Под прицелом камер.

R
Заморожен
16
автор
Размер:
40 страниц, 12 724 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Классное начало...

Настройки
Проверив положила ли в сумку документы, я ещё раз оглянула свою комнату и вышла в коридор, где уже минут 10 маячил младший брат. — Ну наконец-то. — Всё Яшулик, осталось только маму дождаться. — Ааааа — уже нервно произнес брат. — Я прошёл к папе в машину, вы тут сами. Я лишь улыбнулась ему в след. — Мам, ну правда, опоздаем ведь. — Да иду я. *** На вокзал мы приехали впритык, пришлось даже немного пробежаться. Время летело очень быстро, но когда мы были уже у вагона хотелось, чтобы оно остановилось вовсе. — Вот и все, хорошо что успели. — сказала я, пытаясь отдышаться. — Ты только помни о чем мы с тобой говорили, хорошо? — Маааам, мне 22 года. — Я понимаю, но все же будь осторожна. — Хорошо. — я тепло улыбнулась и посмотрела на родных. — Я буду скучать. — Ты уезжаешь не на другую планету, так что прекратили распускать сопли, прощаемся иначе поезд уедет без тебя. — строго произнет папа, но в глаза его читалась грусть. Я вздохнула и присела на корточки перед братом, он ничего не сказав просто обнял меня и всхлипнул. — Не расстраивайся, мы будем созваниваться, послезавтра ты снова пойдешь в школу и тебе некогда будет скучать. — я немного отстранилась от брата, что бы видеть его лицо и поцеловала в лоб. Когда я вставала, то видела как уже плачет мама, ничего не говоря просто обняла её. У отца глаза тоже были на мокром месте, он заключил меня в свои теплые объятия и крепко сжал. — Будь аккуратна. — Не распускай сопли, папа! — сказала я с умешкой, шмыгнув носом. Хоть я и понимала, что уезжаю не так далеко и в любой момент могу приехать, всё же прощаться было тяжело. — Уважаемые посажиры, высокоскоросной поезд «Санкт-Петербург — Москва» оправляется с 3 пути. — Пора — мама поспешно вытела слезы и еще раз обняла. — Как приедешь, обязательно позвони. — Хорошо, мам. — я направилась к дверям вагона, еще раз оглянувщись. — Пока! — послала поздушный поцелуй. Уже через несколько часов я буду в Москве. Совсем не верится, что это произошло настолько быстро… *** Двумя неделями ранее — Я думаю, что нам стоит взять паузу, все обдумать. — Что тут думать! — Глеб уже переходил на крик. — Потому что такие решения не принимаются вот так… — Как? — перебил меня парень. — Это не просто уехать в другой город, где гарантии, что у нас с тобой там все будет хорошо? Тем более у меня работа, которая мне нравится. Ты знаешь через что мне пришлось пройти что бы работать менеджером у Стаса. — Опять этот Стас! Езжай к нему, снимате ролики с едой, чем хотите занимайтесь! Мне тогда не надо голову морочить! — продолжал кричать. — Видимо, у нас не получится взрослого разговора с тобой. — спокойно ответила я. — Видимо! — Глеб встал и ушел сильно хлопнув входной дверью. А я так и осталась сидеть на кухне. Не долго думая, взяла телефон и набрала Стаса, ответ не заставил себя ждать. — Привет, Лис, что-то срочное? Я просто на съемке. — Привет. Я готова переехать в Москву! — решительно проговорила. — …Неожиданно. Но я рад что ты согласилась, так намного удобнее будет работать. Тогда созвонимся немного позже и обсудим уже все более подробно. Я побежал, Столяров уже сверепствует. Он сразу же отключился, а я вздохнула с облегчением. *** Наше время. В дороге я решила пару рекламных вопросов, перекусила и включив музыку прикрыла глаза… Время прошло незаметно и вот я уже стою у главного входа на вокзал и жду свое такси. Что бы отвлечься хоть немного от ссоры с Глебом, я сразуже отправилась в офис, что бы Стас максимально загрузил меня работой. *** -Ты схуднул что ли? В прошлый раз когда я приезжала был пухлее. — обнявшись, с так называемым начальником, сказала я, не отрывая восторженного взгляда. — Столяров загонял, вообще прохода не дает. — засмеялся Стас. — И видимо не зря гоняет. — я поставила чемодан у двери, сняла обувь и прошла дальше. — Вот видишь! Алиса тоже это заметила, поэтому тренировок больше! — строго сказал Лёша и стукнул кулаком по барной стойке за которой стоял. — Я сделал чай. — Вот это ты хорошо придумал, на улице хоть и 2 марта, но холодно очень. Мы распложились на диване и вскоре к нам присоединилась Яна. С Яной мы знакомы давно и это она меня уговорила попробовать устроиться к Стасу менеджером. Мы еще немного посидели, Яна похвасталась своим кольцом и вдруг мой телефон завибрировал, я извинилась и отошла в более тихое место. — Да, мам…...Я же написала сообщение, видимо не отправилось…...Все хорошо, я в офисе, сейчас думаю уже поеду домой отдыхать…...Хорошо, люблю тебя. *** Тем временем в гостинной. Когда Алиса ушла в другую комнату ребята продолжали что-то активно обсуждать. Но тут в квартиру врывается Масленников, бросает все сумки и мчится в санузел по пути выкрикивая: — Эмиль бл*ть, я тебе это припомню! Следом заходит Иманов продолжая громко смеяться. — Что за крики, кто-то умирает? — вышла из комнаты и оглядела ребят. Эмиль еще громче залился смехом. — Мать его, Карпова. Давно не виделись. — парень наконец-то смог успокоиться. — Привет, — я улыбнулась парню и повернулась к остальным ребятам. — Я наверно уже пойду, с дороги устала, да и надо успеть еще продукты купить. — Тебя подвезти? — поднялся с дивана Столяров — Мне тоже пора ехать. — Вообще было бы классно. — я улыбнулась и схватила чемодан. Попрощавшись с ребятами мы ушли. *** Спустя 20 минут мы приежали к назначенному месту. — Ещё раз спасибо, Лёш. — Да ладно, все равно по пути. — Ещё увидимся. — Пока. — парень отдал мне чемодан, улыбнулся и сев в машину уехал. *** Тяжёлая дверь захлопнулась за моей спиной и я вздохнула. Перед походом в магазин я решила принять быстро душ, пройдя в ванную комнату я взглянула в зеркало. — Ужас, синяки под глазами. Надо уже приходить в себя, почти месяц прошёл, а ты всё ещё думаешь о нем. Продолжая разглядывать себя я заметила на капюшоне толстовки пятно. — Где уже успела вляпаться… Так ладно, сначала душ. Выйдя из ванной, я направилась в комнату, прихватив за собой чемодан. — Так посмотрим, что у нас есть, — разговаривая сама с собой я открыла чемодан и взяла первую вещь — И как это понимать? — в руках я держала мужское бельё, — Не могли же трусы Глеба сюда попасть. — продолжала я монолог. Перерыв все содержимое я поняла, что это вовсе не мои вещи. — Классное начало…
16 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник