Королева моего сердца.

NC-17
Завершён
226
автор
Размер:
206 страниц, 63 833 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
226 Нравится 88 Отзывы 38 В сборник

Глава 22.

Настройки
Примечания:

Глава 22: Возвращение в Холлоу-Холл.

Я как раз хотел вернуться в свои покои к Джуд, когда ко мне обратился рыцарь с рапортом: - Принцесса Подводного мира - Никассия, просит аудиенцию у Короны. "М-да, не думаю, что из этого разговора выйдет что-то путное. Наверняка моя бывшая любовница уже в курсе того, что я женился на Джуд, отвергнув союз с ней. " Но естественно выбора у меня особо не было, и я отправился в тронный зал, где меня ожидала целая подводная делегация во главе с морской принцессой. - Это правда? - без предисловий начала Никассия. - Правда, что ты женился на этой смертной убийце?! Глаза девушки были красными. Казалось, она проплакала не один час. И почему-то я уверен, что не из-за меня. - Да. - не отпираясь, ответил я. - Джуд Дуарте - моя жена и Верховная королева Эльфхейма. - Нет. Скажи, что это шутка! - принцесса вцепилась в мой камзол и чуть встряхнула. - Она убийца! Жалкая и подлая тварь! Такая же как ее отец! Ты не мог, не мог так поступить! - Никассия, осторожнее со словами. Джуд - Верховная королева, твоя королева. - Я не склонюсь перед той, чей отец чуть не убил мою мать. - О чем ты? - искренне удивился я. Кажется, здесь не просто ревность. Случилось что-то ужасное. Чем дольше я слушаю рассказ девушки, тем сильнее сжимаю её плечи. Мне действительно жаль Никасию, и я искренне пытаюсь утешить принцессу. В какой-то момент я всем своим существом чувствую вошедшую Джуд. Но первой, видимо почувствовав, как мои объятия стали слабее, смертную увидела принцесса и взревела от злости: - Это твой папаша натворил! - Что он натворил? - отступив на шаг, спрашивает Джуд. "Она не несёт ответственность за деяния своего отца. Да и не отец он ей... " - Королева Орлаг. - спокойным тоном отвечаю я. - В неё стреляли, по-видимому чем-то похожим на эльфийский дротик. Он глубоко вошёл в её тело, но застрял, не дойдя немного до сердца. Когда дротик попытались вытащить, он не поддался. Не помогли ни обычные способы, ни магические. Дротик движется словно живое существо, при этом в нём может содержаться смертельно опасное железо. - Мне очень жаль... - тихо говорит смертная. - Да уж, конечно. - кривит губы Никассия и с явным сожалением выпутывается из моих дружеских объятий. - Мне нужно идти к моей матери. Двор Подводного королевства погружён в хаос. - Мы твои союзники, Никассия. - напоминаю я принцессе. - Если тебе понадобится наша помощь... - По крайней мере, я рассчитываю на то, что вы сумеете отомстить за мою мать. - после этих слов принцесса бросает полный ненависти взгляд на Джуд и выходит из зала. А следом за ней нас покидают все её сопровождающие. - Теперь, когда Орлаг настолько слаба, очень вероятно появление претендентов на её трон. - с некоторым сожалением говорит Рандалин. - Море - жестоко. Кажется, министр ключей сомневается в Никассии, в её силах и способности удержать трон. - Они поймали предполагаемого убийцу? - спрашивает Джуд. - Не думаю. Если бы убийца был схвачен, она должна была нам об этом сказать. - повисло тяжёлое молчание. Все понимали, что я или Джуд можем быть следующими жертвами убийцы. - Генералы наверняка захотят скорректировать свои планы. - снова заговорил Рандалин. - Вероятно, нам нужно будет навестить их. - Да, я полагаю мы именно так и сделаем. - ответил я и посмотрел на Джуд. Встретив её одобрительный взгляд, отдал соответствующие приказы, и мы начали собираться в путь.

***

Мы уже довольно долго обсуждали с нашими генералами планы и стратегии, прикидывали разные варианты развития событий. Подсчитывали врагов и союзников. - А вы тоже считаете, что это может произойти? - спрашивает Йорн, новый генерал, хмурясь над своей картой. Дело в том, что Джуд предположила: Мадок может получить помощь от Подводного королевства. И пусть у нас с ним подписан договор, но если Орлаг передаст корону Никассии... чисто теоретически это возможно. - Джуд любит ожидать самого худшего и от своих врагов, и от своих друзей. - махнул я рукой в ответ на заданный вопрос. - Но, надо заметить, ошибается редко. - Что-то не припомню, когда это я ошибалась. - сквозь зубы шипит Джуд. "Ты ошибалась и ошибаешься по поводу меня. По поводу моих чувств к тебе. " - но сказать я ничего не успел, так как вошла Фанд, одна из рыцарей, фейри которая училась раньше со мной и смертной. Как же давно это было? Сколько всего произошло с тех пор? - Прошу прощения, но... у меня сообщение для королевы. - говорит рыцарь слегка подрагивающим голосом. - От её сестры. - Но, как вы видите, королева сейчас занята... - начал было Рандалин, но Джуд его перебила. - От какой из сестёр? - От Тарин. - Джуд подходит к Фанд и переговаривается с ней о чём-то, а потом поворачивается к собравшимся и объявляет: - У меня возникли семейные проблемы. Прошу меня извинить. - Я провожу тебя. - поднимаясь со своего места, говорю я. Чувствую, что девушка пытается придумать причины, чтобы остановить меня, и начинаю строить милые рожицы. Использую свой талант, поражать и располагать, так сказать. Затем поворачиваюсь к остальным и говорю. - Мы всё решили. Хотя конечно в наших планах было слишком много прорех. Если Мадок решит поменять план? Если Подводное царство поддержит бывшего генерала? Но думаю - это неизбежно. Я выхожу из палатки и широким шагом иду вперёд, пока Джуд не догоняет меня и говорит: - Ты даже не знаешь, куда мы идём! - Фанд, куда мы идём? - спрашиваю я идущую рядом девушку. - В Холлоу-Холл. - Вот как. Тогда я точно пригожусь, иначе вам придётся долго объясняться с входной дверью. Дорога не занимает у нас много времени, и уже через полчаса я стою перед своим старым домом. Спешившись с лошади и несмотря ни на кого, пытаюсь справиться с застарелым чувством страха и стыда, которое меня всегда охватывает при воспоминании о прошлом. - Зачем мы здесь? - наконец спрашиваю я у Джуд. - Тарин хотела здесь встретиться со мной. Хотя я не думала, что ей вообще знакомо это место. - задумчиво отвечает моя жена. - Она его и не знает. "Всё это очень подозрительно. Не ждёт ли нас там засада? " Я подхожу к входной двери, и она сразу же оживает и приветствует меня: - Мой король. - Моя дверь. - глупая улыбка сама собой расплылась на моих губах. Было странно снова оказаться здесь. Я даже не мог выделить какое-то одно чувство, внутри меня была целая гамма разнообразных ощущений. - Приветствую и милости прошу. - говорит тем временем дверь и широко распахивается передо мной. - В доме сейчас есть девушка, похожая на неё? - спрашиваю я и указываю на Джуд. - Да. Очень похожая. Она внизу, вместе с другим. - Внизу? - удивлённо переспрашивает смертная, проходя в холл, где её слова и шаги вызывают гулкое эхо. - Там темницы. - мрачно отвечаю я. - В народе принято считать их декоративными, хотя на самом деле это не так. Я помню, как Балекин меня там запер. Тогда мой дорогой братец, впервые заподозрил меня в том, что я освобождаю его слуг, возвращаю их в смертные земли. Самое ужасное было то, что почти все камеры были заняты. И в них были не только смертные, служившие у Балекина. Я провёл в подземелье ночь. Одну из ужаснейших ночей в моей жизни. Лязг цепей и причитания сводили меня с ума. Из камеры напротив раздавался смех. И под утро, за пару часов до того, как брат соизволил прислать за мной слугу, оттуда раздался голос похожий на скрип несмазанных петель: - Забавно, тот кто должен править народцем, сидит в темнице, как последний преступник. В темнице! Вместе с отбросами того самого народца, над которым он должен возвышаться. Я проигнорировал слова заключённого, однако напоследок, когда я уже покидал влажное и тёмное подземелье, незнакомец сказал: - Кардан - король преступников и отбросов... - Кардан? - голос Джуд вывел меня из темноты воспоминаний, темноты в которую я надеюсь, мне не доведётся вернуться. - Да, пошли. - подобравшись, я зашагал к злополучному подземелью. "Там никого нет... Больше никого... Только Тарин...и её таинственный спутник." - в голове снова раздался скрипучий голос из прошлого, но на этот раз я не позволил ему завладеть мной, погрузить в страх. - Почему Тарин там, внизу? - Спрашивает меня Джуд, но я и сам бы хотел получить ответ на этот вопрос. Мы спускаемся вниз, и стоит мне найти взглядом сестру моей жены, как девушка вскочила на ноги и, прикрыв руками живот, сделала книксен. - Тарин? - спрашиваю я. - Он пришёл, чтобы найти тебя. - обращается девушка к моей спутнице. - А когда в твоей комнате увидел меня, сказал, что я должна задержать его, потому что Мадок отдал ему ещё несколько приказаний. Он рассказал мне об этом подземелье, и я привела его сюда. Кажется, это именно то место, где его никто не будет искать. "Кто этот ОН? Призрак? Может ли Тарин его знать? Откуда? Локк? " - куча вопросов. - Ты знаешь его, не так ли? - спрашиваю я у Тарин. - Он иногда заходил к Локку. - кивнув, отвечает мне девушка. - Но к смерти Локка никакого отношения не имеет, если вы об этом подумали. - Я об этом не думал. Совершенно. - покачав головой, говорю я. "Похоже Никасия и Локк сговорились против меня и Джуд. Думаю, усопший министр по просьбе морской принцессы мог договориться с Призраком о том, что последний приведёт Джуд туда, куда нужно, туда, где её ждала засада. " - Ты можешь рассказать нам о королеве Орлаг? - спрашивает Джуд. - Что ты сделал? - Мадок отдал мне дротик. - отвечает Призрак. - Он был тяжёлым и извивался у меня в руке, как живой. Меня заколдовали так, чтобы я мог дышать под водой, правда от этого у меня вся кожа горела так, словно целиком была покрыта ледяной коркой. - слушая парня, Джуд поежилась, и я представил, какие ощущения могли быть у неё, когда смертная находилась в плену у королевы Орлаг. Навряд ли они были приятными. - Мадок приказал мне выстрелить Орлаг либо в сердце, либо в голову, больше никуда. - продолжил тем временем фейри. - Всё остальное дротик сделает сам. - Как тебе удалось оттуда сбежать? - спрашивает Джуд. - Убил, погнавшуюся за мной акулу, и прятался в её трупе до тех пор, пока не миновала опасность. Потом выбрался и поплыл к берегу. - Мадок дал тебе ещё какие-то приказы? - хмурясь, предположил я. - Да. - и на лице парня появляется странное выражение. Призрак, как мне казалось, был прикован к стене кандалами. Наверное этот дело рук Тарин. Но сейчас фейри поднимался, и было отчётливо видно, что от них Призрак избавился уже очень давно. Парень двинулся ко мне, позвав охрану, которая осталась на лестнице, я вытащил из внутреннего кармана камзола нож. Однако не успел парень сделать и пары шагов, как раздался голос Тарин. - Ларкин Гром Гаррет. Забудь все предыдущие приказы и слушайся отныне только меня. Призрак отступает и оседает на каменный пол. - Тебе известно его настоящее имя. - удивлённо произношу я и убираю нож на место. - Как тебе удалось отхватить такой лакомый кусочек? Ведь тот кто знает настоящее имя фейри, может им повелевать. Обычно мы храним их очень тщательно. Были случаи, когда тому, кто узнал имя фейри, его обладатель отрезал язык. Хотя Тарин наверняка лучше Мадока, и Призрак в неплохих руках. - Локк много необдуманно болтал при мне. - равнодушным голосом ответила сестра моей смертной. Однако я чувствовал, что на самом деле девушка не так спокойна. - Вылезай наружу. - говорит Джуд притихшему парню. Призрак выполняет приказ, и я сразу отмечаю что видок у него ужасный. Приключение в Подводном королевстве не прошло для него бесследно. Весь помятый, израненный. Удивляюсь, как он вообще ещё держится на ногах? - Хочешь, чтобы тобой командовали и дальше? - говорит Джуд. - Или просто дашь мне слово не нападать ни на кого, кто находится в этой комнате? - Даю тебе моё слово. - вздрагивая, отвечает парень. - Почему бы нам не перейти в какой-нибудь более уютный уголок Холлоу-Холла, чтобы продолжить этот разговор там, коль скоро его драматическая часть закончена, как я понимаю? - предлагаю я. Призрак шатается, и я беру его под руку, помогая подняться по лестнице. По моему приказу один из охранников приносит одеяла. Джуд начинает разводить огонь в камине. Не королевское занятие, но спорить с ней я не собираюсь. - Итак, тебе дан был приказ. Какой? Убить меня, как только представится такая возможность? - спрашиваю я у Призрака. Тот в ответ лишь кивает и натягивает одеяло до самого подбородка. - Я надеялся, что наши пути не пересекутся, и с ужасом думал о том, что тогда произойдёт. - Да, я думаю, что нам обоим повезло, что Тарин так счастливо догадалась спрятаться в этом дворце. - Я не могла прийти в дом моего мужа, пока не буду уверена в том, что Джуд не грозит опасность. - вставляет в наш разговор своё слово Тарин. - У нас с Джуд были размолвки. - я стараюсь подбирать слова, не думаю, что нужно посвящать смертную во все тонкости наших отношений с её сестрой. Однако она должна понять, что я - не угроза для Джуд. - Но мы не враги. И тебе я тоже не враг, Тарин. - Вы с Локком всё считаете игрой. - невесело отвечает мне девушка. - В отличие от Локка, я никогда не считал любовь игрой. Ты во многом можешь меня обвинить, но только не в этом. - Гаррет. - прерывает наш разговор Джуд, и думаю, это к лучшему. Что-то я разоткровенничался. - Есть что-нибудь, что ты можешь рассказать нам? Что ещё Мадок планирует такого, о чем мы должны знать? - Когда я в последний раз видел Мадока, тот был в ярости. - качая головой, отвечает призрак. - На тебя. На себя самого. На меня, как только узнал о том, что ты обнаружила меня в пещере. Он отдал мне приказы и отослал прочь, хотя я не думаю, что до этого твой отец намеревался отправить меня так скоро. - Ему пришлось сдвинуть вперёд все свои планы. - задумчиво говорит моя жена. - Если совет узнаёт, что мы задержали того, кто организовал покушение на Орлаг, то плохо дело. Они станут уговаривать меня передать тебя в Подводное королевство, чтобы извлечь из этого выгоду для Эльфхейма. - обратился я к фейри. - Никасия рано или поздно узнаёт о том, что ты у нас в руках, это лишь вопрос времени. Так что давай мы возьмём тебя назад во дворец и передадим на попечении Бомбы. Пусть она решает, что с тобой делать. - Очень хорошо. - безропотно и даже с облегчением соглашается Призрак. Затем я подзываю карету, и мы всё усаживаемся в неё. Тарин садится с Гарретом. Всю дорогу я расспрашиваю Тарин о мире смертных, мире, в котором родилась моя любимая лгунья и частью которого она до сих пор является. Джуд же всю дорогу сидит, привалившись лбом к окошку. Тарин с таким энтузиазмом рассказывает о машинах, пробках, ТВ и прочих земных штучках, что невольно я заинтересовываюсь и уже представляю, как однажды увижу всё это своими глазами. Где-то на середине рассказа о мармеладных червячках, мы приезжаем во дворец и высаживаемся из кареты. - Я провожу Призрака туда, где он будет находиться. - говорю я и, повернувшись в Джуд, добавляю. - А тебе, Джуд, надо отдохнуть. - Я провожу тебя до твоих комнат. - с заговорщицкой ноткой в голосе говорит Тарин и уводит Джуд в сторону королевских апартаментов. Провожая сестёр взглядом, я могу думать лишь о своей жене, рядом с которой хочу быть, но... не могу. "Не думаю, что ей сейчас нужно моё общество. А вот сон для Джуд, будет лучшим лекарством. "

***

После того как сопроводил Призрака к Бомбе и выслушал перепалку старых друзей, ставших врагами, но снова оказавшихся на одной стороне, я оставил Двор теней. Проходя мимо тронного зала, где как раз вовсю шли гулянья, мне стало так тошно. "Нет, сегодня даже просто наблюдать за этой оргией нет желания и сил. " - всё моё существо рвалось к Джуд, я так хотел увидеть девушку, убедиться, что с ней всё хорошо. Не в силах сдержаться, я прошёл в королевские покои. Моя жена лежала на моей кровати, подложив сложенные вместе ладони под щеку. У неё был такой ангельский вид, что я невольно залюбовался ей. Приблизиться к чудесному видению я не посмел, поэтому устроился в углу комнаты и принялся наблюдать, охранять и... мечтать... Так и прошёл день. Пока мои подданные веселились и кутили, я сидел и пялился на свою любимую жену и глупо улыбался. "Мне так мало надо для счастья. Просто чтобы моя невыносимая смертная была рядом. Всегда. " Видимо я закимарил, потому что вздрогнул словно от толчка в спину. Я отчётливо чувствовал чей-то взгляд, но, открыв глаза, никого не заметил. Решив всё же проверить, я вышел из комнаты и почти сразу столкнулся с матерью. - Кардан! Рада тебя видеть, сынок. Ты не знаешь, когда ко двору вернётся Никасия? - Здраствуй. Думаю, это произойдёт не скоро. - равнодушным голосом отвечаю я. - Это ты сейчас была в моих покоях? - Что? Нет конечно. Зачем мне это? - затем помявшись немного, она выдала целую речь о том, что Джуд не подходит на роль королевы и удалилась, нет удосужившись дождаться моего ответа. Пригладив волосы ладонью, я решил проведать Двор теней, но по пути встретил Гриму Мог и, поговорив с ней, решил вернуться к Джуд. Мог как раз нужно было с ней повидаться. На входе в свои покои я отчётливо услышал голос Рандалина и насторожился. Прислушиваясь, я стал приближаться к разговаривающим и вспомнил недовольную гримасу Фанд, стоящей у дверей. - В Эльфхейме никогда не было смертной королевы. - обращается Рандалин к Джуд. - Не должно быть и сейчас. - Вы действительно ожидаете, что я откажусь от такой огромной власти, просто поверив вам на слово? - отвечает ему смертная. - Вы были неплохим сенешалем. Заботились об Эльфхейме. Именно поэтому я и умоляю вас сложить с себя полномочия, дарованные титулом. "Ну всё! Это уже предел, Рандалин! Ты однозначно зарвался, министр ключей, и пора показать тебе твоё место! " Я открываю дверь и вижу, как Джуд и министр сидят в креслах напротив друг друга. - Мы за вами не посылали, и вы нам не нужны! - начинает Рандалин, поворачиваясь ко мне, но тут же осекается, понимая что и кому он только что сказал. Я приподнимаю брови, словно насмехаясь над министром, говорю, сложив руки на груди: - Многие так думают, но мало у кого хватает смелости и наглости вот так прямо об этом сказать.
Примечания:
226 Нравится 88 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (6)