Питерская практика

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 551 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3 Новые и старые знакомые

Настройки
И вот ребята очутились перед каким-то лесом. Время ровно 12 а никого нет. А где тут школа то? Задала вопрос Варя? И тут из-за деревьев появляется запыхавшаяся девушка. Было явно видно, что она опаздывала и поэтому бежала. -Простите за опаздание. Сказала девушка. -И я так понимаю это вам нужно вам тут всё расказать и показать? -Верно. Ответила ей Варя. -А как тебе зовут? Спросила мило Снежка. -А точно совсем забыла представиться, я Кира. Ответила девушка. -Я должна вам тут всё рассказывать, показыват и если у вас будут в учебное время какие-то вопросы или проблемы это тоже ко мне. И ещё как вас завут? -Я Снежка, это Варя, Маша, Алёнка, Алиса и Саша. С улыбкой сказала Снежка. -Ну что ж круто пошлите. Ответила ей Кира. -А у меня вопрос куда? Спросила Варя. -тут же один сплошной лес. -Сейчас увидите. Улыбнулась Кира. Она из всех сил пыталась вести себя весело и доброжелательно. -Мне или кажется или я уже где то видела похожую картину? Пошутиоа Маша Зайдя за те деревья откуда ранее выбежала Кира. Она резко остановилась возле какого-то дерева и сказала всем. -Стойте! Прозвучало это грозно. И вот она приложила к дереву руку и перед ним появилось какое-то сияние, и Кира начала идти прямо в него со словами. -За моей. Очень интересно. Сказала Маша выйдя с другой стороны. Когда всё прошли через некий портал то очутилось во дворе огромного здания. Это была школа. -Круто! Сказал Саша. И Кира начала свой рассказ. -Вон то больше основные сдание это сама школа. Вот этот большой пристрой это корпус общаги. А с другой стороны столовая. Там различные домики учителей, зоны отдыха, бисетки. Том разные поля для игр. И вон сдание библиотеки. И сама школа внутри между собой разделина на отдельные части факультетов. Но это я вам буду показывать завтра. -Факультетов? Спросили хором Саша, Алёна и Алиса. -Ой забыла расказать. Кароче у нас в школе есть разные направления деятельности тип факультеты. Вот я учусь на факультете по перемищению и изучению магических миров. А вы сейчас посмотрю. И Кира нашла запись. -Как я слышала вы от волшебного колледжа? -Да ответила Варя. -Так вот нашла. И так ты Варя, Маша, Снежка и Алёнка зачисляетест на факультет магии. -Кто бы сомневался. Пошутила Варя -Так ты Алиса на факультете временного прастранства, а Саша на факультете около маговых искувст. -Присвятые часики! Васхитилась Алиса. Так ну в принцепи на сегодня пока ничего вам делать не надо поэтому сейчас я вас провожу в общагу и объясню правила и распорядок дня. -Хорошо. Сказали все в ответ. И направились в сторону общаги. -И так уроки начинаются в 8:20 заканчиваются по разному это я вам завтра покажу расписание. Столовая работает регулярно. Завтраки с 8 до 10. Обеды с 12 до 14:30. В 15:30 -16 полдник. И с 17:30 до 19:30 ужины. По общаге у нас нет разделений только по комнотам. Комнаты мальчиков и комнаты девочек. Так получилось что недавно была переизберация комнот и мы теперь живём вместе. А ты Саша живёшь недалеко в комнате с моими друзьями. Сразу скажу они те ещё соседи. Это прозвучало пугающи. И вот они пришли в общагу Кира показала всём свои комноты и ушла в столовую ребята пошли раскладывать вещи и тоже потом идти перекусить. У девочек комнота была сделана так. Комната была на 6 с раздельными комнотками. 1 одна местная, 2 двух местная, и 3 трёх местная. В 1 уже жила Кира поэтому Снежка и Варя посилились в 2, а остальные в 3. А в комнате у Саши тоже было 6 мест, но там небыло комнотных разделений там была одна очень большая сплошная комната. Саша понял что там живут уже 4 человека но не знал кто т. к их там не было -наверное на обеде .Подумал Саша и занял себе место.       Пока ребята рас складывались, в столовой. Кира зашла в столовую и село за стол к своим друзьям рядом с Артом. За столом были Вик, Фил, Арт и Влад. А теперь и Кира. -Чето кое кто в последнее время много опаздывает. Пошутил Фил -Я новиньким ходила про школу всё рассказывала. Спокойной сказала Кира. -ТЫ?! Спросили парни в унисон. -Меня заставили. Возмутилась Кира. -Я надеюсь ты их не била? С сарказмом спросил Фил. -Я тебя сейчас побью. Пригрозила другу Кира вытягия кулак. -Всё всё всё я понял. Испугался парень. -Вообще понятия не имею почему их не взяли на инструктаж с остальными первокурсниками. Хотя может это из-за того что они из волшебного колледжа? Недоумевающи рассуждала Кира. -Как причина. Ответил Вик. -Хотя может потому что я их навая соседка. Хотя нет. Мне сперва сказали о них, а уже потом пересилили. Тоже не складывается. Тем более там один парень и кстати он ваш новый сосед. -Класс. С сарказмом сказали всё. -И тем более не один из них нес моего факультета. Они и с магии и со времяни и с того же факультета, что и Влад, но нет никого кто бы был с нашего. Ваще полный бред. Продолжала рассуждать Кира. -Стоп! Ты сказала магия, время, искуства и они от волшебного колледжа? Быстро спросил Влад. -Ну да, я же говорю бред. Ответила Кира. Тут Влад как будто на секунду аципинел, а потом его пронзила стрела и он очнулся. В его голове сложился пазл. И вот он, что то хотел сказать и как это совпало с тем, что он видит её. -Колючка! Это всё, что смог произнести Влад. Всё было так, что ребята разобрали вещи и решили идти в столовую Варя шла спереди в метрах двух взади шла Снежка, а за ней в метрах трёх плелись все остальные. Варя шла гордо и уверенно смотрела вперёд. И вот она переступает порог столовой и из целой толпы людей сразу видит именно его по ней быстро пробегают те же чувства что и по Владу и она с язвой произносит. -Влад! Хоть это было довольно и громко это услышала только Снежка. Она перед и подходит к подруге взяв её за плечё. -Эй Влад ты чего застыл как будто прошлое увидел? Поинтересовался Фил у друга. -Ну почти. Ответил Влад и слегка указав в сторону девочек Спросил. -Это твои новые соседки? -Как ты?! Недоумённо посмотрела на парня Кира и тот резко сменил выражение лица на ехидную улыбку. И тут Алиса с Машей и Сашей справили что вы встали и заметив его тоже приастонивились. Изначально Варе как только она его увидела хотелось одновременно и пойти завалить его вопросами и заплакать одновременно, но потом просто решила его проигнорить, но знала, что случится это. Влад начинает потихоньку вставать из-за стола и считать 1, 2… -Влад ты чего? Спросил Фил, но тот ничего не отвел ,а лиш начил раскрывать руки и… 3 И тут на всю столовую раздаётся. ВВЛЛАААДИИИК!!! и рыжие чудо сразу падает в объятья. -Он самый! С улыбкой отвечает парень. И девушка только сильнее сжимает объятья. -Ой ой ну хватит ты меня ща сломаешь. Начал парень и тут видет как разъярённая Варя летит на него и говорит. -А нет рыжая иди назад, а то она меня сейчас убьёт. И прячется за Алёнку спину. -Тут подходит злая Варя которая сейчас взорвётся от гнева. -Ты… Смотря прямо в глаза Морока хотела, что то сказать Варя, но тут вовремя подоспели девочки. Снежка взяла Варю за руку и перебила её. -Ой Влад привет, как дела, что нового? -Ну когда перед тобой стой разъярённая колючка которая действует как бомба замедленного действия НЕ ОЧЕНЬ! Буквально прокричал Влад. Но они с Варей так и не переводили взгляд друг от друга. Влад понимал, что сколько бы человек не держали Варю от её взгляда ему никуда не деться. Если просто оставить их смотреть друг на друга то это страшнее любого крика ведь в этих взглядах они танули и лишь по этим предательским глам видели друг друга насквозь.И вот тут уже подтянулись и Алиса с Сашей. -При свете часики сам Влад во плоти! Что ты с собой сделал?! Ты наконец сменил тот стрёмный стиль. Сказала Алиса. Но странно она хотела сказать Морок,но не стала. -Да да да Алиса я тоже рад тебе видеть и уже знаю какой вопрос ты задашь и да они у меня но..... Ответил Влад. -Мне очень не нравится это но! Давай выкладывай! Ответила Алиса. -я проще потом тебе просто покажу. -хорошо. С опаской сказала Алиса. -И так я всем вам всё объясню, но позже в более тихой обстановке. Громко и чётко сказал Влад всё так же глядя в лиловые глаза. -Всё Снежка отпусти. Сказала Варя и Снежка ей поверила. Варя сильнее начала смотреть ему в глаза и подходить ближе. -Расскажешь всё до последнего словечка сказала Варя -Я всё расскажу, только не кипятись. Ответил Влад и Варя ушла из столовой с испорченым настроением. -И мне тоже пожалуйста всё объясните! Сказал рядом сидящий Фил. -И нам.сказали сменкины. -А так интересно, но так не понятно! Добавил Арт Всё посмеялись.
10 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)