Что с тобой происходит, Пик?

NC-17
В процессе
25
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 142 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Глава 2-ая

Настройки
Больно. Страшно. С этой мыслей, Пик вскочил со своей кровати, где случайно уснул. Глаза обеспокоено метались по всей комнате, пытаясь прийти в себя. А тело во всю тряслось. В комнате можно было услышать громкое, тяжелое дыхание короля. Лишь стены его комнаты знали что с ним творится, что ему снится, что он переживает. Крепко обнявшись себя руками, он тихо нашептывал успокаивающее слова, дабы успокоиться. Он почти не спал из-за этих постоянных кошмаров. Живот заурчал, требуя еду, но мысли о том чтобы поесть заставляли Пика испытывать тошноту. Он поест. Позже. От мыслей, короля, вырвал негромкий стук в дверь и тихий голос, и он узнал в нем голос своего валета? — Пик? Могу ли я поговорить с тобой? Фиолетоволосый мысленно рассмеялся, его это забавляло и удивляло. Удивляло то что валет за него резко запереживал и даже заботился?.. Это странно. Это не было в его духе. — Чего тебе? — сил как-то огрызаться не было, тот посмотрел в сторону двери, ожидая когда оттуда выглянет зеленую макушка. Что следовало ожидать, дверь открылась и туда заглянул Вару. — Я же могу войти, да? — он взглянул на короля, словно ожидал ответа, хотя сам уже прошел в комнату, закрыв за собой двери. На что Пик лишь закатил глаза, складывая руки на груди, словно находя в этом защитную позу. — Что ж, я слушаю. Чего хотел? Или, неужели, тебе никого разыгрывать кроме меня? — на что валет, фыркнул, демонстративно показав что тот глубоко обижен на такое высказывания. — Вообще.. — Вару повернулся к нему, и как будто бы испытывал неловкость, пусть это и верилось с трудом. — Я хотел извиниться. — пауза. — Прости. Король растерянно и с ноткой удивленности посмотрел на валета, а после пришло непонимание, а за что собственно извинялся его валет? — Я не пойму, за что ты собственно извиняешься? Ты что-то натворил? — Ох, нет, пока я ничего не вытворял. Я извиняюсь за тот случай сегодня утром на кухне. — Вару неловко почесал свой затылок, отвев взгляд, чтобы не смотреть на Пика. — Ну за то что я тебя тронул.. Ах, клон припомнил, он извиняется за это? Почему? Столько вопросов, но задавать он их не стал. Но он лишь кивнул, говоря этим, что все нормально. — Это все? — Пожалуй.. да.

* * *

После этого разговора, Вару просидел в своей в комнате в раздумьях, его пытались выманить из комнаты, позвав на ужин, но безрезультатно. Что слегка забеспокило Феликса, которого попросили позвать остальных клонов. Благо тот воздержался от вопросов, за что валет ему благодарен. Пик. Это имя мелькало в его мыслях. Это было не похоже на него. Очень не похоже на него. Он сегодня даже не над кем не прикалывался! Та что ж это такое. Он.. он и вправду волнуется? Да нет. Это бред. Он не может волноваться! Особенно волноваться за.. за.. за этого хмурого придурка! Не может ведь? Так ведь? Тот со злости бросил, первое, что попалось под руку - благо это оказалось подушка. А то если бы что-то другое, которые, допустим билось, то на шум собрались бы клоны. А это ему не нужно было. Вару злился. Злился на себя. На свои чувства. Злился на Пика. Злился на то что с Пиком происходит. Злился на все.

* * *

Феликс слегка с обеспокоенным видом пошел на кухню, что заметил почти все и сел на свое место. — Ладно, Пик. А где Вару? — спросил Куромаку у Феликса, начиная поедать свою порцию, а за ним последовали и остальные. — Он отказался. — тихо проговорил Феликс. — Давайте не об этом. Как у кого день прошел? Клоны переключились на другую тему, рассказывая как прошел их день, истории, связанные с работой или с клиентами. У Феликса, вот был не очень хороший день сегодня. То отдал не тот напиток, то кофемашинка накрылась, то что-то закончилось с ассортимента, то клиент полный ублюдок. У Куромаку тоже примерно похожее сегодня происходило, то важные бумаги по дороге забыл, то отчёт сбросился, то колеги особенно назойливые были. У Данте было более менее спокойно, занятие прошло хорошо, правда несколько занятий все же сорвалось или сорвались в процессе. Но в принципе, день прошел удачно и тот был довольным, как и его ученики. У Ромео, был насыщенный день, клиента в него все разные и многие притаскивают очень интересные истории с жизни. Правда все же некоторые не очень отнеслись к тому что мастер маникюра - парень. Что сорвало пару записей, отказавшись лишь из-за этого. Его это никак не обидело, благо у него были постоянные клиенты, некоторые из них, даже давали ему делать все что хочется, любой экспериментальный яркий дизайн и все уходили довольные. Габриэль, к сожалению, пока не работал. Но ходил в колледж, получая отличную стипендию. Но об этом он не стал рассказывать, немного стесняется. Но попозже обязательно расскажет своему королю, который его похвалит, потрепав по волосам. У Зонтика был вполне отличный день, был один неадекватный человек, который заявился в цветочный магазин. На этом сегодня было все. Ах, ему сегодня сильно запомнился человек, который покупал красивый, пышный и дорогой букет для своей дамы. Это был прекрасный букет, может ему бы и самому хотелось получить такой букет от любимого человека. Ах.. пусть и Пиковая масть отсутствует на ужине, расскажу и про них. Вару на данный момент был безработным, тот недавно уволился со своей прошлой работы, и теперь искал новую. Известна была лишь причина увольнения с прошлого рабочего места - плохой коллектив, работы много, а зарплаты мало. Пик же пока находился в отпуске, до этого все равно выходил и работал, не смотря на свое состояние, наверняка распугивая этим как и собственных коллег, так и клиентов.После отпуска, если ему не станет легче, то он будет работать с дома, благо работа это позволяла, что сильно радовало мужчину. Посередине обсуждения, к ним за стол присоединился - Вару, все же решив спуститься и поесть. Клоны это заметили, но, увлекательную беседу, никто не захотел останавливать. А Вару это было не интересно и вклиниваться в разговор, как часто это происходило, совершенно не хотелось. Съев свою порцию, тот молча встал со стола, помыл за собой посуду и ушел. Что позже сделали и остальные клоны, поев и не забыв поблагодарить за ужин, оставив грязные тарелки, тому кто сегодня готовил и убирал. Ромео не очень любил готовку и уборку, но хорошо делать это умел, просто желания - нет никакого, благо Вару немного облегчил тому задачу, помыв за собой, что бывает не особо часто. После насыщенного дня для всех клонов, всем нужен был сон, да и в целом отдых. Правда удалось уснуть в эту ночь не всем, к большому сожалению..
Примечания:
25 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник