Сквозь море

NC-17
В процессе
24
автор
AgentStacy бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 75 страниц, 26 911 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

3 Глава. Ассоль Клайс.

Настройки
Примечания:

Illusion is the first of all pleasures.

Воспоминания.

45 лет назад.

      — Эй, Лола смотри что я нашла! — Шарлотта взяла в руки ракушку, море было и вправду великолепным, рядом с этим местом пахло свободой.       Девушка лет шестнадцати посмотрела на свою младшую четырнадцатилетнюю сестру Шарлотту.       — Я уже определилась, где буду жить с Оливером. — Подойдя к Шарлотте, Лола аккуратно взяла с её рук ракушку и начала рассматривать.       — Ну и где же? — Впопыхах сняв с себя легкое белоснежное платьице, Шарлотта зашла в кристальную воду.       — За стенами, Шарлотта.       Вздохнув, Лола расслабила руку и ракушка выпала оттуда и упала. Шарлотта остановилась. Там… За стенами… Но почему? Почему сестра хочет её покинуть? Почему все Гэйзы хотят уйти жить за стенами? Слишком много вопросов, но так мало ответов.       — Но… почему?       Развернувшись, Шарлотта посмотрела на свою старшую смуглую сестру. Именно почему-то Шарлотта была бледной и очень худой, форм не имела, но имела проблемы со здоровьем, глаза блеклые и цвета болота, губы пухлые, а волосы цвета топлёного молока. Лола имела смуглую кожу и каштановые волосы, тонкие губы и янтарные глаза. Была также полновата и стеснялась своего тела.       — Там живёт семья Оливера, я обязана спасти хотя бы их от будущего. Пока мои руки способны лечить, а мозг вращать шестерёнки, я буду приносить пользу народу Имир. — Лола боялась… Боялась свихнуться, боялась потерять самообладание и стать жертвой их проблем.       По глазам Шарлотты покатились слёзы, она уставилась на Лолу. Её неживой взгляд означал, что она не простит свою сестру никогда. Почему она хочет её бросить…       — Ты меня бросишь…? — Даже не успев нырнуть, девушка резко побежала к берегу. Она вышла из воды и подошла к своей сестре которая рассматривала теперь уже море.       — Да, тебе уже скоро пятнадцать. Сама справишься. — Быстро подойдя ближе к Шарлотте, Лола взяла ту за руки. — Просто забудь о моём существование, забудь о том, что у тебя была сестра.       Девочка резко отпрянула руки, слёзы катились водопадом, со рта доносился вой. Ей хотелось обнять Лолу, она бы это сделала, но… Чувство гордости не дало шанса обнять свою кровь.       Лола взяла свою маленькую сплетённую сумку и ушла.       Ушла и бросила свою сестру на несчастную жизнь.       Вот бы она знала, через что прошла бедная маленькая и хрупкая Шарлотта Гэйз.

***

Настоящее время

      Ассоль Клайс родилась за стеной Сина, у неё было счастливое детство, она всегда жила в достатке, оба родителя обожали девочку. Её мать звали Бобби Клайс, а отца — Джеральд Луннон. Они оба имели прекрасные черты внешности, и девочка взяла самые восхитительные. На самом деле Ассоль больше похожа на отца, чем на мать, поэтому её чёрные, как смоль, волосы и голубые глаза добавляли ей аристократичности. Предпочитала она фамилию матери — Клайс, так бы она стала быть похожей на аристократов. Ко всякому сожалению отец умер от эпидемии, Доктор Йегер — известный в округе врач успел спасти почти всех, а Джеральда никто не успел спасти.       Бобби долго горевала, потом взяла себя в руки и ушла. Бросила на бабушку свою дочь Ассоль.       Бабушка Фая растила Ассоль до двенадцати, а после та пошла в армию. Сначала Фая не хотела отпускать внучку, но та лишь огрызнулась и ушла. Ассоль потеряла всякий интерес к жизни, стала огорченной, а всё из-за Бобби, которая бросила ту.       На самом деле Ассоль было стыдно за своё поведение, бабушка Фая не в чём не виновата. Сама Ассоль была очень впечатлена, когда поняла, что её приняли в кадеты. Она была неуклюжей и забывчивой, если ей скажут отжаться на земле пятьдесят раз, а после прикажут ещё и почистить картошку на кухне, Ассоль будет думать о картошке и сидеть на земле, совсем забыв отжаться пятьдесят раз.       Иногда в женском общежитии девчонки собираются округом и рассказывают свои истории, а всё для того, чтобы узнать друг друга лучше. И по всем рассказам Ассоль начала стыдиться себя, своего прошлого, того, что у неё почти одной было прекрасное детство, никаких титанов и маньяков.       Просто спокойная жизнь. Почему Ассоль пошла в армию? Потому что она хотела доказать, доказать своей глупой матери, какая она сильная без поддержки. Хотя она прекрасно знала что мать, забыла давным давно про неё.       Иногда на этих сиделках, Ассоль привлекало внимание одна особь, как говорили девочки — её звали Леонтия Гэйз. Фамилия незнакомая в этих округах, а вот Ассоль казалось что Леонтия и она чем-то похожи внешне. Да вообще сама Леонтия скрытная и «загадочная». Всё, что она сказала о своём детстве, это то, что всё хорошо было до прорыва стен. Она почти молчала, но всё равно приходила на эти посиделки девчонок.       — Ассоль Клайс? Так ведь тебя зовут? — Незнакомая девочка посмотрела на Ассоль. Сама же Ассоль увидела странную реакцию Леонтии. Та почему-то вылупила глаза после произношения фамилии.       Ассоль кивнула.       — Прекрасно, а расскажи-ка нам про свою жизнь! — Незнакомка улыбнулась во все зубы и сильнее обняла свои коленки.       — Ну… У меня детство было прекрасным, мама и папа всё такое. Бабушка тоже есть у меня, прекрасная женщина. Я ни в чем не нуждалась пока отец не умер… — Дальше говорить трудно, как будто в горле застрял огромный ком, дышать становилось всё труднее и труднее. — Мама меня бросила и исчезла.       — А как ты оказалась в рядах армии? — Мина Коралина начала кусать губы, как же раздражала её эта глупая привычка.       — А… Э ну, я просто хочу доказать родным что я чего-то достойна, что я могу достичь успехов и попасть в военную полицию. Если всё-таки я облажаюсь — то пойду в Разведкорпус, там умру благородной смертью и мои родные будут оплакивать меня у гроба.       Кто-то вздохнул, ведь такой рассказ весьма не удивил, кто-то посмеялся от простоты Ассоль, а кто-то просто смотрел в одну точку и ждал следующего более интересного рассказа.       Так и прошел их вечер, Ассоль пошла в свою комнату, она делила её с Энни Леонхарт и Миной Каролиной, с последней Ассоль хорошо сдружилась.       Улегшись на кровать, Ассоль попыталась уснуть, у неё с этим просто ужасные проблемы, зато за время того что она вертелась ища удобное положение, её успела на своем языке обругать Энни, и неуклюжая Ассоль случайно со всей силой с размаху вмазала локтем в подушку, из-за чего та упала на пол, при этом будя чуткую Мину.       Мина тоже не осталась в долгу, только уже не на Леонхартском языке, а на всем известном матерном словарном запасе обругала с ног до головы бедную Ассоль, из-за чего та легла в самую неудобную позу — на спину, и не посмела двинуться боясь словить уже от обеих девушек очередную порцию прекрасного лепета.       Кое-как Ассоль всё-таки уснула. Так и наступил новый день.       Сейчас девушка стояла и смотрела на чудо изобретение, которое только смогло придумать человечество. Устройство пространственного маневрирования — УПМ.       И Ассоль боялась это чудо, во-первых, оно очень тяжелое, сама Ассоль хрупкая и почти что тощая девушка, она не перенесет столько килограммов на себе. А во-вторых, она немного боялась высоты, ну как немного… Но подавать виду нельзя, если об этом узнает чёртов Шадис, то тут же вышлет её в поле. А она не хочет косить траву или что там делают.       — Сегодня мы будем смотреть на ваше равновесие, оно необходимо при маневрировании или иначе вы при первой секунде полетите как аппетитный корм в пасть титану. — Взяв в руки УПМ Шадис детально рассказал что и как, но никто не учел того факта что Ассоль все забудет об УПМ через десять минут. На следующем же уроке после главного экзамена он расскажет подробней об УПМ. А сейчас положив обратно на стол устройство, мужчина махнул рукой в сторону механизма. Того где и будут проверять наши способности.       — Ну и кто первый пойдет? — Своим жёстким взглядом Шадис обвёл почти всех, но остановился на Ассоль. — Клайс… Покажи-ка нам, на что способен твой гнусный род.       Почти измученная из-за плохого сна девушка сначала не поверила, что ей первой надо идти. Но постояв в ступоре тридцать секунд, она всё-таки очнулась, и подошла к механизму. На её пояс что-то прикрепили, и после указания Шадиса её начали поднимать, сначала Ассоль не поверила глазам, как она чёрт возьми начала парить? А вот потом, уже после осознания, Ассоль повертела головой и удостоверилась что все в порядке, но даже если высота была очень маленькой, тревога так и не отступала. Живот начало неприятно колоть, голова начала гудеть, а горло пересохло и в глазах мутнело. Она старалась не плакать и это выходило.       — Все, отпускай. — Снова подав сигнал, её отпустили и голова начала сильней кружиться. Шадис наверное понял ситуацию с Клайс. Мина успела подхватить Ассоль.       — Эй, ты в порядке Асси? — Мина приобняв девушку посильней спросила что-то ещё, но Ассоль уже не слышала её. Она смотрела в одну точку и не понимала, почему её сердце так колотится, и она успокоилась быстрее обычного.       — Да, в полном. — Оклемавшись через несколько минут, девушка снова огляделась перед собой, на механизме висел верх головой шатен.       — Эрен Йегер даёт жару. — Мина заметив спокойствие в глазах Ассоль, попыталась отшутиться по поводу ситуации с Эреном Йегером.       Запомнив эти два слова, Ассоль подняла голову на небо и прикрыла глаза.

***

      Мина сняла аккуратно рубашку со своего тела, она была вся в грязи из-за тренировок. Осмотрев ссадины, Ассоль подошла ближе и открыв баночку с мазью, которая отдала ей бабушка на всякий случай, пальцем зачерпнув горстку маслянистой массы намазала на живот и бока Мины. Все таки Леонтия не жалела свои силы.       Сердце так и стучало, вырываясь почти на свободу из груди. Было так волнительно касаться кожи Мины. Ассоль уже триста раз пожалела что, решила помочь Мине, но одновременно радовалась тем что они остались одни. К счастью девушки решили сделать всю работу ночью после отбоя, да и искупаться не мешало бы, а то Ассоль не хило так пропахла потом и грязью.       Девушки уже успели сотню раз покраснеть, Мина развязала бинты на груди оголяя её, всё-таки они девушки и искупаться таки нужно. Сама Ассоль сняла брюки и рубашку, бинты она не решалась развязывать, но с горем напополам она освободила грудь среднего размера.       Оставшись без какого-либо белья, голые две девушки взяли в ковш остатки подогретой воды, которая уже почти успела остыть. И начали поливать себя, намылив волосы обычным мылом, они снова полили себя ковшом с водой и убедившись что волосы чисты переоделись в чистую запасную одежду — длинные рубашки как пижамы.       Дойдя до комнаты, они зашли и легли на свои кровати. Ассоль до сих пор думала как же прекрасно телосложение у Мины, и то как её длинные волосы расплывались по голой спине. Почему-то в низу живота так и отдаёт теплом… Странные ощущения и такие незнакомые Ассоль.       — Асси, ты спишь? — Прошло после их прихода наверное минут так тридцать, Ассоль так и не смогла уснуть, Мина видимо тоже.       — Неа, я думала, ты уже видишь пятый сон. — Развернувшись спиной к стене, Ассоль начала рассматривать кровать Мины, девушка тоже рассматривала её.       — Сон не идёт… — Еле проговорив эти слова, Мина снова о чем-то задумалась.       — Эй, Мина. — Ассоль пыталась добиться внимания Каролины, но та будто уснула. И вправду, та успела всего-то прикрыть глаза и засопеть, как это у них получается?..       А вот Ассоль лежала на спине до самого конца, под утро она успела немного вздремнуть. Энни чуть не грохнула Мину и Ассоль за то, что те ночью её разбудили своими громкими переговорами. А ведь девочки совсем забыли, что в комнате спала еще и Леонхарт.
Примечания:
24 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник