Тёплая ночь в полнолуние

G
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 1 668 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Молодость в Петербурге

Настройки
Примечания:
В Чернолюте в этот момент стояло очень сильное напряжение. Хозяйка дворца ходила туда-сюда. Впрочем её лицо оставалось таким же безразличным. — Осталась значит… ~30 лет тому назад~ На улицах Санкт-Петербурга было как всегда светло, ведь сейчас легкая, такая тёплая, влажная, прекрасная летняя, белая ночь. По набережной какого-то канала шла молодая пара, так это выглядело. На самом деле они были совсем не парой, а просто друзьями. Они шли под ручку, смотря на воды канала, отражающего серое небо Петербурга. — Красиво, да? — Мелодичный голос Нерейвы прошелся мурашками по спине парня. Они шли уже около часу в тишине. — Да, ты была права, когда говорила, что нам здесь понравится… Девушка заметно улыбнулась. Эта Нерейва ещё не знала, что она в этом городе последний раз, следующие сорок лет она не сможет его посетить, из-за слишком сильной занятости. Рождение сына, смерть мужа, власть, появление дочери, вражда с детьми, помощь внучке — это всё произойдет за ближайшие сорок лет. Ну, а пока, Королева Лютов проживает свою жизнь и молодость, прилетая иногда на Осталу, и гуляя по разным городам. Нерейве нравились люди с Осталы. Они были интересными, с ними было о чем поговорить, а самое главное, они не враждовали друг с другом только из-за того, что один например врач, а другой инженер. Всегда, когда девушка вспоминала то, как на Эфларе все презирают друг друга, то она невольно начинала хихикать. Её это забавляло и расстраивало. Мы же все делим одну планету, неужели всё должно быть так плохо? Пара прошла к какой-то улице, перейдя дорогу. Они подошли к какому-то бару. Оттуда слышалась зажигательная музыка и голоса людей. Войдя внутрь они подошли к барной стойке и заказали напитки. Рядом с Нерейвой сидела девушка, по виду уже не трезвая. Рядом с девушкой сидел кавалер, который что-то ей объяснял. Бедняжка не могла ничего понять, её клонило в сон. Чтобы взбодриться красавица встала и сказала, что отойдет в уборную. На этом моменте Нерейва отвернулась, но краем глаза заметила, что тот парень что-то незаметно, оглядевшись, подсыпал ей в стакан и разрешал. " Вот же… " — Нерейва повернулась к своему другу и негромко сказала: — Код красный… — Что? Что произошло? — тот парень — она указала головой на парня, сидящего рядом. — что парень? Он тебе понравился? — друг усмехнулся прищурив глаза — Да не дай Бог! — она заговорила тише — этот парень подсыпал что-то девушке, которая сидит рядом — А-а-а, о она возвращается. Нерейва повернулась обратно. Девушка шла и без того пьяная, ей было трудно идти ровно, а этот мудила ей ещё что-то подсыпал… Когда жертва села, этот *** сидел и улыбался, как ангелочек. Гнев прошелся по телу Нерейвы, её сердце забилось быстрее, по телу прошел мандраж. Когда девушка села взять напиток, Нерейва быстро выхватила его у неё, смотря прямо парню в глаза. — Ээй, ты что творишь? — Он подсыпал тебе что-то туда… Девушка будто-бы стала резко трезвой. Она вылупилась на Нерейва, а затем повернулась к своему недо-кавалеру. Тот начал злиться и хотел уже подойти к Нерейве, но за её спиной стоял её друг, который спокойно мог растоптать этого ***. Поняв свои шансы, парень топнул ногой и быстро вышел из бара… — всё в порядке? — сказала Нерейва девушке, которая облокотилась головой на свои руки. — спасибо тебе большое! Я не представляю, что бы он со мной сделал… Он вынудил меня пойти сюда… — будь аккуратнее в следующий раз. Как тебя зовут? Продолжение следует…
Примечания:
9 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник