Глава 2: Учебные будни.
Мои дни превратились в постоянные попойки и гулянья. Со стороны казалось, что я безразличен ко всему, и единственное, что имеет для меня значение - это вино и девочки. И я бы очень хотел, чтобы это было так, однако... всё это... всё веселье и забавы, каждая новая любовница, была лишь попыткой заглушить пустоту и боль в душе. "Я больше никогда и никого не полюблю! Это глупое и бесполезное занятие, причиняющее дикую боль. Не хочу снова остаться один с разбитым сердцем. " Время шло, и я не просто изображал равнодушие и скуку, я превратился в жестокого, надменного принца с ледяным сердцем. "Так проще, так никто не сможет меня обидеть... Не сможет снова бросить... Предать..." С самого детства меня предавали и бросали. Я не был нужен ни родной матери, ни отцу... никому... От меня отмахивались, не замечали, попросту игнорировали. Но стоило сделать какую-нибудь гадость, и тогда обо мне вспоминали. С возрастом я понял, что чем хуже себя веду, тем больше внимания привлекаю. "Пусть наказывают, пусть бранятся, но только не равнодушие! Нет ничего хуже него! " Многие спросят: Как можно быть таким циничным, таким злым и безжалостным? Ответ прост - это лишь способ выжить, модель поведения, что вошла в привычку и стала основной. Я не был таким, но это не важно. Я буду таким, каким меня хотят видеть. Я буду монстром... Сейчас я главный разгильдяй из принцев, повеса и пьяница. И мне плевать на всех... Сейчас мы сидели на очередных скучных лекциях. Ненавижу школу, ненавижу скуку... В перерыве все ученики сели перекусить, Валериану стало скучно. Он подошёл к Джуд и Тарин. Схватив горсть пыли, парень засыпал ей весь бутерброд смертной. - Какого хрена! - ну и словечки у этой девки. - Добавил приправу. - скалится Валериан. - Ну что же ты не ешь? Я так старался. - Я не буду это есть. - Я мог бы тебя заставить. - хмыкнув, подхожу к ним. - Могу заставить съесть всю лужайку или скажем... - оглядываюсь вокруг. - Муху. Смертная смотрит на меня и скрипит зубами. Я слышу, как сестра просит девушку держать себя в руках. - Ты хочешь этого? - Твоё высокомерное эго упирается в небеса. Больно будет падать с такой вершины. - шипит Джуд. - С чего это я должен упасть? Не ты ли надумала меня скинуть? - говорю я. - А может и я. Ну всё! Хватит с меня этой наглой выскочки и её бреда! - Много о себе мнишь. - цежу я сквозь сжатые зубы. - Не боишься, что я наконец решу проучить тебя? - Джуд извиняется. - говорит вместо сестры Тарин. - Нам обеим очень жаль. "О, я не сомневаюсь, что тебе жаль! Но ты не нужна мне, я хочу увидеть падение Джуд, хочу видеть, как она сломается. " - Пусть она сама скажет как ей жаль. - я стараюсь скрыть, что это самое страстное моё желание, покорить эту несносную девчонку. Сломать и подчинить своей воле. - Пусть скажет, что ей не место в Летнем турнире. - Боишься, что я его выиграю? - выплёвывает слова смертная. "Наглая, вздорная девчонка! Преподать бы тебе такой урок, чтобы запомнила его на всю жизнь! Чтобы всё, что было с тобой раньше, показалось детским лепетом, забавой! " - Турнир не для смертных. - сохраняя спокойствие и говоря с толикой лени, выдаю я. - Выйди из турнира или пожалеешь. "Уж я об этом позабочусь! Будь уверена, Джуд Дуарте!" - Я поговорю с ней об этом. Это же всего лишь игра. - вмешивается Тарин, и я отступаю. "Не думай, что всё кончится так, смертная. Я сломаю тебя, твою волю и боевой дух! "- наши глаза встретились, и на мгновение мне стало трудно дышать. Глаза девушки пробуждали что-то во мне, что-то, о чем я уже забыл. Но я не хочу! Ты не заставишь меня чувствовать, смертная. " Как же я тебя ненавижу!"***
Скучные уроки закончились, и все стали расходиться по домам. Я злобным взглядом провожал смертную, что бросила мне вызов. "Подсыпать в нашу еду соль? Как ей духу хватило такое провернуть? " Дав знак своей компании, я велел следовать за мной. Я обещал, что она ответит за это, и сдержал обещание. Валериан схватил Джуд и, зажав рот, потащил к реке. Затем, остановившись на берегу, толкнул смертную в реку, в которой обитают никси. Никасия проделывает то же самое с Тарин. - Здесь, в реке, никси. - с ухмылкой сообщает им Валериан. Я знаю, ему это нравится, нравится пугать, унижать, нравится причинять боль. Именно поэтому он со мной. - Не выберетесь быстро, найдут, утащат под воду и будут там держать. А ещё кусаться. Парень клацает зубами, изображая, как именно никси будут это делать. Ему весело. Я наблюдаю за этим со стороны, всматриваясь злобным взглядом в девушку. - Весело? - кричит она, бросая в мою сторону злобный взгляд. - Забавляетесь? - По полной. - отвечаю я и смотрю в сторону, где в тени, под водой прячется зубастые никси. - Это же просто игра, так почему же нам не забавляться? - говорит Никасия. - правда иногда наши игры слишком жестокие. Мы не привыкли жалеть свои игрушки, поэтому иногда они ломаются. - Однако мы не будем вас топить. - добавляет Валериан и заливается противным смехом. Никасия присоединяется к нему. "Ненавижу её смех!" - после нашего расставания прошло столько времени, и девушка уже давно рассталась с Локком, но я до сих пор был зол, хоть и не показывал этого, продолжая общаться с предателями. Я вижу, что никси собираются приблизиться к барахтающимся девушкам, и делаю шаг к камышам. Они боятся меня и правильно делают. На самом деле я не хочу причинять сильной боли, не хочу убивать... пусть даже не своими руками. Хочу лишь подавить эту смертную гордячку. Сбить с неё спесь. Со стороны кажется, что я просто подошёл ближе, чтобы лучше видеть происходящее, на самом же деле моё присутствие - это сдерживающий фактор. Девушки переговариваются, планируют как будут отбиваться от никси в случае их атаки. - Отступись. - говорю я, вглядываясь в глаза Джуд. - Не надо тебе заниматься с нами. Оставь свои мысли о турнире. Скажи Мадоку, что тебе там не место, что мы Фейри, лучше вас смертных. Сделаешь это, и я спасу вас. Она смотрит с ненавистью и злобой, продолжая молчать. - Тебе нужно только сдаться. - я как будто убеждаю её. "Почему для меня так важно заставить подчиниться эту девчонку? Почему последнее время мои мысли только о ней? " - Тарин ты тоже спасёшь? - Значит ради неё ты готова сделать то, что я скажу? - меня удивляет и злит её поведение. Сомневаюсь, что кто-то способен на такую жертву ради меня. - А это благородно. - Что ты хочешь знать? - спрашивает Джуд. "У меня много вопросов и первый из них: в чем причина такой жертвенности? В том что они близнецы? Я слышал, что у подобных людей чувства и мысли могут сходиться. " Я делаю шаг к воде, присаживаюсь на корточки и говорю: - В нашем мире так мало детей, что я никогда не видел близнецов. Интересно, какого это, быть близняшкой? Как ты себя чувствуешь? Словно тебя удвоили или наоборот поделили? Задумчиво хмурюсь и обращаюсь уже к Тарин. - Сестра-близняшка, а ты способна принести подобную жертву? - на моих губах расползается улыбка. Я придумал очередную забаву. - У меня к тебе щедрое предложение. Вылезаешь из воды и целуешь меня в обе щеки. Сделаешь это и не будешь больше вступаться за сестру, тогда я не буду считать тебя ответственной за её дерзкое поведение. Ну что? Хорошая сделка? Ты сейчас выходишь и оставляешь её там. Покажи ей, что она всегда будет одна. Я наблюдаю, мне действительно интересно, что из этого выйдет. Насколько сильна связь этих девчонок. - Иди. Не беспокойся обо мне. - говорит Джуд, подбадривая сестру. Меня охватывает странное чувство. Это зависть. Валериан помогает выбраться Тарин из воды. Затем девушка подходит ко мне и прижимается губами сначала к одной щеке, потом к другой. Я же неотрывно смотрю на Джуд, пытаясь понять её чувства. Уловить боль, что девушка должна чувствовать. Боль предательства. Я знаю что это, и теперь смертная тоже познала это чувство. Никасия пытается навязать девушке клятву, унизив её ещё больше. Но этого не требуется. Того, что уже случилось, достаточно. - Твоя сестра отказалась от тебя. - в моей голове возникает мысль, что теперь Джуд знает и это чувство. Я же знаком с ним с рождения. Однако отмахиваюсь от неё и продолжаю говорить. - Видишь, чего можно достичь несколькими словами? Это еще не самое плохое, что мы можем сделать. Мы можем кое-что и похуже. Можем околдовать тебя, и ты станешь бегать на четвереньках и лаять как собачонка. Можем наложить проклятие, и ты зачахнешь из-за того, что никогда не услышишь доброго слова от меня. Мы не смертные - мы сломаем тебя. Ты всего лишь девчонка, хрупкая и слабая. Нам даже напрягаться не придется. СДАВАЙСЯ. - Нет. Никогда. - твёрдо говорит Джуд. И надо признаться, во мне даже шевелятся ростки восхищения её безрассудной храбрости и упёртости, но я давлю их на корню. - Никогда? - передразниваю я её. - Слово "никогда", так же как и "всегда" - слишком сложное понятие для смертных. Я смотрю на неё и не могу понять свои чувства. Не могу понять своего желания добиться её покорности, её подчинения. Джуд смотрит прямо мне в глаза, подбородок девушки вздернут. Всем своим видом она демонстрирует непокорность. Но я вижу страх в глубине её глаз. Вижу, потому что знаю его запах. Потому что уже давно живу с этим чувством сам. - Думай о нас. Всю долгую дорогу домой. Мокрая и униженная. Думай над своим ответом. - отворачиваюсь и ухожу, остальные следуют за мной. "Я знаю, Джуд Дуарте ещё не раз вспомнит этот момент. Вспомнит мои слова. "