Питерская практика

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 551 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 скелеты в шкафу

Настройки
После этого девочки пошли за Варей так и не поев. А Влад сел назад на своё место к удивлённым друзьям. -Не ну я раньше слышал про разные скелеты в шкафу, но Влад , что это сейчас было!? Спросил у друга Фил. -Да тут даже не один скилет. Добавил Арт. И все четверо посмотрели на Влада ждя объяснений. -И стоп разве это не тот знаменитый сказочный патруль? Поинтересовался Вик. -Эээ ну как бы да. Начал отвечать на вопрос Влад . -Кто!?Недоумивающи спросил Арт. -Сказочный патруль. Ну помните мы в начале обучения проходили Сказочный мир? Так вот нам тогда ещё рассказывали ту историю о Мороке,и сказочный патруль его потом одолел и спасли Сказочный мир от Сирина. -А да, я помню эту тему. Ответила брату Кира. -В смысле одолели Морока!? Не так всё было! Зло сказал не подумав Влад. -А ты откуда знаешь как было? Спросил Вик. -Да так, просто слышал историю от первых уст. С грустью ответил Влад. -Откуда ты вообще с ними знаком? Поинтересовался Арт. -Это долгая история. Можно сказать, что они стали моими первыми друзьями. Ответил Влад. Друзья заметили, что Влад пока не хочет её расказывать и Кира решила разрядить обстановку спросив. -Так получается, что Варя на самом деле колючка?) -Это тоже долгая история. С улыбкой сказал Влад и все посмеялись . После этого все пошли по своим комнотам. Пока они шли Кира заметила , что Вик как то погрустнел . -Братец, ты в порядке? Поинтересовалась Кира. -Да, всё хорошо. Задумчиво сказал Вик и его тату загорелось. -Понятно. Ответила Кира поняв, что он наверника вспомнил о Вел. Ребята это заметили, но промолчали. Когда они пришли в комнату там их ждал сюрприз. К ним в комнату подселили 2 новеньких. Но если одного на данный момент не было в комнате, то другим был... -ИЛЬЯ!? Удивились Вик и Арт. -Кажется я забыл вам рассказать. Сказал смотря на старого знакомого Фил.       Утром того-же дня. Фил спускался по лестнице и столкнулся с толпой новеньких. Он осторожно их обошёл и пошёл дальше смотря в пол. И тут он с кем то столкнулся. -Ауч. Сказал Фил поднимая голову. -Смотри куда... Тоже желая увидеть в кого врезался сказал незнакомец поднимая взгляд. -ЧЕРНЫХ!?! МУРАМОВ!? Одновременно крикнули парни. -Ты, что тут забыл? Первым поинтересовался Фил. -Вообще-то как оказалось я потомственный маг времяни. С язвой ответил Мурамов. -Кто, ты? Да ты и времяни замедлить не сможешь. С насмешкой сказал Фил. -Это мы ещё посмотрим. Сказал парень и пошёл дальше.             Сейчас в комнате -ФИИЛ! Со злобой сказал Арт. -Сегодня утром я встретил Мурамова и как оказалось теперь он будет учится на факультете времяни . Начал оправдываться парень. -Это да, а вы все , что тут делаете? Спросил Мурамов. -Ну вообще-то мы тут учимся. Сказал Арт. -Так вы тогда просто перевелись сюда ? Спросил Илья. -Ну да. Ответил Вик. -Блин жаль, а то такая хорошая легенда была, что вас просто исключили. Посмеялся парень. -Мурамов! С агрессией произнёс Фил подходя к парню и выставляя кулак. -Фил забей на него. Похлопав по плечу друга сказал Вик. И все пошли заниматься своими делами. Арт сел за стол и достал телефон. Фил тоже сел за стол и включил комп. Влад лёг на кровать смотря в потолок и утонул в своих раздумьях. А Вик пошёл, что то искать в шкафу. -Что ищешь? Отвлекаясь от телефона спросил Арт. -Не важно. Ответил Вик. -О нашёл ! С радостью сказал парень. -Камера из игры. Опять пытаешься её поченить, что бы найти запаси с ВЕЛ? Шутя спросил Фил. -Нет,с чего ты взял просто... И тут тату парня предательски засветилось. -Что б вас. Со злостью сказал Вик и сел пробовать поченить камеру. Спустя время он спрасил друга. -Влад, ты же говорил, что девочки стали тебе первыми друзьями? -Ну да, а что? Сказал Влад. -Хах. Посмеялся себе под нос Илья. Из за чего словил грозный взгляд от Влада. -Не обращай внимания, это же Мурамов,привыкнешь. Сказал другу Фил. -Просто как тебе удовалось не скучать по ним. Скрывать дружбу с ними от нас. Продолжил Вик. -Во первых я не скрывал, а во вторых кто сказал, что я не скучал по ним. Ответил Влад. -Просто мы не раз не замечали, что бы ты грустил из-за кого-то. Присоединился к разговору Арт. -Ну не знай . Мне помогала дружба с вами. Ответил парень. Появилось долгое неловкое молчание и все снова занянились своими делами . И вдруг в комнату заходит Саша. -Черт. Возмущается парень. -И тебе привет,ГЕРОЙ .С шуткой приветствует парня Морок. -И кстати,где второго потерял? Добавляет он от чего замечает недоумевающие взгляды других. -Вася переезжает и поэтому с нами не поехал , и теперь возможно мы больше некогда не встретимся. Объяснил Саша. -Блин обидно , классный поцан . С какой-то обидой сказал Влад . -Как девчонки? Решил перевести тему Влад. -Смотря про какую ситуацию ты спрашиваешь. Если про ситуацию с Васей то в полне нормально . А если про то, что они не видели тебя несколько лет с того момента как ты бесследно пропал, то знаешь, не очень. Ответил с небольшой грустью и гневом Саша. -Понятно всё плохо , и под всё плохо явно стоит колючка. Начал рассуждать Влад. -А чего ты ожидал. Спросил Саша. -Так подождите. Сказал Фил открывая ящик стола и достовая от туда чипсы с газировкой. -Можете продолжать. -ФИЛ! Крикнули на друга Вик и Арт. -Нет ну , а что тут у Влада жизнь интереснее любого сериала. Ответил парень. -Ничего я не ожидал, ну как ожидал и в ожиданиях всё как и в жизне. Усмехнулся Влад. -Просто я знал, что снова их встречу, но не знал как ,когда, где. И будет ли в их жизни вообще место для меня. Глубоко вздохнул Влад. -Ты их друг. Твёрдо сказал Саша. -И? Вася тоже твой друг, да только посмотри, как развела ваши дороги жизнь. Ответил Влад . -Ну а почему ты... Не успел договорить Саша , как его перебил Влад. -Ты думаешь я себя не карю за то ,как тогда поступил . Просто так было надо. Я хотел попрощался, но не мог. Саша остыл и сел на кровать, а Влад добавил. -Хотя наша встреча прошла слишком придсказуему. Наверняка Алёнка просто рада и не задаётся другим вопросам. Снегурка тоже как обычно думает о позитивном. Умная гадает, что всё это как то странно. Алисе уже всё равно. А вы с колючкой на пару настроены против меня. Ты из-за огромной ревности. А колючка там сейчас лопнит от вопросов в своей голове. -Пф воображало. Сказал себе под нос Саша . Он хотел, что то сказать по поводу ревности, но не стал . Все продолжали заниматься своими делами. Тут Филу на манитор пришло уведомление.       Удалить старый файл?        Отмена | принять Фил нажал отмена и зашёл в сам фаил. Там были разные фотки и видео со времён мира Энвелла. Он начал их листать и стало как-то грустно. Тут Фил резко встаёт из за стола и направляется к выходу. -Ты куда? Поинтересовался у друга Вик. -Прогуляться. Ответил Фил и хлопнул дверью.              
10 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник