"Больше никаких порталов"

R
В процессе
123
автор
Фэндом:
The Witcher, Goblin Slayer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 135 страниц, 52 075 слов, 16 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 31 Отзывы 20 В сборник

Часть 6

Настройки
На удивление ночь была тихой, даже очень. Ни ветра, ни звуков чужой жизни, что для такого большого города было не свойственно. Но Арно это было только на руку, из-за этой тишины он быстро уснул. Проснулся ведьмак раньше всех, когда солнце начало показываться из-за горизонта. Несмотря на ранний подъём, юноша отлично выспался и чувствовал себя очень бодро. Но только его преследовало плохое предчувствие, ему казалось, что на задании точно какая-то хрень произойдёт, да похуже того, что было вчера, поэтому он ещё приготовил эликсир Полнолуние, всякое может произойти. У Грифона ещё уйма времени, которое он не знал как потратить. Эликсиры, бомбы и масла были заготовлены ещё вчера, снаряжение несколько раз проверено, чем заняться? "Зачем я всё время встаю в такую рань"?-Пронеслось в его голове. Просыпаться так рано давняя привычка Арно, ведь это даже удобно, появляется больше времени, которое можно потратить с пользой, сейчас он решил заняться медитацией, делать всё равно нечего. Процесс занял примерно пару часов, все начали постепенно просыпаться, одев доспехи и повесив за спину мечи, ведьмак вышел из своей комнаты.

***

Команда стояла у входа в подземные катакомбы, проверяя своё снаряжение, они зашли внутрь. Чем дальше они шли, тем больше замечали фресок и гробов. -Похоже здесь когда-то был склеп.-Прокомментировал ведьмак, осматривая один из рисунков на стене, который ещё более менее сохранился. -Судя по этим изображениям, здесь хоронили Авантюристов.-Дополнил Дворф, разглядывая людей, изображённых на фреске. -Да уж, печально, что их склеп стал обителем гоблинов.-С досадой в голосе проговорил Ящер. -Повезло что их хотя бы похоронили, ведьмаки об этом и мечтать не могут.-Ответил ему Арно.-Ещё ни один ведьмак не умер постели, тихо диктуя завещание. У нас одна судьба, умереть на задании в какой-нибудь канаве, рано или поздно это и со мной произойдёт. -Другими словами, ещё ни один ведьмак не умер от старости.-Проговорила Жрица. -Именно, можно считать, что тебе улыбнулась удача, если ты хотя бы до 50 лет дожил. Моему учителю повезло, ему явно было больше 100 лет. Вы не удивляйтесь, у ведьмаков очень медленно протекает физическое старение, мы спокойно по сотни лет можем жить, и исправно убивать чудовищ. -Выглядишь ты довольно молодым, а на самом деле тебе может быть 50 лет и более?-Спросила у ведьмака эльфийка. -Именно, но мне действительно столько лет, на сколько я выгляжу, мне и 30 нет. -Не отвлекайтесь, здесь подозрительно тихо.-Сказал Убийца Гоблинов, при этом осматривая комнату, в которую зашёл. По середине, за руки была повешена женщина, как только Убийца Гоблинов подошёл к ней, а остальные зашли внутрь. Ворота за ними наглухо захлопнулись, а как оказалось с трупа упали волосы. А ведьмак и эльфийка уловил подозрительные звуки. Через отверстия в стенах что-то просачивалось, Арно сразу узнал, что это. -Нас собираются травить газом. Что будем делать, антидота у меня нет?-Спросил ведьмак у остальных, пытаясь что-то придумать. "Давай, думай, щели нужно как-то закрыть, но как? Если б была смола, то я мог бы заморозить её при помощи Аарда".-Подумал Арно, снова спрашивая: -Есть смола или ещё что-то затвердевающие? Чтобы закрыть щели. -Есть, но сначала наденьте это.-Ответил Брадорез, выдавая всем ткань и уголь, Ящер и Грифон сразу поняли, что нужно делать, поэтому надели тканевые маски на лицо, не забыв положить туда уголь. Остальные последовали их примеру. -Держите, это известь и вулканическая почва, прикройте этим щели, а ты заморозь Знаком.-Дал команду Оркболг, кидая мешки Дворфу. Арно и шаман принялись за работу, первый использовал Аард, а второй одно из своих заклинаний. Когда они закончили, остальные успели выстроить баррикаду, из чьих-то гробов. Маски уже можно было снять, а за воротами послышалось множество шагов, ведьмак подготовился основательно. Он выпил Гром, Зелье Петри и Неясыть, от количества выпитого, у Арно на лице выступили сосуды, но по ним как-будто текла не кровь, а чернила. Также он поставил на землю альтернативную форму Ирдена, в количестве двух штук. -Сражаться можешь?-Спросила эльфийка, смотря на лицо ведьмака, здоровым его точно не назовёшь, у юноши и так довольно бледная кожа, но сейчас тем более, и чёрные вены тоже вызывают сомнения по поводу его здоровья. -За меня не волнуйся, просто слишком много выпил эликсиров за раз. Это пройдёт.-Поспешил ведьмак развеять все сомнения, хватаясь за стальной меч, он подготовился к бою. Медальон дрожал очень сильно. И вот раздались удары по деревянным воротам, через некоторое время они начали ломаться и из трещины начали выглядывать гоблины. Первый из них упал на землю, со стрелой между глаз, второму выпала судьба быть убитым молнией, что выпустил Знак Ирден. Гоблинов становилось всё больше и больше, Убийца Гоблинов велел Жрица использовать Чудо, что она и сделала, перед командой возник щит, который защищал их от стрел и позволял спокойно атаковать. -Поддерживай Чудо как можно дольше.-Сказал девушке ведьмак, на слова которого она кивнула. Убийца Гоблинов, Арно и Ящер опять же авангарде, огнём их поддерживали Длинноухая и Дворф, у него не осталось заклинаний, поэтому он метал при помощи пращи камни. Как только ворота были полностью сломаны, Авантюристы принялись беспощадно кромсать гоблинов. Параллельно ведьмак закидывал их бомбами и сжигали при помощи Игни, сила которого возросла в разы, ведь юноша находился под действием эликсира Зелья Петри, который увеличивает мощь Знаков.

***

-Блять, да сколько их там!?-Прокричал Грифон, отрубая голову одному из гоблинов. Уже несколько минут они убивают их, а им нет ни конца, ни края. -Чёрт знает.-Ответил Брадорез, перерезая горло противнику. Щит же тем временем начал постепенно слабеть, когда он достиг критической точки, Жрица предупредила об этом авангард. Отойдя подальше, они приготовились взять удар на себя. Но тут вся команда уловила звук тяжёлых шагов, через небольшое количество времени, к ним подошло гигантское существо, которое было очень похоже на гоблина, те что были стандартного роста, уступали дорогу своему авторитетному собрату. "Он слишком огромный, взять под контроль при помощи Аксия не получится, но отвлечь да, что даст нам шанс для удачной атаки".-Подумал ведьмак, используя соответствующий Знак. -Сейчас!-Отдал команду Арно, и вместе с Убийцей Гоблинов ринулся в атаку. В планах Грифона было перерезать монстру сухожилия, Оркболг без слов понял намерения товарища, и решил действовать как он. Но всё пошло не по плану, у юноши началось недомогание из-за использования Аксия, также большое количество токсинов в организме дало о себе знать. Один эликсир ничего плохого не сделает, а вот три, да выпитых практически одновременно, к тому же ведьмак выпил улучшенные версии, у которых эффект сильнее и действует они дольше, но они более токсичные. Чудовище слишком рано вышло из под действия Аксия, так как Арно чувствовал себя не очень бодро. Ведьмак не успел уклониться, поэтому получил мощный удар дубиной монстра, отлетает, очень сильно врезавшись о стену спиной, а левой рукой ударившись о угол. По итогу: несколько сломанных рёбер, сломанная рука, травма спины и урон внутренним органам, а нет, открытый перелом левой руки, по приземлению кость проткнула плоть, рубашку и тканевую часть доспеха. -Арно!-Покинула свою позицию эльфийка, как только она подбежала к нему, Ящер спросил у неё с беспокойством в голосе: -Он живой!? -Вроде дышит!-Прокричала она. Услышав от Арно подтверждение, все немного успокоились, порадоваться пока не мог Брадорез, так как был занят. -Живой...-Прохрипел юноша, сплюнув с губ кровь.-Рано меня хороните...-Грифон начал снимать с себя нагрудник, который практически не пострадал, если бы не он, то скорее всего ведьмак бы умер. Параллельно принимая Белый мёд. -Тебе помочь?-Предложила свою помощь Длинноухая, она поняла, что он собирается вправлять кость. Арно на её вопрос молча кивнул, выпивая эликсир Полнолуние. Когда с нагрудником было покончено, лучница стала помогать юноше снять его рубашку. В иной ситуации она бы дико засмущалась, но сейчас она просто переживала за своего товарища. К тому же, он ей вчера помог, поэтому она захотела оплатить ему тем же. Как и у всех ведьмаков, у Арно подтянутое тело, полное самых разнообразных шрамов. Больше всего выделялся тот, что был на левом плече, он явно был оставлен от когтей хищной птицы. Арно получил его при совместном заказе на Грифона, чудовище проткнуло юноше плечо и пыталась вместе с ним улететь. Также довольно приметной была другая рана, что находилась в районе печени, скорее всего полученная вследствие ножевого ранения, этот шрам было довольно трудно разглядеть, так как он был оставлен очень давно, ещё с детства. Закончив осматривать тело юноши, эльфийка помогла ведьмаку снять рубашку. -Спасибо.