«Странная привязанность»?

PG-13
Завершён
219
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
17 страниц, 5 171 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
219 Нравится 84 Отзывы 45 В сборник

3.«наконец ответы?»

Настройки
Примечания:
      Однотипичное утро, всё как всегда. Только вот за окном серые тучи, прячущие за собой солнце. Утро сразу не сильно задалось, то Лололошка уронит что-то, то удариться где-то. М-да, денёк обещал быть сложным и долгим.       С горем пополам мироходец доделал утренние дела и отправился в Орден. Зайдя внутрь он сразу заметил кипиш: все что-то усердно делали и бегали туда-сюда. Пройдя в библиотеку, юноша наконец нашёл Бастиана. — О, приветствую тебя Лололошка, давненько ты к нам не заходил. — поприветсвовал маг, заметив парня. — И тебе привет, Бастиан. — улыбчиво ответил Лошка. — что-то случилось? Просто странно что тут такой кипиш.. — Опять начались странные аномалии, совсем недавно упал большой объект, чем то напоминает метеорит, но он слишком большой и излучает странную магию. — с небольшим волнением пояснил маг. — Оу, не думал что что-то опять будет, особенно после "смерти" Джодаха... Я могу вам чем-то помочь? — ответил Лололошка. — Сам не думал что что-то подобное повториться, так да, было бы не плохо если бы помог нам с созданием зельев. Нам нужно создать усиленные версии зельев, таких как: зелье силы и зелье огнестойкости. Каждое на 8 минут. Ну а так было бы не плохо если бы ты смог сделать пару штучек зелья регенерации. В количестве 3 штук по каждому думаю будет достаточно. — Да, конечно. Я всегда рад помочь. — улыбаясь ответил юноша. — Больше не смею тебя задерживать, варить их достаточно долго так что я думаю тебе пора идти.       На это мироходец промолчал и просто кивнув в знак согласия телепортировался к себе домой. —«М-да, кажись шататься по мирам мне придётся долго.. Столько ингредиентов нужно.»—рассуждал он про себя попутно готовясь к долгому путешествию. —«И какого чётра им так много нужно? Пиздец одним словом, я же заебусь.. Эх, ладно, раз сам предложил помощь–надо помогать» — уже жаловался парень собрав рюкзак с нужными предметами.       Покормив питомца, парень отправился в путь не смотря на то, что на улице уже вечерело.       Прошёл ровно 1 день странствий в поисках. Парень смог добыть только половину из того, что ему необходимо. За это время с ним успело приключиться многое: пару раз проволился в большой каньон, чуть не взорвал крипер и не убил зомби. Но так же появилось странное чувство, подобное слежке.. Постоянное ощущение никуда не проподало. Это напрягало. Ещё чуть побегав по миру Лололошка решил отправляться за последними ингредиентам в ад. Быстро телепортировавшись домой парень закинул добытые ресурсы в сундук и взяв чутка еды отправился в портал. Здесь было очень жарко, но зато мироходец заметил: наблюдение закончилось. Это означало что теперь парень может расслабиться и не волноваться о том, что кто-то может поджидать его где-то. Быстро сорентировавшись, он отправился в ближайший бастион.       Спустя не продолжительное количество времени, он наконец смог всё собрать. Телепортировавшись, мироходец сразу же принялся варить необходимые ему зелья. Управился он только под утро и решив не медлить отправился в Орден. Обойдя почти всё, Лололошка смог найти Бастиана только в читательном зале. —Хей Бастиан! Я всё принёс. — отозвался он подходя ближе. —Ох, Лололошка! Быстро ты, молодец, огромное спасибо! Отдавай их сюда. На это мироходец промолчал и просто отдал бутылки с зельем в руки магу. — Это всё, или может вам ещё нужна моя помощь? — спросил Лололошка. — Нет, с остальным мы и сами справимся. Ещё раз спасибо за помощь. — поблагодарил Бастиан. — Окей. — промолвил юноша, в тоже время думая про себя:—«фух, ну и слава тебе Господи, не хватало мне ещё так побегать.» —Ладно, я тогда пошёл. — попрощался путешественник. — До встречи Лололошка!       Мироходец вышел из зала и отправился в библиотеку. Сейчас ему предстояло провести несколько минут, а может и часов за поиском необходимых ему книг.. Уж слишком сильно он нуждался в ответах на свои вопросы.       Час, а может и два прошло с поисков необходимой информации.. Но было понятно что сейчас обед, знойная жара стояла за окном, поиск становился всё труднее и труднее, но всё что нужно было найдено. 2 книги в твёрдом переплёте красно-фиолетового цвета, на корешках гласило: «Полубоги и боги.»/«психология людей и подобных высших сущевств.»«Фух, ну вроде похоже на то, что мне нужно.. Надеюсь возвращаться за чем-то дополнительным мне сюда не придётся.. И так искал эти 2 грёбаные книги больше 2-ух часов по ощущению..»— рассуждал Лололошка кладя на места другие, ненужные книги.       Наконец телепортировавшись домой, юноша положил книги на ближайший сундук, а сам отправился заниматься домашней рутиной, ведь после возвращения, он только и делал, что варил зелья и совсем позабыл о делах, как ни как, скот себя не покормит, а урожай сам себя не соберёт и не засеет.       Более часа Лошка занимался делами и закончил всё к полднику. Быстро перекусив яблоком, он принялся за чтение. Процесс это долгий и нудный, но что поделаешь – ответы сами себя не найдут. Первая книга была почти прочитана: «Полубоги и боги.» гласило название, но к сожалению почти ничего дельного найти не получилось. —«Одна мифология и ничего больше! Как так то..»       Оставалось надеяться на вторую книгу.. Это был единственный вариант, ведь опять рыскать по всей библиотеке – так себе удовольствие, в особенности если учесть жару, стоящую на улице.       Парень быстро перелистывал страницы, за окном уже вечерело, поиск информации забирал море сил, глаза уже слипались, текст плыл. Но к сожалению отложить дело на завтра нельзя, он должен, даже нет.. Он обязан найти нужную информацию. Ибо а вдруг он просто гонит и всё нормально? Хах, было бы очень смешно, столько убитого времени в никуда. «Эмоциональная зависимость/Одержимость.       Психологическое состояние, при котором зависимый имеет патологическую привязанность к своему объекту воздыхания. Чаще всего проявляется «любовная зависимость» – человек влюбляется, после чего не видет ничего кроме своей любви. Объект постоянно жаждет тактильности, взаимоотношения от своей любви. Ревность и сталкинг зачастую обычное явление для подобных отношений. Часто можно спутать с обычной влюблённостью, такие же броские взгляды и заикания, постоянное напряжение и бабочки в животе. Но это гораздо сильнее и может перейти рамки нормы – убийства из-за ревности, постоянная слежка и порой даже абьюзивные отношение. Причинами эмоциональной зависимости обычно выступают: •родительская недолюбленность в детские годы; •неуважительное отношение родителей; •страх собственной ненужности; •неумение нести ответственность за свое поведение; •частая критика; •неправильное воспитание; •нелепое представление о любви, стремление быть с объектом обожания одним целым, с утра до вечера быть вместе; Жертвы зачастую совершают самоубийство от безысходности и понимания того, что их жизнь становиться адом. "Вылечить" подобную одержимость сложно. Долгая работа с психиатром и не более. Но если эта зависимость начала только проявляться(сталкинг и необоснованая ревность в перемешку с влюблённостью) то решить проблему можно и самостоятельно. Если вы в роли жертвы заметили подобное поведение с чьей-то стороны, то попробуйте провести профелкатическую беседу, вам надо точно определиться кем вы являетесь друг для друга, что чувствуете друг к другу и стоит ли перейти на новый этап отношений. Дальнейшие действия зависят от ситуации и ответов. Если вдруг окозалось что ваши чувств не взаимны, или угасли, то не советуем обрывать общение, особенно резко. Ну, а так же врать партнёру в взаимности. Это может привести к летальному и ходу событий, самоубийство со стороны воздыхателя, а может и убийство жертвы.»       Это была одна из последних записей в этой книге, и вот же чёрт.«Нихуя... И какого хуя это так похоже на то, что сейчас происходит.. Блять. Может я ошибаюсь? Или путаю что-то... Но тут говориться что медлить не стоит и это может перерости во что-то более серьёзное.. Мне такого счастья не надо.. Ладно, об этом стоит подумать завтра, сейчас уже поздно, да и я сам устал. Как говориться на свежую голову думается лучше, а сейчас спать!» М-да, ситуация не из лучших. Кто же знал что подобные "симтомы" у такой шняги проявляются? Но главное будет только потом, сейчас надо набраться сил для следующего, тяжкого дня.
Примечания:
219 Нравится 84 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (19)