Под прицелом камер.

R
Заморожен
16
автор
Размер:
40 страниц, 12 724 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Реально потрясающие пельмени...

Настройки
- Так, ладно. Хотя-бы есть нормальная толстовка. Я надела черную толстовку с планетами, завязала хвост и вышла на улицу. Ещё задолго до приезда в Москву, Стас помог мне найти квартиру. Она была небольшая, хоромы мне не нужны, очень уютная и удобная по расположению. В тёплые дни до офиса можно добраться пешком и это так радовало, ведь я очень люблю прогуливаться в одиночестве, надев наушники и слушая любимую музыку. До магазина я дошла быстро, купила все что нужно хотя бы на первое время и вернулась домой. Так как время было уже позднее, готовить что-то я не стала, а просто перекусила хлопьями и запила чаем. Когда в квартире погас весь свет, а за окном все ещё слышался гул машин, я уснула. *** На часах 9 утра, а мне уже не спится. Ещё час повалявшись в кровати, я наконец встала и пошла умываться. Сегодня день съёмок и Стас предложил мне в них поучаствовать. Времени ещё было много, поэтому я особо не спешила собираться, решила позвонить маме. - Привет, ну как ты там? - улыбнулась мама и через секунду в зоне видимости камеры показался брат и отец. Проболтав с семьей полтора часа, я направилась в комнату чтобы переодеться. Благо мои джинсы не пострадали иначе мне пришлось бы как-то напялить штаны из чемодана, в которые, казалось, могли поместиться две меня. Не очень люблю носить чужие вещи, но приходится, потому что деваться некуда. Решила надеть белую футболку, заправила её в джинсы, а сверху накинула чёрно-синюю рубашку в клетку, сделала лёгкий мейк, завязала высокий хвост, сверху своё пальто и посмотрела в зеркало. - Мда...Ну ладно, куда деваться. - и вышла из квартиры. *** -Девушка, поймите, мы ничем не сможем вам помочь. - твердил мне работник вокзала. - Ну по камерам ведь можно посмотреть. - Вы идёте, пишите заявление в полицию, они его рассматривают и только тогда мы имеем право показать записи с камер. - Ясно. - со злостью и разочарованием проговорила я. В таком непонятном настроении отправилась к офису, где должна была встретиться со Стасом. *** - Ты чего такая грустная? - обнимая меня спросил парень. - Да так. Неприятности. Но об этом потом. - Как захочешь, я готов выслушать, - Стас тепло улыбнулся, пропуская меня в лифт. - Готова сниматься? - Да, но такое волнение если честно. - Привыкай, ты теперь со мной постоянно будешь на съемках. Я вопросительно на него посмотрела. - Ты же мой менеджер, это твоя работа. - Я понимаю, наоборот это классно и весело наверное. - Ещё бы. Мы зашли с ним в квартиру, где уже были все. - Ну наконец-то, здорово, брат. К нам подошёл Даник и парни пожали друг другу руки. - Неужели ты снова с нами. - Данияр тепло улыбнулся и крепко обнял. - Надолго? - Навсегда. - отстранилась я от парня и сняла пальто. Парни на меня как-то странно взглянули, но я особо не придала этому значения. - Ну что, начнём!? - потер ладони Стас и прошёл в кадр. Они поздоровалась с остальными и приступили к съемке. - Всем привет, с вами Супер Стас и сегодня меньше слов больше дела. - начал говорить в камеру. - Сегодня баттл по пельменям с самим Дмитрием Масленниковым. Так что хватит болтать, погнали готовить. В кадр заходит Дима и встаёт напротив Стаса. - Я тебя сделаю сегодня. - Ладно. - Масленников сделал испуганный голос. Ребята взорвались смехом. - Испугался? - Да, я обоссался. Я не смогла сдержать улыбки и направилась в другую комнату. По правилам съёмки люди которые будут пробовать пельмени не должны видеть кто их приготовил, поэтому когда я зашла в комнату, то увидела Эмиля и Даника, которые что-то бурно обсуждали. - Думаю будет прикольно снять такой видос. Сто процентов опять Димана выиграю. - Тут спорный момент. - сказал Даник и повернул голову на меня. - Проходи, не стесняйся, тут все свои. В комнате мы просидели где-то час, хоть я парней видела всего лишь пару раз и не так хорошо их знала, но мы все это время разговаривали на разные темы, обсуждали ролики, периодически смеясь над звуками из другой комнаты. - Все готово, можем пробовать. - к нам зашёл Стас. Первой была я. Я очень нервничала поэтому самое лучшее, что пришло ко мне в голову это войти в кадр как-то оригинально и изобразила что спускаюсь по лестнице. - Ну что, ребят, вам дико повезло, потому что я сегодня ничего не ела. - Это тебе дико повезло, что ты сегодня... - Тут уточнение, - перебил Масленников. - Возможно ей вообще не повезло. - Я типо не должна знать, да, чьи пельмени. - Да, ты просто пробуешь, оцениваешь пельмени по визуалу, по вкусу, по всему. - объяснил Дима глядя мне в глаза. Я пригнулась и понюхала содержимое обеих тарелок. - Ну мне внешне нравятся вот эти, - показала на пельмени справа от меня. - Потому что они какие-то более аккуратные. Вот, а эти, - показала на второй вариант. - выглядят как-будто ну...не так сильно старались. Я взяла вилку и начала дегустацию. - Но по запаху они вдвоём очень приятно пахнут. Наколола один пельмень и положила в рот. - Мне кажется вот это Димины, - указала на пельмени с более красивым визуалом. - Прям ощущение, что это Димины. - Не факт. - сказал парень, сжерживая улыбку. - Не плохо, хорошие. - По вкусу вкусно? - спросил оператор. - По вкусу очень вкусно! - засмеялась я. - А по сути? - спросил Дима. - А по сути...идеально я бы сказала, почти. - накалывая пельмень с другой тарелки проговорила я. - Потому что я люблю когда они суховатые слегка. И вот они суховатые и мне это нравится. Стас посмеялся и посмотрел на Масленникова. Попробовав вторые пельмени, начала говорить: - Честно, хоть они выглядят не идеально, но по вкусу...ммм - прикрыв глаза наслаждалась вкусом. - ЧЁ!? ДА!! - закричал Стас и парни стали смеяться. - Реально потрясающие пельмени. - я положила ещё один в рот. - С*ка - сказал Дима, а Стас продолжал смеяться. - Ставь оценку. - Я бы поставила восьмёрочку, - перебирая таблички в руках, посмотрела на парней. - Этим пельменям, - показала на первый вариант который пробовала. - Ну а вторым конечно же девяносто - нервно усмехнулась и отложила ноль в сторону. - Шучу конечно. Девять, девять баллов. - показала табличку с цифрой в камеру. - Спасибо - проговорили ребята. - Все я полетела. - послала воздушный поцелуй в камеру и ушла из кадра, заметив краем глаза, как Массленников провожает меня взглядом. Следующим был Эмиль, а потом Даник. По подсчётам баллов, победу забрал Масленников. Как только выключились камеры, вся оставшаяся группа, которая была за кадром накинулись на пельмени. А я зашла на почту, так как там пришло оповещение: "Добрый день, Диана. Меня зовут Евгений, я представляю компанию THUNDERX, которая производит игровые кресла. Мы бы хотели сделать вам предложение по рекламе. Если это предложение вас заинтересовало, вы можете связаться с нами по этому номеру 89*********, или напишите нам. Будем рады сотрудничеству!" - Стаааас. - крикнула я, подходя к парню, который стоял с Масленниковым и все еще обсуждал пельмени. - Есть вот такое предложение - я показала ему экран телефона. - Ты как, согласен? - Принципе да, почему бы и нет. - Я тогда как решу все вопросы, дам знать. - Ребять, сорян. Да, слушаю. - Стас ответил на звонок и отошёл. Я посмотрела на Диму, улыбнулась и уже собиралась уходить, как он задал вопрос: - Тебе правда понравились мои пельмени? - А...эм...ну да. - вопрос был неожиданный, и я запнулась. - Можно сказать вкус детства, у меня бабушка родилась и жила в Челябинске. И всегда когда мы к ней приезжали она лепила для меня пельмени. - Да? - он удивился. - Да, в области. - я повернула голову в сторону ребят, Эмиль и Даник смотрели на нас и улыбались. - Вы простите, но мне.... - ТЫ! - Что? - Можно на ты. - он тепло улыбнулся. - Я пока ещё не настолько старый. - Тогда...Ты прости, - я уставилась в его глаза и только сейча заметила насколько они красивые. - Но мне пора идти. - Да, конечно. - он поднял руки. - Я не задерживаю. - Пока. - попрощалась я и развернувшись, направилась к выходу. - Кстати, рубашка суппер. - сказал Масленников вслед.
16 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник