Часть 4 скелеты в шкафу
19 июня 2022 г., 23:23
После этого девочки пошли за Варей так и не поев. А Влад сел назад на своё место к удивлённым друзьям.
-Не ну я раньше слышал про разные скелеты в шкафу, но Влад , что это сейчас было!?
Спросил у друга Фил.
-Да тут даже не один скилет.
Добавил Арт.
И все четверо посмотрели на Влада ждя объяснений.
-И стоп разве это не тот знаменитый сказочный патруль? Поинтересовался Вик.
-Эээ ну как бы да. Начал отвечать на вопрос Влад .
-Кто!?Недоумивающи спросил Арт.
-Сказочный патруль. Ну помните мы в начале обучения проходили Сказочный мир? Так вот нам тогда ещё рассказывали ту историю о Мороке,и сказочный патруль его потом одолел и спасли Сказочный мир от Сирина.
-А да, я помню эту тему. Ответила брату Кира.
-В смысле одолели Морока!? Не так всё было! Зло сказал не подумав Влад.
-А ты откуда знаешь как было? Спросил Вик.
-Да так, просто слышал историю от первых уст. С грустью ответил Влад.
-Откуда ты вообще с ними знаком? Поинтересовался Арт.
-Это долгая история. Можно сказать, что они стали моими первыми друзьями. Ответил Влад.
Друзья заметили, что Влад пока не хочет её расказывать и Кира решила разрядить обстановку спросив.
-Так получается, что Варя на самом деле колючка?)
-Это тоже долгая история. С улыбкой сказал Влад и все посмеялись . После этого все пошли по своим комнотам. Пока они шли Кира заметила , что Вик как то погрустнел .
-Братец, ты в порядке? Поинтересовалась Кира.
-Да, всё хорошо. Задумчиво сказал Вик и его тату загорелось.
-Понятно. Ответила Кира поняв, что он наверника вспомнил о Вел. Ребята это заметили, но промолчали. Когда они пришли в комнату там их ждал сюрприз. К ним в комнату подселили 2 новеньких. Но если одного на данный момент не было в комнате, то другим был...
-ИЛЬЯ!? Удивились Вик и Арт.
-Кажется я забыл вам рассказать. Сказал смотря на старого знакомого Фил.
Утром того-же дня.
Фил спускался по лестнице и столкнулся с толпой новеньких. Он осторожно их обошёл и пошёл дальше смотря в пол. И тут он с кем то столкнулся.
-Ауч. Сказал Фил поднимая голову.
-Смотри куда... Тоже желая увидеть в кого врезался сказал незнакомец поднимая взгляд.
-ЧЕРНЫХ!?! МУРАМОВ!? Одновременно крикнули парни.
-Ты, что тут забыл? Первым поинтересовался Фил.
-Вообще-то как оказалось я потомственный маг времяни. С язвой ответил Мурамов.
-Кто, ты? Да ты и времяни замедлить не сможешь. С насмешкой сказал Фил.
-Это мы ещё посмотрим. Сказал парень и пошёл дальше.
Сейчас в комнате
-ФИИЛ! Со злобой сказал Арт.
-Сегодня утром я встретил Мурамова и как оказалось теперь он будет учится на факультете времяни . Начал оправдываться парень.
-Это да, а вы все , что тут делаете? Спросил Мурамов.
-Ну вообще-то мы тут учимся. Сказал Арт.
-Так вы тогда просто перевелись сюда ? Спросил Илья.
-Ну да. Ответил Вик.
-Блин жаль, а то такая хорошая легенда была, что вас просто исключили. Посмеялся парень.
-Мурамов! С агрессией произнёс Фил подходя к парню и выставляя кулак.
-Фил забей на него. Похлопав по плечу друга сказал Вик. И все пошли заниматься своими делами. Арт сел за стол и достал телефон. Фил тоже сел за стол и включил комп. Влад лёг на кровать смотря в потолок и утонул в своих раздумьях. А Вик пошёл, что то искать в шкафу.
-Что ищешь? Отвлекаясь от телефона спросил Арт.
