Путаница

R
Заморожен
12
автор
666 santa 666 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 201 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Глава 1.Невезение или все же везение?

Настройки
Для Изуку этот день был самым ужасным, ведь с самого утра все валилось из рук. Например, когда он взял кружку, чтобы налить чая, та, как назло, упала и разбилась. Глаза Мидории застелила пелена слез, эта кружка была его любимой — черной с белым котом, у которого были изумрудные глаза и на шее фиолетовый бантик — или когда парень проходил мимо тумбочки, то ударился мизинцем. До этого дня такого почти никогда не случалось! Он всегда ловко проходил мимо неё ни разу не ударившись, но сегодняшний день решил, что этого не достаточно. Поэтому, когда он был в школе, его однокласники решили, что будет классно, если они возьмут и затащат его в туалет, обольют водой и испортят рюкзак вместе со всеми вещами, которые находятся в нём. Из-за этих придурков Изуку опоздал на урок и получил выговор от учителя, ведь он не только опоздал на урок, но и у него нет домашнего задания. После этого на всех переменах Изуку пытался прятаться ещё лучше, лишь бы не попадаться на глаза своим обидчикам. Так и прошли все уроки пока не прозвенел последний звонок, который означает что урок закончен. И как только это случилось Изуку быстро начал собираться, но когда он положил в портфель свою тетрадь — с подписью «Анализ причуд на будущее №13» — ее резко выхватили. Человек, сделавший это был «лучшим другом» Изуку. Полное имя — Кацуки Бакуго, а детское прозвище, укрепившееся с годами — Каччан. — Каччан, отдай п-пожалуйста т-тетрадь, — заикаясь, говорил Изуку. — Почему бы и не взглянуть чем занимается ботаник, наверняка ботанская чертовщина, да, Деку? — взглянув на обложку, лицо Бакуго перекосило от злости. — Что это за херня, Деку?! Неужели до тебя до сих пор не дошло, что ты не можешь быть героем?! Ты всего лишь беспричудный неудачник! — с этими словами он подорвал тетрадь, при помощи причуды, и выкинул в окно. После он подошёл к двери на выход из класса и сказал: — А знаешь что, Деку? Если ты хочешь стать героем, то на самом деле есть хороший способ для таких как ты. Верь и молись, что в следующий жизни ты получишь причуду, а после спрыгни с крыши. После этого Изуку быстро собрал свой ярко-жёлтый портфель и вышел на задний двор школы, чтобы вернуть тетрадь. Придя туда он решил осмотреться и заметил что-то в бассейне с рыбами. И, подойдя ближе, это «что-то» оказалось тетрадью. Открыв ее он увидел что большая часть чернил смазалась, но текст ещё можно разобрать и переписать. -Ох, боже. Мне нужно срочно домой чтобы высушить тетрадь и уже вечер так что мама скоро начнёт волноваться, а мне этого не особо хочется. Засунув тетрадь в рюкзак он побежал домой. Когда он проходил под аркой, Мидория услышал какой-то звук и как только повернулся его сразу же схватила какая-то непонятная «жижа». И вдруг эта «жижа» заговорила: -Стой спокойно я лишь позаимствую твое тело. Если не будешь сопротивляться будет не так больно. «Жижа» начала заполнять мой рот из-за этого стало тяжелее дышать и я постепенно начал задыхаться от нехватки кислорода. И перед тем как отключиться я увидел какого-то человека, но я не мог его рассмотреть из-за пелены слёз закрывающей мне глаза. Человек начал приближаться в этот же момент я больше не мог оставаться в сознании и в итоге отключился от нехватки кислорода. Проснулся я от того что меня били по щекам. Когда я открыл глаза то увидел тот же силуэт. Из-за чего стал моргать чаще чтобы убрать пелену с глаз. Когда я стал чётче видеть то понял что на до мной стоит сам Всемогущий. Просто представьте эту картину самый ярый фанат сидит напротив своего кумира. Опомнившись Мидория быстро вскочил и начал тараторить: — Всемогущий! Я ваш фанат! Можете поставить мне… Изуку рывшись в рюкзаке схватил тетрадь и практически сразу же увидел в ней роспись Всемогущего. — Спасибо! Спасибо! Спасибо! Проговаривал брокколи низко кланясь. -Не за что, молодой человек. И спасибо с помощью тебя поймал этого злодея. Прервал Всемогущий тераду Изуку. — Ну что ж мне пора хорошего дня, мальчик мой. — сказал Всемогущий и тут же прыгнул в небо как почувствовал что что-то вцепилпсь ему в ногу и опустив туда взгляд увидел того же мальчика. — Отпусти меня! — Я не могу, я же разобьюсь! Тогда Всемогущий завидев в недалеке крышу спустился на неё.
12 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)