***
Ну вот опять! Глупая Леонтия Гэйз снова уснула на лекции про титанов, потом снова придётся расспрашивать Микасу про всё это. Как же её это бесит! Этот грёбаный недо-дар мешает жить девочке. Она все время спит и спит и не может наспаться. У неё мания на сон, прям как мания на еду у Саши. Вот только на этот раз, она мирно посапывала в конце парты сидя с Армином. Честно Шадис сам выбирал порядок где и кому сидеть. Армин снова увидел как девушка спит, только в этот раз она уложила свою голову ему на плечо… НА ПЛЕЧО! Когда она проснулась от того что весь красный Армин её будит, она понимает, что улеглась на плече Армина… Оба красные и оба извиняются. Все смотрели на эту сцену и хихикали, Шадис тоже не остался в долгу. Он рассадил эту милую парочку и вдоволь наоравшись, продолжил лекцию.***
Ой, как же девушка была готова зарубить всех и каждого. Мороз и минус тридцать три, а они идут с гор! Грёбаный Шадис! Зима на дворе, ало! Нельзя дать другие и более безопасные методы обучения? Да и плюс они единственные с Армином которые отстали! Да ну ё-маё, почему судьба постоянно их сводит в самых ужасных ситуациях. Ещё недавно метель началась, теперь они с Армином точно помрут в сугробе. Леона реально уже было хотела сдаться, она так сильно устала таскать на своей спине эти дурацкие сумки. Спина кстати начала тоже болеть от такой нагрузки. А там ещё недалеко некоторые ребята из их компании играли в снежки! Армин видимо заметил жалобы Леоны, и он остановился: — Хочешь я понесу твои сумки? — Это был полнейший абсурд! Армин сам еле ногами ковылял, а тут ещё и лишний груз. Райнер бы наверное смог помочь этим двоим, но они упёртые как бараны. — Нет, смысла больше нет… Я устала и сейчас грохнусь… — Горло пересохло, опустившись на корточки, Леона зачерпнула снега в ладонь, её пальцы давно замёрзли, старые и обтертые перчатки не хотели спасать ситуацию, она уже не чувствовала холод, но ей нужно освежить горло хотя бы чем-то. Поэтому долго не думая она уже глотала снег. И не смогла встать. Она больше не сидела на корточках, она сидела на пятой точке на снегу! И видимо Арлерту это не понравилось совсем. Грохнувшись с ней рядом, он обнял её, пытаясь согреть своим теплом. — Мы должны добраться до штаба, Леона поднимайся и пошли. Нас наверное уже ждут, там мы хорошо отдохнём. — Помогая встать девушке, Армин взял ту за руку и они уверенно пошли прямо, за товарищами. Она была очень благодарна Армину, ведь если бы не он рядом, она бы сдалась и умерла в сугробе. Сейчас она сидела в теплом месте, на теплом диване и пила горячий хоть и невкусный чай. Рядом сидел Армин и делал то же самое. Эрен был вне себя от ярости. А всё из-за того что пропала Криста и Имир с Дазом. Леона тоже переживала ведь они хорошо сдружились.***
Ассоль веселилась, она выпила немало стаканчиков этого напитка и кружилась на танцполе с разными парнями под веселую музыку. Ей даже повезло, ведь она умудрилась станцевать с Миной. Ассоль за этот вечер успела и поплакать и нарадоваться, устроить соревнования и успела впервые поцеловаться… Это была невероятная гамма эмоций за один день. А все началось с того, что мирно посапывающую на своей скромной кроватке Ассоль разбудила злая и хмурая Энни Леонхарт. Они кстати за эти три года нашли общий язык, и теперь девушкам стало более комфортно общаться. Конечно не так как общается Мина с Энни, они прям понимают с полуслова друг друга. Так вот, Энни успела поднять Ассоль. Сначала та не понимала порыва Леонхарт, но вспомнив что сегодня как-никак их праздник, сама запаниковала и побежала в банную. Которые кстати на зло были заняты сорок минут. Тренировок не было, надо было просто отдыхать и готовится к празднику. Ассоль также успела в мыслях обматерить Энни, за то что та три года её не будила, а тут бац! И прервала хороший сон. А ведь за последнее время Ассоль смогла лечь рано и думала что выспится. Но нет, этого не случилось! Наконец дождавшись своей очереди в банную и приняв все необходимые процедуры. Девушка, одетая в длинную юбку и рубашку, шла в свою комнату. Она капец как хотела спать. Поэтому улегшись она уснула. И проснулась под вечер. И тогда начался весь разгар вечеринки. Принесли эти чертовы напитки, девушка впервые видела алкоголь. И поэтому она решила попробовать маленько, пока остальные девчонки ломались и не решались это выпивать, правда конечно скоро и они сломались и выпили. И вот тогда, чувствуя на языке ужасный вкус, как будто Ассоль съела полынь, она решила повторить сие действия много раз. Она уже была подвыпившей, но тут резко Жану захотелось посоревноваться с ней, ведь он был в шоке, что она единственная девушка которая смогла. И вот все стоят полукругом вокруг этой парочки, а они хищно смотрели на три огромных стакана такого пойла. Все кричали что Ассоль не сможет, все были за Жана. Но когда началась битва девушка залпом запивала эту жидкость, она жгла горло, но Ассоль не могла сдаться. Она победила. Жан тогда знатно расстроился. Потом Эрен Йегер заводил свои речи по поводу Разведкорпуса. Ассоль так внимательно слушала Эрена, но не вдупляла в его слова. Ей нравилась внешность Эрена, у него прекрасные зелёные глаза, да и сам вообще по себе парень прекрасен. Он кстати заметил её взгляд, они долго смотрели на друг друга. Пока Микаса не отвлекла друга. Потом кто-то начал рассказывать шутки, они были разных пойлов — смешные и не смешные, — но всем все равно было жуть как весело, самой хохотушкой оказалась Ассоль. Она там тоже трещала шутки. На удивление все смеялись, в том числе и Эрен. Потом все пошли танцевать на танцпол, и там Ассоль смогла выпустить силы в никуда. Она взяла незнакомого ей парня и начала с ним танцевать под медленную мелодию. Потом переключили медленную на быструю, и Ассоль уже сменила танцевального партнёра три раза, они весело переплетали ноги на танцполе, несколько раз падали и смеялись. Потом под конец Ассоль знатно устала, мелодию снова сменили на медленную, за все время Ассоль успела сменить семь партнёров по танцам. И вот к ней подошла Мина. — Станцуем? — Ассоль сама не поняла как согласилась, ведь она жуть как устала. Но было хорошо, она танцевала с девушкой. Со своей лучшей подругой медленный танец. И им не было стыдно. Ассоль закинула свои руки ей на плечи, а Мина на талию Ассоль. И вот они чудным образом устали и ушли подальше от этой суеты. Они сидели около дерева рядом с конюшней. Было так необходимо просто обнять Мину и сидеть слушать сверчков. Внезапно Каролина отодвинула немного от себя Клайс и взяла ее руки в свои, поочередно поглаживая косточки на пальцах. — Я люблю тебя, Асси. С самого первого дня… — Асси… Только она так её называла… Так ласково и приятно от этого. Бабочки порхали в животе. Сначала Ассоль тоже нравилась Мина, но потом она увидела его и Мина осталась на втором плане. Чувства ещё наверное были, ведь бабочки в животе продолжали порхать. Мина сама была подвыпившей, поэтому Ассоль пропустила её слова мимо ушей сразу же. Но не тут то было, Мина крепче обняла девушку. И вдруг, взяв ту за подбородок, она касается своими губами её губ. У Мины кстати были очень пухлые губы. Ассоль так и не смогла оторваться. Поняв что всё это всерьёз, Ассоль продолжала целоваться с Миной, но Мина видимо почувствовала что-то солёное на губах. Да и девушки уже начали не на шутку задыхаться. Она отстранилась и была вся красная как помидор. Ассоль тоже. — Прости… Т-ты мне тоже нравишься, Мина… Но я не смогу показать тебе свою любовь, как и ты… Прости… Я не та… — Захлебываясь в своих слезах и издавая вои, девушка крепче прижалась к Мине. Они обе понимали что Ассоль не любит Мину, но сейчас они обе плакали. Мина в свою очередь сильней обняла её. Успокоившись, Ассоль сильно улыбнулась, это улыбка была искренней, но кривой. У неё не получается красиво улыбаться. Девушки ещё долгое время сидели под дубом вспоминая самые прекрасные моменты из кадетства. Боль на душе не утихала и не утихнет.***
Из-за того, что уже была середина января, а метель была просто ужасной. Шадис отправил всех чистить дороги. Было очень холодно. На них была надета тонна одежды, а мороз все равно ласкал кожу. И вот, они все расчищают дороги от снега, вспотевшие и почти теряющие сознание. Ассоль часто поглядывала на Эрена. А вот Мине, которая была рядом, — это не понравилось. Взяв лопату покрепче, Мина подошла со спины к Эрену и ударила по ней лопатой. Эрен тогда сильно разозлился. — Ты что творишь?! — А нечего чужое отбирать! — Ты совсем того? — Эрен явно не понял на что намекнула Мина. Шадис успел выйти во двор и надавать им по щам, за то что те навели шум на весь корпус. Ассоль стояла с открытым ртом. Что это нашло на Мину? Пока Ассоль и мальчики не понимали, остальные девочки начали хихикать.***
— Ты зачем пришла? Заразиться можешь… — Мина заболела, она улеглась в медпункте из-за тренировок на прохладном воздухе. А ведь уже конец марта. Ассоль решила сделать так: она будет каждый день в свободное время приходить к Мине, пока та не пойдет на поправку. Ассоль даже вызвалась стать сиделкой для Мины, но её быстро успокоили и сказали оставаться в комнате, это просто простуда. А Ассоль все равно пришла. И пришла она с подарком в руках. Она решила сделать для Мины пирог из ягод. Где она добыла ягоды — это уже другая история с лесом. Ну, а где добыла муку понять легко. Ночью украла с кладовой и успела сделать пирог. — Как ты? Я тебе принесла сюрприз. — Мину это явно умиляло, такая забота просто нравилась ей. Ассоль аккуратно положила пирог на тумбу рядом и взяв нож лежащий рядом, девушка разрезала кусок. И подала Мине. Та испробовав творение Ассоль улыбнулась. Пирог получился восхитительным, хотя Мина думала что пирог будет пересолен или недопечен. Все опасения оказались напрасны. Ассоль сев рядом начала испускать громкие шутки совсем забыв куда пришла. Девушки смеялись, потом они заметили как другие незнакомые люди тоже начали смеяться с нелепых шуток Ассоль. Так Ассоль прославилась благодаря своим шуткам. Все её знали как — «неряха, Милая Шутница с Палаты, Забава». Было очень много весёлых истории с Миной… Ведь тогда Ассоль не знала что это был их последний раз когда они снова шутили, когда они были вместе. Когда Ассоль последний раз предстала перед всеми с образом «Забавы».