-Не важно. Ответил Вик.
-О нашёл ! С радостью сказал парень.
-Камера из игры. Опять пытаешься её поченить, что бы найти запаси с ВЕЛ? Шутя спросил Фил.
-Нет,с чего ты взял просто...
И тут тату парня предательски засветилось.
-Что б вас. Со злостью сказал Вик и сел пробовать поченить камеру. Спустя время он спрасил друга.
-Влад, ты же говорил, что девочки стали тебе первыми друзьями?
-Ну да, а что? Сказал Влад.
-Хах. Посмеялся себе под нос Илья. Из за чего словил грозный взгляд от Влада.
-Не обращай внимания, это же Мурамов,привыкнешь. Сказал другу Фил.
-Просто как тебе удовалось не скучать по ним. Скрывать дружбу с ними от нас. Продолжил Вик.
-Во первых я не скрывал, а во вторых кто сказал, что я не скучал по ним. Ответил Влад.
-Просто мы не раз не замечали, что бы ты грустил из-за кого-то. Присоединился к разговору Арт.
-Ну не знай . Мне помогала дружба с вами. Ответил парень. Появилось долгое неловкое молчание и все снова занянились своими делами . И вдруг в комнату заходит Саша.
-Черт. Возмущается парень.
-И тебе привет,ГЕРОЙ .С шуткой приветствует парня Морок.
-И кстати,где второго потерял? Добавляет он от чего замечает недоумевающие взгляды других.
-Вася переезжает и поэтому с нами не поехал , и теперь возможно мы больше некогда не встретимся. Объяснил Саша.
-Блин обидно , классный поцан . С какой-то обидой сказал Влад .
-Как девчонки? Решил перевести тему Влад.
-Смотря про какую ситуацию ты спрашиваешь. Если про ситуацию с Васей то в полне нормально . А если про то, что они не видели тебя несколько лет с того момента как ты бесследно пропал, то знаешь, не очень. Ответил с небольшой грустью и гневом Саша.
-Понятно всё плохо , и под всё плохо явно стоит колючка. Начал рассуждать Влад.
-А чего ты ожидал. Спросил Саша.
-Так подождите. Сказал Фил открывая ящик стола и достовая от туда чипсы с газировкой.
-Можете продолжать.
-ФИЛ! Крикнули на друга Вик и Арт.
-Нет ну , а что тут у Влада жизнь интереснее любого сериала. Ответил парень.
-Ничего я не ожидал, ну как ожидал и в ожиданиях всё как и в жизне. Усмехнулся Влад.
-Просто я знал, что снова их встречу, но не знал как ,когда, где. И будет ли в их жизни вообще место для меня. Глубоко вздохнул Влад.
-Ты их друг. Твёрдо сказал Саша.
-И? Вася тоже твой друг, да только посмотри, как развела ваши дороги жизнь.
Ответил Влад .
-Ну а почему ты... Не успел договорить Саша , как его перебил Влад.
-Ты думаешь я себя не карю за то ,как тогда поступил . Просто так было надо. Я хотел попрощался, но не мог.
Саша остыл и сел на кровать, а Влад добавил.
-Хотя наша встреча прошла слишком придсказуему. Наверняка Алёнка просто рада и не задаётся другим вопросам. Снегурка тоже как обычно думает о позитивном. Умная гадает, что всё это как то странно. Алисе уже всё равно. А вы с колючкой на пару настроены против меня. Ты из-за огромной ревности. А колючка там сейчас лопнит от вопросов в своей голове.
-Пф воображало. Сказал себе под нос Саша . Он хотел, что то сказать по поводу ревности, но не стал .
Все продолжали заниматься своими делами. Тут Филу на манитор пришло уведомление.
Удалить старый файл?
Отмена | принять
Фил нажал отмена и зашёл в сам фаил. Там были разные фотки и видео со времён мира Энвелла. Он начал их листать и стало как-то грустно. Тут Фил резко встаёт из за стола и направляется к выходу.
-Ты куда? Поинтересовался у друга Вик.
-Прогуляться. Ответил Фил и хлопнул дверью.