спасибо за опыт и нанесённый вред

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 16 194 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

3. почему ты такой?

Настройки
На следующий день ребята встретились уже на том самом поле. Юля была в довольно хорошем настроении, пока не увидела его. Да, он выглядел очень хорошо: высокий, красивый и одевается неплохо. Наверное это ее и раздражало, что он весь и себя такой крутой, а на самом деле ничего хорошего в нем нет. Юля понимала, что только она его недолюбливает, а остальные в нем души не чают, это так бесило. Никто не видел, насколько он плохой, только она все это понимала. Увидев Юлю, Даня направился в ее сторону и расставил руки в стороны, чтобы обнять. Но неужели он правда думал, что она согласится с ним обниматься? Какой он наивный. Даня пока не особо понимал, что она ему здесь не рада.  — Эй, ну ты чего, почему не обнимаешь только меня? — заговорил он.  — А должна? — с абсолютно каменным лицом ответила Юля.  — Ну всех обнимаешь, а меня нет. Я же вчера извинился, почему ты ещё злишься?  — Уж прости, не люблю я людей, которые надевают ангельское личико при других, — это уже прозвучало со злобой.  — Да ничего я не надеваю, — возмущённо начал он. — Просто я тогда хотел познакомиться и не знал, как начать.  — Ну начал ты плохо.  — Ну я же извинился, — грустным взглядом посмотрел он на Юлю.  — Ладно, я тебя прощаю, но на объятия даже не надейся.  — Ну хоть на этом спасибо, — и с улыбкой он показал сердечко руками. На самом деле Юлю он не так уж сильно раздражал, скорее ей хотелось показать, что он не сможет расположить абсолютно всех к себе. Поэтому она сама для себя решила, что сближаться с ним не будет, и относиться к нему, как к другу тоже. Пару часов они играли в какие-то игры и веселились по полной. Ребята бегали по полю, слушали музыку и просто о чем-то болтали. В какой-то момент девочки громко завизжали и разбежались кто куда. Парни обратили на это внимание и увидели пчелу, которая просто села на цветочек. Они посмеялись над девчонками и принялись дальше обсуждать что-то своё. Через минут пять девочки уже успокоились и пришли ко всем. Для Юли в кругу оставалось как раз одно свободное место рядом с. Даней. О нет, она максимально не хотела сидеть рядом с ним. Но все, как назло, отказались двигаться, и ей пришлось усесться около него.  — Что с ногой? — заговорил первый Даня. Юля посмотрела на ногу. Колено было поцарапано и шла кровь. Несильно, но очень заметно, даже издалека.  — Просто упала, — опять же холодно говорила Юля.  — Пошли ко мне, я обработаю, — голос был какой-то слишком ласковый.  — Это просто царапина, нет смысла ее обрабатывать.  — Пошли, я настаиваю, — тут уже в ход пошёл грубый тон. Юля даже не успела ничего ответить, как Даня встал и начал поднимать ее.  — Не трогай ты меня! — она правда пыталась вырваться. — Не пойду я к тебе! Тут парень уже не выдержал и закинул девочку на плечо.  — Ты совсем офигел? — с громким возмущением говорила, нет, кричала Юля. — Отпусти меня немедленно! Но Даня ее вообще не слушал, он просто нёс девочку на плече в сторону своего дома. Он было совсем рядом с ее.  — Слушай, вот мой дом, отпусти меня, я сама все сделаю, — Юля уже говорила спокойно, так как смирилась с тем, что он довольно сильный и вырваться у неё не получится.  — Нет, я сам все сделаю. На это девочка лишь недовольно фыркнула, но брыкаться перестала. Прям перед входом Даня остановился.  — Тоже занести или дальше сама пойдёшь?  — Сама дойду, — надув губы, сказала Юля. Даня спустил ее с плеча, но взял за запястье.  — Зачем держишь, я не убегу.  — Кто тебя знает, вдруг все-таки убежишь, — сощурив глаза, посмотрел он на девочку. Даня открыл дверь и впустил сначала ее, а потом зашёл сам. За собой дверь он закрыл на замок, Юлю это конечно смутило, но не настолько, чтобы хоть что-то спросить на этот счёт.  — Поднимайся на второй этаж, там поворот налево и последняя дверь справа, — говорил он спокойно и как бы с заботой. — Жди меня там, я скоро приду. Юля на это ничего не ответила, лишь кивнула и пошла, куда сказали. Она разглядывала этот дом с большим интересом. Было видно, что переехали не так давно. На стене она заметила лишь одну висящую рамку с фото. С семейным фото, стоило заметить. Немного замерев, Юля принялась разглядывать фотографию. Она изучила каждого на этом снимке и одно лицо ей показалось знакомым.  — Да ладно. — подумала она. — Неужели та женщина-его мама? — этот вопрос она задала сама себе в голове. Вернувшись в реальность, она пошла дальше, к последней двери справа. Зайдя внутрь, Юля надеялась узреть настоящую ауру этого парня, но, как оказалось, комната была абсолютно пустой. А на что она надеялась? Эти люди переехали пару дней назад. Когда бы им успеть все обустроить. В углу около окна стоял темный диван, а на нем лежали три чёрных маленьких подушки. Стены были светлые, почти белые, а рядом с дверью стоял небольшой столик. Усевшись поудобнее, Юля начла разглядывать ногу. Она не понимала, чего он так решил о ней позаботиться, это ведь всего лишь маленькая царапина. Это он ещё не знает какие ноги у неё были в том году. Где она только не лазила, и на пальцах не перечесть. Прошло буквально минут пять, как дверь открылась и в комнату зашёл Даня, с маленькой коробочкой в руках. Он сел рядом с ней и принялся что-то искать. В его руках оказались перекись и кусочек ватки. Промочив его, он сел на колени на пол и аккуратно начал обрабатывать рану. Лицо Юли немного скривилось в этот момент, потому что щипало не по детски.  — Осторожнее, — немного повышенным тоном вскрикнула Юля.  — Прости, буду аккуратнее, — голос был очень приятным. С этими словами он слабо подул на ранку. — Так лучше?  — Нормально. Юля не могла поверить, что человек, который ее до жути бесит, сейчас сидит перед ней на коленях и обрабатывает рану. Ей хотелось смотреть на это вечно, ведь до него ещё никто так ласково о ней не заботился. Да, это может мелочи, но ей было настолько приятно, что она была готова падать каждый день, чтобы видеть, как за неё беспокоятся.  — Ну почему ты такой. — начала Юля.  — Какой-такой? — с явным непониманием спросил парень.  — Такой чересчур заботливый. Я ведь плохо к тебе отношусь, почему ты так добр?  — Я и сам не знаю, думаю просто переживаю за тебя, — Даня заглянул в глаза девочки и мило улыбнулся ей. Юля летала где-то в облаках, так что она даже не заметила, как тот уже заклеил рану пластырем. Через мгновение он уже сидел рядом и просто смотрел куда-то вперёд.  — Слушай, — начал он говорить. — А можешь дать свой номер, пожалуйста? — он почти клубочком свернулся, будто его сейчас бить будут.  — Хорошо, записывай. Они обменялись номерами и немного поболтали о чем-то. Примерно через час Юля решила, что пора бы уже идти домой. Даня проводил ее до дома. У самого входа они остановились.  — Ну. Пока? — Даня говорил очень неуверенно.  — Пока, — Юля подошла к нему поближе и обняла. Надо было видеть лицо Дани в этот момент. Он весь покраснел, а глаза округлились. Такого он точно не ожидал. Парень стоял и почти не двигался. Он даже не сразу понял, что она уже ушла. Немного встряхнувшись, Даня направился в сторону своего дома. Пол ночи он лежал и думал. «Неужели у меня получилось расположить ее к себе? Неужели она увидела во мне что-то хорошее? Может все не так уж и плохо. Интересно, а при встрече она меня тоже обнимет?» Так много вопросов, и так мало ответов.
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник