Neurotoxin /// Нейротоксин

NC-17
В процессе
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 9 410 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник

II

Настройки
      Я просыпаюсь. Мой взгляд сразу падает на белоснежный потолок.       Солнечные лучи только начинают согревать землю. На потолке тени изображают причудливые фигуры ветками деревьев.       Это утро кажется обычным, однако, у меня особенно странное предчувствие. Такое ощущение, будто бы что-то плохое поджидает меня за углом. Стоит ступить шаг и что-то произойдет. Я давно страдаю тревожными мыслями но на сей раз это, скорее всего, ощущение. Я надеюсь, что это ложное предчувствие.       Завтрак. Оказывается, что в доме моего отчима заведено завтракать всей семьей. Это кажется чем-то преувеличено сентиментальным, из-за чего мне просто хочется схватить рюкзак, и, избегая этой трапезы, пойти в школу. Однако, правила есть правила, уж тем более, когда ты живешь в чужом доме. По правде сказать, я не думаю, что когда нибудь привыкну к обслуге, ведь росла я в весьма обычной семье. Прислуги, водители, дорогие машины и одежда. Это не тот мир, который мне предназначен. — Доброе утро, — здороваюсь я, спускаясь по этой сложной и дорогостоящей конструкции, называемой лестницей.       Этот дом похож на апартаменты для особо привилегированных гостей. Такое ощущение, словно я на какое-то время заселилась в шикарную гостиницу. Огромные люстры, потолки с позолоченными углами. Огромные двери, окна до полов. Столы и стулья, как и вся мебель, выбрана в бежевых и светлых оттенках, комбинированных с золотым.       Пройдя в гостинную, я замечаю, что за столом сидят отчим и мама. По всей видимости, они дожидаются меня для начала трапезы. Семейные завтраки… Как же это непривычно для меня. Однако, я приветствую присутствующих ответной улыбкой, затем сажусь за стол.       Они говорят о новых сделках в компании, акциях, и тех вещах, о которых я имею мало какое представление. Даже не знаю, как поддержать диалог, поэтому я предпочитаю опустить голову и размешивать салат. До меня краем ухо доходит, что сын моего отчима переедет сюда на какое-то время. Я знала, что у него есть сын, ведь он довольно многократно рассказывал о его увлечении спортом, пианино, и его хорошей успеваемости. Я уже представляю его. Парень в очках, подобных тому, что носит его отец. Деловой костюмчик, красиво выглаженные рубашки и лакированные туфли. Однако, по словам мужчины, парень не смог приехать на свадьбу из-за некоторых обстоятельств. — И когда же он приедет? — спрашивает мать, поднимая взгляд на мужчину. — Думаю, что через несколько дней, — произносит темноволосый, нарезая салат на тарелке. — Жду не дождусь встречи с ним, — с улыбкой говорит мать. Мужчина улыбается ей в ответ. — Думаю, что вы с ним поладите, — проговаривает мужчина, посмотрев в мою сторону. — Надеюсь, — скромно отвечаю я, чуть улыбнувшись краями губ.       В самый первый день моё представление о школе было размытым. Всё из-за того абсурдного случая с соком. Наверное, я тогда опозорилась. Но даже если об этом все забыли, то, наверняка, у того парня на меня зуб. Случай со шкафчиками убедил меня в этом. Однако, я не унываю, ведь мне удалось обзавестись некоторыми знакомыми. Надеюсь, что они всё так дружелюбно настроены по отношению ко мне.       Слушая музыку в наушниках, я прохожу в класс. Ученики потихоньку располагаются на своих местах. Кто-то неторопливо раскладывает свои принадлежности на столе. Кто-то болтает с соседками по парте, показывая самые оживленные эмоции на своем лице. А я наблюдаю за этим, проходя мимо рядами, слыша в наушниках песню «All the right moves». Странно это подмечать, но слушая песни мне гораздо легче взаимодействовать с людьми. С песнями всё кажется частью какого-то фильма, одним из эпизодов, который я должна отыграть. Песни помогают порою романтизировать скучные или унылые моменты жизни, делая их более легко проходимыми.       Мне всегда было непросто видеть мир таким серым, каким он является на самом деле. Школа. Университет. Работа. Замужество. Дети. Старость. Смерть. Весь уклад жизни таков, и мы не можем ничего изменить, но нам остается просто наблюдать за тем как это происходит. Это вводит меня в депрессию — осознание того, что моя жизнь пройдет серой и унылой. В ней не будет ни безумной любви, ни преданной дружбы, ничего стоящего.ё       С этими мыслями я прохожу в конец, решив сесть сзади. Сегодня не в настроении с кем- либо взаимодействовать. Поначалу, мне казалось, что мой день пройдет ярким, однако депрессивные мысли окрасили всё в черный. Я сама рушу себе жизнь, ведь мои мысли — мои враги.       Урок начинается с того, что учитель, громко захлопнув дверью, известил нас о том, что после него в эту дверь никто не зайдет. Странное правило, учитывая то, что после него в класс постучал Армин. Учитель, разумеется, впустил лучшего ученика. Это заставило других учеников переглядеться.       Урок проходил довольно спокойно. Я сидела у окна, переписывая то, что учитель начертил на доске. Ученики были довольно унылыми, учитывая то, что учитель довольно сухо объяснял информацию. Но это же математика. Нужно быть не совсем обычным учеником, чтобы в ней разбираться. Я же очень далека от этого предмета. Как я и говорила ранее, урок проходил довольно спокойно. Но это было до определенного момента.       Дверь распахивается, и все ученики разом поднимают глаза. Я удивляюсь, увидев на пороге того, кого планировала избегать сегодня, да и всю дальнейшую жизнь… Эрен Йегер собственной персоны. Конечно я не знаю его, чтобы вот так судить. Однако, судя по его поведению, а также слухам, этот парень является полнейшим антагонистом. Темные волосы средней длины были собраны в небрежный пучок. На парне были темные джинсы и армейские ботинки. Подкаченное мужское тело облегала серая футболка, на которой виднелся армейский жетон. Кожаную куртку он перекинул через плечо. Он довольно привлекательный, и я уверена, что он сам об этом прекрасно знает. — Ты в курсе, что прошло пол урока? — спрашивает учитель, молодой мужчина, превысивший порог тридцати с лишним лет. Он довольно притягательный для своих лет, темные волосы, белая рубашка, спортивное телосложение, ростом он чуть ниже Эрена. — Ты меня слышишь? — спрашивает учитель еще раз, не дождавшись ответа от ученика. Большие зеленые глаза глядели на учителя, и я не могу сказать, что в них есть и капля раскаяния. — Слышу, — отвечает сухо Эрен, смотря на учителя с неприкрытой скукой в глазах. Такое чувство, словно этому парню плевать на происходящее. — Не желаешь извиниться перед учителем? — спрашивает мужчина, сложив руки на груди. Эрен несколько секунд смотрит на него, затем фыркает, опуская взгляд вниз. Весь класс затих то ли в предвкушении, то ли в страхе. Такое ощущение, словно сейчас будет разборка. В прежней школе я насмотрелась на такое, успела даже поучаствовать. — А вы не желаете извиниться передо мной? — спрашивает Эрен, поднимая большие зеленые глаза на мужчину. Я сглатываю, наблюдая за лицом учителя, которое в миг потеряло все эмоции. — Что ты сказал? — спрашивает мужчина, положив очки на стол. — До вас долго доходит, — говорит он, усмехнувшись. — Видимо, твои родители не заморачивались, обучая тебя базовым социальным навыком, — произносит мужчина, из-за чего Эрен медленно поворачивает голову на бок. — Мы уже перешли на личности? — усмехается как-то едко парень, как я замечаю, что его взгляд помрачнел. Эрен выглядит довольно зловеще, это не может не насторожить. — Как профессионально, — добавляет зеленоглазый. — Я в курсе, что у тебя произошла трагедия, Эрен, — произносит учитель, начав медленно шагать в сторону Эрена. Зеленоглазый хмуриться. Трагедия? О чем это учитель говорит? Взгляд Эрена говорит о том, что это не то, что следовало говорить учителю. — Но это не даёт тебе право вести себя так, — проговаривает мужчина, смотря на своего ученика. Эрен выглядит так, словно желает ему мучительной смерти. Вероятно, это так и есть на самом деле. — К тому же, прошло уже слишком много времени, чтобы списывать твоё поведение на травму, — говорит мужчина, подходя ближе к Эрену. Взгляд зеленоглазого направлен прямо на учителя. Я сглатываю, замечая, что в классе начинает раздаваться какой-то шепот. — Вы, — начинает Эрен, опуская и поднимая в ту же секунду взгляд, с еще большей враждой смотря на мужчину. — Очень скоро, — продолжает парень, глядя на мужчину в упор. — Пожалеете о том, что сейчас сказали. — завершает Эрен, смотря на учителя с усмешкой, под которой прячется едкая ненависть. Видимо, сказанное задело парня. Мне интересно, о какой трагедии говорил мужчина. Я замечаю, что парень сжимает кулаки, словно сдерживая себя. Учитель ничего не отвечает, лишь усмехнувшись, и направляясь к сторону своего стола. Что это только что было? У них какие-то счета в прошлом? Странно… Эрен не задерживается в кабинете ни на минуту. Парень громко хлопает дверью, выйдя из кабинета. За ним последовала тишина. — Продолжим лекцию, — произносит мужчина, подняв взгляд на аудиторию. Я сглатываю, замечая, что на его губах таится какая-то странная улыбка. Есть в нем что-то неприятное. *** — Вы это видели? — с этими словами к нам с Анни подбегает Саша, глядя на нас в удивлении. — Да, поведение Эрена трудно не заметить, — произношу честно я, посмотрев на темноволосую, а затем на блондинку. — Ты о чём? — хмурится Саша, посмотрев на меня так, словно я говорю о чем-то странном. — Я говорю про нового учителя, — произносит темноволосая, посмотрев на нас со светловолосой поочереди. — Как он мог затронуть это, — почти что шепотом говорит девушка. Я хмурюсь, не понимая ничего. — Что за трагедия? — решаю спросить я, остановив свой взгляд на Саше. Они выглядят так, словно не особо хотят говорить об этом. — Ты не слышала? — переводит на меня взгляд Анни, в ее стекольно голубых глазах я вижу легкое удивление. — В этой школе все знают об этом, — добавляет она, отводя взгляд в сторону. — Нет, не слышала, — подтверждаю я, сглотнув. Звучит довольно загадочно. — Расскажите? — спрашиваю я, почувствовав паузу, которая повисла в воздухе. На их лицах была нарисована озадаченность. — В другой раз, — переглянувшись с Анни, произносит быстро Саша. Девушка берет сумку и направляется к двери неспешной погодкой. Анни шагает за ней, задержав взгляд на мне всего лишь на секунду.       Я непонимающе смотрю вслед одноклассницам. Почему девушки ведут себя так, словно это что-то таинственное? Хотелось бы знать, однако повторно спрашивать не стану. Мне нет дело до Эрена и его личности. Просто было интересно, почему он так разозлился.       Уроки заканчиваются быстрее, чем я предполагала. Сегодняшний день выдался довольно трудным. Я чувствую как усталость медленно подкрадывается ко мне. Думаю, что даже кофе мне не поможет.       Взяв рюкзак, я выхожу из кабинета последней. Пришлось переписывать задание дважды, ибо первое я записала неправильно из-за моей невнимательности. Меня постоянно что-то отвлекало, а в конце концов голова заболела. Некоторые ученики не созданы для точных наук. К примеру — я.       Мое уставшее состояние усугубляет и то, что после уроков мне нужно взять из библиотеки учебник по химии за прошлые классы. Да, в прошлой школе я училась вовсе не на пятерки.       Выйдя из библиотеки, я беру свои вещи и направляюсь в сторону двери. Солнце уже за горизонтом. Странно, что я так сильно задержалась в библиотеке.       Подойдя к двери, я замечаю, что она заперта. Странно. Вероятно, охранник запер ее так как ему нужно было отклониться. Я вздыхаю, дергая плечами. Я устала и очень хочу есть, но нет, все тягости мира сегодня решили упасть мне на хрупкие плечи. Однако, мой мозг еще работает, что подтверждает то, что я довольно быстро соображаю и вспоминаю, что есть запасной выход. Должно быть, он еще открыт так как учителя еще не разошлись.       К моему счастью, я обнаруживаю, что дверь запасного выхода открытая. Быстро добираюсь до нее и выхожу на улицу. Хочется прокричать «свобода», однако тут же я слышу звук битого стекла, из-за чего вздрагиваю. Внезапный и довольно громкий звук, раздавшийся за дверью. Что это может быть? Я сглатываю. Я не столь любознательная, чтобы идти проверять источник этого звука, однако… Сглотнув ком в горле, и набравшись храбрости, я решаю зайти за угол. Замечаю, что здесь стоят несколько припаркованных машин, скорее всего это учительские. Переведя взгляд, я с ужасом замечаю, что двое парней обходят темно красную машину, каждый раз ударяя об ее стекло или капот битой. Мои глаза расширяются от увиденного. Стекла разлетаются по сторонам, падая на траву или соседние машины. Парни продолжают бить по окнам. Один из них смеется, неразборчиво проговаривая что-то. Они слишком увлечены своим занятием, чтобы меня заметить. Я сглатываю, когда один из парней оборачивается. Эти неряшливо собранные каштановые волосы, подкаченная фигура, и большие зеленые глаза, спутать которые с чьими-либо невозможно. Эрен стоит несколько секунд, смотря в мою сторону. Я чувствую ком в горле, пока что спасаясь той мыслью, что он попросту смотрит не на меня. Однако тут же парень улыбается, направляясь прямо в мою сторону. Я забываю как дышать, однако мой мозг твердит мне одно — бежать. — Кто тут у нас? — притворно ласковым тоном произносит Эрен, направляясь в мою сторону. Я вздрагиваю, замечая на его лице какую-то воодушевленную улыбку. Я не знаю, чью машину они ломали, однако мне совсем не хочется оказаться на ее месте. Тут же срываюсь с места, бросив на землю книги и портфель. Сердце бешено стучится, а в мыслях только одна мольба — добежать до двери. Не знаю, на сколько опасен этот парень, однако то, что он идет на мной не мотивирует меня оставаться тут. Я бегу к двери запасного выхода, чтобы зайти обратно. Я точно знаю, что он бежит за мной. Быстро я дергаю ручку двери, однако тут же парень рукой захлопывает её. Он оказался куда быстрее меня. Не удивительно. Я сглатываю ком в горле, медленно поворачиваясь к парню, стоящему за моей спиной. Я игнорирую свои дрожащие руки и ноги. Повернувшись, замечаю Эрена, который стоит настолько близко, что я могу разглядеть его расширенные зрачки. Нервно сглатываю, вспоминая нашу встречу, которая завершилась вчера примерно так. — У меня одного такое чувство, словно это уже было? — с издевательской усмешкой произносит парень, смотря мне прямо в лицо. Я сглатываю ком в горле, не дающий мне нормально вздохнуть. От Эрена пахнет дорогим парфюмом, смешанным с запахом тикотина. От него пахнет опасностью. — Кое что мне подсказывает, что ты всё видела, — говорит спокойно Эрен, рассматривая моё лицо. Не могу на него смотреть. Страх пробирает меня. Заметив, что я отвела взгляд, парень кончиками пальца приподнимает мой подбородок, заставляя взглянуть на себя. Его глаза ярко зеленые, цвета молодой травы. — И что нам теперь с этим делать? — спрашивает он сам себя, как на секунду его взгляд становится задумчивым. Я со страхом смотрю на него, совершенно не зная, что ожидать от этого парня. Но одно я знаю точно — хорошего от него ждать не следует.
24 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (7)