Шестой Элемент

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
420 страниц, 222 243 слова, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник

Акт 1. Глава 13: Победить любой ценой

Настройки
Это ощущение, разжигающие в глубинах моего сознания желание борьбы. Одно из немногих желаний, что уверенно держится в моей голове. Чуждое, но столь необходимое мне в этот момент. Те года что я проживал в своей голове, в реальности заняли не более пары минут. Однако, этого времени с лихвой хватило дабы блондин смог вырваться из оков, наложенных мною ранее. У меня не было желания его прерывать, скорее даже наоборот, я хотел поиздеваться над ним, ради чего все мои копии растеклись на черную жидкость. Мой взгляд был устремлен в совершенно другую от него сторону, но несмотря на это, я чувствовал что тот собирается нападать, пока есть возможность. Как самонадеянно с его стороны, думать что такое сработает против меня. Тем временем, по моим жизненным потокам протекала жизненная сила, но была она странная, совсем не похожая на обычные, неправильная. Она заражала все мои каналы, превращая их в подобных себе. Как только трансформация подошла к концу, всего меня охватил черный покров, который как резина прислонился ко мне, вместе с ореолом из черных молний в нескольких сантиметрах далее. Мой рот насильно закрыли, пока глаза лишились даже намека на зрачки, приобретя вместе с тем грозную и невероятно яростную форму. Это чувство… Очень схоже с тем, как себя описывали жертвы Срыва. Что-то неуправляемое, жуткое, но такое манящее. Они говорили про силу. – Немедленно всем без исключения покинуть здание арены! – во весь глас прокричал комментатор в микрофон, вместе с тем выбив окна своей кабины. Уже совсем из головы выветрилось что здесь все-еще присутствует капитан третьего отряда. Одной проблемой меньше, другой больше, разница несущественна. Но вот что меня огорчает, так это то, что Кельвин удумал сбежать с пол боя. Этого я позволить не могу. Встав на низкий старт, я одним рывком полетел к своей цели. Парень успел выставить стену между нами, но та раздробилась, стоило мне только к ней прикоснуться. А вот земляного за ней уже не было, точнее он пригнулся, из-за чего я пролетел к него над головой. Меня унесло в стенку над входом, оставив на гладкой поверхности ощутимые вмятины и трещины. В тот же миг оттолкнувшись от поверхности, я направился вновь к блондину. В процессе моя траектория полета насильно изменилась внезапным пулеметным огнем со спины. Стрелками оказались несколько солдат АМФ, что служили охранной во время турнира. Их анти-магические пули мало что могли противопоставить моему электро-барьеру. Они и сами это осознавали, но продолжали обстрел. Но не успели первые опустевшие обоймы упасть на землю, как тела группы были разорваны и ужасно деформированы десятком черных нитей, обвязавшими их мгновением ранее. Стоило мне только захотеть повторить успех с беглецом, как мою выставленную наверх ладонь насквозь прошил неизвестный снаряд. Судя по форме отверстия, оно пулевое. А значит, источником этого внезапного залпа определенно является Рей. В его руках красовалась блестящая снайперская винтовка, золотые части которой отражали солнечные лучи. Ее носитель уверенно взводил затвор раз за разом после каждого произведенного выстрела. Но больше ни один из них меня не настиг. Сложившаяся картина начинает меня утомлять. Все чего я хочу – как можно скорее покончить со всеми делами и исчезнуть отсюда. Но как бы прискорбно это для меня не было, находящийся здесь капитан меня не отпустит Пока я стоял на месте и размышлял, очкатый пытался по платформам проскакать до крышки и выбраться через нее. Придется прервать его попытку. Одним мощным прыжком Я взмыл ввысь, прямо до летающих каменных опор, пробив одну насквозь. Парня на ней не оказалось, но не страшно, я легко обнаружил его стоящим на соседней. Кардинально это ничего не меняет, заберу его на обратном пути. Достигнув пика высоты, перед стремительным падением я занес правую ногу выше головы, для пикирующего удара. – А ну-ка, съебалось, чудище! – крикнул Рей, стреляя в меня из шести золотых Калашниковых одновременно. Два было у него в руках, а еще четыре в магических золотых, берущих начало из плеч. Убойная сила патронов была высока, пусть и не наносила мне вреда, но отклонить меня от курса им удалось. Я приземлился с громким треском, оставляя под ногами приличный кратер покрытый большими разломами. Капитан бродячего отряда вовсе не легкая мишень, это серьезный противник с которым нужно считаться. Усугубляет ситуацию факт моего незнания способностей оппонента, так как я пропустил момент когда этот шляпник стал главой третьего отряда. В прочем ладно, как-нибудь разберусь. Только я хотел сделать рывок вперед, чтобы одним махом достичь Фирза, как что-то схватило меня за ноги, от чего я лишь упал вперед. Приземление сопровождалось громким плеском из-за которого в разные стороны разлетелась черная жидкость. На ощупь она была совсем как обычная вода. Подняв голову, я увидел что эта жидкость затопила все поле боя, но ее уровень не подымался выше ступней. В это же время ни я, ни Рей не могли сдвинуться и на шаг. Молнии обвивавшие меня не электризовали жидкость, что странно. Несколько минут мы провели в таком положении, Кельвин тем временем продолжал свои попытки побега. По истечению ожидания, в эту огромную лужу будто бросили несоизмеримой величины булыжник, от чего поднялись всплески такой силы, что оборвался странный водоворот, силы которого с легкостью хватало для поднятия моей туши в воздух. Обзор был полностью заслонен, даже толком не было ясно приземлился я, или еще нет. Блондину досталось в том числе, его сбросило с платформы и запустило в образовавшийся черный вихрь. Со временем сила потока сходила на нет и глаза вновь могли видеть. Иронично вышло, что я и земляной расположились в паре метров друг от друга. Второй это не сразу заметил, зато я очень даже, потому мгновенно замахнулся для удара. Это должен был быть его финальный аккорд, если бы только я не почувствовал какую-то демоническую сущность, а точнее ее убийственный взор. Я замер во время удара чтобы посмотреть на источник. Этим нечто оказалось что-то инородное, то, чего не должно существовать в нашем мире. Полностью черная фигура, сотканная из нитей пустоты, рост которой достигал порядка двадцати метров; все тело было покрыто огромными шиповидными отростками с которых стекала мерзкая черная субстанция, будто яд; глаза были пустыми, белыми, но даже так было ясно куда они смотрят. Внезапно существо жутко улыбнулось. Смотря на кривые острые зубы, было очевидно что замыслил этот монстр. Пока всех присутствующих сразил шок и ужас, от которого они с трудом даже дышать могли, я же чувствовал что-то странное внутри себя. Кельвин стерся из моего восприятия, я не мог просто оставить это чудовище существовать. От него исходит аура такая-же как и от меня. Как смеет кто-то быть похожим на меня. Не думая ни секунды, я рванул вперед в лапы противника. Он, ожидая этого, выставил перед собой ладонь дабы схватить меня. Замысел был обречен на провал, ведь в совокупности моей дьявольской скорости и разрушительного ореола, я пробил насквозь ладонь существа, практически не теряя в скорости. Приземлившись на монстра, мои ноги сразу-же начали увязать в теле создания, как в зыбучих песках. Сразу после этого на меня начала падать вторая рука существа, от которой я в самый последний момент уклонился прыжком назад с переворотом. Конечность прошла в нескольких сантиметрах от меня. Чтобы вновь забраться на монстра, я выпустил нити из всех пяти пальцев одной руки и обвязал их вокруг шеи чудовища. Крепко ухватившись за связку струн, я на инерции полетел вокруг гиганта и уже за спиной потянулся к нему напрямую с помощью другой пачки черных полос. В полете я поднял ногу для совершения раунд-кика, который по итогу пришелся четко по затылку громадины. На мое удивление, сразу после удара меня каким-то образом засосало внутрь, прямо в голову монстра. Сначала я подумал что это будет мне на руку, так как удастся уничтожить чудовище изнутри, но все было куда хуже. Оказавшись в черепушке, кроме переливающейся тьмы мне ничего не было суждено увидеть. Тело будто закоченело, двигаться было невозможно. Ни одного звука кроме шипения электричества не было. В какой-то момент мне показалось что я смотрю на рот монстра изнутри, ведь перед глазами промелькнула его дьявольская улыбка. Через какое-то время пустые глазницы монстра засветились изнутри, позволяя мне их увидеть. Они смотрели четко на меня. Я не понимал что происходит и прежде чем успел что-либо понять, со всех сторон в меня впились черные животные клыки, размером с меня каждый. Они прошли даже сквозь ореол, но боли не приносили, все что они делали, это что-то заливали в меня. Примерно через пять секунд закачка прекратилась, а «шприцы» отступили. Мгновением после мое сознание начало мутнеть, пока силы покидали меня. Это была не смерть, просто сильное истощение. Может это из-за вещи что в меня заливали, а может мою форму Срыва стало невозможно далее поддерживать. Тем не менее, вылетел я из головы создания так же неожиданно как и попал. Моя туша на большой скорости беспомощно направлялась в окно одного из зрительских балконов. Стекло разлетелось вдребезги, усыпая осколками все помещение за ним. На удивление, я смог довольно легко подняться, ощущение было как от кошмара. Но стоило мне встать на ноги, как меня тут же вырвало черной кляксой. Это длилось так долго, что складывалось ощущение будто я высвобождаю все то, чем меня насильно наполнили несколько минут назад. Какое-то время спустя поток прекратился, утерев остатки жидкости с подбородка, я взглянул на свои руки. Теперь я пришел в полное замешательство. Из-за своей хронической болезни, я не способен видеть собственные жизненные потоки, но теперь отчетливо наблюдаю как по ним течет какая-то черная материя. Толком не разобравшись что это такое, мне пришлось уклоняться от атаки по прежнему живого чудища. Лучшим решением сейчас было бы сбежать в коридор, что я и сделал, но и там меня не оставили в покое. Монстр начал буквально пробивать стены своими конечностями, пытаясь толи схватить меня, толи раздавить. В одной из образованных дыр, мне была видна полная картина происходящего. Существо било не только по мне таким образом, а и по кому-то еще, кто так-же как и я пытался укрыться в коридорах. Рея же нигде видно не было, похоже струсил и сбежал, а еще капитаном зовется. Наблюдая за ситуацией, я усыпил бдительность, благодаря чему с боку ко мне подобрались несколько летающих шпилей. Они определенно не похожи на те что проткнули меня в голове монстра. Их цель просто убить меня. Бланкат В голове всплыло название моего давно сломанного меча. Почему именно сейчас спрашивать некогда, нужно просто попробовать. Вытащив бледную рукоять из кармана, она тут же начала видоизменяться, даже без моего вмешательства. Все орудие поглотило белое пламя, оно продолжало расти в конкретном направлении. Спустя миг на месте этого огня образовалось лезвие катаны, а сам он пропал. Рубящий конец клинка был полностью поглощен белым огнем. Из нового оружия я ощущал невероятную мощь. Без промедлений опробовав вещицу на летающих остриях, Бланкат безупречно справился с ними, рассекая всех с одного удара. Значит теперь он работает. Покончив с угрозой, я достал из другого кармана маленький пистолет, который так-же начал преобразовываться стоило мне взять его в руку. На моих глазах он становился длиннее, обрастал деталями, а так-же получил какой-то механизм под стволом. Он представлял из себя прямоугольник, из конца которого торчал маленький острый бур. Что-то я не помню этой особенности у Солвера. Но так или иначе, мои парные орудия снова в деле. Они подчиняются только мне, поэтому старый я не мог их активировать, ведь был лишь иллюзией человека по имени Дайго Куромото. Пожалуй самое время и протестировать эту парочку. Выставив перед собой огнестрельное оружие, вместо патрона в ход пустился бур из под ствола. Как оказалось, он был насажен на очень длинный и очень тонкий трос. Влетев в чудище, бур замертво закрепился в его плоти. Пытаясь понять как мне вернуть его в исходную точку, я повторно нажал на спусковой крючок. Запустился механизм возвращения шипа, только вот вместо того чтобы тянуть его ко мне, все произошло наоборот. Намертво вцепившись в ручку пистолета, меня запустило вперед со скоростью, неистовству которой я был не в состоянии противиться. За считанные мгновения я уже вновь стоял опираясь о гиганта, только теперь я более беззащитный. Взмахнув один раз мечом по плоти громадины, из открытой раны потекла вновь таки черная жидкость. Похоже он на все сто состоит из нее. На этот раз монстр сразу отреагировал на ранение и попытался прихлопнуть меня как муху. Занеся руку, спустя секунду она направилась в меня, рассекая воздух. Только вот ее направление было сбито огромным, не пойми откуда взявшимся, взрывом. Более того, за моей спиной появилась Невесомая Платформа, любезно приглашая меня встать на нее. Воспользовавшись замешательством создания, я быстро улетел у одну из образованных дыр в коридор, вновь воспользовавшись цепным крюком. На прощание я бы хотел кинуть чем-то в монстра, да вот руки заняты. Добравшись до отверстия, в узком проходе меня встретил знакомый черный здоровяк. Похоже взрыв это его рук дело. – И ты тут. – меня не сильно удивило его появление. – Как и ты. – подметил громила. Судя по платформе, Кельвин тоже где-то рядом ошивается. Сейчас не лучшее время для расправы над ним, обсудим с ним это потом. Раз эти двое тут, то и Катрина должна быть здесь, хотя зная ее, она скорее всего просто убежала при первой же возможности. Как и Фирз. В целом не важно, все равно от нее было бы больше проблем, чем пользы в подобном сражении. – План есть? – спросил я между делом. Литом махнул рукой, показывая следовать за ним. Через четверть круга коридоров мы наткнулись на блондина, находящегося в полной сосредоточенности. – О, как раз вовремя… – парень не успел договорить фразу. В нас ударила еще одна гротескная лапа чудовища. Перед тем как она бы размазала очкастого по стене, я выбежал вперед выставив меч на пути конечности. Рука с легкостью делилась надвое, как масло когда его рубит раскаленный нож. Так и не достигнув желаемого, существо увело конечность обратно. Единственное что неприятно – вся моя одежда уже залита этой жижей. – Спасибо, я твой должник. – я это делал не ради тебя, а ради того чтобы ты план рассказал. – Что делать будем? – Ах да, короче. Как я понял, этот монстр полностью состоит из магии, из-за этого мы не можем толком нанести ему ущерба, а вот твой меч похоже отлично с этим справляется. – я понял к чему он клонит. – Не проще АМФ дождаться? – резонно спросил качок. – А сколько времени пройдет перед тем как они явятся? Их же абсолютно не волнуют полномасштабные магические катастрофы, если только это не феномен Срыва. Они если и придут, то только из-за нагоняя либо правительства, либо второго отряда. – только что я сам обрубил себе путь к отступлению. Я все еще не понимаю что это за черные потоки плавают во мне. Вряд ли это хороший знак. С того момента как они во мне находятся, меня преследует слабость, надеюсь какая-нибудь их дополнительная способность проявится в более удачный момент. – И именно поэтому, Дайго, ты единственный кто способен одолеть это чудовище, мы поможем тебе чем сможем. – Почему мы просто не можем сбежать? – А думаешь он отпустит нас так просто? – дьявол… ну почему именно сегодня. – Черт с вами. Будете херово помогать – я вас сам прибью. – те лишь одобрительно кивнули. Хоть я и сам собирался разобраться с этой махиной, но не хотелось бы возиться за просто так. Потом потребую награду от арены, или правительства. И вновь я лечу к своему врагу при помощи подствольного механизма. Значит, Бланкат обладает свойством анти-магии, не знал об этом. Раз так, то я могу действовать не хуже этих подонков АМФ. Кружа на тросе, я постоянно наносил мелкие телесные раны монстру, порой даже проносился рядом с ним, не вынимая меча из плоти. Гигант само собой пытался ответить мне тем же, замахиваясь своими кривыми когтями на меня, либо выпуская шпили и клыки. Все его потуги были безрезультатны, удары лапами