***
Тем временем в идеальном мире
Квартира Кейт и Радана
— Да не верю я ему! Кейт, сколько раз я должен тебе сказать, что он предатель! Он же работает на империю! Неужели ты на столько слепа. Радан кричал, как резанный. Рома не понимал, почему у Радана такое отношение к нему. *Я что-то сделал не так? Я предатель? Я работаю на империю? Разве я не обычный житель империи? Я настолько плох?* Такие мысли крутились в голове у героя, пока не услышал слова Кейт. — Радан, успокойся! Лололошка не предатель. — вдруг в глазах Кейт заиграл огромный страх, она начала дрожать, —....что… — Кейт, твой пульс 120. Состояние: страх. Что-то не так? — поинтересовалась Райя. — Сзади… Лололошка, Радан и Райя обернулись. Они увидели темно-фиолетовый портал. Не успев даже моргнуть, всех засосало в этот портал.***
*Черт, куда нас засосало?! Ха, Воланд тоже тут! Не один я тут в портал угодил.* — Извините, но что вы забыли в нашем кабинете совещаний? — сказал неизвестный. — Че? — с недоумением спросил Воланд. И тут на Воланда падает Бастиан, Аргус, Катрина, Беннет, Люк, Альберт, Джейс и Джодах. Только Силести успела вспорхнуть и не грохнуться на кучу существ. Люциус стоял в стороне и любовался зрелищем. — ПХАХАХА, Воланд, ну и кто теперь из нас неудачник? Выкусил, демоненок? ~ — Замолкни, Люц… Не до твоих шуточек сейчас. — сказал злой демон. — Где мы?! Что за черт?! Это… ЭТО ДРАКОН?!!!? Когда Джейс крикнул про дракона, все обратили внимание на рядом стоящих… Существ.? — Кто вы? — настораживающим голосом спросил Бастиан. — Я дракон, меня зовут Лефтарион. — Я лозовый волшебник, звать Гектор, — сказал прекрасный Лозовый волшебник. От него веяло добротой и доброжелательностью. Он был очень интересным и загадочным существом. — Доктор Блэк. — коротко и ясно выкинул Блэк. От него веяло какой-то прохладой. К нему не тянуло вообще. Но, кажется, тот Радану пришел по душе. — Я… Г-горбатик. — А вы, собственно, кто? — поинтересовался Блэк. — Я великий полубог Люциус! Полубог огня! — снова, хвалясь всем подряд, начал красоваться Люциус. — Пхахаха, какие ещё полубоги?! В нашем мире, кроме как Лиги Святых, ничего нет! Никаких полубогов и других фиговин. Данная информация рассмешила Гектора не на шутку. Гектор схватился за живот и смеялся до слез. Позднее Блэка тоже прорвало на смех. — Что вы смеётесь, жалкие создания! Как вы смеете так вести себя перед самим полубогом! — Что вы стоите! Поклон великому Люцику! — Пхахахах… Гектор упал на пол от смеха. Блэк кое-как держался на ногах. За ними начали смеяться уже и Лефтарион, и Горбатик, и Бастиан, и остальные. Под эти смешки появился портал. Все резко замолчали. Из портала вылетели Кейт, Радан и Лололошка. Они резко упали на землю. Обошлось без ушибов, синяков и ран. Все спокойно встали, медленно отряхнул всю грязь с одежды и завели новый разговор. — Что за черт! Это все твоих рук дело, а, предатель?! — сказал Радан, косо смотря на Лололошку и скорчив страшную морду лица. Лололошка стоял и смотрел на Радана лицом аля " совсем тупой аболтус " . Его уже давно достало поведение Радана. — Радан! Прекрати во всем обвинять его! Я же говорила, что против него у нас нет никаких доказательств. Он мог сдать нас уже очень давно! Да с нашими поступками нам давно грозит стирание минимум! — с ноткой переживанием произнесла Кейт. — Прошу простить, но кто вы? — недоуменно спросил Блэк. — Что… Что здесь, черт возьми, происходит??! — выкрикнул Лололошка с ярким напряжением в голосе. Все были в недоумении. В глазах «Дейва» читалось, что он знает всех, кто находится в этой комнатке. Всех до единого. По его словам можно понять, что «Дейв» испуган или же очень сильно удивлен. Резко появляется Райя. — Дейв, твой пульс сейчас 138, в чем проблема? Что-то произошло? Тебя охватил страх? Или же ты удивлен? Что-то не так? Ты что-то вспомнил? — начала задавать вопросы со скоростью света Райя. — Это. Мягко сказано…Не могу в это поверить… Этого… Просто не может быть.