-Поблагодарил он, принимаясь за дело. -Блять!-Крик Арно раздался на всю территорию катакомб, вправлять кости очень болезненно. После этого он принял Ласточку, этого вполне хватит, чтобы залечить раны. Оторвав рукав своей рубахи, ведьмак перевязал им свою рану. -Теперь то у меня больше шансов выжить.-Усмехнулся юноша, вызвав у эльфийки облегчённую улыбку. -Хорошо, тогда оставайся здесь. -Ещё че...-Не успел Грифон договорить, как Убийца Гоблинов врезался в стену, пропустил удар. -Арно, пожалуйста, сиди здесь, ты ещё не отошёл от ран.-Не успел юноша ответить отказом, как эльфийка убежала к остальным. Гоблины стали уж уверенными, они очень быстро повалили на землю Ящера и Длинноухую, на девушку у них явно были свои планы, раз стали срывать с неё одежду. А великан начал тянуть свои руки к Жрице, пока держался только Дворф, но он не сможет сопротивляться долго. -Не позволю.-Со злобой прошипел Арно, поднимаясь на ноги, вешая за спину оружие, на то, чтобы надеть доспехи банально не было времени, поэтому он пошёл в бой с голым торсом. Ведьмак неожиданно вступил в бой, помогая сначала лучнице, потому что она была ближе всех к нему. А после пошёл сражаться с гоблином-переростком. Арно тихо подкрался к монстру, нанося на клинок Яд повешенного, он рубанул ему по сухожилиям ног. Когда чудовище упало на одно колено. Юноша услышал тихие шаги. А потом кто-то начал душить гиганта, теми волосами, что упали со скелета. Это был Убийца Гоблинов, Грифон решил не останавливаться, поэтому запустил в лицо врага огненные языки Знака Игни. Монстр не смог завопить от боли, потому что его горло было пережато. После Брадорез вырвал гоблину левый глаз, и Арно моментально воткнул меч в глазницу, пробивая тем самым мозг. Как только остальные гоблины увидели смерть своего лидера, то начали беспорядочно бежать. -Ты... В порядке?-Спросил Оркболг у своего товарища. -Жить буду, Ласточка действует исправно. -Отлично... - Тихо проговорил Брадорез, при этом падая в обморок. -Убийца Гоблинов!-Прокричала Жрица, а её глаз медленно начали течь слёзы. -Не бойся, я вылечу его.-Юноша положил свою руку на её плечо, чтобы немного успокоить. Она лишь кивнула, вытирая слёзы. Также ведьмак вернулся за своей рубахой и передал её эльфийке, а также за доспехами, которые довольно быстро надел. -Вот, оденься.-Длинноухая молча приняла его одежду, прикрывшись, она начала на него наезжать: -Я же тебе говорила, сиди на месте, ты мог запросто помереть, а если умер ты, то мы бы потеряли очень ценного товарища. -Если б я не вмешался, то вас всех убили бы, а конкретно тебя и её перед этим изнасиловали, я не мог этого допустить. Мне не очень хочется снова хоронить своих друзей и товарищей.-Положив Брадореза на своё плечо, ведьмак направился к выходу из катакомб.

