***
— Ну и куда мы пойдём? — спросила Юля, глядя на парня. — Я пока не знаю, можем пойти к озеру, там красиво. — Пошли. Было ли им неловко? Ещё как, они впервые гуляли вместе и могли говорить не боясь, что их услышат. До озера они дошли довольно быстро, и сразу заприметили место, где могу посидеть. Это бревно лежало прям перед водоемом, так, что если протянуть ногу, то можно коснуться воды. — Тут действительно красиво, — совсем расслабленно говорила Юля. — Ну я же говорил, мне всегда можно верить, — нет, ну надо же как-то начинать располагать к себе. — Я плохого не посоветую. — Ну да, поговори тут, — на самом деле Юля верила его словам, но гордость не позволила показать это. Сидели они около двух часов, как вдруг девочке позвонил отец. — Блин, папа звонит, подожди минуту. Парень на это кивнул и продолжил смотреть на воду. Девочка отошла недалеко, чтобы поговорить. Прошло буквально пару минут и Юля возвращается совсем грустная. — Что-то случилось? — спросил Даня, явно переживая за неё. — Особо ничего, просто мне надо сейчас идти домой, — опустив голову, ответила Юля. — Без проблем, давай провожу, — в голосе не было никакого вопроса, Даня настаивал на этом. — Хорошо. Обратно шли они молча, Юля будто специально не хотела с ним разговаривать, ну а Даня особо и не заставлял, понимал, что если не хочет, то не будет. И вот дойдя до входа, они остановились, обнялись и попрощались. Заходя в дом, Юля встретила на пороге отца. — И кто этот парень? — строгим голосом спросил отец. — Это Даня, он мой друг и сын той женщины, которая приходила к нам. — Хорошо, я надеюсь, что больше чем друзья и не будет, — голос казался настолько строгим, что даже перечить не хотелось. — А теперь иди собирайся, завтра в десять мы уезжаем. — Пап, — тут она на немного затихла. — А зачем ты вернулся? Только чтобы меня забрать? А зачем тогда тебе я в городе? Я что тут одна не справлюсь? — Я боюсь оставлять тебя одну на целую неделю, мало ли что с тобой случится, — мужчина потёр глаза. — Так что собирайся и ложись спать, встаём в восемь. — Ну папа, я не хочу никуда ехать, я правда справлюсь сама, ничего не произойдёт! — уже буквально истерила Юля. — Я сказал нет — значит нет, не стоит меня упрашивать, — на этом отец развернулся и пошёл в сторону своей комнаты. — Ну все, это конец, у меня только начало все налаживаться и тут он, — себе под нос бубнила девочка и ушла к себе. Она быстро собралась и сходила в душ. Время было уже почти одиннадцать ночи, поэтому Юля решила лечь чуть раньше обычного, но тут ей написали. Даня: — Как с отцом? Все в порядке? Юля: — Да все хорошо. Даня: — Давай завтра тоже вдвоём погуляем? Юля: — Не получится, я уезжаю на неделю. Даня: — Но почему? Юля: — Папа забирает с собой в город, понятия не имею зачем, будто я маленькая и сама не справлюсь. Даня: — Ладно, не грусти, неделя не так уж много. Юля: — Тебе легко говорить, не ты же уезжаешь. Даня: — В общем, я пошёл спать и тебе советую. Юля: — Ага, спокойной ночи. Даня: — И тебе) Девочка отложила телефон и попробовала заснуть. К сожалению у неё не получилось, и пролежала она около получаса, как вдруг в окно что-то прилетело. — Опять эти птицы глупые, — девочка закатила глаза и легла на другой бок. Но вслед за этими «птицами» в окно вновь что-то прилетело. — Да я сегодня вообще не усну что ли? Юля злая и сонная подошла к окну и увидела.. — Эй, — шепотом говорил Даня. — Выходи сейчас, раз уж это наша последняя ночь следующую неделю, то пошли погуляем. Удивлению Юли не было предела. Она быстро кивнула ему и побежала собираться. Минут через пять она выглядывает: — Я не смогу спуститься, там дверь шумная, что делать? — Давай через окно, зацепи простынь за что-нибудь, а снизу я тебя поймаю. — Я попробую. Юля пытается как можно крепче привязать простынь к кровати, проверяет, выдержит ли она ее. И вот вроде как все сделано, но девочке до жути страшно, второй этаж все-таки. — Все готово, ты точно поймаешь? — немного дрожащим голосом спросила Юля. — Точно, — и парень поднял руки, показывая, что готов ловить. Перекинув часть простыни через окно, она начала медленно вылезать из него. Все шло хорошо, кровать плотно держала девочку, и страх почти пропал, но все же оставалась сама малость. До земли оставалось пару метров, а длина простыни почти закончилась. Юля решила, что надо прыгать. Было ли это глупым решением? Да, но выхода у неё не было. Она аккуратно отпустила самодельный канат и надеялась, что Даня ее действительно поймает. И оказалась права, парень и правда поймал ее у самой земли, так что ударилась она почти безболезненно. — Ну вот, я же говорил, что все будет в порядке, — он продолжал ее держать, обнимая сзади. — Ой, пошли уже. Они пришли на то же место, где сидели днём. Ночью там ещё красивее и тише. Звук сверчков так усыплял. Ребята сели на бревно совсем рядом друг с другом. Юля положила голову на плечо парня и просто смотрела в даль, ничего не говоря. — И во сколько ты уезжаешь? — Даня прервал эту спокойную тишину. — В десять надо уже уезжать, а вставать в восемь, меня отец должен прийти разбудить, — тихим голосом ответила Юля. — Поэтому где-то в полвосьмого мне надо обратно домой. — Хорошо, а как ты домой обратно попадёшь? Не полезешь же в окно опять. — Да думаю через дверь зайду. — Тогда я спокоен. И они продолжили просто молчать и любоваться видом. Совсем скоро Даня заметил, что девочка на его плече заснула, ну и он решил не будить ее. В итоге через сорок минут и у него начали закрываться глаза. Даня подумал, что если он поспит пару часиков, то ничего не изменится. Парень закрыл глаза и тоже задремал.***
Юля проснулась из-за яркого солнца, которое так ослепляло. Она заметила, что они с Даней лежат на траве в обнимку. Достав телефон, она сильно запаниковала. — О нет! Уже девять утра, — почти кричала Юля. На ее крики поднялся и Даня. Он не сразу понял, что происходит, но когда до него дошло, парень тут же подскочил на месте. — Черт, надо быстрее домой, — схватив ее руку, они побежали в сторону дома. Через десять минут Юля уже забегала в дом, стараясь не пересечься с отцом. Но она не учла одного, пройти мимо кухни, в которой сидел отец, не получится. — Стоять, — грубый голос послышался за спиной. — Ты где была ночью? И все, тут все тело затряслось, а голос задрожал. — Я была тут, недалеко, просто сидела и смотрела на озеро, — голос предательски был тихим и нервным. — И что ты там забыла ночью? — Ну, — у неё не было идей, что ответить. — Ладно, жива и здорова, на этом спасибо, — уже более спокойно говорил отец. — Ты собрана я надеюсь? — Да, — до сих пор совсем неуверенно отвечала Юля. — Вот и хорошо, иди готовься к выходу, скоро уезжаем, — сказал мужчина и продолжил читать какую-то книгу. — Хорошо. Тому, что ей не устроили допрос девочка была безмерно рада. Поэтому уже с более спокойной душой, Юля пошла умываться, краситься и одеваться.