Ожидание
3 декабря 2022 г., 07:24
Феликс: Но не переживай, я точно тебя не предам!
Я улыбнулся ему. Она посмотрел на меня. Наши взгляды встретились. Мне стало неловко. Мои руки затрслись сильнее. Я убрал руку с его плеча.
Бенди: Да, спасибо, Феликс. Мне нужно возвращаться в класс. Увидимся.
Он поблагодарил меня.
Феликс: Конечно, увидимся, Бенди!
Я помахал ему в ответ. Моё сердце сильно бьётся. Я прижал руку к груди, пытаясь его успокоить. Так сильно оно не билось никогда. Это от его благодарности? Это точно всё он. Я улыбнулся. Прикоснувшись к щекам, я понял, что покраснел. Щеки были горячие. Мне нужно больше его. Бенди явно уже сидел в классе. Я же после его ухода, минут пять с места не сдвинулся. Я, чуть ли не бегом, шёл к его классу. Я хочу больше смотреть на него. Мне нужен он весь...прямо сейчас...и прямо здесь. Дверь в его класс была закрыта. Ну ничего. Я не против снова подождать. Я сел на привычный подоконник. Сердце не унималось. Стучало, как и раньше. Я вслушивался в его ритм. Глаза сами закрываются. Кажется, меня снова в сон клонит. Ладно, я вздремну до звонка. Моя любовь здесь. Рядом со мной. Всего пару метров от меня. Хоть, мне это и не нравится. Но это успокаивает. Я оперся на стену и, с закрытии глазами, вслушивался в стук своего сердца. Я не мог нормально дышать. Дыхание было постоянно не ровное. Бенди делает со мной такие вещи. Приятные вещи. Уснуть я так и не смог. Сердце билось, что меня и пробуждало. Ну ладно. Сон не так важен сейчас. Перед глазами я снова видел только его. Только его взгляд. Поскорее бы он освободился. Я хочу проводить его до дома. Хочу убедиться, что он не пораниться, идя домой. Хочу довезти его в целости и сохранности. Я хочу защитить его от всех тех, кто посмеет даже к нему приблизится. Так как уснуть я не мог, я просто неотрывно смотрелна дверь в кабинет к Бенди. Я лишь ждал, когда он выйдет. Я слышал, как мне что-то говорили уборщицы по типу "Не сиди на подоконнике", но я не замечал. Мне было плевать. Для меня не имеют значения их слова. Бенди. Только он имеет для меня большое значение. Он - смысл моей жизни. У меня завибрировал телефон. Там было сообщение? Кто мне мог написать? Может это Бенди? После этой мысли, я моментально достал телефон, едва не выронив его из рук. К моему огорчению, это был Освальд. Что этому кролику нужно от меня? В сообщении было лишь то, что он знает про Капхеда. И было написано, что он надеется, что Капхед будет страдать вечно в тюрьме. Я не стал на это отвечать по двум причинам. Зачем именно МНЕ об этом писать вообще!? И что мне на это отвечать? Это не имеет для меня значения. Я вспомнил про фотографии Бенди в телефоне. Но я рассмотрел на них всё, что на них было. В живую Бенди лучше, чем на экране. Я встал с подоконника. Я начал быстро стучать ногой по полу и ходить из стороны в сторону. Это ожидание... так мучительно. Почему же Бенди не может выйти? Или вообще уйти с уроков? Он имеет на это право! Может стоит зайти к нему? Нет! Я этим всё испорчу! Я не хочу казаться для него навязчивым. Или зайти всё-таки? Хотя бы взглянуть на него одним глазком? В прочем, что же в этом такого? Я же не помешаю никому! И только я собирался открыть дверь, как меня что-то остановило. Что-то...я сам не знал, что мне мешало зайти. Но почему-то я не мог себя заставить. Лучше не заходить. Это отпугнёт его. Я подошёл к ближайшей стене и упал на колени перед ней. Оперевшись на неё головой, я стал шептать все мысли, что крутились в голове. Плевать, если кто-то меня увидит. Плевать, что они скажут. Я хочу увидеть его. Я хочу видеть его прямо сейчас.
Феликс: Бенди...Бенди...почему ты там? Почему не со мной? Побудь же со мной ещё немного...
При открытии двери класса, я тут же поторопился встать и поправить одежду на себе. На меня повернулся ученик. Он был мне не знаком. В руках у него был небольшой тазик с водой. Похоже, он просто вышел воду поменять. Я равнодушно посмотрел на него. Он заставил меня запаниковать. Это ведь мог быть Бенди. Но это оказался просто...просто никто. Мне лучше так не сидеть на коленях. Бенди может заметить меня в таком виде. Спустя время, ученик вернулся и зашёл в класс. Я просто сел обратно на подоконник и смотрел в одну точку. Ждать мне оставалось недолго, так как вскоре прозвенел звонок. Я тут же подскочил, попровляя одежду ещё раз. Я должен выглядеть идеально. Из класса с учениками вышел Бенди. Я подошёл к нему.
Феликс: Бенди! Наконец-то ты вышел! Мне тут было скучно без тебя!
Бенди: Ты был здесь? Ты не в класс пошёл?
Феликс: Эм... Я просто, нет... Я был в классе, меня пораньше отпустили...хехе...ну отличник же.
Я веду себя слишком возбуждённо. Я безумно рад тому, что он здесь.
Феликс: Бенди, может пойдём домой вместе?
Бенди: Да, давай. Кстати, пока мы там сидели, писали из полиции.
Из полиции? Значит Капхеда больше нет? От этой мысли, я не смог сдержать улыбку.
Бенди: Почему ты улыбаешься?
Феликс: Я-я? Я просто рад, что в школе мне больше нечего бояться.
Бенди: Вообщем, сегодня Капхеда забрали. Он был несовершеннолетним, так что его не отправили в тюрьму, а отправили в другое место. Куда его отправили, уже не написали. Ну и сказали, что скорее всего, можно забыть о Борисе, он уже мёртв. В доме Капхеда нашли только его руку.
По лицу Бенди потекли слёзы. Мне стало гадко на душе. Он ведь плачет из-за Бориса. Но сам ли Борис меня волнует? Вряд-ли. Мне жаль только Бенди.
Феликс: Не расстраивайся, Бенди, возможно, он вернётся.
Я попытался утешить его, но я не знал, что сказать.
Бенди: Не верю, что Капхед сделал это с мои братом. Он же был ещё совсем маленьким. Хоть и учился со мной.
Хоть мне и жаль Бенди, но меня одновременно он и злил. Я столько сделал ради нас, а он думает о тех, кто пытались нас разделить. Почему он их просто не забудет?! Бенди, поревев ещё немного, вытер слёзы. Из класса вышел Освальд. Он подошёл к нам.
Освальд: Получается, Капхед всё это сделал, да?
Я кивнул.
Феликс: Ладно, пошли, Бенди.
Мне уже нетерпелось глядеть всю дорогу на него. В его глаза.
Освальд: О, может вместе в троём куда-нибудь сходим?
Бенди: Почему бы и нет, мне нужно отвлечься.
Феликс: Д-да, отличная идея.
Равнодушно ответил я. Я не могу оставить Бенди одного. Почему Освальд позвал нас?! Я хотел побыть с ним один. Ну или сходить ВДВОЁМ. Впрочем, раз Бенди не против, то и я тоже. Мы шли ходили по городу, обсуждая последние события. Мне же было как-то плевать на всё это. Ведь я один понимал, что все эти жертвы получили то, что должны были получить. Я просто смотрел на Бенди. Но почему-то мне было...было как-то не так. Не так, как в школе. Дело явно не в самом здании. Бенди мне не нравилось, что он почти не обращает на меня внимание. Они общаются только между собой. Я же не могу вставить и одного слова. Не потому что они безостановочно говорят, а потому что я даже не знаю, что сказать. Меня это злило. Идти с Освальдом была ошибка. Но, я готов потерпеть, если Бенди этим доволен. Мы так и продолжали ходить, куда глаза глядели. Бенди совершенно меня не замечает. Это как-то обидно. Я ведь тоже здесь. Мне нужно успокоиться. Просто нужно дождаться, пока Освальд уйдёт. Снова это ожидание... Почему мне нельзя провести с ним время? Я многого прошу что-ли?! Мои руки тряслись, но уже от гнева. Я не мог просто так смотреть на то, что они общаются. Но и поделать я ничего не могу. Я заметил, что они оба смотрят на меня. Я взглянул в глаза Бенди. Сердце на секунду замерло. Почему они смотрят на меня? Они чего-то ждут?
Феликс: Э-эм... Что такое?
Бенди: Да просто нам показалось, что тебе скучно.
Феликс: Мне? М-мне нет, мне не скучно!
Он всё-таки заметил меня! Они пожали плечами и дальше разговаривали. Я уже не вникал в их разговоры. Со временем, Освальд попрощался с нами. И ушёл. Мы с Бенди шли теперь одни. Сердце снова забилась с бешеной силой.
Феликс: И как пообщались?
Скрывая свой гнев, спросил я. Я не хочу показывать, что я зол.
Бенди: Да так, о своём. Ты же нас слышал.
Слышал, но не вникал в суть.
Феликс: Понятно...
Мы шли к его дому. Всю дорогу мы молчали. Я смотрел в его глаза. Я хотел утонуть в них навсегда.