спасибо за опыт и нанесённый вред

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 16 194 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

5. последняя ночь

Настройки
В этот день Юля особенно была рада, ведь отец уехал на целую неделю, а это значит, что дома никого, кроме неё, не будет. С этой мыслью девочка пошла на встречу с друзьями. Там уже собрались почти все, не было только… Дани. Юлю интересовало, где он, поэтому она решила написать ему. Ну не дело это, сначала общаться так хорошо, а потом резко не приходить и ничего не сказать об этом. Юля:  — Дань, а ты где? У тебя все нормально? Даня:  — Да, все в порядке. Я скоро приду, просто с родителями обсуждаем кое-что. Юля:  — Хорошо. Конечно то, что он придёт непременно обрадовало, но ей было очень любопытно, что они там обсуждали. Поэтому Юля решила подождать Даню и спросить уже так, а не в переписке. Ну и он долго ждать себя не заставил. Буквально через час Даня уже со всеми здоровался и был какой-то слишком счастливый. С такой улыбкой он подошёл к Юле и просто встал напротив.  — И что же такого случилось? — спросила Юля.  — Ну как сказать, просто есть одна хорошенькая новость, — специально отведя взгляд ответил тот. — И тебя она тоже касается.  — Хм, ну давай, выкладывай.  — А что мне за это будет? — и хитрым взглядом посмотрел он на девочку.  — Ты сначала скажи, а я уже решу.  — Ну нет, так мне не нравится.  — Эй, — Юля встала и схватила парня за плечи. — Рассказывай давай, — она начала его легонько трясти.  — Ладно, ладно, в общем, — на этом моменте Даня сделал небольшую паузу и посмотрел на Юлю. Та смотрела на него и буквально взглядом спрашивала «ну что?». — Через восемь дней у моего папы день рождение, и он пригласил твоего отца, ну и тебя.  — И все? Это вся новость? — в ее взгляде было столько разочарования. — Я думала что-то действительно интересное будет.  — А это что, не заинтересовало тебя никак?  — Ну а что в этом такого?  — Ну это возможно провести ночь вместе, как вместо разговоров по телефону, — Даня говорил это с такой радостью. — Неужели эта мысль никак не радует?  — Ну если совсем немного.  — Эй, а вы нам рассказать на хотите? — где-то за спиной Дани послышался мужской голос. — Нам как бы тоже интересно. И к ним подошёл городник со скрещенными руками на груди.  — Да мы тут о своём, не бери в голову, — ответил Даня.  — Ага, значит уже появилось «своё»? — щуря глаза, приближался все ближе. — А мне рассказать не хотим, да? — почти в самое ухо сказал городник.  — Давай потом, я расскажу, — отмахнулся Даня.  — Я запомнил. И все трое пошли ко всем. Там они что-то бурно обсуждали.  — Ну так когда? — выкрикнул один из парней.  — Думаю недели через три, — отвечает Алиса.  — Да почему так долго? — спрашивает Дуня.  — Ну у меня через три недели конец учебы, вот и отметим.  — Ладно, — почти хором сказали все парни. На этом споры закончились, но не сами разговоры. Все ребята стояли в огромной куче, поэтому Юля и Даня решили переждать всю дискуссию в сторонке. Они тоже болтали о чем-то своём и совсем не обращали внимания на остальных.  — Эй, а вы чего там одни? — спросила Алиса, приближаясь к ним. — Почему с нами не решаете вопрос?  — А мы то что, — вопросительно посмотрел Даня. — Когда скажут прийти, тогда и придём.  — То есть вам все равно?  — Не совсем, мы конечно тоже хотим выпить, но день и время нас не особо волнуют, — заговорила Юля, подходя чуть ближе к подруге. — Мы просто примем любое ваше решение.  — Ну смотрите, чтобы потом не говорили, что не сможете прийти, — она с умным видом помахала указательным пальцем перед их лицами и направилась обратно ко всем. И наконец они вновь остались вдвоём. Это то, чего им не хватало все время. Они никак не могли остаться наедине. И имея такую чудную возможность они решили сбежать от ребят и погулять вдвоём. Потом конечно может возникнуть немало вопросов, но сейчас их это не волновало.

      ***

 — Ну и куда мы пойдём? — спросила Юля, глядя на парня.  — Я пока не знаю, можем пойти к озеру, там красиво.  — Пошли. Было ли им неловко? Ещё как, они впервые гуляли вместе и могли говорить не боясь, что их услышат. До озера они дошли довольно быстро, и сразу заприметили место, где могу посидеть. Это бревно лежало прям перед водоемом, так, что если протянуть ногу, то можно коснуться воды.  — Тут действительно красиво, — совсем расслабленно говорила Юля.  — Ну я же говорил, мне всегда можно верить, — нет, ну надо же как-то начинать располагать к себе. — Я плохого не посоветую.  — Ну да, поговори тут, — на самом деле Юля верила его словам, но гордость не позволила показать это. Сидели они около двух часов, как вдруг девочке позвонил отец.  — Блин, папа звонит, подожди минуту. Парень на это кивнул и продолжил смотреть на воду. Девочка отошла недалеко, чтобы поговорить. Прошло буквально пару минут и Юля возвращается совсем грустная.  — Что-то случилось? — спросил Даня, явно переживая за неё.  — Особо ничего, просто мне надо сейчас идти домой, — опустив голову, ответила Юля.  — Без проблем, давай провожу, — в голосе не было никакого вопроса, Даня настаивал на этом.  — Хорошо. Обратно шли они молча, Юля будто специально не хотела с ним разговаривать, ну а Даня особо и не заставлял, понимал, что если не хочет, то не будет. И вот дойдя до входа, они остановились, обнялись и попрощались. Заходя в дом, Юля встретила на пороге отца.  — И кто этот парень? — строгим голосом спросил отец.  — Это Даня, он мой друг и сын той женщины, которая приходила к нам.  — Хорошо, я надеюсь, что больше чем друзья и не будет, — голос казался настолько строгим, что даже перечить не хотелось. — А теперь иди собирайся, завтра в десять мы уезжаем.  — Пап, — тут она на немного затихла. — А зачем ты вернулся? Только чтобы меня забрать? А зачем тогда тебе я в городе? Я что тут одна не справлюсь?  — Я боюсь оставлять тебя одну на целую неделю, мало ли что с тобой случится, — мужчина потёр глаза. — Так что собирайся и ложись спать, встаём в восемь.  — Ну папа, я не хочу никуда ехать, я правда справлюсь сама, ничего не произойдёт! — уже буквально истерила Юля.  — Я сказал нет — значит нет, не стоит меня упрашивать, — на этом отец развернулся и пошёл в сторону своей комнаты.  — Ну все, это конец, у меня только начало все налаживаться и тут он, — себе под нос бубнила девочка и ушла к себе. Она быстро собралась и сходила в душ. Время было уже почти одиннадцать ночи, поэтому Юля решила лечь чуть раньше обычного, но тут ей написали. Даня:  — Как с отцом? Все в порядке? Юля:  — Да все хорошо. Даня:  — Давай завтра тоже вдвоём погуляем? Юля:  — Не получится, я уезжаю на неделю. Даня:  — Но почему? Юля:  — Папа забирает с собой в город, понятия не имею зачем, будто я маленькая и сама не справлюсь. Даня:  — Ладно, не грусти, неделя не так уж много. Юля:  — Тебе легко говорить, не ты же уезжаешь. Даня:  — В общем, я пошёл спать и тебе советую. Юля:  — Ага, спокойной ночи. Даня:  — И тебе) Девочка отложила телефон и попробовала заснуть. К сожалению у неё не получилось, и пролежала она около получаса, как вдруг в окно что-то прилетело.  — Опять эти птицы глупые, — девочка закатила глаза и легла на другой бок. Но вслед за этими «птицами» в окно вновь что-то прилетело. — Да я сегодня вообще не усну что ли? Юля злая и сонная подошла к окну и увидела..  — Эй, — шепотом говорил Даня. — Выходи сейчас, раз уж это наша последняя ночь следующую неделю, то пошли погуляем. Удивлению Юли не было предела. Она быстро кивнула ему и побежала собираться. Минут через пять она выглядывает:  — Я не смогу спуститься, там дверь шумная, что делать?  — Давай через окно, зацепи простынь за что-нибудь, а снизу я тебя поймаю.  — Я попробую. Юля пытается как можно крепче привязать простынь к кровати, проверяет, выдержит ли она ее. И вот вроде как все сделано, но девочке до жути страшно, второй этаж все-таки.  — Все готово, ты точно поймаешь? — немного дрожащим голосом спросила Юля.  — Точно, — и парень поднял руки, показывая, что готов ловить. Перекинув часть простыни через окно, она начала медленно вылезать из него. Все шло хорошо, кровать плотно держала девочку, и страх почти пропал, но все же оставалась сама малость. До земли оставалось пару метров, а длина простыни почти закончилась. Юля решила, что надо прыгать. Было ли это глупым решением? Да, но выхода у неё не было. Она аккуратно отпустила самодельный канат и надеялась, что Даня ее действительно поймает. И оказалась права, парень и правда поймал ее у самой земли, так что ударилась она почти безболезненно.  — Ну вот, я же говорил, что все будет в порядке, — он продолжал ее держать, обнимая сзади.  — Ой, пошли уже. Они пришли на то же место, где сидели днём. Ночью там ещё красивее и тише. Звук сверчков так усыплял. Ребята сели на бревно совсем рядом друг с другом. Юля положила голову на плечо парня и просто смотрела в даль, ничего не говоря.  — И во сколько ты уезжаешь? — Даня прервал эту спокойную тишину.  — В десять надо уже уезжать, а вставать в восемь, меня отец должен прийти разбудить, — тихим голосом ответила Юля. — Поэтому где-то в полвосьмого мне надо обратно домой.  — Хорошо, а как ты домой обратно попадёшь? Не полезешь же в окно опять.  — Да думаю через дверь зайду.  — Тогда я спокоен. И они продолжили просто молчать и любоваться видом. Совсем скоро Даня заметил, что девочка на его плече заснула, ну и он решил не будить ее. В итоге через сорок минут и у него начали закрываться глаза. Даня подумал, что если он поспит пару часиков, то ничего не изменится. Парень закрыл глаза и тоже задремал.

***

Юля проснулась из-за яркого солнца, которое так ослепляло. Она заметила, что они с Даней лежат на траве в обнимку. Достав телефон, она сильно запаниковала.  — О нет! Уже девять утра, — почти кричала Юля. На ее крики поднялся и Даня. Он не сразу понял, что происходит, но когда до него дошло, парень тут же подскочил на месте.  — Черт, надо быстрее домой, — схватив ее руку, они побежали в сторону дома. Через десять минут Юля уже забегала в дом, стараясь не пересечься с отцом. Но она не учла одного, пройти мимо кухни, в которой сидел отец, не получится.  — Стоять, — грубый голос послышался за спиной. — Ты где была ночью? И все, тут все тело затряслось, а голос задрожал.  — Я была тут, недалеко, просто сидела и смотрела на озеро, — голос предательски был тихим и нервным.  — И что ты там забыла ночью?  — Ну, — у неё не было идей, что ответить.  — Ладно, жива и здорова, на этом спасибо, — уже более спокойно говорил отец. — Ты собрана я надеюсь?  — Да, — до сих пор совсем неуверенно отвечала Юля.  — Вот и хорошо, иди готовься к выходу, скоро уезжаем, — сказал мужчина и продолжил читать какую-то книгу.  — Хорошо. Тому, что ей не устроили допрос девочка была безмерно рада. Поэтому уже с более спокойной душой, Юля пошла умываться, краситься и одеваться.
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник