спасибо за опыт и нанесённый вред

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 16 194 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

2. знакомство

Настройки
Первое утро в посёлке Юля провела в тишине, так как дома никого не было. Отец скорее всего уехал по работе, а животных у него никаких не было. Соседи на удивление тоже не беспокоили. Только продрав глаза, девочка сразу же взяла телефон, и глаза ее чуть не выпали.  — Семь пропущенных. — мыслено проговорила она. — Это что такого могло случиться? Юля решила не медлить и сразу набрала подругу. Ей было очень интересно, что могло произойти аж в 7 утра.  — Алло, — слышится спокойный голос из телефона.  — Алло-алло, и что это значит? К чему такая срочность была? Что-то случилось? — Юля сразу начала обо всем расспрашивать.  — Стой, давай помедленнее. Во-первых ничего не случилось, а во-вторых ты че так долго спишь?  — То есть. ты звонила мне в семь утра просто так?.. — утомленно спросила Юля, — Ты издеваешься?!  — Ой, ну ладно тебе, просто хотела позвать погулять.  — В семь утра?  — Ну да, почему нет? — с игривостью говорит Алиса.  — Ясно, с тобой я не высплюсь никогда, — тяжело выдыхая, отвечает Юля.     — Ну так что, ты когда гулять пойдёшь?  — Ну где-то через час-два думаю.  — Что! Почему так долго?! — голос подруги был слишком громким, поэтому Юле пришлось убрать телефон от уха.  — Ну мне же надо собраться.  — Ладно, — с грустью говорила та, — Но все равно поспеши!  — Обязательно, до встречи. Юля отбросила телефон и начала потихоньку собираться. Отец оставил ей завтрак на плите, поэтому девочка быстро поела и пошла в душ. Много времени это не заняло, так что минут двадцать и Юля уже сидела на кровати, красилась и параллельно смотрела сериал. Прошло буквально минут пятнадцать, как на телефон пришло уведомление.  — Я же сказала, что мне нужен час минимум. — подумала она. На удивление, это было не от Алисы, а написал какой-то незнакомый номер. Юля не особо любила отвечать на подобные сообщения, но это ее чем-то заинтересовало. «Привет, слушай, не против если мы с тобой сходим погулять?» На самом деле ей частенько такое писали, и каждый раз эти номера летели в чёрный список, но этот показался ей знакомым.  — Знакомы? — написала Юля.  — Не помнишь меня? На этом моменте Юля задумалась, неужели это действительно кто-то из ее знакомых. Но ведь их номера у неё есть, а этот не записан.  — Нет.  — Это я, Даня.  — Михлин?  — Именно!  — Ого, давно тебя никто не видел и не слышал, чего вернулся? Юля на самом деле была удивлена его появлению. Около двух лет назад он уехал в город на учебу, а тут так резко объявился.  — Да я с другом сюда приехал, правда он вроде как насовсем, а я вот на пару месяцев.  — Что ж, рада что все же помнишь про нас. Мы сегодня собираемся компанией, не хочешь с нами? Если честно, Юля пока не до конца понимала действительно ли она хочет, чтобы он приходил в их компанию, но все же предложила, а то некрасиво как-то.  — Да, конечно, не против если я друга приведу?  — Хорошо. Тогда через 40 минут подходи к той беседке.  — Окей. На этом Юля отложила телефон и начала собираться дальше. Через двадцать минут она была уже полностью готова и собиралась выходить, как зазвонил телефон.  — Ну ты скоро блин?! — громкий голос звучал в трубке.  — Не ори ты так, выхожу уже, — Юля была спокойна, так как давно привыкла к таким резким перепадам настроения подруги. — Вы в беседке?  — Да, тебя все ждем, — в этот раз она уже говорила мягко, будто это не она только что кричала.  — Скоро буду. С этими словами она обулась и вышла из дома, направляясь в сторону леса. Дорога была не длинной, поэтому буквально через пять минут Юля со всеми встретилась. Со многими она в этом году ещё не виделась, поэтому девочка была рада, что появилась возможность обнять каждого. Они тепло встретили ее и принялись что-то бурно обсуждать, как вдруг.  — Эй! А меня кто-нибудь так же обнимет крепко? Все резко обернулись и увидели Даню.  — Даня! Городник! Как же давно мы тебя не видели и не слышали, — все были рады его приходу. Прозвище «городник» ему придумали ещё несколько лет назад, так как он раньше довольно часто уезжал в город, а сейчас вообще переехал.  — Хэй, я тоже очень рад вас видеть, — с искренней улыбкой говорил парень.  — А это кто? — один из компании ткнул пальцем в мальчика, который стоял за спиной Дани.  — Это? Это мой друг, он на год старше меня, его тоже Даня зовут. Юля, Дуня и Алиса переглянулись. Это лицо показалось им очень знакомым.  — Никто же не против, если он некоторе время будет гулять с нами? — Даня говорил немного виновато.  — Конечно нет, больше людей — интереснее, — сказал один из парней. И тут девочки окончательно убедились в том, кто этот человек. Парень стоящий перед ними, был тем самым, который подходил к ним на поле. Юля и Дуня были против того, чтобы с ними гулял этот мальчик, а вот Алиса и бровью не повела, кажется, ей все равно.  — Ну привет, давно не виделись, — с ехидной улыбкой заговорил Даня, преодолевая за два шага расстояние между Юлей и Дуней.  — Чего тебе надо? — со злобой сказала Юля, — Тебе на поле было недостаточно? Или новые шутки появились?  — Ой, не злись ты так, я же не со зла.  — Не со зла он, а ей может обидно было!  — Хорошо, — он повернулся лицом к Дуне, — Прости меня, пожалуйста, повёл себя как дурак. Глаза у Дуни стали огромными и круглыми. Она ожидала что угодно, но не извинений.  — Х.хорошо, прощаю, — очень неуверенно сказал девочка и предпочла уйти.  — Теперь довольна? Она простила меня, — заглядывая в глаза Юли, говорил парень. — Больше не будешь злостно со мной говорить?  — Я подумаю, но впредь следи за словами, пожалуйста, — девочка старалась говорить без раздражения, но у неё плохо получалось.  — Хорошо, я понял. Ну а теперь, не хочешь нормально познакомиться?  — Имена друг друга мы знаем, что ещё надо?  — Ну как, твое имя для меня до сих пор неизвестно, — слишком уж игриво он говорил, и это Юлю раздражало.  — Юля.  — Оу, приятно познакомиться.  — А мне то как, — Юля специально растянула наигранную улыбку до ушей на пару секунд и тут же пошла в противоположную сторону, чтобы не видеть его.  — Даня! А как долго он будет находиться в нашей компании? — Юля подошла к городнику и ткнула его в плече. — Он меня сильно раздражает.  — Да ладно тебе, вы же только познакомились, с чего бы сразу такая неприязнь?  — В том и дело, что не только что, — с какой-то обидой проговорила Юля.  — Нифига, и что же такого произошло? — с полным непониманием говорил Даня.  — Долгая история, потом как-нибудь расскажу.  — Ладно-ладно.  — Так сколько?  — Ну как минимум пока я здесь, а дальше уже как поладите.  — О нет.  — Ой, он хороший парень, думаю, вы найдёте общий язык, — Даня пихнул локтем Юлю в плечо.  — Я в этом сомневаюсь. До конца дня все шло довольно гладко. Никаких колкостей от «новенького», никто не напился сильно и никаких разборок. Юля даже действительно прислушаюсь к словам городника насчёт Дани. Он и правда был не таким уж и плохим, но все же полностью в этом она не была уверена. Не может же человек в первую встречу обосрать, а во вторую вести себя просто как ангел. Хотя кто его знает. Время пролетело быстро, и вскоре всем надо было расходиться. Пока все прощались, Даня подбежал к Юле.  — Слушай, давай я тебя провожу, а то уже темно?  — Нет, — очень холодно ответила Юля.  — Почему? Что я опять не так сделал? — он выпятил нижнюю губу вперёд и округлил глазки, будто щеночек, который выпрашивает вкусняшку.  — Ничего, просто я сама в состоянии дойти.  — Ну и что, вдвоём же веселее!  — Я сказала нет, — более грубым голосом заговорила девочка.  — Ладно-ладно, я понял, нет так нет, — он выглядел немного странно и вновь наигранно начал изображать страх. Этой ночью Юля уснула довольно быстро. Дома всю ночь было тихо и пусто. Отец до сих пор не вернулся, но Юлю это особо не волновало, ведь спать одной в доме ей нравилось гораздо больше, чем с отцом.
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник