Сквозь море

NC-17
В процессе
24
автор
AgentStacy бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 75 страниц, 26 911 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

4 Глава. Выпускной.

Настройки
Примечания:
      И вот Леонтия смогла удовлетворённо выдохнуть, она смогла… Она это сделала… Она окончила чёртово кадетское училище и теперь сможет отомстить за Джимми, маму и тётю Марго. Она вступит в разведывательный отряд и отдаст сердце за месть родных.       Сегодня был предпоследний день в кадетском училище и сегодня всем им раздают вкусную еду и крепкие напитки. Ну напитками их сложно назвать, но мальчики уже вошли во вкус. За это время девчонки успели тоже напиться этим чудом, но придерживали себя не творить чушь. Почти все. Одна особь выделялась.       Леона тоже не отказалась от такого угощения, за все эти три года она успела сблизиться со всеми, ей очень понравилось общаться с Ассоль Клайс. Но чего настораживало Леону, только то что она тоже Клайс, а как говорила Дженнифер: «Клайсов в роду мало, их нужно беречь как алмаз, они красивы и притягательны, лучше всегда иметь связи хотя бы с одним представителем Клайсов».       Так же в основном общение у неё завязалось с Микасой Аккерман, она была достаточно тихой, но когда они оставались в своей комнате в общежитии, то там они могли болтать часами. Конечно, сначала Микаса не воспринимала Леону и отвечала на все вопросы сухо, но потом они смогли найти общий язык. Так же было и с Сашей Блауз.       Нашла она общий язык и с Армином Арлертом. Он очень милый мальчик и всегда умеет поддержать разговор, он может говорить об одной теме час. Например, море… Море — такое знакомое слово, в последний раз мама сказала ей что-то про море. Но девочка почти не слушала женщину, она запомнила лишь слова: «найти за морем Шарлотту Гэйз». Так вот, что об Армине… Он очень дружелюбный и интересный как личность.       Эрен Йегер. Почти всегда бесил почему-то Леону, но под конец года они смогли найти общий язык. Вроде как несколько раз замечали, как Ассоль поглядывает на Эрена. Почему-то в такие моменты Мина Каролина смешно надувала щёки и сидела тише воды — ниже травы. Микаса убийственно смотрела на Клайс и нервно трогала свой шарф.       А вот с Жаном Кирштейном было всё непонятно. В начале года засирал Леону, на второй год обучения видимо понял свою оплошность и попросил прощения за чупакабру. Нашли общий язык, но кличка «Чупакабра» стало привычкой для Жана, поэтому он все также называет Леону этим словом. Она больше не обижается, наоборот, это её смешит.       Марко Ботт. Прекрасный парень, но Леона общалась с ним редко и мало о нём знала.       Райнер Браун и Бертольд Гувер. Хорошие парни, на них всегда можно положиться. Только недавно Леона начала замечать странные взгляды Райнера.       Ну, а про Имир и Кристу нечего говорить, с ними она хорошо сдружилась.       Сейчас она сидела за одним столом с этими ребятами, ей было хорошо. Впервые так хорошо после побега за стену Роза. Впервые хорошо и страшно. Страшно за неизвестность в будущем, она боится титанов. Но она очень хочет отомстить за свою мать и своего первого друга. И она это сделает, она отомстит.       Старшие по званию устроили им не только «последний» ужин, но также на улице на тренировочной площадке они устроили что-то наподобие бала? Ну или же просто, чтобы потанцевать. Некоторые девчонки были в старых потёртых юбках. В том числе Леона. После ужина, уже подвыпившие, они пошли туда.       Мальчики стали приглашать девочек на танцпол, кто-то включил тихую спокойную мелодию для прекрасного медленного танца. Леона стояла позади всех, она была тут точно крайней, пока её ещё не хотят звать танцевать, иногда это загоняло в комплексы. Все же остальным девчонкам повезло, у них не такие путливые пряди волос, а нос не с небольшой горбиночкой.       Неожиданно кто-то дотронулся до её плеча, Леона вздрогнула ведь она никого не ждала. Она ведь уже смирилась с тем что парни никогда не посмотрят на её «красоту».       Обернувшись, она заметила того самого мальчика который ей сразу же понравился своей дружелюбностью. Армин был весь красный, как помидор. А после его опущенный взгляд стал уверенней, и он поднял глаза, смотря прямо на сталь в глазах Леоны.       — М-может… Станцуем? — Он улыбнулся. Но улыбка была немного неуверенной.       Леона лишь кивнула. Они подошли к краю площадки и обнялись. Армин неуверенно и нехотя положил свои руки на тонкую талию Леоны, а та в свою очередь обвила руки вокруг его шеи. Он был выше её на несколько сантиметров. На десять. Она даже совсем забыла про то что минуту назад, Леона собиралась бросить все к чертям и пойти спать, уж больно сонливость её куда-то пропала после прихода Армина.       И вот они кружатся на танцполе среди влюбленных фигур, оба красные и готовы почти упасть в обморок. Девушка не понимала, когда она успела так сильно сблизиться с Армином?       Ответ прост:       Леона нашла своего второго лучшего друга. После смерти Джимми. Хотя давала обещание не привязываться к людям. Она проиграла, Армин сам будто бы заставит ей привязаться к нему.       Кстати всю романтику прервала одна тусовщица. Ассоль попросила незнакомца включить более громкую и мелодичную мелодию.

***

      Ну вот опять! Глупая Леонтия Гэйз снова уснула на лекции про титанов, потом снова придётся расспрашивать Микасу про всё это. Как же её это бесит! Этот грёбаный недо-дар мешает жить девочке. Она все время спит и спит и не может наспаться. У неё мания на сон, прям как мания на еду у Саши.       Вот только на этот раз, она мирно посапывала в конце парты сидя с Армином. Честно Шадис сам выбирал порядок где и кому сидеть. Армин снова увидел как девушка спит, только в этот раз она уложила свою голову ему на плечо… НА ПЛЕЧО! Когда она проснулась от того что весь красный Армин её будит, она понимает, что улеглась на плече Армина…       Оба красные и оба извиняются. Все смотрели на эту сцену и хихикали, Шадис тоже не остался в долгу. Он рассадил эту милую парочку и вдоволь наоравшись, продолжил лекцию.

***

      Ой, как же девушка была готова зарубить всех и каждого. Мороз и минус тридцать три, а они идут с гор! Грёбаный Шадис! Зима на дворе, ало! Нельзя дать другие и более безопасные методы обучения? Да и плюс они единственные с Армином которые отстали! Да ну ё-маё, почему судьба постоянно их сводит в самых ужасных ситуациях. Ещё недавно метель началась, теперь они с Армином точно помрут в сугробе.       Леона реально уже было хотела сдаться, она так сильно устала таскать на своей спине эти дурацкие сумки. Спина кстати начала тоже болеть от такой нагрузки. А там ещё недалеко некоторые ребята из их компании играли в снежки! Армин видимо заметил жалобы Леоны, и он остановился:       — Хочешь я понесу твои сумки? — Это был полнейший абсурд! Армин сам еле ногами ковылял, а тут ещё и лишний груз. Райнер бы наверное смог помочь этим двоим, но они упёртые как бараны.       — Нет, смысла больше нет… Я устала и сейчас грохнусь… — Горло пересохло, опустившись на корточки, Леона зачерпнула снега в ладонь, её пальцы давно замёрзли, старые и обтертые перчатки не хотели спасать ситуацию, она уже не чувствовала холод, но ей нужно освежить горло хотя бы чем-то. Поэтому долго не думая она уже глотала снег. И не смогла встать. Она больше не сидела на корточках, она сидела на пятой точке на снегу! И видимо Арлерту это не понравилось совсем.       Грохнувшись с ней рядом, он обнял её, пытаясь согреть своим теплом.       — Мы должны добраться до штаба, Леона поднимайся и пошли. Нас наверное уже ждут, там мы хорошо отдохнём. — Помогая встать девушке, Армин взял ту за руку и они уверенно пошли прямо, за товарищами.       Она была очень благодарна Армину, ведь если бы не он рядом, она бы сдалась и умерла в сугробе. Сейчас она сидела в теплом месте, на теплом диване и пила горячий хоть и невкусный чай. Рядом сидел Армин и делал то же самое. Эрен был вне себя от ярости. А всё из-за того что пропала Криста и Имир с Дазом. Леона тоже переживала ведь они хорошо сдружились.

***

      Ассоль веселилась, она выпила немало стаканчиков этого напитка и кружилась на танцполе с разными парнями под веселую музыку. Ей даже повезло, ведь она умудрилась станцевать с Миной. Ассоль за этот вечер успела и поплакать и нарадоваться, устроить соревнования и успела впервые поцеловаться… Это была невероятная гамма эмоций за один день.       А все началось с того, что мирно посапывающую на своей скромной кроватке Ассоль разбудила злая и хмурая Энни Леонхарт. Они кстати за эти три года нашли общий язык, и теперь девушкам стало более комфортно общаться. Конечно не так как общается Мина с Энни, они прям понимают с полуслова друг друга.       Так вот, Энни успела поднять Ассоль. Сначала та не понимала порыва Леонхарт, но вспомнив что сегодня как-никак их праздник, сама запаниковала и побежала в банную. Которые кстати на зло были заняты сорок минут. Тренировок не было, надо было просто отдыхать и готовится к празднику.       Ассоль также успела в мыслях обматерить Энни, за то что та три года её не будила, а тут бац! И прервала хороший сон. А ведь за последнее время Ассоль смогла лечь рано и думала что выспится. Но нет, этого не случилось!       Наконец дождавшись своей очереди в банную и приняв все необходимые процедуры. Девушка, одетая в длинную юбку и рубашку, шла в свою комнату. Она капец как хотела спать. Поэтому улегшись она уснула. И проснулась под вечер. И тогда начался весь разгар вечеринки.       Принесли эти чертовы напитки, девушка впервые видела алкоголь. И поэтому она решила попробовать маленько, пока остальные девчонки ломались и не решались это выпивать, правда конечно скоро и они сломались и выпили. И вот тогда, чувствуя на языке ужасный вкус, как будто Ассоль съела полынь, она решила повторить сие действия много раз. Она уже была подвыпившей, но тут резко Жану захотелось посоревноваться с ней, ведь он был в шоке, что она единственная девушка которая смогла.       И вот все стоят полукругом вокруг этой парочки, а они хищно смотрели на три огромных стакана такого пойла. Все кричали что Ассоль не сможет, все были за Жана. Но когда началась битва девушка залпом запивала эту жидкость, она жгла горло, но Ассоль не могла сдаться. Она победила. Жан тогда знатно расстроился.       Потом Эрен Йегер заводил свои речи по поводу Разведкорпуса. Ассоль так внимательно слушала Эрена, но не вдупляла в его слова. Ей нравилась внешность Эрена, у него прекрасные зелёные глаза, да и сам вообще по себе парень прекрасен. Он кстати заметил её взгляд, они долго смотрели на друг друга. Пока Микаса не отвлекла друга.       Потом кто-то начал рассказывать шутки, они были разных пойлов — смешные и не смешные, — но всем все равно было жуть как весело, самой хохотушкой оказалась Ассоль. Она там тоже трещала шутки. На удивление все смеялись, в том числе и Эрен.       Потом все пошли танцевать на танцпол, и там Ассоль смогла выпустить силы в никуда. Она взяла незнакомого ей парня и начала с ним танцевать под медленную мелодию. Потом переключили медленную на быструю, и Ассоль уже сменила танцевального партнёра три раза, они весело переплетали ноги на танцполе, несколько раз падали и смеялись. Потом под конец Ассоль знатно устала, мелодию снова сменили на медленную, за все время Ассоль успела сменить семь партнёров по танцам.       И вот к ней подошла Мина.       — Станцуем? — Ассоль сама не поняла как согласилась, ведь она жуть как устала. Но было хорошо, она танцевала с девушкой. Со своей лучшей подругой медленный танец. И им не было стыдно. Ассоль закинула свои руки ей на плечи, а Мина на талию Ассоль.       И вот они чудным образом устали и ушли подальше от этой суеты. Они сидели около дерева рядом с конюшней. Было так необходимо просто обнять Мину и сидеть слушать сверчков.       Внезапно Каролина отодвинула немного от себя Клайс и взяла ее руки в свои, поочередно поглаживая косточки на пальцах.       — Я люблю тебя, Асси. С самого первого дня… — Асси… Только она так её называла… Так ласково и приятно от этого. Бабочки порхали в животе. Сначала Ассоль тоже нравилась Мина, но потом она увидела его и Мина осталась на втором плане. Чувства ещё наверное были, ведь бабочки в животе продолжали порхать.       Мина сама была подвыпившей, поэтому Ассоль пропустила её слова мимо ушей сразу же. Но не тут то было, Мина крепче обняла девушку. И вдруг, взяв ту за подбородок, она касается своими губами её губ. У Мины кстати были очень пухлые губы. Ассоль так и не смогла оторваться.       Поняв что всё это всерьёз, Ассоль продолжала целоваться с Миной, но Мина видимо почувствовала что-то солёное на губах. Да и девушки уже начали не на шутку задыхаться. Она отстранилась и была вся красная как помидор. Ассоль тоже.       — Прости… Т-ты мне тоже нравишься, Мина… Но я не смогу показать тебе свою любовь, как и ты… Прости… Я не та… — Захлебываясь в своих слезах и издавая вои, девушка крепче прижалась к Мине. Они обе понимали что Ассоль не любит Мину, но сейчас они обе плакали. Мина в свою очередь сильней обняла её.       Успокоившись, Ассоль сильно улыбнулась, это улыбка была искренней, но кривой. У неё не получается красиво улыбаться. Девушки ещё долгое время сидели под дубом вспоминая самые прекрасные моменты из кадетства. Боль на душе не утихала и не утихнет.

