Молодость в Петербурге
23 февраля 2024 г., 09:54
Примечания:
Решила открыть вторую сюжетную линию. Она будет идти во время молодости Нерейвы.
В Чернолюте в этот момент стояло очень сильное напряжение. Хозяйка дворца ходила туда-сюда. Впрочем её лицо оставалось таким же безразличным.
— Осталась значит…
~30 лет тому назад~
На улицах Санкт-Петербурга было как всегда светло, ведь сейчас легкая, такая тёплая, влажная, прекрасная летняя, белая ночь. По набережной какого-то канала шла молодая пара, так это выглядело. На самом деле они были совсем не парой, а просто друзьями. Они шли под ручку, смотря на воды канала, отражающего серое небо Петербурга.
— Красиво, да? — Мелодичный голос Нерейвы прошелся мурашками по спине парня. Они шли уже около часу в тишине.
— Да, ты была права, когда говорила, что нам здесь понравится…
Девушка заметно улыбнулась.
Эта Нерейва ещё не знала, что она в этом городе последний раз, следующие сорок лет она не сможет его посетить, из-за слишком сильной занятости. Рождение сына, смерть мужа, власть, появление дочери, вражда с детьми, помощь внучке — это всё произойдет за ближайшие сорок лет. Ну, а пока, Королева Лютов проживает свою жизнь и молодость, прилетая иногда на Осталу, и гуляя по разным городам.
Нерейве нравились люди с Осталы. Они были интересными, с ними было о чем поговорить, а самое главное, они не враждовали друг с другом только из-за того, что один например врач, а другой инженер. Всегда, когда девушка вспоминала то, как на Эфларе все презирают друг друга, то она невольно начинала хихикать. Её это забавляло и расстраивало. Мы же все делим одну планету, неужели всё должно быть так плохо?
Пара прошла к какой-то улице, перейдя дорогу. Они подошли к какому-то бару. Оттуда слышалась зажигательная музыка и голоса людей. Войдя внутрь они подошли к барной стойке и заказали напитки.
Рядом с Нерейвой сидела девушка, по виду уже не трезвая. Рядом с девушкой сидел кавалер, который что-то ей объяснял. Бедняжка не могла ничего понять, её клонило в сон. Чтобы взбодриться красавица встала и сказала, что отойдет в уборную. На этом моменте Нерейва отвернулась, но краем глаза заметила, что тот парень что-то незаметно, оглядевшись, подсыпал ей в стакан и разрешал.
" Вот же… " — Нерейва повернулась к своему другу и негромко сказала:
— Код красный…
— Что? Что произошло?
— тот парень — она указала головой на парня, сидящего рядом.
— что парень? Он тебе понравился? — друг усмехнулся прищурив глаза
— Да не дай Бог! — она заговорила тише
— этот парень подсыпал что-то девушке, которая сидит рядом
— А-а-а, о она возвращается.
Нерейва повернулась обратно. Девушка шла и без того пьяная, ей было трудно идти ровно, а этот мудила ей ещё что-то подсыпал…
Когда жертва села, этот *** сидел и улыбался, как ангелочек. Гнев прошелся по телу Нерейвы, её сердце забилось быстрее, по телу прошел мандраж. Когда девушка села взять напиток, Нерейва быстро выхватила его у неё, смотря прямо парню в глаза.
— Ээй, ты что творишь?
— Он подсыпал тебе что-то туда…
Девушка будто-бы стала резко трезвой. Она вылупилась на Нерейва, а затем повернулась к своему недо-кавалеру. Тот начал злиться и хотел уже подойти к Нерейве, но за её спиной стоял её друг, который спокойно мог растоптать этого ***. Поняв свои шансы, парень топнул ногой и быстро вышел из бара…
— всё в порядке? — сказала Нерейва девушке, которая облокотилась головой на свои руки.
— спасибо тебе большое! Я не представляю, что бы он со мной сделал… Он вынудил меня пойти сюда…
— будь аккуратнее в следующий раз. Как тебя зовут?
Продолжение следует…
Примечания:
Как вам идея? Или все-таки лучше раскрывать только Фэша и Василису?