Под прицелом камер.

R
Заморожен
16
автор
Размер:
40 страниц, 12 724 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Я ненавижу тебя, Масленников.

Настройки
Спустя две недели. - Да, вот эта синяя пачка. - Сколько? - Давайте 3. Девушка оплатила картой и вышла из помещения. Убрав лишние пачки, Алиса распаковала новую, закурила и направилась в сторону дома. Из мыслей её вывел телефон, который все продолжал проигрывать одну и ту же мелодию. - Да, Стас. - девушка выпустила дым из легких. - Завтра ты должна будешь подъехать в студию. - О нет. Ты же знаешь... - Просто завезёшь мой костюм, большего я не прошу. - пепебил он девушку. - Если его там не будет, то хорошо. - Алиса все еще злилась на Диму, не понимая почему он так поступил. - Тогда я сегодня завезу тебе ключи. Завтра мы все уезжаем на съемку пряток, поэтому после двух часов в студии никого не будет. - Буду ждать, пока. - сказала брюнетка и закончила звонок. *** На часах 15:28 я уже поднимаюсь в офис. Зайдя в квартиру я сняла кроссовки, поздоровалась с Цири, которая прибежала и прыгала вокруг меня. Я прошла в комнату где команда обычно оставляла вещи для особых случаев, таких как выход на красную дорожку и тд. Я решила немного поиграть с собакой, а позже ехать на встречу с Глебом. Мы наконец помирились, и сегодня он приезжает в Москву. - Я тоже скучала. - лежала на полу и прикрывала лицо, от восторженных ласк Цири. - Эй, ну всё, прекрати. Посмотрела я на собаку, которая остановилась и смотрела на меня. Внезапно она прыгнула, упёрлась передними лапами в мое плечё и снова лизнула. *** - Да твою мать. - выругался парень, устав от своей рассеяности. - Что такое, Диман? - подошёл к нему Чернец. - Коптер не взяли. - Да ладно, в следующий раз подснимем. - Я не знаю когда снова смогу приехать сюда, дел дох*ра, еще и съемки на Пятнице. - Если хочешь, я могу съездить в офис? - Я сам. А пока меня не будет, вы пройдитесь по локации, сделаейте подсъемы с земли и начинайте прятаться. - давал распоряжение Масленников. - Окей, ждем тебя. - Артем забрал у него из рук сумку с апаратурой. - Часа вам хватит. - парень завел машину и нажал на газ... Уже очень скоро Дима открывал дверь студии. *** Вдруг я услышала какой-то шум, мы с Цири притихли. Ничего не происходило. - Послышалось. - сказала я, смотря в глаза собаке. - Ты хочешь погулять? - Цири подняла уши и склонив голову, продолжала смотреть на меня. - Пойдем, красавица моя, только не долго. - приложила я пальчик к носику пёсика и поднялась на ноги. Цири радостно запрыгала и начала лаять. *** - Цири, я приехал. - сняв обувь парешь прошел в холл. - Красавица моя, ты где? - Масленников зашел в свою комнату. - Видимо с Лерой. Так. Ладно. Коптер. Дима зашёл в монтажёрную, проверил все ли нужное на месте, схавтил чемодан с электроникой и направился в машину. У него зазвонил телефон. - Брат, у нас все готово, ребята начинают расходиться по местам. - Я тоже уже выезжаю. - Ждём. Не найдя ключи от автомобиля парень яростно пнул колесо и выругался. *** - Так, Цири, заходи. - дувушка открыла входную дверь и пропустила вперед собаку. - Жди меня, - Лиса сняла кроссовки и взяла питомца на руки. - Хоть на улице уже достаточно тепло и весь снег растаял, но все же ты умудрилась заляпаться в луже. - собака виновато посмотрела на брюнетку. - Ничего страшного, - улыбнулась девушка. - Дети, они на то и дети. Им надо позволять баловаться. - она опустила собаку в ванну и взяла в руки душ. - Ещё и дверь не закрыл, Масленников, да ты просто молодец. - продолжал ворчать себе под нос парень, но тут же притих, как услышал шум в ванной комнате. - ...Мы с ним поговорили и он захотел приехать, представляешь....Я так счастлива, очень по нему скучала... После послышался лай. - Да, ты права. Он не правильно тогда поступил, просто уйдя от разговора. Но...я его люблю...наверное. Снова лай. - Так, не перечь. Я все равно пойду, как бы ты меня не отговаривала и вообше, такие темы с детьми не обссуждают. Девушка держа на руках собаку и выритая ее лапки, толкает дверь ногой. Тут же она поднимает глаза и видит перед собой Масленникова. Пара застыла на месте, смотря друг другу в глаза. - Ты? - заговорил первым парень, а Алиса начала пятиться назад, все еще держа собаку в руках. - Что ты здесь делаешь? Девушка не могла проронить ни слова, её захлеснул сильный страх, в памяти всплыл тот самый момент: "- Я тебе что вообще сказал! - сорвался с места Масленников. - Эй ты чего, она же девушка. - придержали его за руки парни. - Пускай валит от сюда." - Ты меня боишься? - пытался выудить хоть слово из неё. - Ответь же! - уже начал злиться Дима и сделал шаг в сторону Карповой. Цири начала лаять, а девушка погладида её по голове. - Не приближайся ко мне, прошу. - Алиса вжалась в раковину, идти дальше было не куда. - Я сейчас уйду, только не трогай меня. - дрожавшим голосом продолжала говорить девушка. - Я...Ты...Все нормально, я не собираюсь тебя трогать. Просто не ожидал тебя увидеть. - неловкое молчание накаляла ещё больше обстановку.- Мне кажется нам стоит поговорить. Девушка с облегчением продолжила дышать, отпустив собаку, она снова поднялась на ноги и посмотрела в глаза парню. - Отстань от меня и дай просто уйти. - Алиса обошла брюнета и стала обувать кроссовки. Парень стоял как вкопаный. - Нам не о чем с тобой разговаривать. - девушка посмотрела на его спину, а после на Цири, которая смотрела на пару и ничего не понимала. - До встречи, моя красавица. Внутри у Димы что-то ёкнуло, он резко повернулся и схавил девушку за локоть, не дав выйти из квартиры. - Лиса, нам надо поговорить. - она посмотреда на его руку, медленно подняла глаза на парня. - Не трогай меня.- Карпова вырвала свою руку из сильной хватки парня, напоследок сказав. - Я ненавижу тебя, Масленников. А Дима так и продолжил стоять, пока снова не услышал звонок. *** Я шла по улице в сторону парка, из головы не выходила произошедшая ситуация. Заиграл рингтон телефона. - Глеб, я уже хотела тебе набрать. Я скоро буду в парке, ты уже там? - Да. Жду тебя у входа. - Бегу. - я положила телефон в сумочку и ускорила шаг. Уже в метрах 100 от парка я заметила парня и переша на бег. Когда мы были уже совсем близко я потянулась его поцеловать, но он невзначай подставил щёку. - Я рада тебя видеть. Как дела? - Все отлично, немного пришлось посидеть в аэропорту, рейс задержали. А ты как? - Я хорошо. Думала о нас, решила написать и не ошиблась. - я улыбнувшись посмотрела на парня. - Ты отлично выглядишь, такой счастливый. - Да это так. Лондон повлиял. Мы двигались медленным шагом в глубь парка. - Уже так давно с тобой не виделись, я скучала. - я не отводила взгляд от Глеба. - Давай ка присядем? - парень остановился у скамейки и приглашающе протянул руку. Повисло неловкое молчание, но тут мы одновременно заговорили. - Давай ты сначала. - улыбнулась я. - Алмса, мне жаль, но мне уже надо уходить? - Что? Всмысле уходить? - Есть кое-какие дела. - А они подождать до завтра не могут? - Нет. - Что с тобой? Что происходит? Ты себя странно ведешь. - Просто есть проблема, о которой я не хочу говорить. Это важная тема, - парень положил руку на мою. - Но не сейчас. - Хорошо. - я понимающе кивнула. - Может пойдем? - Да, как скажешь. Не знаю зачем мы встретились. - пожала плечами. - Мне туда. - Глеб указал на дорожку которая вела к метро. - А мне туда. - показала я, в сторону где мы заходили. Мы разошлись в разные стороны, на душе было тяжело. Я не понимала, что происходит, он был очень странный, отдаленный. Стало очень грустно и я решилась набрать Але. - Слушаю, малышка. - Сможем встретиться? - Конечно, у тебя все хорошо? - Не совсем, я жду тебя в "Пятая авеню". - Уже спускаюсь, буду там через минут 10. - Хорошо. Я закончила разговор, достала сигарету и закурила.
16 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник