем осознала, что если Рин действительно его дочь, то по сути она тоже подружилась с членом мафии. Холодок пробежался по коже, от чего она даже вздрогнула. -Можешь сомневаться, можешь нет – твоё право. Единственное, что мне от тебя надо, так это кое какой документ, который Фукудзава оставил после своей смерти. На сколько я знаю, он завещал его тебе, - он пристально посмотрел на девушку, закончив говорить. -Впервые слышу, - она задумчиво посмотрела в потолок, разглядывая одинокую лампочку, висящую над ними. Да и в целом всё помещение выглядело довольно жутко и неуютно. Железная дверь серого цвета, диван, на котором она сидела, столик, и два кресла напротив, всё это было такого же цвета, что и дверь. Окон не было вообще, а дверь была плотно закрыта, но сквозняк всё равно чувствовался, заставляя девушку слегка трястись от холода. – нет, я действительно не знаю ничего такого. Наверное, это какая-то ошибка. Я бы узнала от тёти, что мне что-то завещали, так что извините, я не владею никакой такой информацией, потому прошу меня отпустить. -Вот как, - он приставил руку к подбородку, прикрыв глаза, и слегка улыбнулся, - хорошо, я тебя понял. Кстати, прежде чем ты уйдёшь, хочу кое о чём тебя попросить, - он сделал паузу, размышляя, стоит ли упоминать об этом, - моя дочь, она примерно одного возраста с тобой, и учится в том же университете что и ты. Жаль только она не пошла в медицинский… это не важно. У неё совсем нет друзей, может ты могла бы… -Вы про Рин-тян? Да, мы уже познакомились. Правда я и подумать не могла, что она… ладно, я пойду. Выпустите меня пожалуйста. -Да, конечно. 21:20 Ями зашла в квартиру, и стоя на пороге, удивлённо осматривалась. В доме была полная тишина, а настойчивый придурок-призрак не мельтишил перед глазами, как обычно это делает, когда она возвращается домой. Разувшись, прошла в комнату. Всё стояло на своих местах, на кухне было также. Позвать Осаму тоже не удалось. Он как будто испарился, исчез. От этого стало даже тошно. Вроде бы она должна была обрадоваться, что он не достаёт её по приходу домой, а вроде и как-то… одиноко. Может, он появится завтра, а сейчас просто уснул где-нибудь. Хотя нужен ли призракам вообще сон? Она выдохнула, и пошла умываться и готовиться ко сну. Завтра будет видно. А ещё стоило бы поговорить с Рин.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник