Глава 1: Смертная при дворе?
Мир людей... Не скажу, что раньше испытывал к нему какие-то чувства, кроме мимолетного интереса. Он слишком отличается от моего, привычного мира. От мира, в котором я вырос... Который ненавидел долгое время... До того как появилась она... Моя Джуд... Сейчас я благодарен миру людей за то, что он подарил мне Джуд Дуартэ. Я благодарен, что Мадок не бросил двух девочек, которые по сути были ему никем, просто дочери его неверной жены, и взял их к себе... в Эльфхейм... Забавно, я невзлюбил её с первого дня, с нашей первой встречи во дворце... - Кардан, ты что-то притих? Это не похоже на тебя. - выгнув бровь спрашивает меня Виви. - Да так, задумался... - с улыбкой ответил я. - Джуд! - восклицает Виви, обращаясь к своей младшей сестрёнке. - Ты что с ним сделала? Кардан и задумался, это вещи несовместимые! Я усмехнулся и, взяв свою возлюбленную за руку, поцеловал тыльную сторону ладони. - Отстань от него, Виви... - шикнула на сестру Джуд. "Она меня полюбила... " - именно этот подвиг совершила моя маленькая воительница. Полюбила вздорного, жестокого принца, растопила его лёд и окружила своим теплом... Пока девушки смеются и поедают пиццу, а маленький Оук скачет изображая лошадку, я снова погружаюсь в свои воспоминания. На этот раз гораздо глубже... в момент первой встречи...***
- Кардан! Сколько можно? Ты сплошное недоразумение! - кричал на меня брат. - У тебя на уме одни гулянки! "Да-да, я паршивая овца в стаде! Поздний ребёнок и всё такое... Может что нового скажешь, Даин? " На очередной приём ко двору прибыли все. Я окидываю взглядом переполненный зал и встречаю испуганный взгляд девочки, лет восьми. Рядом с ней стоит её точная копия и жмётся к боку. Что-то в них не так... Я внимательнее вглядываюсь и понимаю. Они люди! Что смертные делают на приёме Верховного короля Эльфхейма? "Несуразица! " - я ещё пристальнее вглядываюсь в незнакомку и тут замечаю того, с кем смертные девочки прибыли. "Мадок?! Серьёзно?" - всё знали о том, что жена генерала сбежала в мир смертных с любовником. Похоже, он всё же нашёл их. "Но зачем генерал притащил эту мерзость во дворец?" На девочках были красивые платьица. Одно голубого, другое лилового цвета. Волосы собраны в затейливые причёски. Весь их вид говорит о том, что они не слуги, они родственники Мадока. - Чушь! Им не место здесь! - незаметно для себя вслух сказал я. - Это тебя не касается, Кардан! - шипит Даин. - Генерал представил их как своих дочерей. Хочет быть посмешищем, это его право. Даин выскочка, и я не перевариваю его на дух. Впрочем, это взаимно. На самом деле меня все не любят, и мало кто уважает, по крайней мере из любимых многочисленных родственников. Паршивая овца в стаде. Непутёвый поздний ребёнок. "Чего можно ждать от подобного? Правильно. Только глупостей! " - поэтому я их и совершаю. Мне никто не указ кроме царской семьи, а им на меня плевать. Даже отцу... Я стараюсь игнорировать присутствие смертных на празднике фейри. Но сам факт этого, оскорбителен. Как можно ставить их в один ряд с нами? Глупо и бессмысленно! Через некоторое время я замечаю, что есть ещё третья девочка. Она старше и... одна из нас. "Хм... Вот это уже интереснее. Видимо жена Мадока сбежала и родила на земле ребёнка от него. " - третья девочка принадлежала нашему миру, но...отличалась кардинально. Как такое возможно? - О чем задумался, Кардан? - послышался мягкий голос Никасии. "Какая же она красивая!" - до сих пор я не мог поверить, что принцесса водного царства со мной. Что наши чувства взаимны. - Никасия... - я искренне ей улыбаюсь и целую руку. - Ты прекрасна... Девушка улыбается в ответ и проводит пальчиком по моему подбородку: - Что тебя так увлекло, мой принц? - слащаво спрашивает моя возлюбленная. - Ну хорошо, смотри. - я указываю в сторону Мадока и его семьи. - Смертные? Вот это номер! - Никасия тоже пребывает в лёгком шоке. Дело в том, что смертные не редкость в Эльфхейме, но в основном они рабы. Для большинства из нас люди - расходный материал, и нам плевать на них. Смертные заключают контракт, это кстати нововведение моего отца, раньше их просто похищали, и попадают к нам. Их вводят в определенное состояние, туманят разум и порабощают волю, а когда выжимают досуха все силы - выбрасывают как ненужный мусор. Ладно-ладно, не все так поступают. Некоторые по истечению срока отпускают своих смертных вассалов и вознаграждают за труды. - Скучно... - хнычет Никасия, надувая свои прекрасные, созданные для поцелуев губки. - Что ж, давай подумаем как сделать вечер интереснее. - усмехнулся я. - Предлагаю объяснить смертным, что им здесь не место. - подал голос Валериан. - Не боишься Мадока? - усмехнулся Локк. - Этого зелёного гоблина? Конечно нет! - хвастался блондинчик. - А зря, — принялся объяснять Локк. - Генерал силён и неуравновешен. А смертных защищает как своих собственных детей. - Ты-то откуда знаешь? - Всё просто. Моя мама была дружна с его будущей женой. - Генерал снова женится? - я не верил своим ушам. - Кажется, одного раза было мало. Некоторых жизнь ничему не учит. - А тебя чему научила? - хмыкнув спросил Локк. - Многому... - хитро улыбаюсь я и вразвалочку иду в сторону смертных. "Жизнь научила меня ничего не бояться, или делать вид, что не боишься. К тому, что даже принцы бывают одинокими и никому не нужными. Как хорошо, что тут меня есть Никасия. " Я подхожу к девочке, что стоит прямо, словно солдатик, и говорю: - И как же звать тебя, чучело огородное? - усмехаюсь я. - Ты же понимаешь, что не к месту здесь? - Не тебе решать, где наше место! - тут же показала зубки смертная. Мне, пожалуй, даже понравилась её реакция. - Как раз-таки мне! - ерничаю я. - Я всё же принц Верховного королевства. - А я просто смертная девочка, которую зовут Джуд, и ты очень странный... принц... - Не тебе судить меня! Ты никто, никем и сдохнешь! - подхожу ближе и выливаю сливовое вино на её голубое платье. - За что? - тихо спрашивает она. В глазах слезы, но девочка сдерживает их. - Что я сделала тебе плохого? - Ты явилась в мой мир, а я тебя сюда не звал! - развернувшись, я вышел из зала и направился в лес, окружающий дворец.***
Прошло несколько дней, а может недель, время для меня не имеет значения. Меня дико стала раздражать эта смертная со своей близняшкой. Вообще для фейри очень непривычно видеть близнецов. Дети - это вообще редкость, а близнецы и подавно. Раздражало, что эти людишки ходят с нами на одни занятия, в одну школу. Что Мадок, несмотря на свою жестокость и слухи, ходившие вокруг его персоны, не бросил девчонок, а воспитывал как своих собственных. Порой меня настигали не самые приятные мысли: " Я принц фейри, но меня не любят. Я никому не нужен! А этих безродных дворняг окружили всем. Дом, драгоценности, школа, приёмы во дворце...любовь... Не знаю способен ли великий военачальник на это чувство, но я видел его заботу о смертных и...она меня бесила. " Сегодня занятия. День такой же как и миллион других. Я даже не подозревал, чем он закончится, и как круто изменится моя жизнь. Воспитанницы Мадока сидели в уголке и о чём-то шушукались. Я фыркнул и отвернулся. "Слишком много внимания к отбросам нашего мира. Много чести для ничтожества. " Никасия почему-то села сегодня с Локком. Его лисьи глазки светились, и, как мне кажется, этот ловелас пытался охмурить мою девушку. "Не стоит Локк, зубов не сосчитаешься. " Но больше всего меня раздражало то, что принцесса морского царства, кажется, была не против ухаживаний рыжего повесы. Валериан не спеша подошел к смертным и пнул сапогом землю, направляя облачко пыли прямо им в лица. - Какого чёрта? - подскочила Джуд и сжала кулаки. - Мы же тебя не трогали. Зачем задираться? - Затем, что мне это сойдёт с рук, ясно? - блондин выхватывает серебристую ручку прямо из рук девчонки и ломает её пополам. - Это же подарок Мадока! - с ужасом и круглыми от страха глазами восклицает вторая девчонка. Понятия не имею, как её зовут, мне не нужна эта информация. Краем глаза замечаю, как Локк поправляет выбившийся локон Никасии, заправляя его за ушко. И сжимаю кулаки. Гнев клокочет во мне, требует выхода, и я подхожу к Валериану, забираю сломанную ручку, потом выдуваю чернила на Джуд и её сестру. - А-а... - вопит вторая девочка, а Джуд просто смотрит на меня, и в её глазах я вижу вызов. "Значит так, да? Ну что же, не стоит бросать вызов мне. Никогда! " - Я хочу чтобы ты сорвала урок... Хочу, чтобы лаяла и каталась по земле как собачка. - мои чары очень сильны и девочка опускается на четвереньки и вываливает язык, пародируя дыхание запыхавшийся собаки. Затем начинает скакать и кидаться на профессора. Тому приходится закончить урок и заняться снятием чар со смертной. Хохоча и пихая меня в плечо, Валериан подходит ко второй девчонке: - Хочешь так же? - Не надо... пожалуйста... - Оставь её. Пошли отсюда. - скучающим голосом говорю я. - Так нечестно! Ты повеселился, а я? - жалуется блондин. Смотрю на него в упор, и вижу как парень сдаётся. Он боится меня. Все боятся. Все... кроме моей семьи и этой смертной выскочки...***
Я бреду злой и обиженный. Меня выгнали из собственного дома за учинённую драку с Локком. - Убирайся! Я изгоняю тебя из дворца! Ты не достоин жить с нами под одной крышей. Ты не принц, ты - позор королевской семьи. "А что я должен был сделать? Улыбнуться и попросить присоединиться? "- меня чуть не вырвало от отвращения. Картина предательства никак не хотела уходить из моей головы. Это было больно. Сердце словно вынули из груди и бросили бешеным собакам. Я думал, что уже давно преодолел тот порог боли и презрения к своей персоне, чтобы окаменеть, чтобы не чувствовать, но... Я ошибался... Испуганные глаза Никасии и хитрый взгляд Локка. Припухшие от поцелуев губы девушки, задранное платье и рука рыжего парня, сжимающая грудь принцессы. Ослеплённый яростью я отпихнул Локка и пинками погнал в коридор, где он поднялся и начал нападать в ответ. Увлечённые схваткой мы не сразу заметили, как влетели в двери комнаты советов, где как раз отец и Даин принимали делегацию. Мы разнесли всё в комнате, и только потом нас удалось разнять. Отец лишь поджал губы и ни слова не сказал. Он никогда не говорит со мной. Я не достоин его усилий... его слов... его любви... Брат же, высказав всё что думает, выгнал меня из дворца. Недолго думая, я поплелся к Балекину. Его, как и меня, не жалует родня, может он согласится меня принять. "Как я мог пасть так низко? - следом приходит другая мысль. - Я недостойный сын, недостойный принц, именно поэтому Никасия предпочла другого. " Я наконец добираюсь до Холлоу-Холла и прошу брата о встрече. Добившись её, рассказываю обо всём что произошло и жду вердикта. - Что ж Кардан, я готов приютить тебя. Думаю, однажды ты можешь оказаться мне очень полезен. - губы Балекина растянулись в улыбке, походившей больше на звериный оскал. "Почему я чувствую себя попавшим в ловушку? Почему у меня такое дурное предчувствие? "