Угнетённая душа

R
В процессе
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 18 480 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник

Герои и злодеи

Настройки
Примечания:
«Ночь сегодня особенно долгая», — вертелось в голове у девушки, что до сих пор не могла уснуть. В эту ночь она предприняла три попытки забыться сном, но после того, как на часах стукнуло три часа, юная особа сдалась. Оставалось надеяться на то, что новый день вскоре настанет. Хотя стоит ли его вообще ждать? Вновь просиживать уроки в окружении чужих людей. Не проще ли взять больничный? Может быть, если пару дней посидеть дома, то все всё забудут? И к тому же Бакуго не вспомнит про её существование. Нет. Глупое решение. Рука потянулась к телефону, что лежал на тумбочке рядом с кроватью. На экране высветилось время: 3.20. Выдохнув, девушка уткнулась лицом в подушку. События первого школьного дня не покидали мысли. Перекручивая всё вновь и вновь, Ай даже смогла понять, как надо было действовать на тренировке, дабы победить. Но глупо было отрицать, что неудавшийся разговор с Бакуго волновал её больше, чем победа подруги. Тогда хотелось провалиться под землю, сбежать, исчезнуть, всё чтобы не слышать тираду «лестных» слов. Собственно так Макото и сделала. Перед звонком она забежала в класс. Схватив свою сумку, мигом удалилась, не сказав ни слова. Позже всё было, словно в тумане. Мама с расспросами, вечно гудящий телефон, дождь за окном и Ай, что пыталась мысленно разобрать всё по полочкам. В конечном итоге девушка просто желала забыть всё, что происходило, но мозг не давал ей этого сделать. Как же хотелось выстрелить себе в голову, чтобы больше ни о чём не думать. Чтобы эта пуля развеяла все плохие мысли. Вновь, перевернувшись на спину, брюнетка стала рассматривать потолок. В темноте казалось, будто тени на нём приобретали форму. Что-то было похоже на кляксу, а другие же тени напоминали лицо. Сразу же на ум пришли знакомые очертания и мигом воображение помогло разглядеть Бакуго . Он. Снова он. Девушка села, прислонившись спиной к стене, устало потирая виски пальцами. Голова раскалывалась. Медленно спустив ноги на холодный пол, Ай подошла к окну. Полная луна освещала спящий город. Вокруг не было ни единой души. Ни в одном из ближайших домов не горел свет. Лишь звёзды украшали пустые улицы. Их мерцание завораживало. Так и хотелось рукой коснуться неба, взяв одну звёздочку в руки. Но вновь неприятные ощущения в голове отвлекли девушку. Не желая больше терпеть боль, Макото решила спустится за таблеткой на кухню. Она аккуратно открыла дверь и на цыпочках спустилась по лестнице. Обычно таблетки и прочие лекарства Хана складывала в коробку и убирала в кухонный шкаф. Правда Макото не знала в какой именно, поэтому пришлось поискать заветную коробку. Открывая ещё один шкафчик, девушке на глаза попалась белая коробочка с синим кругом по середине, на фоне которого была надпись «Lucky Strike». Несложно было понять, что это сигареты. Да и собственно это не вызвало бы никаких вопросов, но никто из семьи Макото ранее не курил. А поскольку в семью входит два человека, то значит курит мама. Ну и ладно. А что в этом такого? Пусть делает что хочет, сейчас Ай совершенно не до этого. В других шкафчиках тоже ничего не оказалось. Обречённая на головную боль девушка села на пол. Сейчас было бы неплохо заварить себе хотя бы чай, но мать могла проснуться. — Интересно, а она знает, что Бакуго в моём классе? — саму себя спросила брюнетка и тут же осеклась. — Блять... Холодные ладони закрыли лицо. Вновь он, этот говнюк, что просто так испоганил вечер девочке. И почему он не выходит из головы? Аж противно становится от самой себя. Тут в голове прокрутилась одна интересная мысль. Может лучшее лекарство это... сигарета? Так и хотелось вдохнуть едкий запах дыма, ощутив в горле приятное покалывание. Почувствовать боль в горле, лучший способ отвлечься от плохих персон. Многие оправдывают свою табачную зависимость фразой: «У меня был сложный день». Почему бы ей тоже не попробовать? Рука невольно потянулась к пачке. Если и исполнять своё абсурдное желание, то только сейчас, глядя на ночное небо. Но девушка осеклась. А вдруг потом её дыхание ухудшится? Иди вдруг Хана узнает? Что же тогда будет? — Это всего лишь одна сигарета... — тихо себе сказала брюнетка, доставая из пачки одно табачное изделие. Очень удачно за пачкой пряталась зажигалка алого цвета. Совершенно позабыв о таблетке ради которой она и спускалась, девушка проследовала наверх в свою комнату. Ранее Ай видела сцены курения разве что в фильмах. Как это ощущалось наяву, можно было только попытаться представить. Стоило ещё подумать, чем заменить пепельницу, но это не столь проблематично. Зайдя в свою комнату, юная особа сразу же разложила всё на столе. Чтобы не разбрасывать по комнате пепел, было принято скидывать его в открытую форточку. Открыв окно, Макото села на подоконник, свесив ноги наружу. В комнате был полумрак, сквозь форточку дул слабый, еле ощутимый ветерок. Зажечь сигарету получилось лишь с третьей попытки, ведь огонёк постоянно потухал. Держа большим и указательным пальцем табачное изделие, девушка робко поднесла его к губам. Но лишь она попыталась затянуть сигарету, как тут же раскашлялась. Немного отдышавшись, Ай была готова попробовать снова. Вторая попытка не увенчалась успехом, несмотря на то, что кашель во второй раз был менее сильным. При том, что нормально закурить не получалось, юная особа не теряла надежду. Уже в третий раз сигарета оказалась у потрескавшихся губ. Учитывая прошлые ошибки, девушка начала медленно втягивать дым. Горло слегка покалывало, но кашля не последовало. Уголки губ приподнялись. Победа. Выдыхая дым, брюнетка смотрела на звёзды. Эта ночь такая завораживающая, что хотелось просто сидеть и наблюдать, не заботясь о времени. Полная Луна убаюкивала своим светом, словно колыбельной. Казалось бы, такая яркая, но глаза совсем не режет, а наоборот делает всё, чтобы они сомкнулись. Видимо время ночных посиделок закончилось и стоило идти спать. Макото потушила сигарету о подоконник, оставляя чёрное пятно на нём. Дабы замести следы преступления, она заматала окурок в две салфетки и выкинула в помойку, а зажигалку вернула на место. Даже после одной затяжки, во рту до сих пор оставался запах дыма. Из-за этого пришлось трижды почистить зубы, чтобы хоть немного избавится от терпкого аромата. Доделав все процедуры, брюнетка без сил упала на кровать. Тыкнув пальцем на экран, высветилось время на нём: 3.50. Хотелось предпринять ещё одну попытку уснуть, и девушка была не в силах сопротивляться этому желанию. Закрыв глаза, она начала медленно погружаться в сон.

***

Холодно. Ледяной ветер обдувал босые ноги. Слышится душераздирающий вой. Будто кто-то или что-то сейчас сильно страдает. Мурашки пробежали по коже. Руки не чувствуются. Вокруг непроглядная туман. «Где я?» — хочется спросить у пустоты, но девушка не могла пошевелить и губами. Вдали виднелся приближающийся силуэт. Он медленными шагами направлялся к Ай. В голове раздавались голоса. «Беги» — говорили они. Нервно вдохнув холодного воздуха, девушка попыталась побежать. Но она не смогла прибавить шаг, а силуэт лишь приближался. Сердце бешено колотилось внутри, будто бы сейчас выпрыгнет. Делать вдохи и выдохи становилось всё труднее. От чего же ноги её не слушаются? Обернувшись, силуэт оказался у неё за спиной. У него в руке оказался нож. Если раньше Макото могла хотя бы идти, то сейчас вовсе не могла пошевельнуться. Голоса в голове вновь сказали: «Беги». Ледяная рука прошлась по оголённой шее. Этот холод сразу же прошёлся по всему телу, после чего девушка рухнулась на колени. Теперь же на её спине чувствовалось лезвие ножа, что медленно, но так мучительно разрезало бледную кожу. От боли хотелось завыть. Болезненное ощущение было не только в спине, но и в ногах и руках, по всему телу. Тёплые капли крови хорошо чувствовались на продрогшем теле. Губы дрожали от осознания того, что сейчас она умрёт, но при этом ничего не может сделать. А руки медленно поползли по талии, обхватывая живот, оставляя за собой кровавый след. Ай уже видит, как лезвие ножа направленно на её брюхо. Представляет, какую боль в последние секунды жизни стоит пережить. А позже её навсегда поглотит туман. Но тут руки резко хватают нож незнакомца. Было бы проще умереть? Определённо да. Но страх перед смертью сильнее. Видно подобный жест насмешил незнакомца, потому что он рассмеялся заливистым смехом. Лезвие ножа резко возилось в грудь. Кто-то будто ударил молотом из-за всех сил, задевая рёбра. Боль полностью сковала тело. Резко появившейся кашель, сопровождался кровью изо рта, из-за чего становилось невозможно дышать. В промежутке между кашлем, девушка пыталась набрать воздуха в грудь, но в то же время задыхалась собственной кровью. Тут же мощной волной накатывает пронзающая боль. Девушка падает на спину, не чувствуя конечностей. Голоса вновь заговорили: «Это твой туман», «Это твоя боль», «Это расплата за то, что забыла». — Ты должна вспомнить! - тряся Ай за плечи, кричала Айко. — Тебя заставили забыть!

***

Вскрикнув, девушка подскочила с кровати. Так как лежала она на краю, Ай грохнулась на пол. Потирая затылок, в голове всплыл увиденный сон. Страшные картинки вновь и вновь всплывали в памяти. Несмотря на то, что это были всего лишь больные фантазии её мозга, брюнетка не на шутку переругалась. Нервные вздохи постепенно стали более размеренными. — Это просто бредовый сон... — саму себя успокаивала Макото. Рука инстинктивно потянулась к телефону. Тыкнув пальцем на экран. Девушка в ужасе увидела время. На то, чтобы собраться оставалось не более 30 минут. — БЛЯТЬ! — вновь вскрикнула Ай. Она мигом сбросила с себя одеяло и побежала в ванну. Включив холодную воду, окатила своё лицо. Хорошенько умыв заспанные глаза, брюнетка в срочном порядке побежала одеваться. Скользя носками ко кафелю, девушка металась из стороны в сторону. Одной рукой причёсывалась, другой складывала вещи в рюкзак, а мысленно просчитывала сколько времени будет добираться до академии. Понимая, что времени на завтрак не остаётся, она так же захватила денег. В спешке Ай выбежала из дома, крикнув маме на прощание: «Люблю, пока». Макото из-за всех сил бежала к остановке. Рюкзак конечно мешал быстрому передвижению, но не может же она его выкинуть. Вдалеке виднелась заветная остановка, к которой, как назло только что подъехал автобус. Девушка пыталась перебирать ногами быстрее, вот только силы были на исходе, а автобус готовился уже отбывать. — Да пошли вы нахуй... — задыхаясь, проговорила девушка. Делая последний рывок, она уже на ватных ногах добегает до автобуса, чуть ли не падая в проход. Благо есть свободное место, на которое собственно и садится Ай. Облегчённо выдыхая, она пытается думать, что делать дальше. После вчерашних событий в академию идти было стыдно и не приятно. Но несмотря на это, прогуливать Макото не собиралась. Хотелось верить, что этот день пройдёт очень быстро и без происшествий. Автобус вновь остановился на остановке, и пополнился новыми людьми. Рядом с девушкой кто-то сел. Брюнетка не очень любила сидеть между незнакомых людей, в особенности, если это мужчины. Сейчас же этот переполненный людьми автобус, можно было сравнить с банкой огурцов. Все были максимально близко друг к другу, тем самым создавая не комфортную обстановку для Ай. Незнакомец сидевший рядом положил руку на плечо девушки, заставив обратить на себя внимание. — Привет. — с мягкой улыбкой произнесла юная особа. Это была Джиро. — Мы с тобой сильно опаздываем. Это верно. До урока оставалось не более десяти минут, а автобус будто бы специально максимально медленно ехал. Видимо обе одноклассницы понимали, что они получат выговор от учителя Айзавы и само собой его любимый прожигающий взгляд. — Тебе вчера стало плохо? Просто я не увидела тебя вчера на последнем уроке. — спросила Кьёко, слегка развернув голову к собеседнице. — Да, голова заболела. Всё же я долго использовала свою причуду. — ложь. Конечно же она не стала бы рассказывать, про все те переживания, что сидели вчера в голове. Даже если бы Джиро была её лучшей подругой, всё равно, вряд ли бы хоть кто-то смог бы правильно понять Ай. — У тебя и впрямь сложная причуда. — говорила Джиро, смотря на толпу людей. — Твой вчерашний бой был потрясный. Брюнетка сильно удивилась. Взглянув на рядом сидящую одноклассницу, она увидела её невозмутимость. По лицу сложно было прочитать был ли это сарказм, лесть или же искренняя похвала. Но это чёрт возьми так приятно. В особенности после того, как Ай уверила себя в том, что из-за этого позорного боя с ней перестанут все общаться. Уголки губ приподнялись. Взгляд тоже пал на толкущихся людей, которые хотят занять место, либо на сидениях, либо же около поручней. Дальше разговор не продолжился. Видимо обе девушки не хотели устраивать бурную дискуссию. Джиро слушала музыку, а Макото молча наблюдала за её окружением. Наконец-то девушкам удалось добраться до нужной остановки. Урок шёл уже как пять минут, поэтому стоило ускорится. Проскользнув к выходу, ученицы юэй выбежали на остановку. Набрав побольше воздуха в лёгкие, Ай вместе с одноклассницей помчались в сторону академии. Люди, которых невольно сбивали «бегуны» кричали что-то вслед. Но это пол беды, потому что настоящая проблема встретила девушек буквально напротив ворот. Репортёры. Была надежда на то, что никто не заметит двух потрёпанных жизнью девочек, но это было заблуждением. Лишь один оператор указал пальцем на них, как все вокруг стоящие сми мигом окружили учениц. — Расскажите пожалуйста, каков символ мира в роли учителя? — журналистка в костюме, что стояла впереди всех, пыталась добиться каких-либо комментариев. — Простите, но мы опаздываем. — нахмурив брови, отвечала Джиро, пытаясь выбраться из круга операторов. — А вы? Что вы можете сказать? — журналистка обратила внимание на притаившуюся сзади Макото. — Н-ну он...— данная обстановка сильно смущала брюнетку и сложно было вымолвить хоть слово. Благо проворная Кьёка взяла одноклассницу за руку и вывела из круга «ада». Лишь только девушки отошли от ворот академии, как они захлопнулись, сработала система защиты. Видно назойливые репортёры, решили пересечь границу дозволенного. Но сейчас это было не проблемой. Возникала новая угроза в виде классного руководителя, что возможно уже слышал топот в коридоре. По дороге к классу опоздавшие решали, кто первый заглянет класс. Джиро готова была сделать это, рискнув жизнью, но в качестве благодарности за «спасение» Макото решилась принять на себя основной удар негодования Айзавы. Дрожащей рукой брюнетка приоткрывает дверь в класс. Заглядывая в щель, она видит, что все ученики бурно что-то обсуждают, размазывая при этом руками и подпрыгивая. Ай повернулась к однокласснице и кивнула головой, в знак того, что можно заходить. Лишь только ученицы переступили порог класса, как все замолкли, заставив опоздавших чувствовать себя неловко. Учитель приподнял одну бровь в ожидании объяснений. Макото сделала шаг вперёд и поклонившись извинилась: — Простите нас пожалуйста! Автобус задержался на одной из остановок и мы опоздали! — отмазка очень глупая, но отчасти правдивая. Всё же автобус и вправду долго ехал. Айзава выдохнул, и прикрыв глаза, потёр пальцами переносицу. Видимо карьера классного руководителя была не для него. — Мне всё равно, просто сядьте на место и выберите старосту. — после чего залез в свой жёлтый спальный мешок и заснул. Опоздавшие с облегчением сели на место и принялись вникать в происходящее. Как оказалось следовало выбрать старосту, но в этом и заключалась суть проблемы. Каждый хотел стать старостой и никто не думал уступать. Возможно эта дискуссия могла бы перерасти в голодные игры, если бы не Иида: — Тишина пожалуйста! — сказал он это достаточно громко, чтобы все его услышали и обратили внимание. — Это большая ответственность вести за собой других, не каждый с такой справится.... Ай очень заинтересован данный юноша. Он так быстро привлёк внимание других, а его голос такой уверенный и властный. В нём явно есть лидерские качества. Иида предложил провести выборы, с чем все согласились, хотя и не сразу. Само собой девушка уже знала кому отдаст свой голос. Хотя есть ли вообще другие, более подходящие кандидаты? Возможно Мидория... хотя нет. Он особо не показывал себя, как лидер, хоть и имел хорошее логическое мышление. Джиро? Ну да она спокойная и решительная, но смогла бы она вот так успокоить огромную толпу? Проще говоря Иида Тенья — лучшая кандидатура. Когда же все проголосовали и появились итоги, то Ай сильно удивилась, ведь самое большое количество голосов отдано Мидории. Взглянув с сожалением на Ииду, брюнетка увидела, что он сильно расстроился, но при этом смирился с проигрышем. Итог был таков: Изуку — староста, а Яойрозу — заместитель.

***

Из-за потока голодных школьников в столовой выстроилась огромная очередь за едой. Оттого своей очереди на получение еды пришлось ждать аж 15 минут. На обед вместе с рисом подавалась на выбор рыба или курица в соусе карри. Так как брюнетка предпочитала больше курицу, её она и выбрала. С подносом в руках девушка пыталась найти глазами свободное место. Как назло, все столы были заняты. Пока Ай разглядывала куда бы присесть, кто-то толкнул её плечом и часть апельсинового сока вылилась на пиджак. Не успела она и возразить, как повернув голову в сторону обидчика Макото увидела уходящего Бакуго. — Вот чёрт...— сказала девушка себе под нос, оценивая взглядом масштабность ситуации. Вдруг группа людей, сидевшая за столом, встала и они направились к выходу. Ай быстро среагировала и заняла пустой стол. Выдохнув, брюнетка отодвинула от себя поднос на котором, так же был разлит сок и положила голову на стол. День даже не успел толком и начаться, а она уже опоздала и испачкала школьную форму. А это лишь начало второго учебного дня. Девушка сняла с себя пиджак, и сложив его, аккуратно положила на скамью. Благо сок не попал на белую рубашку, иначе бы пришлось ходить весь оставшийся день с пятном. Интересно он сделал это случайно или же намеренно? В любом случае не страшно, можно отстирать. Ай принялась за еду. Несмотря на то, что она осталась без напитка, еда не стала менее вкусной. Курица под соусом карри, как всегда прекрасна. Во время уподобления пищи Макото заметила боковым зрением, проходящую рядом фигуру. Так как столик был практически свободным, то можно было угадать, что кто-то намеревался сесть рядом, что тоже не удивительно, ведь не стоя же есть? Девушка даже не взглянула на человека севшего напротив неё, пока тот в свою очередь не подал голос: — Привет? — раздался тихий голосок. Подняв взор на фигуру, Ай обнаружила напротив Изуми. Это немного удивило и испугало девушку. Она же не будет вспоминать тот день...? — Ты просто на сообщения не отвечала, а я заволновалась. — так же неуверенно произносила подруга. Всё же она хочет поговорить об этом. Девушка поморщила лоб и продолжила трапезу. Думать сейчас хотелось далеко не о неудавшемся дне. — А тебе жарко? Ты просто пиджак сняла. — Изуми пыталась выдавить хоть пару слов из подруги. Девушка сжала прибор в руке крепче. Это начинает уже раздражать. Несмотря на то, что подруги фактически не ссорились и Изуми даже не говорила ничего обидного, Ай просто хотела побыть одна. Да, внутри девушка таила обиду за проигрыш. И к тому же, почему она сейчас не со своими подружками? Разве она не должна была обедать к примеру с Миной? Лишь только Макото хотела сказать что-то на подобии «Я хочу есть, а не говорить», как раздался звук сирены. — А? Что такое? — спросила у паникующих школьников Изу. — Ты что не слышала?! Уровень безопасности три! — кричал ей пробегающий мимо парень. Конечно девушка понятия не имела, что это ещё за уровень безопасности три. Но раз все в спешке убегают, то стоит поторопиться.

***

Школьники вошли в огромное здание, прохожее на купол. Пространство внутри разделено на несколько павильонов. Так как тринадцатый специализируется на спасении людей, то немудрено, что всё вокруг оборудованно под зоны различных катастроф. Ученики академии вновь должны были пройти тренировку под руководством про героя. Всех заранее предупредили, что некоторые костюмы могут не подойти, поэтому Ай подумав, приняла решение идти без плаща. Мало ли? Вдруг он будет только мешать. Тринадцатый рассказывал про особенности своей профессии, но откровенно говоря, Ай не особо вслушивалась, ведь более интересно рассмотреть грядущие испытания. Всё равно за толпой учеников вряд ли учитель сможет разглядеть одного человека, что не слушает. Зоны пожара и землетрясения внушали особый мандраж. Но в любом случае не стоит забывать, что скорее всего всё сделано на безопасном уровне. Правда стоит отдать должное, ведь огонь выглядит, как будто он настоящий. Задумавшись, девушка и не заметила, как к ней обратилась одноклассница: — Видно тебе не сильно интересно слушать монолог про безопасность. — с лёгкой ухмылкой сказала Джиро, продолжая смотреть на тринадцатого. — А? — Макото обернулась на Кьёко, не понимая, что именно сказала та. — Да уж, ты и вправду витаешь в облаках. — на данный упрёк собеседница виновато почесала затылок. — Ты главное не расслабляйся, а то эта тренировка обещает быть интересной. Лишь учитель закончил инструктаж, как вдруг свет в здании замигал. Айзава напрягся и начал оглядываться по сторонам, а тринадцатый уставился в середину помещения. Ученики удивлённо пытались понять причину волнения героев. — Соберитесь вместе и не двигайтесь! — строгим голосом воскликнул учитель. Все напряглись ещё больше. Что же они увидели? Пока все перешёптывались, строя различные теории, Киришима, что стоял в первом ряду ужаснулся, спрося у пустоты подрагивающим голосом: — Это ещё кто? Теперь не заметить огромное фиолетовое пятно в середине зала было трудно. Ученики пытались успокоится и предположить, что это часть занятия, но не Ай. Зрачки метались из стороны в сторону. Разве могли бы учителя так заволноваться, если бы это была обычная тренировка? К сожалению опасения девушки оправлялись: — Не двигаться! — резко сказал Айзава, когда Киришима хотел сделать лишь шаг в сторону опасности. — Это злодеи...

***

Глубокий вдох, наполнивший лёгкие едким дымом, заставил приоткрыть тяжёлые веки. Вырвавшийся из груди резкий острый кашель, замедлил процесс осознания всего происходящего. Девушка с трудом оглядывала помещение в котором находится, перед глазами всё плыло. Местами было видно алые пятна, что излучали тепло. По лбу стекали капли пота. Ещё один приступ кашля заставил всё же сфокусировать внимание на окружении. Ай находилась в достаточно тёмной комнате, что буквально пылала в адовом огне. Лишь пламя стало подступать к брюнетке, она встрепенулась и встала с пыльного пола. Ноги сразу же подкосились, от чего пришлось опереться о стену. В голове всё было кругом. Не было ни малейшего представления, как она оказалась в эпицентре пожара. Это лишь означало, что стоило как можно быстрее выбираться. Собрав волю в кулак, Макото вновь осмотрела помещение. Заметив выход, девушка всё так же опираясь о стену направилась в его сторону. Кашель заметно замедлял и так не простой для Ай процесс передвижения. Ноги словно превратились в вату, оттого совершенно не слушались. Выйдя из комнаты, девушка приметила окно за которым доносились крики. Возможно девушка находится не на самом высоком этаже, поэтому можно будет спрыгнуть. Каждый шаг и вправду давался с трудом. Сердце билось в бешеном ритме. Ясно было, что в пылающей комнате Ай находится достаточно долго, так как успела надышаться и отравиться дымом. Выглянув в окно, девушка оценила масштаб проблемы. Находилась она на этаже третьем, а снаружи вооружённые люди нападают на одного человека. В голове вновь возник вопрос: «Что происходит?». Вглядевшись в лицо обороняющегося, брюнетка поняла, что это её одноклассник, причуда которого являлась большим хвостом. Тут же ситуация прояснилась. Ребята должны были пройти тренировку в USJ, как в тот момент на них напали злодеи. В то время, как учителя дрались, злодей со способностью перемещения раскинул всех куда попало. Вот и получается, что они оказались в зоне пожаров. Вот чёрт. Было видно что хвостатому достаточно сложно противостоять всем и сразу, а значит стоило поторопится и помочь товарищу. Была лишь одна проблема: Как же спуститься вниз? Девушка попыталась что-то придумать, но мысли были спутаны. Закрыв глаза, чтобы хоть немного сосредоточится, юная героиня чуть не потеряла равновесие. Ещё бы чуть-чуть и она выпала в окно. Стоит действовать прямо сейчас, ведь силы на исходе. Итак, что же можно сделать, чтобы помочь? Искать выход времени явно нет, остаётся лишь использовать причуду и надеятся не сломать ноги. Айко вряд ли поможет избежать перелома, будет лучше использовать слияние. Самое важное следить за временем, потому что выслушивать нотации в кабинете лечащей девочки не входило в планы. Активировав причуду, в ногах ощутился прилив сил. Взглянув ещё раз вниз, девушка дожидалась нужного момента. Вдруг хвостатый не заметил, как сзади начал подкрадываться злодей. Это идеальная возможность эффектно появится. Забравшись на подоконник, Ай направила всю энергию в ноги. Вдох. Прыжок. Удар. Враг оказывается на земле, а Макото стоя на корточках пытается отдышаться. — Будь внимательнее! — крикнула девушка однокласснику. — Чёрт! Ещё один герой! — прозвучало за спиной. — Да не переживай, это ещё один ребёнок, который захотел поиграть. Обернувшись, брюнетка ужаснулась. Кто бы мог подумать, что этих людей окажется так много, ведь со стороны их было не более шести. «Время», — повторила про себя героиня. Нащупав пальцами что-то похожее на песок, девушка набрала в ладонь побольше рассыпчатого вещества. Оттолкнувшись ногами от земли, одним движением Ай распылила песок перед глазами одного из противников. Второй же достаточно быстро среагировал и направил острый нож в сторону героини. Макото, увидев это боковым зрением, со всей силы ударила противника в печень. Лишь только девушка развернулась, дабы поинтересоваться состоянием одноклассника, как мужчина с огромными лапами вместо рук поцарапал плечо. Девушка зашипела схватившись за раненое место. Злодей, что ранил Ай, упал на землю. Хвостатый из последних сил держался на ходу, но при этом всё равно помог девушке. Из раны потекла ручьём кровь. Увидев алую жидкость, Макото вспомнила свой недавний кошмар и вздрогнула. Одноклассник положил руку ей на плечо и спросил: — Ты в порядке? — в его голосе читалась усталость, это собственно и оживило девушку. — Не переживай, главное, что ты живой... — только сейчас Ай поняла, что не знает имя спасителя, от того замешкалась. — Я Оджиро. — Я Макото, приятно познакомится. — сказала девушка готовясь к новой схватке, ведь злодеи уже подходили. — Ты можешь отдохнуть, я постараюсь сделать всё возможное... — Всё хорошо, я ещё на ходу. Злодеи накинулись резко. Брюнетка с размаху ударила ногой противника, что пытался напасть на её. Потом удар рукой. Прыжок. Удар в голову. Подножка. Ай падает. Удар в колено. Время на исходе, а злодеев будто становится больше. Оглянувшись в сторону Оджиро, было видно, что он тоже держится из последних сил. Однако просто убежать было не вариантом. Так что же делать? Взглянув сначала на здание, а потом вновь на товарища план созрел сам собой. — Бежим! — крикнула брюнетка, схватив блондина за руку. Ай потащила товарища в здание, в котором сама не так давно находилась. Тот явно не понимал суть происходящего, но не сопротивлялся. Злодеи конечно же ринулись за школьниками, но на это девушка как раз и рассчитывала. Пока пара пыталась скрыться от злодеев, Ай дезактивировала причуду, но тут же пожалела, что это сделала. Лишь только рисунки на руках исчезли, как вновь ноги стали ватными. Запах дыма, который был не такой сильный в не здания, сейчас ударил в нос, заставив обоих прокашляться. Тошнота подступила к горлу. Блондин, что мельком взглянул на напарницу, прихватил ту за плечо, дабы удержать. Кислорода категорически не хватало обоим, а горло болело, словно в него воткнули нож. Стиснув зубы, Макото сделала рывок, дабы спрятаться за углом. Девушка вновь активировала причуду, создав клона. — Айко, беги по зданию. — не успели ребята и глазом