***
Прилетев в Москву, Макаров пошёл в гостиницу, чтобы снять там номер. – Здравствуйте, девушка, могу ли я снять у вас номер? – Добрый день, конечно, на сколько человек? – На одного. – Так номер на одного человека будет стоить 10000 рублей на сутки. «Нихуя себе цены» – А мне бы номерок то на три недели,если можно. – А, вам на три недели, так значит, номер на одного на три недели стоит 15000 рублей. – А мне вот интересно, почему на сутки 10000 рублей, а на три недели 15000 рублей? — Чем дольше вы у нас находитесь, тем дешевле. – А понял, тогда держите 15 тысяч и я пошёл. – Так, отлично, ваш номер 123. Это на втором этаже, приятного отдыха. Расположившись в номере, чуток отдохнув, Слава пошёл в офис, где его уже ждали. – Здравствуй, Слава, ну наконец-то ты приехал, – сказал Воля. – Привет, Паш, прости, с гостиницей разбирался. – А, понимаю, ну что, готов вспомнить старое? – Честно говоря, не думаю, что я хоть что-то вспомню. – Да ладно тебе, ты же лучший следователь нашего отдела, неужели забыл? – Я был лучшим следователем, а теперь я учитель итальянского языка в Астраханской школе. – Одно другому не мешает. Так что давай, садись в машину и поехали задерживать преступника. Деваться было некуда раз уж Вячеслав пообещал, что поможет, значит он поможет. Сев в машину, Паша начал рассказывать другу, что к чему. – Наш подозреваемый – Добронравов Виктор Фёдорович по кличке: “Актёр”. – Подожди, это ведь сын Добронравова Фёдора Викторовича— звезда сериала "Сваты". – Именно. Виктор подозревается в убийстве Шатунова Юрия Васильевича– российский и советский певец, участник группы «Ласковый май». – Шатунова убили? То есть, пока я там в Астрахани купался в Каспийском море и налаживал свою жизнь, тут происходил какой-то кошмар, так? – Ну, можно и так сказать. Виктор засветился на камерах видеорегистратора одной из машин. А да, Шатунова застрелили из пистолета "Макарова." – Понял, а куда мы едем? – Едем в квартиру предполагаемого убийцы, будем делать засаду. – Двоём? – Нет, я уже вызвал спецназ, они помогут. – Ага, я помню как они мне помогли, когда с Серёгой Лавровым Евгения Дятлова задерживали. – Ну, да, ребята там подкачали, но здесь всё будет нормально. – Сделаю вид, что поверил. – Невыёживайся! А кстати, мы уже приехали, выходи, подъезд второй квартира двадцать восемь. Слава и Паша подошли к квартире. Воля начал звонить в звонок, но никто не открыл дверь. – Паш, видишь же, что не получается по–хорошему, давай по-нашему? – Ну, ладно, давай. Слава сделал шаг назад, а потом с ноги выломал дверь. – Ну, а теперь, Пашка, иди в машину за инструментами, дверь чинить будем. – Вот так всегда, ты делаешь "по-нашему", а я потом иду за инструментами, где справедливость? – Её нет, меньше болтай, больше делай. Шуруй в машину! Слава и Паша починили дверь и стали ждать "Актёра". – Слав, а что ты вообще в Астрахани делал? – Я работал учителем. – Что-то ты не договариваешь, я знаю тебя ещё со школы, так что ты делал? – Так говорю же работал в школе, ну и ещё раскрыл очень серьёзное преступление, а ещё наладил личную жизнь, а так больше ничего. – Так, что за преступление? – Ну если коротко, то в Астрахани уже давно орудовала банда преступников, себя они называли «Чумовые грабители», они у гоняли машины, похищали людей, убили более 120 человек, 34 человека ранены, а ещё 15 человек после встречи с ними пропали без вести. Улик у полиции не было, а с каждым днем все больше и больше приходило жалоб на них. Ну меня один мой друг попросил помочь полицейским, я и помог. Только преступники не появятся в суде. – И почему я не удивлён? – А я что виноват что-ли, что они сами на меня с ножами и пистолетами пошли? А потом, когда я пистолет свой достал и документы показал, они убегать начали. – А от тебя как известно ещё никто не уходил. – Именно. Ну что я их перехватил и до приезда полиции, «Чумовые грабители» отдыхали в ангаре. – Весело. А как ты наладил личную жизнь? – Полюбил своего ученика и.. – Ты что сделал?! Он хоть в каком классе? – Да всё нормально ему есть 18. — Любовь хоть взаимная? — Взаимная. — Пожалуй я больше не буду ничего спрашивать. Вдруг послышался звук открывания замка. Оперативники сразу замолчали и, достав пистолеты, притаились в квартире. Виктор зашёл в квартиру и его сразу же схватил Слава. – Слава, ну ёп твою мать, я же сказал, что нужно немного подождать, хотя бы когда он дверь закроет! – А ты, Паш, спецназ обещал, где он? – Не знаю, наверное кофе с пончиками жуют. — А, ну пускай жуют, а я уже и без них справился. Ну что, Виктор, говорить будем? — Я требую адвоката! — А я требую пончики, но меня же никто ими не кормит, так? Поэтому говори, что ты делал 25 июня в 14:00? — Дома сидел. — А камеры видео наблюдения говорят другое. — Гулял. — Так ты дома сидел или гулял? – Ну вы же знаете где я был, зачем спрашиваете? — Хочу помучать тебя. Ладно "Актёр" поехали в отделение, там оформим тебя. Доехав до отдела и уже оформив убийцу, ребята уже было направились к выходу, но их оставил Тимур Родригез. — Ого, Славка, какими судьбами? — Привет, Тим, да вот одного урода посадил, а ты как вообще? — Нормально, сижу целыми днями бумажки разгребаю. Слушай, ты не знаешь поймали “Волан-Де-Морта“ или нет? — “Волан-Де-Морта“? Так я же его полгода назад в тюрягу закинул, разве нет? — Посадить то ты его посадил, только вот он сбежал, – сказал Паша. – Вот сволочь! Ребят, так если он сбежал, то теперь он наверняка ищет меня, чтобы отомстить. – Скорее всего и почему мы раньше не подумали об этом. – Паш, наверное потому что у вас не было меня, вот и не думали. — Слав, и что ты будешь делать? – Тим, ну буду делать, то что и всегда. — Дай угадаю, ты сейчас поедешь к "Волан-Де-Морту" я ведь прав? — Слушай, Паш, а я и не знал, что ты такой умный. Слава действительно поехал к Стасу Ярушину по кличке: "Волан-Де-Морт". Он надеялся посадить его снова и Стас уже ждал его, так как знал, что Макаров в Москве. — А я ждал тебя, Славка, ну как поживаешь? — Тебе не кажется, что этот вопрос сейчас неуместен? И кто кого ждал тоже под вопросом. Ярушин сидел связанный на стуле. – Стасик, а что ты сбежал то? Тебе не понравилось как кормят в тюрьме? — У меня просто дела здесь появились. — Неужели опять какой-то молодой нарко-торговец кинул с товаром? Наркотик-то поди ещё дорогой Афганский? А того "кидателя" зовут Зимин Сергей Николаевич? — А как ты... – Как я узнал? Да очень просто, твой торговец сын моего друга и коллеги, я был у них в гостях, когда нашёл один килограмм наркотика в халате, а всю остальную часть в книгах. Я сразу просёк, что это ваш с «Шерханом» товар. А теперь говори, где Сергей? — Он у меня, я могу его обменять на товар. — Сначала пацан, а потом товар. — Я должен позвонить. — Телефончик не подскажешь? — 891200000003. Гудки пошли. — Алло, Малыш, это я Стас, пацана везите ко мне, подарю ему пистолет Макарова, да тот самый. – Куда везти? – Куда везти? – обратился "Волан-Де-Морт" к Славе. – Бывшая типография Фёдора. – Бывшая типография Фёдора, Малыш, не забудь покормить царя зверей, да 12 кусков мяса и.. Слава завершил звонок. – Да, а шифровка у вас так и не поменялась. Значит я — Пистолет Макарова, "Шерхан" — царь зверей, а его люди— куски мяса, буду знать. — Много знаешь, плохо спишь. Слава заклеил ему рот скотчем. — Кто много болтает, товара не получает. Так что тихо сиди. Слава побежал к окну ждать "подарочек". Через несколько минут Шерхан и его люди подъехали. – Раз, два, три, четыре, пять, значит пять человек с автоматоми, один с базукой, три с ножами и три с пистолетами, ну что я могу тебе сказать, Стасик, будет весело. Слава побежал встречать "гостей". Шерхан пошёл искать Ярушина, а его люди разделились и стали бегать за Макаровым. Долго Слава гонял их, но вскоре все уснули. Вдруг у одного из людей Шерхана заработала рация. — Алло, люди, это я Шерхан, ну сколько можно ждать, вы что одного мента не можете грохнуть? — Никого нет, все спят, а я не простой мент, далеко не простой... – Послушай, Макар, не хочешь на меня поработать, а то от этих балбесов никакого толку. — Да нет, Шерхан, у меня ещё дел полно. Слава выбросил рацию. И набрал Зимина. — Алло, Коля, ты где? Почему я один за твоего дурака отдуваюсь? — Я уже поднимаюсь, а в какую дверь заходить? — Кабинет 322, сейчас туда же приду, ты дурь принёс? – Да. — Ну всё, мои тоже скоро будут. Слава закончил разговор. Уже в кабинете. — Дурь где? — спросил Стас. — "Кидальщик" где? — спросил Слава. – Тут он, не кипятись, – ответил Шерхан. — Сначала вы нам поцана, потом я вам дурь, – сказал Макаров. – Ну уж нет, давай наоборот. — Мы тут, Шерхан, с тобой в игру "наоборот" не хотим играть, так что давай-ка по моим правилам. А если ты не согласен, то будет очень плохо. — Нам твои правила не нравятся, – сказал Стас. — Стас, ты не забывай, что я могу и срифмовать одно слово к твоему имени. А кстати пидорас, ой то есть Стас, не хочешь подарок? — О, а какой? — Раз, два, три... – ВСЕМ НА ПОЛ! ОРУЖИЕ НА ЗЕМЛЮ, Я СКАЗАЛ ОРУЖИЕ НА ЗЕМЛЮ! – Орал Паша. – Паш, зачем сначала говорить "всем на пол", а потом "оружие на землю"? Где логика? – Ну да, плохой из меня спецназовец, ну и что? — А где остальные? – Они поднимаются. – Ну что, Стас, как тебе мой подарок? – Да пошёл ты. Полицейские спустились на улицу. —Слава! — послышалось где-то позади Макарова. — Лёша? А ты что тут делаешь? — Да вот, приехал, хотел сюрприз сделать. Слава обнял ученика и впился в его алые губы, тем самым завлекая его в страстный и долгий поцелуй.***
— Стоп, снято! – заорал режиссёр,– молодцы, прекрасно отработали, я уверен, что фильм получится офигенный. — Ага, я тоже, а то иначе ради чего я выучил итальянский? – сказал Слава. — И ради чего мы трахались и целовались? — продолжил Лёша. Фильм"Мой учитель итальянского" Скоро на НТВ