Участник ВТЭ №32
Дайго Куромото
Да уж, он победил, а я уже на нем крест успел поставить. Особенно когда картежник показал на что реально способен, но как оказалось и Кельвин не лыком шит. Значит, мы и вправду сразимся в полуфинале. – Вот это энергия, вот это запал! Именно за такими боями мы все и приходим на Всемирный Турнир Элементалей, верно говорю? – восторженно крикнул Рей, зрители были с ним согласны. – Однако, в данный момент мы должны сделать экстренный перерыв дабы очистить арену, надеемся на понимание. Дело это не на пять минут. Увиденное в том бою слегка пошатнуло мое абсолютное хладнокровие. Это не волнение, это предвкушение достойного соперника, впервые за долгое время. На время технических работ всех зрителей выпустили на двор, чтобы те не глазели на скучный персонал реставрирующий поле боя. Я откинул голову на спинку дивана и принялся вновь размышлять о вопросах сокровенных. Прошлое… Ранние годы как правило мало кто способен запомнить, особенно в периоде с нуля до пяти лет, но я-же не помню ничего вплоть до двенадцатилетия. А те редкие воспоминания, что в моей памяти все-же укоренились, представляют из себя безобразную кляксу из темных цветов. Дрейфуя по чертогам своего разума, я был как моряк на дырявой лодке посреди океана заслоненного густым туманом. Какой вообще смысл продолжать эти разгадки, если я давным-давно для себя уяснил что это безуспешно. Эта тайна словно взывает ко мне вновь и вновь. К черту, пойду лучше проветрюсь. Выйдя из помещения, меня встретили по обычному пустые коридоры. Но стоило мне пройти немного в сторону выхода, как наткнулся на своего соперника с этого этапа. Интересно, а если я встану на месте, он меня вообще заметит? – Ты… ты Дайго Куромото? – спросил он, практически пройдя мимо. А как-же, трижды не заметил. – Я. – Звук исходящий от тебя – особенный, тебя довольно легко узнать. – у ушастых есть свои трюки. – Я хотел сказать. Ты несомненно сильный элементаль, но лучше откажись от боя с Ферреллом. Ага, разбежался. Я сюда пришел за победой а не за утешительной медалькой. Первое место в турнире изменит мою жизнь и потому я не собираюсь так легко отказываться от этого шанса. Ничего не ответив, я молча пошел по своим делам, будто вовсе ничего не услышал. Выйдя из монотонного стального корпуса, меня с теплотой встретили украшенная улица. Повсюду всякие скамейки, фонари, тонна ларьков с едой и водой на любой вкус, ну и куда-же без людей. Здесь можно было встретить как случайных прохожих, так и зрителей купивших билеты, а порой даже участников самого турнира. Я отрешенно встал в стороне, опираясь о стену. «Откажись от боя», что он хотел этим сказать? Простое предостережение, совет, или-же его подкупили? Хотя нет, третье сразу отпадает, Кельвин явно не из тех кто стал-бы заказывать демотиваторов для своих врагов, даже мне это ясно. Тогда неужели этот слепыш сомневается в моих силах? Не ему таким заниматься. Несколько минут попыток нахождения чего-то здравого в его словах ни к чему не привели, только время зря потратил. Мне стоит начать обдумывать тактику для моего следующего боя, но перед этим… – Что ты делаешь? – непонимающе спросил я. – Цыц, не двигайся. – сосредоточенно ответила хорошо знакомая мне синеволосая девчонка. На зло я повертел головой в разные стороны. С моей макушки повалилась алюминиевая банка, которую девица успешно подхватила в воздухе. – Ты строила башню из банок у меня на голове? – злобно задал вопрос я. – Да не злись ты, держи вот одну в качестве компенсации. – я бы и так ее потребовал за такое. Хоть я и не пью газировку, по понятным причинам, отказываться не буду, раз бесплатно. Следующие несколько секунд мы стояли в неловкой паузе, попивая напитки. Катрина пошла на контакт первой и очень неуверенно. – Слушай, Дайго. – вся ее энергичность и жизнерадостность куда-то ежесекундно испарились. – Откажись от боя. Вы что, сговорились все… – Нет. – Но… – Нет. Она опечаленно опустила голову, сжимая в руках банку еще сильнее. – Почему ты хотя-бы раз не можешь послушать кого-то другого…? – Мне незачем слушать кого-то вроде тебя. – Но ведь Кельвин убьет тебя! Убьет. Почему-то ее слова немного рассмешили. Но я не засмеялся, ведь презрение что я начал к ней испытывать было сильнее. – Ты же победила его на отборочном, тогда давай сразимся здесь и сейчас, если я смогу одолеть тебя, то Кельвин мне точно не помеха. – в моих словах чувствовалось все презрение и ненависть что я испытывал по отношению к собеседнице. Она встала передо мной, смотря прямо мне в глаза с горечью и сожалением. – Это ведь так не работает! Я не Кельвин! Победив меня, ты не сможешь… Не дав ей договорить, я облил ее остатками жидкости из алюминиевого носителя. Я был на грани в тот момент. – Заткнись, если не хочешь чтобы я избил тебя прямо здесь. – с этими словами, я показательно вылил все содержимое банки на пол, а ее саму метко забросил в ближайшее мусорное ведро. Такая выходка с моей стороны привлекла много внимания, но мне до мнения простолюдинов дела нет. Катрина-же стояла там потеряв дар речи, а ее взгляд был наполнен ужасом. Она боялась даже лишний раз вздохнуть, пока я спокойно покидал улицу. – Эта штука работает? А, кхм, уважаемые посетители, время технических работ подошло к концу, просим вас вернуться на свои места. – голос Фирза разнесся из динамика над входом. Его речь я до конца не услышал, ведь в это время уже зашел глубоко в коридор и стал подниматься в свою комнату. Потребовалось несколько десятков минут, прежде чем все пришедшие найдут и займут свои места. Так или иначе, начинается следующий поединок. – Третий бой, Оберон Грант против Литома Кабора. Бойцы, приготовится. То, что сражающиеся мне неизвестны, уже стало само-собой подразумевающимся. Только эту груду мускул я знаю, в отличии от его противника облаченного во все белое. Лукавить не буду, громила выглядит более внушительным чем Оберон, который на его фоне кажется недомерком. – И начали! – только рефери произнес заветные слова, как парень поменьше пропал. Я сначала подумал что это магия телепортации, но потом до меня дошло что это обычное Ускорение, просто доверенное до высоко уровня. Пожалуй это самый распространенный тип Бесцветной магии, но только после Усиления. Вместе с ускорением тела, повышается и скорость реакции, что позволяет безошибочно действовать при активной магии. В таком состоянии главное не переборщить во время ударов, ведь тело не упрочняется пропорционально полученной скорости, потому риск сломать кость высок как никогда. Несколько быстрых секунд ожидания прервались первым ударом по Литому. Однако он его будто даже не почувствовал, хотя там сила в тысячу килограмм, не меньше. За первым, последовало еще пара безуспешных попаданий. В это время качок просто думал как бы ему победить. Конечно можно было бы просто попытаться выставить руку в сторону, но он решил поступить изобретательнее. Громила полностью зажег свое тело необычным пламенем. А необычность его заключалась в том, что оно не тухло от сильных ветряных потоков. Потому, когда любитель белого нанес очередное попадание, его нога загорелась и не затухала, хоть он и наматывал примерно по два-три круга в секунду. И соответственно после этого подловить шустрого труда не составило. – Оберон не может продолжать бой, победитель – Литом Кабор! – на удивление быстрая победа. Это заслуга не только его мышц, которыми он ненамеренно каждый раз сверкает, но и острого ума. Будь он тупым качком, вряд ли смог бы предпринять нечто стоящее. Бой конечно вышел вообще не запоминающимся даже по обычным меркам, а в сравнении с предыдущим это полное дно. Даже Фирз не отпустил шутку в своем фирменном стиле. Все участники третьего боя покинули поле, кто-то сам, кому-то помогли. И спустя примерно десять минут ожидания, третий бой объявили открытым. – Четвертый бой. Катрина Дьяконова против Айзека Коллинза. Бойцы, приготовились. Глядишь на эту парочку и думаешь: прямо таки антиподы. Если у Катрины волосы синие как морская лагуна и прямые как речной поток, то у Айзека они были торчащими, а по структуре и окраске больше напоминали пламя костра. Могу только предположить что паренек этот элементаль огня. – Начали! – Я сдаюсь. – тут даже я слегка оторопел, не говоря уже про рефери. – Э, чё… А-Айзек сдается, победитель – Катрина Дьяконова! М-да, сдаться сейчас это одно из самый тупых решений что можно было принять в такой момент. Неужели его там сильно деморализовало поражение Оберона? Никогда не поверю. Краем глаза мне удалось приметить ехидную улыбку на его лице когда он уходил со сцены. Это не к добру. Мало кто успел осознать, но только что мы вступили в полуфинал. Рей слегка растерялся и забыл слова, но смог выкрутится на импровизации. – Неожиданный конец четвертого боя открыл нам дорогу в полуфинал, где собрались сильнейшие элементали турнира: Дайго Куромото, не обладая выдающимися заклинаниями, оказывался на два шага впереди. Кельвин Феррелл продемонстрировавший всю колоссальную мощь земляной магии. Литом Кабор вместе с непробиваемым телом и непоколебимым пламенным духом. И Катрина Дьяконова, одна из немногих кто прибыл из Империи Льда, на чьих плечах стояла задача не опозорить родину, с чем она потрясающе справилась! – видимо так он хотел подбодрить ее, ведь после автопобеды в последнем бое до нее никому не было дела. Полчаса времени прошли как мгновение, спустя которое я уже стою на темном пороге к полю боя. Мои ноги залиты светом с улицы, пока все остальное тело скрыто в тени. Я осознаю всю значимость предстоящего сражения, именно поэтому у меня нет права отступать. Шаг внутрь и я в точке невозврата, есть только одна дорога – вперед. Моего явления ждали все зрители, по их телам пробирался азарт, пока я не спеша подходил к центру, к своему противнику. – Первый бой. Дайго Куромото против Кельвина Феррелла. Я решил сделать небольшую разминку прямо перед ним, показывая как я ко всему этому отношусь. – Думаешь сможешь победить меня? – с ноткой высокомерия спросил мой противник. – Это мои слова. – Не бери на себя слишком много. Говоря начистоту, преимущество явно у Кельвина, ведь у него достаточно убойной магии для любых дистанций. В то время как я обладаю преимущественно заклинаниями поддержки, к тому же я боец ближнего боя. Но в любой битве важна не только грубая сила, немалую часть победы играет успешная тактика. – Начали! Как и ожидалось, в самом начале он активировал Земляные Руки и начал отступать. Похоже негр разболтал ему про Прикосновение Тьмы. Большая же проблема для меня сейчас вовсе не кулаки, которым здесь как медом намазано, а мелкие земляные иглы, что летят параллельно рукам, от чего становятся практически невидимым. Однако мой острый глаз без проблем способен из отличить. Магия Тьмы: Темная Сфера Модификатор: Взрывное Касание Самое быстрое и массовое заклинание в моем арсенале как нельзя лучше подойдет для уничтожения мелких целей. Я запускал шары параллельно тому как уклонялся. Спустя несколько подобных циклов, все старые руки отвалились от создателя, а на их место пришли новые. На этот раз все они летели в меня напрямую, мне удавалось какое-то время изворачиваться от них зигзагами. Но я пропустил момент как четко в меня устремлялась еще одна рука, предсказывая следующий шаг. Сила удара была столь высока, что меня откинуло прямо в стену как мячик. Десяток секунд мне потребовался чтобы прийти в себя после столкновения, по истечению которых из рта вышло несколько кровавых плевков. Я могу продолжать бой, если все-еще дышу. Быстро протерев кровавые пятна под ртом, я встал в стойку готовясь к следующей атаке. Ответ не заставил себя долго ждать и новая пачка Земляных Рук прибыла четко по расписанию. Первый в очереди не отличался точностью, потому закономерно промазал. Второй-же был поточнее, но лишь потому что я ему позволил. Использовав земляную кисть как опору, я взмыл в воздух насколько смог. Ко мне вдогонку пустилась еще парочка искусственных конечностей. Магия Тьмы: Теневое Перемещение В воздухе войти в тень понятно нельзя, ведь нужен прямой контакт с ней. Однако, вот в чем загвоздка. Земляные Руки имитируют человеческие кости, потому, в них есть свободное пространство внутрь которого, при правильном положении, может упасть тень. В маскировке я долго не пробыл, вылетев в следующую секунду под рукой и использовав ее же как опору чтобы направиться вниз. Кельвин это ожидал, потому подготовил в точке приземления ладонь что должна меня поймать. Бесцветная Магия: Деление Души В полете я разделился надвое. Копию пустил в каменные лапы, а сам приземлился рядом. Рука схватила двойника с такой силой, что его просто перемололо в черную кашу, а во все стороны брызнула субстанция того-же цвета. Я в скором темпе раскидал еще взрывных сфер во все вражеские руки, после чего направился к заклинателю. Он будто намеренно подпускал меня ближе, пока я этого вовсе не замечал из-за притупленной интуиции. В расстоянии примерно десяти шагов от цели, я почувствовал резкую и невероятно жгучую боль в области сердца. С упал на колено хватаясь за грудную клетку, при этом смотря на врага. Рядом с ним парили десять достаточно больших игл, на которых осталось немного моей крови. Когда меня прибило к стене, мне потребовалось сменить стиль бега и дыхания на более удобные, возможно именно по этому, ни одна из игл не попала в сердце. Кельвин… неужели ты собирался убить меня? Как ты только посмел. Блондин начал подходить ко мне, когда я уже окончательно свалился на землю. Легкое ужасно ранено, я умру прямо здесь если не получу экстренную помощь. Из всех дыр текла кровь, дышать было невыносимо больно но я не мог успокоится, мне был необходим кислород как ничто другое. – Признай поражение. – ох, не на того ты полез… Как-же глупо было с твоей стороны полагать что этого хватит для победы. Мой финальный козырь – объединение Деления Души и Теневого Перемещения. Эта комбинация позволяет мне становится чуть-ли не бессмертным. Пока двойник сражается, я прячусь в его тени, а если он погибнет то я просто создам нового и повторю процедуру. Вот и здесь, в самый последний момент я выскочил из тени на парня и сбил его с ног. Оказавшись на нем, я принялся отвешивать ему сильнейшие удары в челюсть, пока повсюду разбредались мои новые двойники, взяв нас в плотное кольцо. Когда Кельвин понял в каком положении оказался и начал пытаться что-то предпринять, я просто скрылся в его тени, а в этот момент фальшивки обстреливали его взрывными сферами. Как бы это не было обидно, блондину удалось защитится примерив максимум защитных способностей: платформы, Земляной Барьер и щиты в Земляных Руках. Я намеренно приказал прекратить огонь, чтобы парень немного ослабил защиту. В этот момент я вновь выбрался из Теневого покрова внутри земляного авангарда и накинул на очкастого несколько кругов черных ниток, после чего выкинул ведущие пути в образовавшуюся щель. За них моментально зацепилось несколько моих копий своими нитями, благодаря чему мы образовали прочный узел. Кельвин определенно не мог оставить незамеченной подобную выходку, однако я успел избежать наказания и вновь нырнуть в тень. Черные струны начали усиленно тянуть блондина в сторону, что нарушило структуру его защитного купола. Тут же подоспела другая группа фальшивок и просунула руки внутрь сферы из щитов, вслед за чем все начали выпускать взрывных сфер до предела своих возможностей. Ввиду количества активных двойников, сила взрыва таких снарядов была не шибко великой, но брали они количеством. После такой прожарки парнишка совсем расклеился, что позволило вытянуть его на свежий воздух. Спустя несколько секунд, и совместными усилиями, Кельвин был, как мумия, обмотан бесчисленными слоями черных нитей. Все переходило в финальный акт. Пока четверо с разных сторон держали обмотки, тянув их на себя, остальные приготовились продолжать поливать беззащитное тело разрывным огнем. Вся эта картина что-то мне напомнила. Давным-давно, я тоже расправился с беззащитным человеком… Он не сопротивлялся… Все сгорело… Бланкат… Внезапно мою голову начали штурмовать сотни мыслей, каждая из которых наносила непоправимый удар по моему рассудку. Я чувствовал как сходил с ума, это было так больно. Я хватался за голову, конвульсивно дрожал и кричал. Меня окатило полное безумие бытия. Что я вообще делаю? Зачем я это делаю? Почему я это делаю? Кто… я?