прерывал Литом, а снаряды уничтожал либо я самолично, либо Кельвин помогал мне, выстраивая платформы для защиты. Столь маленькие раны не приносили никакого результата, лишь чудовище больше гневили. Тогда я решил пойти на крайние меры – отрубить руку. Получше приглядевшись, я понял что конечности не имеют никакой разницы. По натуре я правша, потому жертвой станет правая лапа, хоть я и сомневаюсь что у этого существа вообще есть понятие правшей или левшей. Вонзив крюк в шею громадины, я намотал несколько кругов вокруг, во время которых он активно пытался меня подбить. Делал я это для более удобного сцепления с правым плечом чудища. Вылетев в сторону цели, в меня точно так же вылетело несколько острых снарядов. Ситуация неприятная, прямо сейчас я на инерции неуправляемо лечу вперед, пока шипы очень даже управляемые и точно захотят влететь в меня. Если бы не рояль в кустах Кельвин. Он разместил передо мной каменную стену, служащую как и опорой для меня, так и барьером для шипов. Воспользовавшись щедрым предложением, я на инерции побежал вверх по препятствию, в конце оттолкнувшись и выполнив обратное сальто. Неудивительно пики пронзили импровизированный щит насквозь. Но к тому моменту на их пути меня уже не было. Практически завершив переворот, под ногами образовалась очередная платформа расположенная под наклоном. Благодаря ней мне удалось продолжить полет. Зацепившись крюком за плечо громадины, я начал инерционно наматывать трос вокруг руки, постепенно приближаясь. Результатом стал мой клинок воткнутый в кожу, если она здесь вообще есть, монстра, с последующим круговым рассечением. Черной крови было очень много, она то и дело попадала на меня, к середине сражения я был уже почти полностью покрыт слоем гадкой жижи. Спустя десяток секунд оборотов, конечность чудовища пала к земле. По приземлению она утеряла структуру, расплывшись на сумасшедшее количество жидкости, по цвету совпадающей со всем телом создания. Блондин помог мне организовать скорый побег, пока здоровяк старался отвлекать существо в меру своих возможностей. Я уже находился на некотором расстоянии, когда случилось это. Монстр хоть и кричал от боли, но по прежнему старался убить нас. Из отсеченной руки лился целый водопад чернил, как в один момент он прекратился. Со странным хрустом и чавканьем изнутри начали один за другим высвобождаться черные сталактиты. С каждым мгновением их становилось все больше, пока они не приняли цельную форму руки, острой и безобразной. Краем глаза я заметил как внутри нее циркулирует ужасающее количество жизненных сил. От такого скопления у меня даже заболел глаз. Но что-то сделать с полученной информацией я не успел. Через мгновение лапа уже оказалась в нескольких метрах от меня. Оценивая примерную скорость этого удара, прямое столкновение с ним размажет меня в кашу. Неизвестная магия: Черная Молния Ежесекундно с активацией, по моему телу начали периодически пробегать электрические змейки черного цвета. Реакция ускорилась, от чего я смог наблюдать момент попадания. На удивление, этот хлопок толком не нанес мне вреда, даже с учетом того, что в следующую секунду я вылетел на гигантской скорости в одну из целых стен. Осталась крайне большая вмятина на гладкой поверхности, настолько, что я смог спокойно в ней находится. Какое-то время я просто сидел там и не двигался, ведь мозг уже принял смерть, пока тело продолжало дышать. Поняв что все обошлось, я начал подниматься, однако на середине из рта предательски вышел поток крови. Но почему-то боли я не ощущал никакой, все было как и до этого, видимо я все же что-то сломал себе, а под действием адреналина я этого не чувствую. Значит нужно действовать быстрее, пока меня не скрутило от боли. Проверив работают ли и дальше все конечности, я выпрыгнул из образовавшейся лунки. Не хотелось это заклинание применять сейчас, ведь я не знаю как его отменить, а жизненных сил оно жрет не мало. Если не ускорюсь, скоро Бланкат перестанет действовать. С треском упав на залитый черным песчаник, я в мгновение ока рванул вперед. Черная Молния, насколько я знаю, дает увеличение силы, скорости, реакции и прочности, кроме того, создает на владельце тонкое поле невидимое ни одному человеку, если этого поля что-то коснется – тут же получит чудовищные повреждения. Именно все эти факторы и делают Черную Молнию одним из самых сильных, но в то же время нестабильных, заклинаний Усиления. В подобном состоянии я могу не боятся что попаду под ногу громадины. В случае чего – убегу, а даже если она меня и настигнет, то вряд ли сможет убить. Я продолжал кромсать ноги создания раз за разом, руками я не рисковал их бить, ведь не хотелось повторять предыдущий опыт. Понятия не имею знают ли мои недо-напарники о том, что я выжил, но и от горя они умереть не должны были, поэтому я думаю в скором времени они активизируются. В какой-то момент я вовсе не заметил приближающуюся ко мне безобразную культю. Несмотря на мою ускоренную реакцию, скорость приближения была чрезмерно высока. Схватив меня, существо вытянуло меня так, чтобы видеть мое бледное лицо. Вслед за чем начало сжимать меня с силой которую мои кости выдержать не могли, из-за чего начали усиленно трещать. Я чувствовал как каждый точащий шип из ладони врага впивался в мою кожу. Кровь лилась как из решета, а я активно выплевывал большое количество этой же жидкости. Прервал данную экзекуцию внезапный всплеск пламени возникший на предплечье чудовища, одаривший меня сильным теплом. На существо это повлияло не сильно, оно лишь слегка ослабило хватку, однако и этого было достаточно. Одним взмахом мне удалось разрубить кисть монстра на двое. Только я захотел воспользоваться его ладонью как опорой, как он напоследок резко схватил меня раздвоенными останками и запустил в полет. Пока летел, между делом углядел как Кельвин выпрыгнул из укрытия с кулаками наперевес, видимо меня достать хотел. Результат такой попытки не удивителен, одним ударом парень был запущен в стену. Приземлившись на спину у самого подножья, я пытался вспомнить, что вообще происходит. В голове полный бардак, ничего не понимаю. Похоже действие адреналина подошло к концу, боль начинает потихоньку накапливаться, а сознание мутнеть с каждой секундой. Не знаю что будет дальше. Но разве незнание – это повод чтобы останавливаться? Если я не уверен в следующем дне, я должен жить на полную сегодня. К тому же, кое-какой ублюдок все еще расхаживает и чувствует себя прекрасно, это бьет по моей гордости. Из последних сил, едва дыша, я должен подняться на ноги. Несмотря на ужасную боль разрывающую все пороги. Стоять ровно уже не выходит, у меня и кости повреждены до невозможности, крови мало осталось, да и рассудок ускорено выветривается из головы. А ведь точно, у Бланката же была одна функция, которая могла облегчить сражение в несколько раз. Неспроста он поглощает жизненные силы носителя, когда тот его держит, он накапливает их. А раз накапливает, значит может и выпустить. Взявшись за меч двумя руками, он был занесен над моей головой до предела возможностей. В белом лезвии пульсировали все забранные жизненные силы. Я отдам все до последней капли ради победы. Клинок стал искрится бледными огнями, пламя горящее на нем усилилось, поглотив все, кроме рукояти. Один взмах, наполненный всеми моими эмоциями в тот момент, и острие почти соприкоснулось с землей, оставаясь в нескольких миллиметрах от нее. По линии разреза вылетела огромная белая дуга, что была воплощением скопленной магии. Не имея ни единого изъяна в структуре, она была самым чистым и правильным заклинанием, что я когда-либо применял. Выполненный взмах забрал все мои немногочисленные силы, что остались после подъема. В глазах все превратилось в бессвязную клоаку, но даже на ней, эта волна выделялась. Столкнувшись с громадным объектом черного цвета, дух окончательно иссяк из меня и я повалился в черную кровь, разбавляя ее своей. Вокруг слышались какие-то крики, топот, стрельба, но я уже не слушал всего этого, мне просто захотелось немного отдохнуть. Когда, как не в свой день рождения, я заслужил чуточку сна.
Примечания:
9 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)