***

      Из-за того, что уже была середина января, а метель была просто ужасной. Шадис отправил всех чистить дороги. Было очень холодно. На них была надета тонна одежды, а мороз все равно ласкал кожу.       И вот, они все расчищают дороги от снега, вспотевшие и почти теряющие сознание. Ассоль часто поглядывала на Эрена. А вот Мине, которая была рядом, — это не понравилось.       Взяв лопату покрепче, Мина подошла со спины к Эрену и ударила по ней лопатой. Эрен тогда сильно разозлился.       — Ты что творишь?!       — А нечего чужое отбирать!       — Ты совсем того? — Эрен явно не понял на что намекнула Мина.       Шадис успел выйти во двор и надавать им по щам, за то что те навели шум на весь корпус. Ассоль стояла с открытым ртом. Что это нашло на Мину?       Пока Ассоль и мальчики не понимали, остальные девочки начали хихикать.

***

      — Ты зачем пришла? Заразиться можешь… — Мина заболела, она улеглась в медпункте из-за тренировок на прохладном воздухе. А ведь уже конец марта.       Ассоль решила сделать так: она будет каждый день в свободное время приходить к Мине, пока та не пойдет на поправку. Ассоль даже вызвалась стать сиделкой для Мины, но её быстро успокоили и сказали оставаться в комнате, это просто простуда.       А Ассоль все равно пришла. И пришла она с подарком в руках. Она решила сделать для Мины пирог из ягод. Где она добыла ягоды — это уже другая история с лесом. Ну, а где добыла муку понять легко. Ночью украла с кладовой и успела сделать пирог.       — Как ты? Я тебе принесла сюрприз. — Мину это явно умиляло, такая забота просто нравилась ей. Ассоль аккуратно положила пирог на тумбу рядом и взяв нож лежащий рядом, девушка разрезала кусок. И подала Мине.       Та испробовав творение Ассоль улыбнулась. Пирог получился восхитительным, хотя Мина думала что пирог будет пересолен или недопечен. Все опасения оказались напрасны.       Ассоль сев рядом начала испускать громкие шутки совсем забыв куда пришла. Девушки смеялись, потом они заметили как другие незнакомые люди тоже начали смеяться с нелепых шуток Ассоль.       Так Ассоль прославилась благодаря своим шуткам. Все её знали как — «неряха, Милая Шутница с Палаты, Забава».       Было очень много весёлых истории с Миной… Ведь тогда Ассоль не знала что это был их последний раз когда они снова шутили, когда они были вместе. Когда Ассоль последний раз предстала перед всеми с образом «Забавы».
Примечания:
24 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)