***

Уже вечерело, Убийца Гоблинов получил куда более серьёзные раны, поэтому он всё это время лежал в отключке. Арно же лечил его, напивая его эликсирами, без токсинов разумеется, хоть сам по началу совсем не занимался своими ранами. Но его всё таки получилось убедить, Жрица при помощи чудес исцелила ведьмака. Чтобы он более активно мог заниматься лечением их товарища. Грифон взял полностью ответственность на себя, вся команда доверяют ему, хотя Дева Меча с долей подозрения относится к ведьмаку и его эликсирам. Состояние Убийцы Гоблинов наконец-то стало стабильным, поэтому юноша мог вздохнуть с облегчением, он смог наконец-то спасти кого-то близкого. Поэтому он вышел из комнаты, чтобы поделиться радостной новостью с остальными. Они ждали около двери всё это время. -Ну как он?-Взволнованно спросил Дворф. -Могу вас порадовать, его состояние нормализовалось, думаю завтра уже на ноги встанет. Пока пусть отсыпается. -Фух, облегчение какое. Спасибо тебе.-Сказала эльфийка, которая до сих пор ходила в его рубашке, но ведьмаку в храме выдали новую, поэтому он и не возникал. Остальные решили промолчать, но их глаза горели радостью и благодарностью.-У самого раны как? -Рёбра ещё побаливают, а так всё нормально, бывали раны и серьёзней. -Господин ведьмак, а куда серьёзней?-Удивлённо спросил Ящер. Вместо слов ведьмак задёрнул рубашку, обнажая свой пресс, на нём были заметны длинный шрам, что находился под небольшим наклоном, поверх которого виделись уже рубцы от швов. Теперь то Длинноухая раскраснелась как помидор, стеснительно отводя взгляд. -Мне однажды волколак живот вспорол, а я на тот момент был без нагрудника, пришлось самому себе кишки собирать и рану зашивать. Эликсир Полнолуние спас.-Рассказал небольшую историю юноша, отпуская края рубахи. -Кстати, мы тут ещё планируем на несколько дней остаться. Пойдёшь с нами вместе на задания? -Спросил Дворф. -Точно не в ближайшее время, мне пока хватило. Не поймите неправильно, мне приятно с вами работать, но я ощущаю себя не на своём месте, для меня намного привычнее действовать в одиночку.-Да, ведьмаку выполнять заказы одному действительно привычней, а вот после заказа посидеть и выпить в компании товарищей совершенно другое дело. -Ну как знаешь. Если что-то интересное попадётся, мы обязательно тебя позовём.-Ответил шаман и куда-то ушёл, после разошлись и остальные.

***

В храм ведьмак вернулся только ближе к вечеру, так как он рано утром ушёл в Гильдию, чтобы выполнить задания. Также всей командой было решено сходить в таверну, чтобы отметить выздоровление Убийцы Гоблинов, но перед этим Длинноухая купила себе новую одежду, точно такую же, которую она носила до этого. Как только Авантюристы оказались на месте, они начали разговаривать и веселиться. Наверное это заметила только Жрица, но Арно и эльфийка в последнее время тесно общаются, хотя в первое время он постоянно раздражал Длинноухую, что ведьмака только веселило. Но со временем нашли общий язык, даже иногда только вдвоём на задания ходили. Также ведьмак очень часто вёл беседы с Убийцей Гоблинов, если так подумать, то они довольно похожи. Полностью отдают себя своему делу, а именно убийству монстров. Всё проходило нормально, пока к Грифону не подошёл какой-то подозрительный тип–мужчина среднего возраста . Он был довольно высоким, с хитрым взглядом, которым как-будто читал окружающих. Арно сразу показалось, что этот человек связан с криминальным миром, а судя по дорогой одежде, он является авторитетом, также на его правой кисти набита татуировка, в виде какой-то птицы. Разумеется вместе с ним была охрана, двое людей в кожаных доспехах, у одного за спиной висел арбалет, а на поясе короткий меч, а у другой был вооружён булавой. -Парень, выйдем на пару слов.-Обратился к юноше бандит, ведьмак ещё давно научился отличать простого человека от преступника, он сам не понимал как это работает. -Ты ещё что за хрен?-Спросил Арно. Таких людей он терпеть не может. -Сейчас моё имя не имеет значения. Я лишь хочу немного поговорить. -Дай угадаю, речь идёт о работе, я правильно понимаю?-Ведьмак читал людей из банд как открытую книгу. -Всё верно. А ты смышлёный, мне это нравится, такие люди нам нужны, вся добытая нами информация оказалась правдой. Арно из Ковира, прозвище Грифон–наёмник, место рождения неизвестно, возраст неизвестен. Прекрасный фехтовальщик, также владеешь необычной и сильной магией. Превосходишь обычных людей во всём. В Гильдии у тебя высокий авторитет. Я всё правильно говорю? Вот тут Арно немного удивился, похоже у этой банды с деньгами и информаторами всё отлично, раз смогли найти на него столько информации. -Мы хотим принять тебя в наши ряды. Ты согласен?-Продолжил бандит, надеясь на положительный ответ, он то думал, что ведьмак знает о их организации. -Лучше валите отсюда нахуй, пока я вас не отослал частями вашему начальнику. Я сразу понял, что вы бандюганы. Таких отбросов как вы я терпеть не могу. Возомнили себя королями, хотя вы ничего из себя не представляете. Вы обычные мрази, которые даже ради одной монеты в навозную кучу полезут.-Закончил юноша, ожидая реакции своего собеседника. -Ты охуел сопляк!? Ты хоть понимаешь из какой я организации!? -Нет, да меня и не волнует. -Ты доигрался.-Проговорил бандит, выхватывая нож, и собираясь воткнуть его ведьмаку в шею. Но Арно оказался быстрее, и взяв бутылку со стола, врезал ей оппоненту по лицу. Охрана уже взялась за оружие. Но их главарь остановил их, вправляя свой сломанный нос. -Вот это рефлексы, ты действительно неплох. Но это тебя не спасёт, ты нажил себе такие проблемы, парень. Мы ещё встретимся, если попытаетесь свалить из города, то тебе и твоим друзьям конец, не трону только эту эльфийку, оставлю её пожалуй себе. Приглянулась она мне.-Хоть он и пытался казаться дерзким, но его голос чуть-ли не дрожал от страха. После этих слов ведьмак грозно ответил: -Хоть пальцем их тронь, голыми руками выпотрошу, а в сторону эльфийки не смей даже смотреть. И если вы хоть кому-то скажете о нас, то очень сильно пожалеете.-Это отказало неплохой эффект, и у бандита полностью отпало желание связываться с Арно. Но охрана оказалась смелее, тот что был ближе к ведьмаку, начал доставать булаву, но за это время получил по зубам. После Грифон схватил своего оппонента, ударяя того виском о угол стола, бросив бандита на землю, юноша ударил тому ногой по пальцам, тем самым ломая их. Пока он валялся на полу, держась за кисть, получил удар по рёбрам. Увидев эту картину, второй телохранитель разозлился ещё сильнее. Замахиваясь мечом, он готовился ударить. Но Арно схватил его за руку и выхватывая нож, вонзил лезвие разбойнику в руку. После со всех сил нанёс в локтевой сустав, ломая его. Теперь то они сдались и поспешили уйти. Арно вернулся на своё место, очищая нож от крови, он вёл себя так, как будто ничего не произошло. -Ну ты даёшь! У них просто не было шансов. -Восторженно проговорил Дворф. -Давайте лучше забудем об этом, и продолжим пить.-Ответил ведьмак, выпивая самогон. -Но вам не кажется, что из-за этого инцидента у нас могут быть проблемы?-Спросил у остальных Ящер. -Не думаю, вы видели как он был напуган, так что вряд-ли встанет на нашем пути.-Присоединился к разговору Убийца Гоблинов. -Тоже правда, но даже если мне этого не забудут, то я обязательно что-нибудь придумаю.-Поставил точку в этой теме Грифон, вливая в себя ещё рюмку.

***

Авантюристы не стали много пить, завтра на задание всё-же, на которое они пойдут все вместе, ведьмака получилось убедить. Как только все начали расходится по своим комнатам, эльфийка остановила Арно, желая ему сказать что-то. -Спасибо, что вступился за нас, и за меня в частности, я ценю это. -Пожалуйста, вы мои товарищи всё-таки. Ведьмаки Школы Грифона всегда своих защитят.-Ответил юноша, с доброй улыбкой на лице. Уйти к себе в комнату ему снова не позволили. -А почему ты тогда отдельно меня упомянул?-Всё не успокаивалась Длинноухая. Эти слова заставили задуматься юношу, немного подумав над ответом, он сказал: -Честно я сам не до конца понимаю, ты мне напоминаешь одного человека, который был мне очень дорог. Возможно причина в этом, может поэтому я ценю тебя по-особенному? Мне порой трудно разобраться в себе, потому и не смог дать тебе ответ прямо сейчас.-Закончил Арно, направляясь в свою комнату. А эльфийка стояла на месте, раздумывая над его словами.
123 Нравится 31 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)