Прогулка, часть 2
28 июня 2022 г., 15:37
Я решила же что всё таки пойду в этот лес. Пойти в него я одела на себя капюшон,потому что шёл маленький и не большой дождик. Деревья прикрывали тропинку так что считай дождя почти и не было.
На моё удивление не было ни одного лесного и дикого животного. Это было довольно хорошо,но всё же я старалась быть аккуратней.
Я шла дальше и шла. Вот я и дошла до довольно красивого большого дерева.
Из этого дерева были видны были какие-то верёвки они были похожими на паутину,но всё же было интересно почему дерево было обмотано этими паунтинками. Они исходили из самого этого дерева переходили по всем деревьям леса выглядело это завараживающе,но очень красиво.
Вдруг я услышала как что-то шуршит в кустах. Я не стала подавать этому внимание. И тут на меня выпрыгивает какой-то зверь то ли волк то ли леса неизвестно.
Я лежала на траве,а он размахивал(?) своими клыками в то же время я вертела головой чтоб он никак меня не задел ими. И тут этого охватывает паутина только не как у дерева,она у дерева была зелёная, а у него фиолетовая или пурпурная. И когда его ей полностью обматала передо мной встал парень парень с ушками как у волка,а радом с ним был волк который как раз таки на меня и напал возраста 16-17
-Т-ты кто?
-Я Таки 2 прородитель волколисов-ответил парень стоя передо мной-а ты кто и что здесь забыл?
-я Лия принцесса королевства "радости" я всегда хотела посмотреть что есть в этом лесу и вот-ответила Лия
-хм не каждый захочет переступить ногу на нашу территорию тем более такая личность-сказал с ухмылкой парень
-ну а вот мне смелости хватило как видишь
-понял я понял,тебя вывести из леса?-спросил Таки
-н-нет!я хочу узнать почему ты меня выгоняешь?
-ты можешь навредить дереву-жизни
-Ась?что за дерево-жизни?-спросила девушка вставая с травы(наконец-то и три года не прошла пока ты встала)
-Если я тебе расскажу,то ты никому не скажешь?-Лия кивнула и Таки начал ей рассказывать про лес
Рассказ:
Возможно ты уже знаешь про наш лес что он охватывает все 6 королевств к каждому дереву,к каждой травинке прикована "паутинка" как ты назвала нить-жизни и с помощью этого дерева и живёт весь наш лес если рубить деревья или скосить траву то она снова вырастет за мгновенние так что никогда не пытйся, но срубить весь лес можно срубив дерево-жизни,но нужно много сил чтоб его срубить вот и всё
-ого инересненько-сказала Лия-я никому не скажу честно,но мы сейчас правда в самой глубине леса?
-да так и есть
-а понятнинько, ладно можешь отвести меня до королевство "радости",а то боюсь заблудиться я
-пхах,да конечно-согласился Таки
И тут он превратился в волка и стал ещё больше при первой нашей встрече он хвостом показал чтоб я на него села и я села на него верхом и мы поехали до моего королевства. Не прошло и пол часа как мы уже находились там где я и зашла в лес.
Он опять поменялся и стал снова человеком с ушками это даже выглядело очень мило.
-Вот и всё,приехали!-сказал Таки и уже собирался уходить
Но я его взяла за руку и сказала:
-слушай, мы бы не могли погулять в следующий раз?-спросила я
Таки лишь кивнул и скрылся из виду.
А я лишь вошла заново в королевство и принилась идти к замку.
Тем временем у Таки:
Кем она себя возомнила чтобы приходить на нашу территорию волком и причём приходить к самой королеве. Так ещё мало ли это она меня попросила с ней погулять ну ладно уже забудь Таки.
Я прибежал потому что меня позвала наша королева Селестия она является всем нам волколисам, а и обычным лисам и волкам "мамой". Она нас вырастила и научила превращатся в зверя-людей.
-ну здравствуй, Таки- произнесла Селестия-ты сегодня говорил с человеком?
-да,ваше величие с принцессой королевства "Радости" Лией-ответил он королеве
-Ч-чего?Лия?доченька...
-Что такое?Какая дочь?-спросил Таки
-О-она моя дочь я раньше сама жила среди людей насколько ты знаешь и... это моя дочь родная-рассказала Селестия-и я так подумала если ты её ещё раз увидишь здесь то приведи её ко мне можешь уйти...
-Х-хорошо
С этими словами я ушёл от королевы Селестии и пошёл по лесу дальше охранять его,но всё же я был ещё шоке от слов королевы....