В поисках жнеца энергона

NC-17
Завершён
98
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 9 210 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 27 Отзывы 20 В сборник

8 часть: «Я сделал выбор»

Настройки
Примечания:
Оптимус, Бамблби и Мегатрон. Все трое направились из отсека уже бездыханного лежащего в шкафу главаря по карте особняка, которую им так мило предоставил заместитель. Зайдя в нужную дверь, которая открывала им проход по длинному коридору ведущему к хранилищу жнеца энергона. Который одним своим видом даже мог чем-то напоминать Немезиду Мегатрона. Бамблби держал в манипуляторе тот самый ключ куб, который нужен был им для открытия хранилища, тот всё так же ярко светился в тусклом свете коридора. Оптимус смотря на него, сказал разведчику. –Бамблби. Может быть ты дашь куб мне? Я положу его в кабину. Просто мне так будет спокойнее за его безопасность.. – Прайм выглядел взволновано, но тем не менее ему было не по себе. Наркотик сыграл роль в его самочувствии. –Ах, да! Конечно, Оптимус! –Бамблби доверительно протянул лидеру ключ-куб. Мегатрон целеустремленно шагал вперëди их обоих. Но тут из мыслей его вытащили многочисленные шаги доносящиеся позади. Из-за угла выбежал целый отряд охраны. –ВПЕРЕД!. – выкрикнул десолидер одновременно, заряжая пушку и отстреливаясь. Оптимус побежал за ним, ухватив Бамблби, который тоже одной пушкой расстреливал охранну, за запястье. Все трое целые добежали до места в коридоре где по карте должна была быть дверь, такая же как были на военном корабле десолидера. На данный момент дверь была в пазах, рядом с проходом стояла стойка с кнопкой, которая отвечала за открытие и закрытие прохода. –Оптимус, бегите на ту сторону! – скомандовал серебристо-фиолетовый, отстреливаясь от отряда охраны, походу к ним спешила ещë подмога в виде второго отряда... Мегатрон резко зарядив пушку выстрелил в кнопку, которая была на стойке. Та вспыхнула и заискрилась. Коридор начал мигать красным светом и включилась громкая сигнализация. Это затупило внимание вооружëнной охраны. Серебристый со всей силы ринулся вперëд разбивая в разные стороны охрану, разрезая острым клинком попалам. И проделывая дыры в корпусах с помощью одного лишь манипулятора. И вот когда дверь, которая из-за сигнализации и поломки кнопки начала закрываться уже почти сомкнулась, десолидер успел проехать через щель между дверью и полом. Дверь захлопнулась, за ней раздовались лишь выстрелы второго отряда охраны, который опоздал. Мегатрон лежал на холодном полу восстанавливая систему вентилирования. А тем временем Оптимус и Бамблби уже смотрели на громадную дверь в хранилище. За этой дверью находился тот артефакт за которым они сюда и пробрались, ради которого через столькое прошли. Десептикон встал с пола, тяжëлыми шагами подошëл к автоботам, встав напротив Прайма, протянув ему свою когтистую ладонь. –Давай, Оптимус. Остался последний шаг. – сказал десептикон уже усталым голосом, в котором слышалась жажда наконец закончить всё это. Конечно Оптимус понимал, что нужно отдать соправителю. И он потянулся манипулятором в свою кабину, но с каждым кликом его выражение фэйса сменялось на тихую панику и беспокойство. Он был правда испуган, не мог поверить. – Нет.. Нет.. Я не мог потерять его.. Нет. Это же последний шаг до цели!... До конца миссии.. ГДЕ ОН!?. – проносились мысли одна за другой в процессоре Прайма. Ему было по настоящему страшно говорить, стоящему перед ним бывшему врагу, что он потерял куб-ключ... Но другого выбора не было. –Мегатрон... Я.. Кажется потерял его.. Его нету..! П-правда.. Я не понимаю как так вышло..! – с полным разочарованием и виной в голосе произнëс Оптимус, рапинаясь в словах, наблюдая за тем как на фэйсе десолидера усталая улыбка, переходит в агрессивный оскал. –Что.Ты.Сделал.?...ТЫ.. ПОТЕРЯЛ ЕГО!? КАК ТЫ МОГ ЕГО ПОТЕРЯТЬ!? ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ ШАГ К КОНЦУ МИССИ..! ЖНЕЦ БЫЛ ПОЧТИ В НАШИХ МАНИПУЛЯТОРАХ И ТЫ ПРОСТО ЕГО ПОТЕРЯЛ!? – с яростью в голосе прокричал на него бывший враг, казалось в последний раз он орал в такой агонии только на своего сикера. В порыве злости тот взял и самолично, очень грубо засунул свой когтистый манипулятор в кабину автобота. Царапая покрытие и доставляя сильный дискомфорт владельцу. Оптимус посмотрел на гладиатора с ашарашенной оптикой. –Мегатрон!? Сейчас же убери свой манипулятор! – схватился за уже во всю шарющий в его кабине серебристый манипулятор. После того как десептикон сам убедился в том что жнеца в кабине нету, вынул манипулятор и сжав когтистые ладони в кулаки ушëл от Оптимуса к двери хранилища, повернувшись спиной. Он со всей силы ударил кулаком по массивной двери, с такой ненавистью, с такой яростью... На его костяшках остался остались энергонновые следы. А на двери вмятина, глубокая вмятина. Оптимус был в полном разочаровании... Он был разочарован сам в себе... Как он мог?... Ведь правда..Ему доверили самую важную вещь... И он просто взял и испортил всю миссию... Ради которой было потрачено столько сил, ради которой они рисковали собственными искрами. Бамблби был в смятении, он думал что если доверит Оптимусу ключ, то он точно сохранит его.. Но. Оказалось что нет? Даже если в потере куба не было ни капли его вины, всё-равно это чувство одолевало его, ведь он мог и не отдавать куб Прайму. Он тихо стоял в сторонке, не решаясь чего-либо сказать. Но вдруг до аудиосенсоров всех троих дошëл голос фем. –О да я смотрю я очень вовремя. –это была Фрайскрим – участница совета, который был на прямую связан с правительством. Фем была очень преданна Мегатрону и самому его правлению. Но главным, что сразу заставило лидера фиолетовозначных хищно улыбнуться это был ключ-куб, так заманчиво светящийся в тонкой изящной ладони десептиконши. –Фрайскрим? Откуда ты здесь? А главное откуда куб? – сразу же подойдя к фем, забросал еë вполне логичными вопросами. –Да, это я, мой лорд! – самодовольно воскликнула спасительница. – Если вам так интересно откуда я здесь, то конечно не откажусь рассказать: «Изначально моей задачей по приказу Альдона, вашего заместителя было дождаться окончания миссии и прислать наряд полисботов.» Но я не сдержалась.. И всë время следила за продвижением вашей мисси. Идя за вами по этому длинному коридору, я первее услышала движущийся отряд охраны, и вовремя нашла какой-то выступ, за который смогла спрятаться. Меня пробежали мимо. Когда я вышла и пошла дальше по коридору, наткнулась на эту весьма важную вещицу, которую так же весьма безответственно выронил ваш соправитель. – фем бросила злорадный взгляд на Оптимуса, всегда было заметно что фем относится уважительно только к бывшему лидеру фиолетово-значной фракции, к лидеру красного знака она такого уважения не питала. Прайм встретился с ней взглядом, но ему было настолько досадно от этого случая, что он сразу же отвëл взгляд в пол. Фем довольно протянула свой манипулятор с кубом Мегатрону. Серебристый мех сразу взял ключ-куб в свой когтистый и большой по сравнению с еë, манипулятор. На фэйсе снова появилась та самая ухмылка, в оптике загорелось пламя решимости. Но в этом пламени был какой то недобрый огонёк... –Я очень благодарю за такую помощь. Если честно я уже думал миссии конец. – тот положил второй манипулятор на плечико фем. На фэйсе конши появилось самодовольное выражение. Бамбли вообще не знал эту фем, он уже повернулся к Оптимусу, что бы спросить кто она. Но увидев в его оптике опустошение и досаду, будто бы он был сейчас не здесь, не в этой реальности, а в каком то своëм мирке. Передумал задавать этот неважный вопрос, но было видно одно сразу, что она такая же подлиза как и Старскрим. Было даже иронично, что еë имя заканчивалось так же. Тем временем Мегатрон уже своими тяжëлыми шагами подошëл к двери хранилища, найдя оптикой отверстие для куба, без всяких раздумий вставил его туда. Куб-ключ сразу же втянулся в отверстие как в родное. И от него начали идти светящиеся синие линии энергии, по всей двери хранилища. Чем-то напоминающие пульсирующие вены. И вот момент, которого все так ждали. Дверь хранилища начала по плитам уходить в пазы. И напротив стоящему гладиатору открылся вид на то, что было внутри. Это был большой отсек. С кучей драгоценных вещей. И в центре этого роскошного отсека, который был и на потолке, и на стенах, и на полу, обделан белоснежной плиткой. Лежал под стеклом жнец энергона. Тот артефакт за которым они сюда пришли. Цель всей мисси. А так же... Один из самых опасных оружий Кибертрона. Мегатрон подошëл ближе к стойке с жнецом. Его оптика была прикована только к этому золотистому шару. Казалось такая маленькая вещица... А сколько силы в ней содержится... Будто-бы под гипнозом мех потянул свои когтистые манипуляторы к нему, сняв стеклянную крышку, он взял жнец в свой манипулятор, обжимая его когте-пальцами. В миг ощущая какое могущество у него есть. Вдруг резко послышался ещë и голос фем, которая верно стояла возле серебристого. –Ну же.. Лорд используете его.. Я уже представляю как вы будете править одни... Все будут вам повиноваться, боятся лишь одного вашего имени.. Как раньше!. – слова конши тоже звучали так заманчиво... Так приятно и сладко для тëмной искры.. Но тут из когтистого манипулятора деса выхватили жнец, это был Оптимус. Он стоял напротив Мегатрона отойдя от него подальше. –Мегатрон!. Одумайся, что ты делаешь?! Жнец нам нужен был не для собственных нужд и желаний, а для того что бы скрыть его от чужих опасных манипуляторов! Ты не посмеешь снова пойти на этот путь террании с которого только недавно сошëл. – сказал Прайм пытаясь привести соправителя в норму. Его оптика полная волнения и болезненых воспоминаний прошлого, смотрела глубоко в искру десолидера. Его светлые намеренья были видны через эту чудестную лазурную оптику... Каждый раз хотелось тонуть в ней. Но тут из не крепкой хватки Прайма вырвали жнец, это была уже Фрайскрим. Она тут же положила артефакт обратно в манипулятор гладиатора. –Прайм! Вас разве не учили, перебивать взрослых не хорошо! Сначало научитесь не терять важные вещи. – съязвила конша, получая от этого удовольствие, ведь раньше не предоставлялось шанса так открыто унизить того кто ей не по искре. Снова посмотрев на фиолетовозначного, с такой же злорадной, самодовольной ухмылкой на фейсе. –Я сделал выбор.. И полностью уверен в нëм.. Прости, Оптимус. – и Мегатрон с безэмоциональным выражением фэйса направил жнец энергона на Прайма. Казалось время замедлилось. Мир затаил дыхание ожидая, что же будет. Оптика красно-синего расширилась. –Нет!. Нет!. Мегатрон.. Только не снова.. – он тут же зажмурил оптику, уже готовясь к встречи со всеми Праймами и погибшими товарищами в колодце искр. Бамблби активировал пушки и уже направлял их на Мегатрона. Он не собирался просто так позволить убить Оптимуса. Только через его труп! –Мегатрон!. – он был в полном шоке от такого поведения гладиатора. Неужели у него снова сорвало крышу?. Фрайскрим ликовала и уже готовилась узреть опаснейший артефакт в действии на таком ей ненавистном Прайме. ... Но что это..? Послышался хруст.. Громкий. И ударение металла об плитку пола. Еле ощутимая волна энергии прошлась козалось бы по всему Кибертрону, от которой по корпусу многих кибертронцев, которые были в неведении того что происходило в одном особняке наркоторговца, прошла вибрация. Оптимус активировал оптику, посмотрев на пол он увидел смятый в уродливый кусок металла – жнец энергона. И сразу же бросил взгляд полный надежды и порыва эмоций прямо в оптику десептикона. –?. – Мегатрон тоже посмотрел на него, их взгляды сошлись. –И мой выбор это точно не возвращение на путь террании... На оптике алозначного тут же выступил омыватель. Будучи Праймом было позорно пускать омыватель, но после стольких лет. Он не мог больше держаться, чувства перехлынули за границы дозволенного. Он почувствовал себя живым. В один шаг преодолев расстояние между ним и десептиконом, бывший архивист влился в объятия Мегатрона, очень крепко прижимаясь к нему. Будто боясь что это всё всего-лишь его сон, что он проснëтся на своей платформе в сером маленьком отсеке. И снова будет воевать, боясь потерять близких. И снова против Мегатрона, видя в его оптике только желание уничтожить его. Фрайскрим уже хотела что-то выкрикнуть и начать скандал, но тут ей прилетело по голове тяжëлым слитком серебра. От чего та мнгновенно заткнулась и с грохотом рухнула в остальное награбленное добро. Бамблби эта конша конкретно достала, он только злорадно ухмыльнулся когда она вырубилась. Переведя оптику на двоих лидеров он чувствовал спокойствие и тепло. Всё хорошо. Всё закончилось. Ты мой выбор, Оптимус... – и мягко улыбнувшись, как в далёком золотом веке, Мегатрон слегка отстранил Прайма от себя, из оптики которого так и лился омыватель, алозначный тоже улыбался, так нежно... Как мог улыбаться только он. Мегатрон нежно взяв обоими ладонями щëки Прайма, со всей своей огромной любовью, которая была в его искре к этому мехлингу... Со всей страстью которую он пытался скрывать даже от самого себя. Поцеловал его в губы, пробуя их на вкус, как он ещё давно мечтал об этом, затягивая его глубже в поцелуй. Оптимус был поражён, но не мог скрывать что тоже этого хотел, лицевая сразу же нагрелась. Охватив шею гладиатора прижался ближе углубляясь в этот прекрасный, полный любви и страсти, которую они так долго скрывали друг от друга поцелуй.
Примечания:
98 Нравится 27 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (8)