Осенние одуванчики

PG-13
Завершён
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 257 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Утро. Еще одно серое, ленивое утро. Небо было серое,Ли Юэ покрывала легкая дымка тумана. Полюдняв голову с подушки, Сяо приметил сильнейший дождь, бившый в окно. Глубоко вздохнув, адепт успокоил себя тем, что это осень, и что все в этом мире циклично. После осени наступит зима, а там не за горами и весна, цветущая вишня и свежая трава, пробивающаяся из - под снега. Однако это не успокоило Сяо. Последний месяц ему было на удивление сложно дышать. Будто что-то сжимало его легкие изнутри, рвало и царапало. Юноша повернул голову в сторону и увидел на своей подушке... жёлтые лепестки одуванчика? Того цветка из которого делается вино.. Не в силах произнести что либо, адепт застыл в немом удивлении. Неужели это? Сяо протер глаза, в надежде, что это всего лишь видение от недосыпа, но нет. На белых, чуть помятых простынях, ярко красовались жёлтые цветы. Взяв их в руки, парень вопрошающим взглядом окинул комнату. - хей! Если кто-то решил так надо мной подшутить, вы уже трупы! Ответа не последовало. Значит, у Сяо действительно... ханахаки? Кто бы мог подумать, что он, адепт, переживший столько сложностей, будет на пороге смерти из - за какой-то любви? Взор его наполнился отчаянием. Нет, этого быть не может, это ошибка, ошибка.. тем более, кого он, Сяо, мог любить? Одуванчики.. из них делается лучшее вино.. Монштандскон вино. Юноша сел на кровати, обняв свои колени и уткнувшись в них бесконечно повторял: "кто..кто... кто.. кто?..." Ответ и сам уже вертелся на языке, но упрямый Сяо яро его отрицал.
Примечания:
14 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник