Шестой Элемент

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
420 страниц, 222 243 слова, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник

Акт 1. Глава 10: Накаленная обстановка

Настройки
– И вновь, после небольшого перерыва, приветствую вас на первом бою второго этапа! И его открывают Дайго Куромото и Арчи Хантер, кто же из них пройдет дальше? – конечно я. Этот бой не имеет смысла, разница в наших силах слишком явная. Он дошел до сюда по чистому везению, потому что ему повезло с противником. Я даже внешность его не запомню. – Бойцы, приготовится. Начали! Едва объявили начало, как он сразу принялся стремительно рассекать воздух своими ветреными клинками. Хоть он и быстр, но также слишком прямолинеен и тороплив, от чего уклоняться для меня не проблема. Несмотря на это, улыбка с его лица не спадала, должно быть он уже представляет как побеждает меня и сражается с Кельвином в следующем этапе. Несмотря на то, что его бой еще не наступил, я на 100% уверен в победе блондина. Очередной выпад для него закончился броском через плечо с сильным падением. Только я хотел взять его на болевой, как он в самый последний момент выскользнул с помощью воздушного импульса под ногами. Расстояние между нами резко увеличилось, а этот случай заставил парня осознать мою опасность в ближнем бою, поэтому Арчи перешел на дальний бой. Создав в руках лук из хаотичных потоков ветра, он было хотел начать обстреливать меня разящими воздух стрелами, но был прерван Темной Сферой. Разумеется, она была взрывной, и импульсная волна отнесла тело ветреного прямо в стену. На удивление, он не потерял сознание моментально, еще пытаясь выстрелить в меня каким-то мощным заклинанием, к несчастью для него, это неудачная попытка. Еще две взрывные сферы поставили жирную точку в этом сражении. – Арчи не может продолжать бой, победитель – Дайго Куромото. И еще одна безупречная победа в его серии! – сдалась мне твоя пустая похвала. До сих пор я не показал ни одного стоящего заклинания, все должно быть думают, что это тактический ход, припрятать самое лучшее напоследок, но нет, у меня просто нет в арсенале сильной магии. В полуфинале я сражаюсь против Кельвина, учитывая что свои земляные руки он показал еще на отборочном, то сдерживаться он не будет, вопрос только в том, запас ли он что-нибудь еще. ... Моя ярость не утихает, сколько бы не бил по этой несчастной груше, все без толку. Раньше хватало пары минут или банально переключится на что-то, но не сейчас. Почему же? Совокупность факторов, или длительное накопление эмоций, понятия не имею. Набив мешок на 2 года вперед, я вновь уложился на диване, пытаясь думать о чем-то позитивном, что выходило посредственно. По зомбоящику, также как и в последние несколько часов, крутили остальные бои, всех не сосчитать. Ничего интересного не было, либо быстрая победа, либо затяжной бой. Кто там проходил дальше меня не сильно волновало. – Благодарю за то, что все еще с нами, но мы вынуждены объявить очередной перерыв, однако обещаю, что время пролетит незаметно. – с толикой наигранной грусти объявил Фирз. Теперь свободного времени было аж тридцать минут, недолго думая, я залпом выдудлил половину воды из бутылки принесенной ранее, и принялся глубоко размышлять. Все потоки мыслей в конечном счете приводили меня к прошлому, а точнее его таинственности. Мое сознание будто само хочет узнать загадку, но ответить я на нее не мог, как глубоко бы не заходил в чертоги своей памяти. Все, что я видел – кривые мазки нанесенные с неаккуратностью ребенка. В книгах я никогда не мог найти информацию про свою семью, хотя она там определенно была, неужели мой разум намеренно скрывает от меня это? Дьявол… Голова загружается мыслями все сильнее и сильнее, доходя до боли. Ну почему сейчас, на таком важном событии?

Участник ВТЭ №19

Кельвин Феррелл

Отлично, перерыв, и аж на полчаса, самое время продолжить расследование. Имеющейся у меня информации пока не достаточно чтобы выстроить полную картину. Вся эта тайна вообще не мое дело и лезть в него крайне грубо, однако я чувствую что смогу получить что-то полезное если разгадаю. Но сейчас меня интересует несколько иное. Опознав комнату необходимого мне человека по табличке, я, дважды постучавшись, зашел внутрь. – Литом Кабор, полагаю? Серьезный мужчина смирно сидел на черном диване не двигаясь, словно медитируя. Мое появление привлекло его внимание, и он невзначай глянул на меня чтобы опознать, после чего вернул голову в изначальное положение. – Что-то хотел? – спросил он через минуту. Пройдя в центр комнаты и остановившись перед стеклянным столом, я ответил: – Дайго Куромото, что ты знаешь про него? От моего вопроса его немного передернуло, похоже он не сильно хочет отвечать, но тем не менее, он показал на диван рукой мол «садись где хочешь». Скромно расположившись на месте сбоку от него, я был готов слушать его рассказ. – Во время отборочного испытания неделю назад, я чувствовал что вот-вот перегреюсь, и прямо перед этим, меня полностью поглотила тьма, я не мог ни двинуться, ни закричать. Все вокруг было таким темным, а в тенях мерцали образы из моих кошмаров которые я мог заметить только боковым зрением. Меня охватил первобытный страх, а когда он слегка коснулся меня, боль была словно через девять кругов ада прошел. Все прошло так неожиданно и быстро, но для меня то мгновение длилось несколько часов, если не дней. – так вот что произошло тогда. Это заклинание, кажется я о нем слышал. Прикосновение Тьмы, или как-то так. Психологическая атака, работающая по принципу внушения, таким образом можно заставить жертву думать все что угодно, что ей больно, что ей страшно и так далее. Но ведь это высокоуровневая магия, тем более он применил сразу и страх и боль в нем, что еще больше усложняет применение. Кто ж его учил? – То-есть, ты боишься его? – Не совсем, хотя он тоже меня теперь знатно напрягает, меня больше пугает само заклинание. Я обреченно выдохнул скрестив руки на груди. – Не совсем этого я ожидал услышать… – А почему ты вообще так этим интересуешься? – Да вот, если верить информации, что я получил, он наследник имперского рода. – Но смотря на его моральное и финансовое состояние, это не совсем так. – Именно, я предполагаю, что это захват власти, но даже так, много вопросов остаются открытыми, например, что с его жизненными силами, откуда у него эти шрамы… – Литом не дал мне договорить. – Как по мне, в его дела лезть не стоит, да и если уж так хочется узнать о его прошлом, не лучше ли спросить лично? – Я бы с радостью, да вот сам ведь видел как он сражался, совсем отличается от него на отборочном, и произошло это после того как Катрина попыталась разузнать о его прошлом, ей повезло, что он ее не избил, а вот я уже вряд ли так легко отделаюсь. – Понимаю. Хочу кое что уточнить, некоторое время назад я пересекся с ним на спортивной площадке, несмотря на то, что на нем был гидрокостюм, через него хорошо проглядывались множественные шрамы по всему телу. Понятия не имею боевые они или нет, но это как минимум странно. – я подозрительно покосился на него. – Стесняюсь спросить зачем ты смотрел на потное тело несовершеннолетнего парня пока тот тренировался. – с наигранным испугом и удивлением спросил я. – Э-э… – на это здоровяку было нечего ответить, а он молча перевел взгляд в пол – Ха-ха-ха, да шучу я. В любом случае, спасибо за информацию. – я дружелюбно похлопал ему по плечу. Я поднялся и начал выходить, как перед самой дверью громила сказал еще одну фразу. – Могу сказать вот что: он явно не тот, за кого себя выдает. – я немного удивился сказанному, но в конце прощально помахал рукой и вышел. Притворяется значит, игра на публику. Какой же смысл ему это делать? Да нет, не может он притворяться, в этих мертвых глазах видна неподдельная ненависть ко всему живому, чтобы такого достичь, нужно потратить не один десяток лет. Вердикт следующий: Дайго из бывшего имперского рода, остался круглым сиротой, после чего начал очень сильно что-то или кого-то ненавидеть. Довольно абстрактно, но это хоть что-то. Финальный шаг к разгадке – спросить лично, но для этого стоит подгадать более удачный момент. – Дамы и господа, благодарю за ожидание и не расслабляйтесь, ведь начинается третий этап, держите глаза открытыми чтобы ничего не пропустить! – пафосно ознаменовал многоуважаемый Рей Фирз.

Участник ВТЭ №32

Дайго Куромото

– Первый бой, Дайго Куромото против Аллана Хансена. Бойцы, приготовится! Теперь мой противник – парень средних лет с черными дредами завязанными в хвост на затылке. Стиль его одежды был довольно молодежным, а наушники на шее дополняли образ. Но по настоящему главной деталью были его закрытые глаза, точнее отсутствующие глазные яблоки. – Начали! С объявлением боя, ни я, ни Аллан не сдвинулись ни на шаг, продолжая стоять друг перед другом под гомон толпы за стеклом, чувствую себя экспонатом в зоопарке. Затишье длилось несколько минут, пока я не прервал его шагом в сторону, за который быстро поплатился. Едва ступня коснулась поверхности, как враг мгновенно выставил на меня руку со сложенными указательным и средним пальцами сложенными вместе, вслед за чем стремительная звуковая волна отбросила меня назад к стене, повторяя опыт Арчи. Но вместо того чтобы удариться, я скрылся в тень перед столкновением, что позволило мне еще и бесшумно выйти. Его способность определять звуки в тот момент, пока повсюду весь этот балаган поистине впечатляет, но не меня. Мне от этого только больше хлопот. Как вижу, атаковать он не спешит, предпочитая оборону, что в его ситуации верное решение. Немного подумав, я создал в руке Темную Сферу с модификатором взрыва, и запустил ее в парня. Хотя бы магию он не ощущает, хотел сказать я до тех пор пока он не отразил ее обратно в меня. Повезло, что от тени я не отошел, благодаря чему я смог быстро спастись внутри нее. Еще немного, и собирали бы мои останки по всей арене еще долго. Магию значит он отражает, на любой шорох уже будет меня бить, и во всем этом надо как-то сократить с ним дистанцию. Проще всего это сделать при помощи Подмены Тела, под ногами столько песчаника, хоть бери да обмазывайся им, только вот его придеться выскребывать что беззвучно сделать не выйдет, да и на выходе я получу пыль, которую фиг докинешь, так еще и поменяться местами с ней не выйдет. На такие случаи нужно всегда иметь план Б, и у меня он имеется. Подняв ногу на уровень колена другой, я стянул с первой кроссовок и бесшумно встал в стойку для броска. Сильно замахнувшись, я выполнил бейсболистский бросок, позволивший обуви долететь прямо до Аллана, и удариться об него. После столкновения, черноволосый прикинул откуда был совершен бросок и в ту точку пустил звуковую волну, только вот на том месте меня уже не было. Бесцветная магия: Подмена Тела Едва я оказался перед слепым, как мгновенно нанес фронт-кик тому в челюсть. Он немного отлетел назад, и было хотел применить магию чтобы оттолкнуть меня, только встретил кулак в лицо. Далее я схватил руку, которую он успел выставить и подтянув оппонента к себе, ударил с колена в живот, от чего парень сжался, хватаясь свободной конечностью за больное место. Он вновь захотел применить магию, сейчас я уже не успею его прервать, поэтому я скрылся в его тени. Радиальная звуковая волна прошла мимо меня, сразу после этого я высунул из тени руки чтобы потянуть Аллана вниз, но он будто знал это и прибил конечности к земле волной, до того как они ухватились за него. К несчастью для него, у меня в арсенале имеются Теневые Нити, которыми я обхватил шею и торс парня, после чего потянул руки обратно в укрытие. С грохотом и некоторой неосторожностью слепой повалился на спину, но даже здесь я его не оставил. Опять выпятив конечность, на этот раз заряженную Темной Сферой, я кинул объект прямо в противника. В последний момент перед столкновением ему удалось вновь отразить шар, в следствии чего он полетел куда-то в потолок. Не желая больше оставаться в таком положении, черноволосый подскочил в воздух, дополнительно поддав импульса звуковой волной. Поскольку я до сих пор находился в тени, у меня не оставалось выбора кроме как безвольно следовать за источником. Это же понял и оппонент, запуская очередную «симфонию» в свою тень. Больше оставаться здесь нельзя, хоть я и по сути неуязвим в данном состоянии, но силы у меня не бесконечные, да и Аллан определенно будет меня выжидать и точно не с объятиями. Поэтому я выскочил из укрытия и обхватил тело врага черными струнами, начиная его при этом раскручивать, продолжая накидывать дополнительные слои нитей. Намотав несколько десятков кругов, я с сильным хлопком шмякнул закованного об землю, если бы только все было так просто. Перед столкновением с поверхностью он отпружинил с помощью магии, а звуковым полем разорвал слои ниток. Сразу за этим, он в мгновение ока пустил в меня очередную звуковую волну, от которой я не смог уклониться из-за ее чрезвычайной скорости. Она прошла насквозь меня, вызвав легкую тошноту, следом за чем развернулась, и направилась к отправителю, забирая меня с собой. Прежде чем я успел это понять, я оказался в руках черноволосого, который стремительно падал на мне вниз, вместе с тем готовя очередной заряд магии для приземления. Надо срочно что-то делать, если я даже выживу после падения, волна которую он после этого выпустит точно добьет меня. В тень прыгать будет ошибкой, выше описано почему. Единственный вариант как выпутаться из этой ситуации – применить мой последний козырь, как бы я не хотел припасти его для Кельвина. Бесцветная магия: Деление Души Без какого бы то либо сигнала, мое настоящее тело отделилось, оставляя в руках Аллана моего двойника. Магия, которая очень сложная в освоении, делит душу владельца на равные части создавая физическую оболочку для каждой. Соответственно и сила делится поровну между всеми двойниками, что ослабляет и оригинала. Вернемся в реальность, выскользнув из лап звукового, я ногами оттолкнулся от своей копии, от чего с большой скоростью устремился вниз, впереди тех двоих. Вместо того чтобы разбиться насмерть, я занырнул в тень и начал выжидать. По приземлению Аллан оставил ощутимые трещины в области, а мою копию размазало, однако вместо того чтобы брызнуть кровью, во все стороны растеклась черная субстанция. Такой результат вызвал недопонимание у парня, и в момент его уязвимости выскочил настоящий я со сферами в подарок. Закидывая снарядами слепого, я создал еще две копии по обе стороны от себя и втроем мы принялись обстреливать врага. За слоем дыма не было видно, но спустя несколько секунд он уже перестал двигаться, на всякий случай я докинул еще пару шаров. Вскоре облако рассеялось, а за ним скрывался черноволосый без сознания, одежду его сильно повредило от взрывов, волосы слегка подпалило, а резинка что их удерживала и вовсе порвалась, но он определенно был еще живой. – Аллан без сознания, победитель – Дайго Куромото! И вновь беспощадная победа, ух чувствую следующему его противнику не посчастливится. – в своей типичной манере прокомментировал ситуацию Рей. На этот раз противник был реально стоящий, одна заминка или ошибка могла стоить мне как минимум вылета с турнира. Лечебная бригада вновь вовремя подоспела, забирая поверженного парня на носилках. Магия Звука достаточно распространенный вид, насколько знаю это одна из отраслей магии Ветра, однако не прямой потомок, таковым является Телекинез и вытекающий из него Психокинез, надеюсь с их представителями в бою я никогда не встречусь. Уходя с поля боя, в проходе меня поджидал недавний знакомый. – Смотрю ты немного остыл. Я ничего не ответил ему, продолжая идти вперед и делая вид что ничего не услышал и вообще его не заметил. – Жду нашего боя. – сказал парень напоследок. Что-то во мне щелкнуло, и я захотел ответить смотря из-за плеча. – Сначала победи в этом. – без эмоций ответил я. – Заметано. На этом наш недолгий диалог и кончился, каждый пошел в свою сторону, я в комнату ожидания, а мой собеседник на арену. – И без промедлений начинается второй бой третьего этапа! – раздался глас комментатора едва парень ступил на песчаниковое покрытие арены.
Примечания:
9 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)