Утро в лесу
25 февраля 2024 г., 14:36
Примечания:
Наслаждайтесь)
Лес тихо шумел. Всё ещё спало. Несмотря на то, что солнце уже начинало подниматься, весь лагерь спал. А нет, не весь, два подростка прогуливались по территории лагеря, а затем, преодолев забор, направились к лесу.
— Как настроение? — Василиса не знала, что сказать. Её друзья попали в место, куда не хотели никогда попадать, а Василиса мечтала об этом полжизни! Девочка понимала чувства друзей, хотя она надеялась, что всё будет вполне неплохо, и их будут ждать интересные, а может даже опасные приключения. Зная, что на их плечах лежит большая ответственность, всё равно хотелось отвлечься, забыть об Эфларе, пожить обычной жизнью, как раньше…
Оказалось, что Фэш уже рассказывал что-то, а Василиса так погрузилась в мысли об Эфларе и остальном, что попросту не услышала.
— Эй, ты меня слушаешь?
Девочка подняла виноватые глаза:
— прости… Задумалась, так что ты говорил?
Фэш говорил про случай, произошедший у них на тренировке, как мальчик кувыркнулся, случайно споткнулся и упал плашмя.
— Пхахахахаха, как у вас весело. А меня Инга заставляет бегать дополнительные круги буквально из-за каких-то мелочей! Ну и что, что волосы длинные, я их в хвост завязала, а ей хоть бы хны! Всё равно ещё пять кругов!
— А тебе не кажется, что она просто завидует тебе?
— Надеюсь, что это так. Слушай, давай в беседку зайдем отдохнуть, а то я сейчас прямо здесь упаду.
— И это мне говорит кандидат на мастера спорта?
— Я тебя сейчас стукну!
— Ха-ха-ха, ладно, ладно, пошли
Ребята направились к беседке. Василиса опередила Фэша, а потом обернувшись, улыбнулась и протянула руку мол: «Пошли быстрее!». Сквозь деревья тянулись лучи Солнца, а её волосы блестели, Фэш на секунду замер, невольно восхитившись её красотой. В какой раз мальчишка понял, что для него Василиса не просто человек, часовщица, для него она что-то большее. Мальчик улыбнулся и взял руку подруги. Они вприпрыжку направились к беседке…
Примечания:
Ребятки, пожалуйста, оставляйте отзывы, так я понимаю, что пишу не просто так, а для кого-то)