моргнуть, как клон принятая выполнять поручение, обратив внимание преступников на себя. — Оджиро... — шёпотом говорила девушка — Сейчас злодеи отвлеклись, поэтому пожалуйста, можешь поднять нас на крышу другого здания? — голос заметно хрипел. Хвостатый кивнул, подхватив Макото на руки. С помощью хвоста он ловко забрался по столбам на крышу соседнего здания, после чего упал без сил. Теперь дело остаётся за Ай. Увидев Айко через окно, брюнетка набрав воздуха крикнула: — АЙКО, РАЗРУШЬ ЗДАНИЕ! — клон обернулся в сторону «хозяйки» и одним ударом в пол разрушила опору под всеми. Этого удара хватило, чтобы обвалившейся обломки, так же сломали и второй этаж и подобно карточному домику пол на последних трёх этажах обвалился. Злодеи еле дёргались пол обломками. Но тут Ай почувствовала в левом боку жуткую боль, словно она вновь оказалась в своём кошмаре. Боль была острая и невыносимая, от чего девушка закричала, схватившись за больное место. Костяшки правого кулака были разодраны в кровь. Из глаз полились слёзы. Видимо Айко при падении сломала рёбра об обломки. Хрип раздававшийся позади, заставил девушку обернуться. Оджиро всё так же лежал без сознания, лишь иногда подёргиваясь. Данная картина заставила задуматься не только о собственной боли, но и о том, как сейчас тяжко её однокласснику. Всё это время он сражался не жалея сил, тем самым собирая злодеев вокруг себя, в то время как брюнетка прохлаждалась. Это значит, что теперь и Ай должна сделать всё, чтобы помочь однокласснику. Закусив губу, девушка начала обдумывать дельнейшие действия. До перемещения Макото помнит, как учитель Айзава вступил бой со злодеями, а тринадцатый был ранен. Сложив одни плюс один стало понятно, что сейчас никто из учителей не сможет помочь, а значит, что полагаться можно только на себя. Злодеи разбрелись по всему USJ, но можно предположить, что больше всего их именно в зонах, где находятся зоны катастроф. Получается, что стоит идти обходными путями и постараться отыскать других одноклассников. «Чёрт! Эти злодеи всё продумали!», — ругалась про себя брюнетка. Ведь правда, сейчас ученики находятся в засаде. Это место располагается далеко от юэй, а значит помощь придёт не быстро. Да и придёт ли вообще? Ведь злодеи обрубили связь, а значит прислать знак бедствия просто невозможно! В любом случае нельзя впадать в панику. Всё же не зря Ай рассматривала испытания вместо того, чтобы слушать инструктаж. Благодаря этому у девушки в голове была примерная карта USJ, а значит и понимание, какими обходными путями им придётся идти. Для начала стоило выбраться из зоны пожаров, далее через импровизированный лес дойти до зоны горных обвалов и пройдя по краю добраться до выхода, где возможно находится часть учеников. План надёжен, как швейцарские часы. Главное не медлить, пока злодеям не отправили подкрепление. Девушка попыталась поднять Оджиро, но он оказался чертовски тяжёлым! Приложив все силы она всё же смогла приподнять парня и закинуть его руку себе на плечо. — Будто штангу подняла... Активировав причуду, Ай смогла спуститься с крыши. Медленно, но верно двигаясь к выходу. Рёбра не переставали болеть, а дыма было настолько много, что было удивительно, как они ещё не задохнулись. Мышцы ног тоже были не в лучшем состоянии. Ко всему этому одноклассник без сознания, которого на себе тащила хрупкая девушка. Идя по горевшим переулкам Макото думала об остальных. Как там Изуми? Джиро? И... Бакуго? Возможно они сейчас храбро сражаются со злодеями, не жалея себя. А Изу... она же не умрёт? Нет. Она сильная, справится. Вдалеке виднелся выход, который застыл в глазах Ай. Подхватив получше раненого, брюнетка направилась к долгожданному выходу. Дрожащей рукой приоткрывает двери и свет озаряет чудом спасшуюся пару. Сделав пару шагов вперёд, девушка сразу упала на колени, жадно набирая в лёгкие свежий воздух. Параллельно героиня вслушивалась в окружающие её звуки. Вдалеке слышны были звуки боя. Земля дрожала от ударов, что наносили противники друг другу. Несмотря на нехватку сил, не стоит медлить. Тут сзади вновь открылась дверь. Девушка удивлённо посмотрела назад и увидела, как на неё несётся злодей. Ай отбросила Оджиро и не успела она даже активировать причуду, как злодей схватил её за горло. Его тонкие холодные пальцы обвивали шею. Ноги перестали чувствовать опору. В миг злодей уже вдавливал Макото в стенку. На его лице расползлась злорадная улыбка. В глазах читалось чистое безумие. У него были блинные коричневые волосы, что были местами обгоревшими, а на лице красовалась щетина. — Так так, а кто это у нас тут? Девчушка, что захотела поиграть в героя?! — с каждой фразой голос повышался всё больше и больше. — Ты думала, что настолька сильная? Думала, что посто так от нас уйдёшь?! Всё тело дрожало от страха. Злодей сжимал горло настолько, что было нереально хоть немного вздохнуть. — Наша сила растёт, когда мы убьём Всемогущего весь мир склониться перед нами! И никто нам не смеет помешать! — мужчина буквально орал, рассказывая о будущих планах злодейской организации. — А почему ты трясёшься? Боишься? Отвечай! — Н...н...нет... — хрипя, пыталась произнести девушка, на что злодей лишь ещё больше улыбнулся. — Не волнуйся, я не сразу тебя убью. Только не с такими формами. — от этих слов Ай передёрнуло. — Не напрягайся, расслабься и почувствуй кайф хотя бы перед смерью! Шатен отпустил горло, но при этом перехватив руки девушки. Глаза Макото наполнил страх и ужас. Лицо побледнело. — Нет! — пытаясь отбиться ногами, брюнетка вертелась как могла. — Не дёргайся. — сказал мужчина и тут же из его руки вылезло лезвие. — Убей... — сквозь слёзы проронила Ай. — Убей меня...н...но не трогай его. Мужчина обернулся на лежавшего сзади парня, что был по прежнему без сознания. — Неееет. — слащаво протянул он. — Я хочу увидеть такой же страх в его гла... — Я сделаю всё, что скажешь! — моментально перебила его брюнетка на что злодей залился смехом. — Мне похуй, я и так получу, что хочу. — тот на секунду призадумался. — Хотя ты правда, у меня нет уже желания что-то делать с тобой. Умри.

Pov Bakugo

Блондин и его друг бежали на помощь одноклассником. По дороге они встретили тех, кто остался у выхода. Те сообщили, что Иида смог выбраться из USJ и уже бежит в академию за помощью. Не то чтобы Бакуго она требовалась, ведь все злодеи не более чем кучка неудачников, но таким слабакам, как Ай или Мидория явно требовалась помощь. С помощью взрывов Катсуки увеличивал свою скорость передвижения, а Киришима, что плёлся сзади старался не отставать. Безусловно парням не терпелось набить морду тем отбросам, что испортили тренировку, но Эджиро убедил помочь дебилам, что не в силах противостоять таким тупоголовым злодеям. Добравшись до зоны ураганов блондин буквально взорвал дверь. Но там парней ожидал лишь облом, ведь птицеголовый и какой-то ещё одноклассник уже разобрались со всеми злодеями. Безусловно это выбесило Бакуго! Он любезно согласился помочь кучке неудачников, а те в свою очередь уже со всеми разобрались. Пока красноволосый расспрашивал у ребят никто ли не ранен, блондин нервно скрипел зубами. — Блять, давай быстрее! — наконец вырвалось из его уст. — Если они в порядке, то мы можем идти искать других придурков! Один из одноклассников поник и испугался от «резких» высказываний Бакуго, а Киришима и вовсе принялся извиняться! Красные глаза грозно взглянули на друга, будто бы говоря «Я сейчас уйду, а ты если хочешь оставайся» и на это друг быстро среагировал, попрощавшись с остальными. Блондин не стал медлить и быстро тронулся с места. Что-то ему подсказывало, что какой-нибудь придурок ранен и нуждается в помощи великого героя Короля взрывов! Или Ядерный барон? Ладно, он об этом ещё подумает. Приближаясь к зоне пожаров, Бакуго заметил вдалеке фигуры. Чёрт. Кажется на кого-то набросились, стоит поторопиться. — Эй ты! — обращался блондин к Эйджиро. — Готовься к бою. Злобный оскал появился на лице героя, об одной мысли о предстоящей битве. В его голове картина выглядела примерно так: он спасает очередного неудачника, тем самым принижая его самого и его жалкие способности, а так же остаётся героем в его глазах. Класс. Но стоило ребятам приблизиться к месту боя, как вдруг блондин застыл. — Что случилось? — нахмурив брови, спросил красноволосый. Чёрт возьми, что здесь произошло?! Полудохлый пацан с хвостом лежал на земле и не дёргался, а убогую зажал у стены какой-то ушлёпок. Бровь дрогнула. Он её... НАСИЛУЕТ?! Бакуго не на шутку разозлился. Ярость охватила его разум. Без раздумий, парень ринулся вперёд параллельно создавая настолько мощный взрыв, насколько это возможно. Киришима не понимая, что произошло, проследовал за другом, укрепляя свои руки. Подлетев к грязному уроду Катсуки снёс того одним лишь взрывом, после чего тот отлетел, оставив в асфальте дыру после приземления. Ай без сил упала на землю. В то время, как Эджиро занимался хвостатым, блондин пытался привести в чувство девушку: — Эй! Доброе утро, блять! — Бакуго пытался разбудить девчушку. — Ты жива хоть? Брюнетка и вправду выглядела потрёпанно. Ссадины по всему лицу, местами порванная одежда, полузакрытые глаза, в которых читалась усталость. Но лишь на глаза попалось огромное кровавое пятно, Катсуки понял, что стоит как можно быстрее отнести её к другим в более безопасное место. — Блять! Надо отнести их остальным! Эйджиро лишь нахмурил брови и уверено кивнул. Он закинул руку хвостатого себе на плечо и стал ожидать друга. Смотря на множественные раны брюнетки, Бакуго аккуратно взял её на руки, дабы не сделать хуже. — Как ты думаешь, что здесь произошло? — на вопрос красноволосого товарищ лишь хмыкнул. — А чё тут непонятного? Эти придурки не смогли справиться с кучкой говна. Эта дебильная девка начала дёргаться на руках, издавая странные звуки. Видно совсем крыша поехала из-за дыма. И вообще она там точно дымом надышалась? Чёрт возьми, ну угораздило же попасть в зону пожаров! Конечно же эта дура не смогла бы выбраться от туда целой - мозгов мало. — Ты кто...? — тихим голосом, с полуоткрытыми глазами пропищала девка. Бакуго оставил этот вопрос без ответа, ссылаясь на бред из-за недостатка кислорода. — Прости, что я слабая... — всё так же бурчала она. — Я стану сильнее...Я... обещаю... Парень хмыкнул на подобные заявления. Что же пусть попробует. Больно будет разбиться об гранит жизни. — Я всё равно буду сильнее тебя. — напоследок кинул блондин перед тем, как брюнетка вновь откинула голову.
Примечания:
16 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)