В поисках жнеца энергона

NC-17
Завершён
98
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 9 210 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 27 Отзывы 20 В сборник

5 часть: «Есть план, но боюсь он вас несильно обрадует»

Настройки
Примечания:
Оптимус бежал за таинственным предаконом, выкрикивая что бы тот немедленно остановился и отпустил разведчика, который всë так же без сознания связанный с закрытым изолентой вокалайзером, лежал на плече большого формера, словно кукла. За Праймом же бежал его соправитель, замечая что предакон направился в сторону глубокого леса десептикон уже без всяких раздумий собрался активировать альт-форму. Но резко похититель активировал свою форму и в виде уже огромного металлического дракона, сильными взмахами крыльев направился к лесу. –Мегатрон! Мы не можем его упустить! Мне нуж-.. – не успел автобот договорить, как тут они оба чëтко увидели как предакон падает.. Что-то его подбило, но кто это сделал?. –Оптимус, это ты? – немного удивлëнно, что Прайм сумел так попасть в мощного предакона, спросил формер, так же не сбавляя шаг за ранее упомянутым. –Нет... Это был не я. Мегатрон быстрее.! Бамблби был с ним! –Оптимус тут же трансформировался в свою-альт форму и быстро направился к лесу. Десептикон трансформировавшись полетел за Праймом, чуть обгоняя его. Не успели они прибыть к точне назначения как тут же увидели вехиконов, давненько с ними не приходилось сталкиваться. Всë же ворн прошëл с войны. Но приглядевшись красно-синий заметил, что эти вехиконы были с изменëнной бронëй, и чёрного цвета... Выбегали они из довольно немаленького автокара, такого же чëрного цвета. –Кто это?. – Прайм был в замешательстве. Кто они? Зачем они здесь? Кто их послал? Слишком много вопросов резко навалилось на процессор автобота. Из леса тут же полил яркий, но до боли знакомый свет.. Спейсбридж. Когда оба формера трансформировались в робоформы они уже были на месте. На земле лежал Бамблби, на его голове была рана, которая слегка выдавала наружу яркий голубой энергон. Не следа не осталось от предакона и жнеца. Но это сейчас мало волновало Оптимуса. –Бамблби! –Прайм припал на колени возле разведчика, который очень слабо подавал признаки актива. Сорвав с его рта проклятую изоленту, лидер начал пытаться откачивать разведчика, стараясь привести в чувства. Активировав клинок, Оптимус разрезал верëвку, которой был связан разведчик. –Бамблби! Ну же!!.. Очнись!. Сейчас-сейчас!. Потерпи помощь уже идëт. – смотря на связывающегося со скорой помощью десолидера, говорил красно-синий, держа разведчика за плечи и прижимая к себе. Как же сильно он волновался за Би.. *** –Ммм?.. – разведчик начал активировать оптику, которая слегка сбоила после удара об землю. Смутно он слышал чьи-то знакомые голоса, прошло 5 бриймов он стал различать в силуэтах стоящих над ним своих друзей. Верно, это был Оптимус, который с большим волнением говорил с Рэтчетом о состоянии разведчика. –Ох!. Он очнулся! –тут же выдал медбот повернувшись к разведчику, который лежал на больничной койке. –Что произошло...? – говорил слегка хриплым слабым голосом покалеченный, лежащий на койке чëрно-жëлтый формер, смутно глядя на друзей. –Ох, Бамблби.. Это долгая история. Тебе еë обязательно расскажут, но сначало тебе было бы не плохо отлежаться.. – с заботой и уже спокойствием ответил бело-оранжевый. Оптимус же, не мог и слова из себя выдавить. Он так винил себя за то, что случилось с разведчиком, что было стыдно стоять тут перед ним. Но всё же, Прайм был счастлив, что меньший бот теперь был в порядке.. А не в манипуляторах гнусных мехов с мерзкими намерениями. *** —Хэй!. Альдон мы на месте. Что дальше? –голос Прайма. *** Бамблби лежал в больнице поправляясь, пока в это время в полиции подробно изучали рассказ правителей об таинственных мехах укравших жнец и тело предакона. Благодаря автокарам, которые вехиконы оставили ненадолго, получилось запечатлить их номера, благодаря чему смогли обнаружить владельцев. А после, в результате расследования их кантору, в которой они работают. Это оказалось целое предприятие. И в лесу стоял огромный особняк, но его сигнал тчательно скрывался, поэтому раньше о существовании этого места даже не догадывались. Оба правителя снова решили занятся этим делом лично. Забрать жнец. Уже был спланирован план собственно самого здания. Но было не ожиданно, что Бамблби тоже решился пойти с ними. Уж очень он хотел быть нужным и приносить пользу в этом деле, до самого конца. Не удивительно для меха, любящего свою работу и планету. *** –Что вы видите? – по комллинку Прайма было слегка слышно голос заместителя. –Мы стоим за большими и наполнеными коробками с наркотиками, за ними находится большой банкетный зал. Там сидят богатые на вид мехи и фем, выпивка и закуски. Нас не видно. Из-за шумного первого этажа нас и не слышно. – доложил красно-синий формер, придерживая два пальца у аудиосенсора. –Хорошо.– голос Альдона затих. Похоже над чем то задумался. –Гр.. Так делать то что? Мы даже не обдумали план!. – прорычал раздражëнный десолидер, стоя возле Прайма и смотря за залом в щель между коробками. –Кхм.. – послышался звук из коммлинка. – У меня есть план.. но боюсь он вас несильно обрадует..
Примечания:
98 Нравится 27 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)