Мой призрачный друг

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 7 679 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 9

Настройки
Утро выдалось тяжёлым. Пошёл сильный дождь, и на дорогах образовались реки. Девушка торопилась на учёбу, и по дороге сто раз успела насквозь промочить ноги. Пары также проходили нудно, долго, Ями то и дело, что смотрела в окно. Без Мори было совсем одиноко. В конце концов, она облокотилась на парту, и попыталась уснуть. -Извините за опоздание! - послышалось где-то у входа в аудиторию, но девушка уже не обращала внимания ни на что. Ещё 3 часа лекции, без перерыва, и это время она собиралась провести во сне. -Юная леди, прошу вас впредь не опаздывать. А если и опаздываете, то тихо войдите, и займите свободное место, - злобно произнесла преподавательница. Опоздавшая девушка ещё раз извинилась, и поспешила занять своё место. Рядом послышалась возня, но Хибана не стала поднимать голову, а вскоре и вовсе заснула. 21:30 Дома пахло чем-то странным и вкусным. На кухне горел свет, и слышался стук от посуды. Она зашла на кухню, и села в кресло. На столе стояли онигири, и две чашки зелёного чая. Парень, с коричневыми волосами всё возился за кухонным столом, заканчивая готовить онигири. Такая спокойная и приятная атмосфера. Совсем домашняя. Ями прикрыла не на долго глаза, вслушиваясь в каждый шорох. -Не засыпай за столом, а то проснёшься лицом в тарелке, - парень обернулся, смотря на неё, - как дела на учёбе? -Всё как обычно. Рин-тян постоянно жужжит над ухом, не даёт мне сосредоточиться, и послушать лекцию. Скоро уже начнётся сдача проектов, мы почти закончили свой, - всё ещё не открывая глаза, произнесла Ями. Дазай сел напротив неё, облокотившись на локоть, улыбнулся, и начал рассматривать умиротворённое лицо девушки. -Надеюсь вы получите хорошую оценку. Он принялся есть, запивая чаем. Всё было бы хорошо, но странное чувство не покидало Хибану. Как-будто это всё было чем-то не настоящим. Она вышла в коридор, чтобы достать телефон из сумки, оставленной на тумбе. Со стороны подъезда послышались шорохи. Ями не придала этому особое значение, должно быть, это были соседи. Зайдя обратно на кухню, она не обнаружила призрака там, а тарелки с онигири, раннее стоявшие на столе, были опустошены. Это всё казалось странным и не естественным, может быть, это была очередная шутка парня? Она осмотрела кухню, чтобы найти хоть какие-то следы Дазая, но его нигде не было. Пару раз произнесла его имя - безуспешно, он никак не отзывался, и не выглядывал из-за угла. Со стороны подъезда шум стал ещё громче, девушка подошла, чтобы посмотреть в глазок. За дверью никого не было, она собиралась было отойти, как по спине пробежался жуткий холодок, но обернувшись, сзади никого не было. Вся эта ситуация казалась странной и страшной отчасти, краски прибавляла мерцающая лампа на кухне, которая в итоге погасла, и квартира полностью погрузилась во мрак. Что-то схватило Ями за руку, взвизгнув, она попыталась резко её выхватить, но то, что её держало сжало руку ещё сильнее. Она кричала, произнося имя Осаму, посчитав это всё его глупой шуткой, которая зашла слишком далеко и всё никак не заканчивалась. -Ой-я, Ями! - послышалось где-то с правой стороны, и девушка в ужасе обернулась. Ями в ужасе обернулась и посмотрела на рядом сидящую черноволосую девушку. Она была всё ещё в аудитории, на лекции душной преподовательницы, и с момента как она уснула не прошло и получаса. Она потёрла глаза руками, и ещё раз взглянула на ту, что её позвала. Улыбка сразу же появилась на её лице, когда Ями поняла, кто сидит перед ней. Рин улыбнулась ей в ответ, протянула руку вперёд и полохматила волосы подруги. Казалось, будто с их последней встречи прошло много времени, но Мори не было всего один день. К слову, выглядела подруга не очень, было похоже на то, что она не спала всю ночь, или что недавно перенесла какую ни будь сложную болезнь. У Ями было много вопросов, куда она пропала, что с ней случилось, а также хотелось рассказать, что за это время произошло и с самой Хибаной. И, будто почувствовав, что сейчас на Рин обрушится волна вопросов, она заговорила первой. -Я пролежала вчера весь день с температурой, извини, что не отвечала на твои сообщения и звонки. Сил совсем не было. -Я понимаю, - девушка кивнула, затем продолжила, - но ты всё-таки в следующий раз предупреждай. -Конечно. 13:00 Нудная лекция была успешно пройдена, и студенты, вываливаясь толпой из аудитории, поспешили кто куда. Некоторые на следующие пары, некоторые пошли просто проветриться, а кто-то, как Мори и Хибана, направились в столовую. Ями всегда брала с собой обед, приготовленный дома, Рин же, в отличие от подруги, питалась в столовой, она не была сильна в готовке, да и готовить ей вкусные обеды было некому. За обедом Хибана рассказала всё, что произошло прошлым днём, как она встретилась с Куникидой, про незначительный разговор с тётей, и про исчезновение Дазая. Она всё мялась и не знала как правильнее будет попросить подругу о помощи. Заметив это, Рин заговорила. -Просто спроси. Я понимаю, что ты хочешь этого. -Рин-тян, ты сможешь призвать Дазая с того света с помощью своей силы? – она умоляюще посмотрела прямо в красные глаза, дожидаясь ответа. Где-то в душе у неё были сомнения, что это, скорее всего не поможет ей, но надежда на положительный исход всё же была. -Конечно. Только для этого мне нужен какой-то предмет, к которому он привязан, без него ничего не выйдет. Это что-то, должно быть, где-то у тебя дома. Беловолосая задумалась. Что это могло быть? И главное, где это искать? Она подумала о шкафе, который стоял рядом с креслом, на котором призрак постоянно читал, либо наблюдал за тем, как Ями занимается своими делами. Возможно, в этом шкафу и мог храниться тот самый предмет, к которому был привязан Осаму. -Хорошо, я поищу дома, и, если будет что-то похожее, я принесу. -Мне не нужно что-то похожее. Мне нужен конкретный предмет, иначе мы просто потеряем время. Предмет, к которому привязан призрак излучает немного иную ауру, ты это поймёшь, когда найдёшь его. В некоторых случаях, они могут даже светиться. Оттуда и пошло выражение - «призрачный предмет». 18:20 Ями вернулась домой, и, сразу поспешила к тому самому шкафу. Выпотрошив все вещи, она принялась их рассматривать. Всё это были её вещи, и никакой ценности для Осаму не имели, и среди них не было ничего подозрительного. Она заглянула в шкаф, открыла обе дверцы и нижние ящики – ничего. Не мог же предмет исчезнуть вместе с хозяином? Точный ответ на этот вопрос девушка дать не могла. Странная идея пришла к ней. А что, если внутри шкафа есть скрытая дверца? Она начала надавливать на стенки, в надежде, что её идея будет оправдана, но как бы она не пыталась, ни надавить, ни вытянуть на себя, у неё не получилось. Совсем расстроенная, она села в кресло, в котором Дазай так любил восседать, и задумалась. Не мог ведь он просто так исчезнуть, тем более ничего ей не сказав. Хотя должен ли он её о таком предупреждать? Они ведь всё-таки не друзья. Просидев в раздумьях ещё некоторое время, Хибана провалилась в сон.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник