Под прицелом камер.

R
Заморожен
16
автор
Размер:
40 страниц, 12 724 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Он с тобой никогда не будет!

Настройки
- Привееет, малышка. - Аля обняла меня и чмокнула в губы. Да, вот такие мы, девочки. - Знаешь, очень странно. Я старше тебя на три года, но... - Но ты моя малышка. - девушка улыбнулась и взяв за руку, потащила в торговый центр. - Завтра мы собираемся с девчёнками и после на красную дорожку, нам стоит подготовиться. - Я совсем забыла. Но уже, мне кажется, знаю в чем пойду. - Тогда начнем.... Спустя пару часов, мы обошли почти все магазины, но я все ещё не могла найти то самое платье. - О мой бог... - сказала я уставившись на маникен за стеклом. - Аля, ты тоже его видишь? - Надо срочно померять его. Мы прямиком направились в этот магазин и вскоре, найдя платье нужного размера на вешалке, пошли к примерочным. - Какое же оно... - Показывай - Аля нетерпеливо отдернула занавеску и открыла рот в немом восторге. - У меня нет слов. - У меня тоже. Всё берём! - решительно хлопнула в ладоши. Маленькое велюровое черное платье, выше колена, с воротником закрывающим шею и длинными руковами, а так же с небольшим разрезом на ноге. Мы счастливые вышли из ТЦ с огромными пакетами. - Спасибо, что уделила мне время. - медленно идя по улице говорила я. - Эй, Карпова. Мы друзья, а друзья должны помогать друг другу. - И все же спасибо. Мне действительно надо было выговориться. - На счет ситуации с Димой поговорить не хочешь? - Кстати, хотела рассказать, что сегодня было. - Это уже интересно, пойдем ко мне, Эмиль на съемке и вряд ли вернётся сегодня. - Не удобно как-то. - смутилась я. - Знаешь что, не удобно спать на потолке. - девушка подтолкнула меня в спину, а я лишь улыбнулась. Мы зашли еще в магазин, купили продукты и направились домой. Все это время болтали ни о чём, я рассказала Але, что сегодня встретилась с Масленниковым в офисе, как мне было страшно. Время близилось к двенадцати часам ночи, мы все ещё сидели на кухне допивая бутылку вина. Казалось, всё, что мы хотели сказать друг другу, уже было сказано, мы просто молчали погружённые в свои мысли. - И всё же каким бы грозным он не казался, его глаза... - смотря в одну точку, проговорила я. - Они такие...Его взгляд, он такой пробирающий, кажется он смотрит прямо в душу. Одновременно холодный и ласковый - рассуждала вслух. - Мне жаль, что так все вышло. - Очень интересно, о ком же ты? - в дверях стоял парень и улыбался. - Эмиль, напугал. - Аля возмутилась, но все же встала и подошла к парню, поцеловав его. - Наконец-то вернулся, а мы решили, что Лиса сегодня у нас переночует. - Я наверное пойду. - встала из-за стола и направилась в прихожую. - Не удобно как-то. - Нет, оставайся. - остановил Эмиль. - Я тем более все равно вынужден покинуть вас. - Опять? - Аля посмотрела на парня. - Нам надо еще поработать, что бы завтра спойно ехать на премию. Я зашёл переодеться и за флешкой. - Вот видишь, оставайся. - девушка обратилась ко мне. - Хорошо, но я выйду все равно ненадолго покурю и воздухом подышу. - Там темно, на долго не задерживайся. - Эмиль улыбнулся мне так тепло, как-будто я была его младшей сестрой. - Какой ты заботливый. - сказала Аля и обняла брюнета. - Да я такой. - в ответ парень поцеловал ее в лоб. Я посмотрела в их сторону и вдруг стало очень грустно, в горле застыл ком. Надо было скорее выйти на улицу. Выйдя из подъезда, я отошла в сторону и достала сигарету. На улице было темно и довольно ветренно. От очередного порыва я поёжилась и запахнула пальто. Глаза защипало и первая слезинка покатилась по щеке, оставляя за собой мокрую дорожку. "Какие они счастливые. Почему у меня не может быть этого? Что со мной не так? Почему Глеб так холоден?" Так много вопросов и так мало ответов. Слезы полились ещё больше, ветер усилился, меня начало потряхивать, то ли от холода, то ли от боли внутри. Трясущимися руками я поднесла сигарету и затянулась. *** Парни подъехали к подъезду. - Поднимишься? - Нет, тут подожду. - заглушив машину произнес мужчина. - Окей, я быстро. Эмиль вышел из машины и скрылся за железной дверью подъезда. Вскоре дверь отворилась и парень потянулся завести машину, но остановился. Увидев её, стал наблюдать. Темноволосая прошла чуть дальше, остановилась и закурила. Такая милая в этом пальто. Её вид не такой уж и веселый, лицо плохо было видно в полумраке. Он решил подойти. *** Я не могла успокоиться, разные мысли всё крутились в голове. - Всё в порядке? Вдруг послышался мужской голос. Я подняла глаза, из-за пелены слез увидела только силует, но такой знакомый. Резко отвернулась вытерла слезы, натянула улыбку и снова повернулась посмотрев на подошедшего. Снова эти глаза, но сейчас в них было беспокойство. - Да, всё супер. - я улыбнулсь ещё шире и затянувшись последний раз, потушила сигарету, выбросив её в урну. - Ты плакала? - Нет, - засмеялась. - Ветер такой сильный, вот и заслезились глаза. А ты что тут делаешь? - С Эмилем заехали забрать флешку. - говорил брюнет, прожигая меня взглядом. - Может всё же поговорим. - Дим... - Я настаиваю. Мне не приятно, что все вот так получилось. Давай сядем в машину. - Масленников подталкивал меня под локоть. - Не стоит. - я убрала руку отстранившись и обняла себя. - Хочешь поговорить, хорошо. Он вздохнул и начал говорить: - Я не хотел тогда так грубо с тобой обходиться... - Но всё же обошёлся. - я перебила мужчину и посмотрела ему в глаза, которые так и манили. - Не перебивай, пожалуйста. - он сказал это так ласково, что стало неудобно. - Ты права! Я был в гневе и не контролировал себя, но я раскаиваюсь. Я не хотел этого, не хотел тебя обидеть. Он взял мою руку в свою, его ладонь была обжигающе горячей. Парень продолжал смотреть на меня молча. - Я тебя услышала. - я снова убрала руку. - И ты ничего не скажешь? - он нахмурил брови. - Мне пора.- улыбнувшись сказала я. Я обошла его и направилась в подъезд, а Масленников так и остался стоять смотря в даль. *** - Аля, мы проспали, вставай!!! Через час выходить. - Как проспали? - девушка резко встала с кровати и пошатнулась. - Чёрт, пять часов!? - А я говорила, что надо лечь раньше, а не в 10 утра на пару часиков поспать. - Хватит болтать, собирайся. Мы в экстренном порядке стали собираться. Спустя 40 минут я уже сидела в прихожей и застёгивала ремешок на туфле. - Я готова. - крикнула Аля из комнаты. - Выходим, тогда, такси я уже вызвала. Я накинула сверху пальто, взяла сумочку и вышла из квартиры. Пока я ждала на улице Алю решила посмотреть все оповещения, которыми был засыпан телефон. 20 пропущенных от Глеба, я тут же решила его набрать. Долгие гудки, но безуспешно, он не отвечал. Я хотела набрать его ещё раз, пока не увидела сообщение от него и зашла в телеграм. " Нам нужно встретиться. Я хочу поговорить." " Все нормально!? Ты не отвечаешь." " Ответь же, это срочно!" " У меня нет времени больше ждать! Через час у меня вылет." " Я прилетел в Москву, что бы поговорить об этом с тобой лично, но ты меня игнорируешь. Поэтому придется сообщать тебе об этом в таких обстоятельствах. Я не буду писать сочинения, просто скажу, что нам стоит разорвать отношения. Ты спросишь, почему? Я не знаю как так случилось, но когда я переехал в Лондон, то встретил невероятную девушку. Она идеальна во всем. Я с ней очень счастлив. Не знаю видела ли ты изменения в наших отношениях, и уже тогда было ясно, что это конец. Я благадарен тебе за все, но это жизнь и мы должны прожить её счастливо, надеюсь ты сможешь меня понять и простить. Найди себе человека с которым ты будешь по настоящему счастлива. Прощай." - Ну что, поехали? Ты чего? - Аля посмотрела с тревогой на меня. - Сегодня я хочу напиться. - Да ты мощь, малышка. - девушка улыбнулась и мы направились к машине. Вечер прошел идеально, я отвлеклась от мыслей и смогла хорошо расслабиться. Помимо нас с Алей и Яной, были еще Яна Зенина и Полина, хоть мне было не комфортно в её присутствии, все же она подруга девочек. - Девчонки, у парней скоро кнасная дорожка, мы обязаны там присутствовать. - сказала Полина. - А она права, думаю они будут рады нашему появлению. - подтвердила Яна. *** Мы прибыли на место как раз вовремя, через 10 минут выход парней. - Оу, мы думали вы уже не придете. - радостно сказал Стас. - Мы не могли оставить вас. - сказала Яна и подошла к будущему мужу. Аля с Эмилем крепко обнялись, а Полина направилась в сторону Масленникова, который с недовольством посмотрел на неё. Я поздоровалась с остальными ребятами и присоединилась к разговору Даника и Сударя. - Прекрасно выглядишь. - проговорил Никита, восхищенно смотря на меня. - Стараюсь соответствовать вам - я улыбнулась. Через несколько минут парни отправились на дорожку и после должны были выйти мы, но вдруг ко мне подходит Полина: - Я долго держалась, но это уже не выносимо. Это ты во всем виновата, с тех пор как ты приехала у нас с Димой все плохо. - Мне кажется, Полина, ты обвиняешь меня просто так. Я ничего не сделала криминального, а ты просто себе напридумывала и даже не выслушала его. - Да хватит защищать друг друга, - она всплеснула руками- Ты виновник нашего с ним расставания. - Не надо винить всех в своих пробоемах. - уже перешла на грубый тон. - Тебе лучше отойти от меня, я не желаю с тобой говорить. - Ты думаешь, что Масленников с тобой будет - она рассмеялась так громко, что на нас обернулись девчонки. - Ты пустышка, не его уровня, понимаешь? Он с тобой никогда не будет! Я опешила. Это она только что про меня сказала? Что она вообще себе позволяет. Я не достойна Масленникова? Ну я тебе покажу. Я была очень зла и не раздумывая направилась в сторону дорожки. На секунду остановившись, оглянулась и решительно зашагала вперёд. Подруги побежали за мной. - Давайте поддержим аплодисментами прекрасную половину команды Дмитрия Масленникова. - проговорил в микрофон ведущий. Я настроенно шла в сторону Масленникова. С каждым шагом расстояние между нами уменьшалось и вот когда оно уже было мизерным я взяла ладонями лицо брюнета, развернула его к себе и впилась в его губы. В этот момент все, казалось, замерло. Когда я осознала, что произошло, отстранилась от мужчины, но все еще не убирая руки с его лица смотрела ему в глаза. Вокруг начался хаос, кто-то визжал, кто-то свистел, кто-то кричал, тут же стали сверкать вспышки камер, а мы все так же стояли, смотря друг другу в глаза. Масленников опомнился, взял меня за руку и мы поспешно направились в сторону парковки. Все происходило как в замедленной съемке, шум ушёл на второй план, вспышки продолжали сверкать, но я видела лишь его.
16 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)