спасибо за опыт и нанесённый вред

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 16 194 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

6. это конец?

Настройки
Уезжая, Юля надеялась, что неделя пройдёт быстро и совсем скоро она увидится с Даней вновь. Да, она уже частично привязалась к нему, к его присутствию рядом. Ей казалось будто в мире нет никого кроме него, никто ещё не заводил ее сердце таким бешеным ритмом, как он. Но все мысли о нем она пыталась отложить на неделю, чтобы не сильно грустить. Зато она увидится с мамой, пусть и совсем недавно уехала от неё.  — Юля, — послышалось снизу. — Спускайся, мы выходим! — довольно грубый голос был у отца.  — Иду! — крикнула девочка и, схватив рюкзак с вещами, пошла вниз. Дорога в город занимала около четырёх часов, поэтому Юля скачала фильм, чтобы посмотреть его во время поездки. Он был про каких-то выдуманных существ. Девочка довольно долго увлекалась фэнтези и тем, чего по природе не существует. Она любила фильмы про призраков, зомби, инопланетян и тому подобное. Что-то в этом ее забавляло, хотя она никогда не верила в такое. Усевшись на заднее сиденье, Юля тут же сняла обувь и разлеглась, насколько позволяли размеры машины. Они только что выехали из дома, а ей уже кто-то пишет. Даня:  — Ну как все прошло? Заметили? Юля:  — Да, папа заметил, но ничего особо не сказал. Даня:  — Это хорошо, ладно, тогда не буду мешать. 😙  — Это ещё что значит. — подумала девочка, засматриваясь на этот смайлик. Зацикливаться на этом она не стала и принялась сразу смотреть фильм. Когда Юля была где-то на середине просмотра ей опять написали. Алиса:  — Эй, соня, вставай и пошли гулять.  — Черт, — совсем тихо сказала Юля. — Я совсем забыла предупредить девочек, что уезжаю, — это она уже говорила про себя. Юля:  — Блин, Алиса, совсем забыла сказать, я уезжаю на неделю в город. Алиса:  — Зачем это? Юля:  — Да у папы работа, а одну оставить боится, будто мне пять лет. Алиса:  — Ладно, не расстраивайся сильно, эти семь дней быстро пройдут. Юля:  — Надеюсь. И предупреди остальных ребят пожалуйста. Алиса:  — Будет сделано, шеф.  — Хмх, — немного усмехнулась Юля. На этом она надеялась, что до конца фильма ей никто не напишет. Уж очень интересный сюжет, даже отрываться не хочется. В самом конце был момент, на котором Юля немного поплакала. Кто-то умер. Но эти слёзы быстро прекратились, дабы у отца лишних вопросов не появилось. Оставшуюся дорогу Юля слушала музыку и смотрела в окно, наблюдая, как быстро проплывают мимо деревья и горы. Сама не заметив, девочка задремала. Ну а как же иначе. Ночью она почти не спала, конечно ее отключило при первой возможности. Через пару часов ее будит отец.  — Юля, вставай, — почему-то голос был на удивление ласковый. — Мы приехали. Продрав глаза, девочка увидела, что они стоят у самого дома. — Мама там наверное столько всего вкусненького приготовила, — и с этими мыслями Юля подскочила и буквально побежала к своему подъезду. Позвонила в домофон, открыла мама.  — Так стоп, а папа разве не зайдёт? — смотря в зеркало спросила Юля сама у себя. — Точно, они же не общаются с мамой, — это звучало как-то грустно. Хорошо, что в лифте она была одна, а то подумали бы, что сумасшедшая какая-то. Зайдя в дом, Юля оглядела все. Будто за неделю что-то могло измениться. Первым делом, Юля помыла руки и сразу же пошла на кухню. Холодильник был набит всем подряд, и это несказанно радовало девочку, ведь она до жути голодна. Ощущение будто слона готова съесть. После сытного обеда, хотя для неё это был завтрак, Юля пошла к себе в комнату. С мамой она почти не разговаривала, да и не о чем особо. Они не виделись всего лишь жалкую неделю. Эта мысль проскочила как-то совсем незаметно, и в этом плане неделя и правда казалась короткой, но если целых семь дней не видеть Даню — то это уже настоящий ад. До конца дня девочка залипала в телефоне. Ей было очень лень делать что-либо. Ближе к вечеру ей написал Даня и они вновь говори почти до самого утра. Это и правда вошло уже в традицию. Проснулась Юля довольно поздно, благо, что ей никуда не надо и весь день полностью в ее распоряжении. На кухне шумела мама, а в углу кровати спал ее любимый кот. Начало дня очень даже хорошее, проснулась она с чудесным настроением. Минут двадцать Юля просто лежала на кровати и думала о том, что ей делать целую неделю. Тут она вспомнила, что одна ее подруга все ещё в городе и уезжает только через четыре дня. Значит эти дни они смогут погулять. Не долго думая, Юля взяла телефон и принялась ей писать. Юля:  — Привет, не хочешь сегодня погулять? Настя:  — Ого, какие люди! Да, можно погулять, на сегодня дел у меня целая пустая куча. Юля:  — Здорово, тогда давай часа через два встретимся. Настя:  — Хорошо. Стоп, ты же к отцу вроде уезжала, что ты в городе забыла? Юля:  — Я при встрече расскажу, и не только это, там за неделю столько всего произошло. Настя:  — Ой-ой-ой, аж завидно, ладно, тогда жду встречи. Отложив телефон, Юля пошла на кухню, где находилась мама. С ней у неё были отношения очень хорошие. Лена, так звали ее маму, очень любила своего ребёнка и всегда была готова выслушать и поддержать. Женщина была очень приятной внешности и выглядела молодо для своих лет. Она была строга, но добра к Юле, не кричала и особо не ругала. Лена всегда старалась объяснить всю ситуацию спокойно и без всяких ссор и скандалов. В общем она была как подруга для своей дочери.  — Доброе утро, мам, — сонно говорила Юля, но с улыбкой на лице. — Что готовишь?  — Доброе, заяц, — обернулась та и радостно посмотрела на дочь. — Тосты и омлет, будешь?  — Конечно, вся твоя еда очень вкусная.  — Ой, не преувеличивай, — отмахнулась женщина и продолжила готовить.  — Ни в коем случае. Юля села за стол и принялась терпеливо ждать, пока все приготовится. И вот через пять минут уже все лежало на столе и очень вкусно пахло.  — Ну вот, я же говорю, ты вкусно готовишь, — сказала Юля после первого съеденного кусочка. Взглянув на маму, сидящую прям напротив, возник вопрос. — А ты есть не будешь что ли?  — Я давно поела, ты время видела вообще? Посмотрев на настенные часы, девочка довольно громко и выразительно удивилась.  — Емае, два часа дня, это ж как долго я спала. — Юля застыла с рукой на голове.  — Вот и я о том же, — издав небольшой смешок, ответила мама. — Есть какие-нибудь планы на сегодня?  — Да, я с Настей договорилась погулять.  — Хорошо, только не очень долго, чтоб к десяти дома была.  — Хорошо-хорошо. После еды Юля собиралась гулять, поэтому пошла готовиться. Через час она пишет Насте и предлагает встретиться чуть раньше, на что получила согласие.

***

 — Ой, да ты прям в своём репертуаре, — смеясь, сказала Настя. Они гуляли уже около сорока минут и за это время Юля успела рассказать все, что произошло в деревне.  — Да не правда, я не такая обычно, с ним все иначе, — говорила Юля это с такой уверенностью.  — Да-да, — закатив глаза, ответила подруга. — С Мишей тоже было все иначе.  — Да фу, даже не напоминай, он ужасен.  — Ну хорошо, допустим я верю. До конца прогулки каждый рассказывал то, что успело произойти за время, пока они не видели. Девочки просто ходили по городу и довольно шумно общались, но абсолютно никто не обращал на них внимание. К десяти, как и было оговорено, Юля была уже дома. А там ее ждал небольшой сюрприз. Оказывается пока Юля гуляла, мама заказала роллы и приготовила прожектор, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм.  — Ух ты, вот это неожиданность, — стоя на самом пороге, заговорила Юля.  — Давай раздевайся и пошли фильм смотреть. И через пятнадцать минут они сидели уже в комнате и вместе выбирали фильм. Остановились на какой-то комедии, решили, что посмеяться им не помешает.

***

Вот неделя уже подходит к концу, а значит скоро она поедет обратно в посёлок и наконец встретиться с Даней. Нет, они конечно общались все это время, но ведь этого недостаточно. Им хотелось встретится, увидеть друг друга и обнять. Поэтому Юля спешила и быстро собирала вещи, а потом так же нервно ждала отца, который «уже еду, буду через 15 минут». Это были наверное самые долгие пятнадцать минут в жизни Юли. Она вся извелась и спарилась, пока ждала его. Вот они уже едут по трассе в сторону такого уже родного посёлка. Юля вся счастливая пишет девочками и Дане. Юля:  — Ну все, я совсем скоро приеду, осталось ещё часа два. Даня:  — Здорово, я же говорил неделя быстро пролетит. Юля:  — Ага, даже сама не верю. Даня:  — Тогда напиши мне, когда приедешь, я подойду к дому и мы пойдём с тобой куда-нибудь. Юля:  — Хорошо. Счастью Юли нет предела, она уже все сиденье изъерзала.  — Козел! — выругался отец, чем довольно сильно удивил Юлю. Обычно он спокоен, а тут так реагирует. — Ты слепой что ли? Куда ты прешь? На эти слова Юля не обратила особого внимания. Ну бывают стычки на дорогах, ну что в этом такого.  — Юля, пристегнись, — голос был какой-то даже слишком строгий для этого человека. Ну Юля перечить и задавать вопросы не стала, просто сделала, как сказали. Через мгновенье мужчина резко давит на газ и… И не успевает остановиться, как на большой скорости врезается в машину напротив. Стекла разбиваются от сильного удара и осколки летят в разные стороны. Вслед за этим ещё один резкий толчок сзади другой машины. Дальше все, как в тумане. Голова кружится, вокруг все плывет и ничего не понятно. В висках сильно тянет, что хочется кричать от боли. Хочется схватиться за голову, только вот силы абсолютно куда-то пропали. Юля слышит как вокруг шумят люди, но ничего из этого не может разобрать. Девочка не в состоянии издать и звука. В ушах резко начинает звенеть, и сознание отключается.
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник