Шестой Элемент

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
420 страниц, 222 243 слова, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник

Акт 3. Глава 2: След

Настройки
Как это вообще могло произойти? Что на него вдруг нашло что он просто сбежал? Так еще и при его-то состоянии. Что за сила воли должна быть, чтобы сотворить такое? Но и я конечно виновата, недоглядела за ним, его по хорошему вообще нельзя было без присмотра оставлять. Пришлось в срочном порядке собирать вещи и готовится к долгой поездке. – Так, а ну-ка, все сюда и поживее! – голос Кельвина донесся из ангара. Через минуту все прибежали. Возле двери к пристройке стоял сам парень возле стола с картой и некоторыми устройствами связи. Сделав небольшое лирическое отступление он начал говорить. – Все мы знаем о печальной новости которая произошла сегодня, к счастью, никто об этом еще не знает, это значит что у нас есть время чтобы попытаться найти его. Воспользовавшись услугами секретных поисковых групп, они смогли найти его след, но вся проблема в том что Дайго слишком быстрый, и мы просто за ним не успеем, это значит что даже при преследовании он будет отдалятся, но если ночью он отдыхает, то этой-же ночью мы сможем нагнать пропущенное расстояние. Поисковая группа выяснила что он движется на Юго-Запад, к границе с Империей Пламени. Отряд уже выдвинулся и сейчас впереди нас, но мы сможем поддерживать связь в случаи чего. Все всё поняли? – мы положительно кивнули. – Отлично, тогда сейчас должна приехать одна машина… С улицы послышался рев мотора и бибиканья. Выйдя из ангара, перед входом был припаркован черный и нереально дорогой внедорожник с очень крутым видом. Он достаточно бронированный, видно что делали на века, кроме того багажник просто огромен, как раз то что нужно. Как только водитель нас заметил то метнул нам ключи, а сам побежал обратно на своих двоих. Через пару минут объявился и Кельвин. – Что это за чертовщина? – спросила я указывая на автомобиль. – Как что? Арендованный внедорожник, не будем же мы пешком идти. – Но разве не быстрее было-бы ехать на самолете или вертолете? – Если у тебя есть деньги чтобы его арендовать то пожалуйста. Кстати эта штучка обошлась мне в триста тысяч темников. – у меня чуть челюсть не вывалилась когда я это услышала. – Ладно, твоя взяла. – Давайте залезайте, подробности по пути расскажу. Мы последовали указанию, я и Эбигейл сели на задних местах, Кельвин за рулем, а Литом на переднем. Мы разложили вещи и перед началом я решила уточнить: – Кельвин, а у тебя права то есть? – Конечно есть. – он достал карточку водительских прав со своей фотографией и показал ее мне. – Только они поддельные. – Ясно… – грядущая дорога начала меня немного напрягать. – Ну а что, все равно мы будем бездорожью ехать большую часть времени, а там уж они точно не пригодятся. Там нужна удача и смекалочка. – сказал он с умным видом. – А у тебя ни того, ни того нету. – тихо сказала я про себя. Блондин вставил ключи в разъем после чего мотор завелся и мы поехали пока на медленной скорости. Нажав несколько кнопок возле руля, засветился достаточно большой экран с картой, маршрутом и отметками. – Итак, есть всего несколько любопытных моментов на дороге, первый само собой начало бездорожья, точнее всяких сел и пригородов, до них мы доберемся через 50 миль, на полной скорости это займет минимум несколько часов. Далее, само бездорожье, примерно 150 км, а вот потом первая преграда, дикий лес с магическим зверьем, в основном с волками, они не очень опасны но если не дадим отпор то они тачку так помнут что мама не горюй. – Потом через 30 миль идет большущая речка, надо ее пересечь в любом случае, не думаю что это проблема для нас. А вот еще через 30 км начинается небезопасная зона на которой может произойти все что-угодно, и тянется эта территория 110 км. После нее уже должно быть без препятствий. Надеюсь понятно объяснил. – никто положительной реакции не дал. Потыкав некоторые кнопки чуть ниже экрана, Кельвин смог найти радио, из динамиков играла тихая мелодия пока он листал каналы. Найдя понравившийся, он остановился и начал крутить рычажок громкости. Звук поднялся где-то до 50% процентов чтобы было и не громко, и чтобы все слышали. На продолговатой панели перемещалась надпись «Queens of the Stone Age – No One Knows», полагаю это группа и название песни соответственно. Мы успели к самому началу, и уже с первых нот было понятно что это довольно тяжелый рок. Явно слышны барабаны и несколько гитар включая бас, а так-же вокал. Они совмещались в достаточно приятную мелодию. Через десять секунд Кельвин начал качать головой под ритм, после к нему присоединился и Литом прочувствовав музыку. Эбигейл хоть и не подавала особых признаков заинтересованности, но это не мешало ей притаптывать ногой в звучание. Лирика была полностью на иностранном языке, это было понятно еще из названия группы. Периодически ритм усиливался делая звучание еще круче, последняя минута самый сок. К тому моменту здоровяк на первом сидении уже чуть-ли не пустился в пляс, тем временем как блондин вел себя более сдержанно, он за рулем все-таки. Пластинки сменяли друг друга одна ха другой, и все они звучали хорошо, вне зависимости от жанра. Мы даже не заметили как выехали их города, и продолжили ехать уже по дороге без асфальтного покрытия.

Капитан третьего бродячего отряда "Золотые Черепа"

Рей Фирз

Читать в полной тишине умиротворяет, я могу полностью погрузится во вселенную книги и понимать сюжет так будто я вижу его своими глазами, хотя по факту так и есть. От потолочных ламп исходило столько света, сколько мне и нужно было для комфорта, мой недуг практически не беспокоил меня. В дверь постучались, ну вот почему кому-то нужно было прийти именно в этот момент? – Открыто. – недовольно сказал я. Дверь сдвинулась в сторону и внутрь вошла девица на несколько лет старше меня с красными длинными волосами. – Извини что прервала, это Майн Кампф? – шуточно просила она. – Очень смешно, книга то интересная. – спокойно ответил я. – По тебе прям видно как ты ее с пеной у рта читаешь не отрываясь. – продолжила издеваться она. – Либо говори зачем пришла, либо проваливай. – у меня уже вены на висках вздулись. Она сделала небольшую паузу что напрочь уничтожило шуточную атмосферу стоящую в помещении секунду назад. – Тебе ведь уже доложили? – Конечно, как бы те четверо не пытались это скрыть, такую новость не выйдет держать в тайне ото всех. По крайней мере радует что это пока-что не обрело широкой огласки. – Думаешь на это есть веская причина? С его травмой я бы наверное из дома то выйти не смогла. – сказала она оперившись о стену. Я призадумался вспоминая то что произошло тогда в нашем разговоре. – Не уверен наверняка, но зная его, он скорее всего просто так не смирится с этим. Хотя даже все мои утешения он пропустил мимо ушей, так будто это вообще не про него. Возможно мы имеем дело не с настоящей его личностью, может это просто маска которую он носит чтобы отгородится от окружающих. – Неужели ты так много о нем знаешь? Может ты и замешан в этом? – Твоя недоверчивость переходит все границы, посмотри на меня и спроси это еще раз. Да и все то что я сейчас сказал лежит на поверхности, нужно просто поговорить с ним в течении некоторого времени. – Ну а ты, что теперь будешь делать? – А что я могу еще сделать, кроме как закончить карьеру? – И тебе не обидно? – Обидно, даже очень, не хочется чтобы новый капитан превратил мой отряд в черт пойми что. – С твоим приходом третий отряд и превратился в черт пойми что. – Неважно. – Что ж, тогда я пойду, все что я хотела сказать я уже сказала. – перед самой дверью она добавила через плечо. – И будь на связи хоть иногда. – Конечно. – не знаю смогу ли, хотя в последнее время у меня появилось столько свободного времени, ведь мне теперь и ходить никуда не нужно. Что-то на нее это не похоже. Скарлетт обычно очень отстранена, она практически не появляется на людях, хотя при этом очень популярна и имеет толпы фанатов. А сейчас она пришла ради такого короткого диалога? Очень странно. Но не думаю что стоит ожидать от нее чего-то плохого, она просто не способна на подобное. Если говорить про Дайго, то похоже свое упорства он не растерял, хотя при нашей встрече тогда выглядел, мягко скажем, не очень. Несмотря на травму, он нашел силы пойти на что-то такое, а вот хорошо это или плохо вопрос другой. Чую я что что-то он недоговаривает, и это мне ой как не нравится.

Член пятого бродячего отряда "Эребос"

Катрина Дьяконова

Мы вчетвером расселись по разные стороны от ярко горящего костра окруженного камнями. Кельвин копался в карте, Эбигейл точила косу, а Литом игрался с огнем, его в детстве что ли не учили не делать так? – За сегодня мы проехали 510 км, но это по большей части из-за ровной дороги в городе. Не забываем что через 40 ем начнется дикий лес, нам следует проехать его за один присест не останавливаясь. Но это все потом, сейчас нам бы поесть и лечь спать. Так уж вышло что удалось уместить только три спальных мешка поэтому кому-то придется спать в машине, есть желающие? – рук полный лес. Заметив что никто не горит спать желанием спать внутри, Эбигейл решила вызваться: – Ладно, давайте я. – На этом и порешали, Литом, пошли поможешь мне. – Разве спальные мешки это настолько тяжелая вещь? Ах, ну да, мы же про Кельвина говорим. Двое парней направились к нескольким густым деревьям между которыми мы замаскировали автомобиль, лишняя предосторожность не лишняя. Хоть сейчас и не очень поздно, часов 8 вечера, но порядком стемнело, да и холодновато уже, хоть костер немного сглаживает ситуацию. Нужно так-же экономно обходится с припасами, пусть мы и взяли их очень много, но все-таки нас четверо, и в этом путешествии мы скорее всего будем терять очень много калорий, а перспектива есть тех магических волков не очень привлекает. Помнится магические волки достаточно слабое зверье, особенно если сравнивать его с тем которое водится в Империи Пламени, но недооценивать их явно не стоит, ведь они обычно атакуют стаей, как и обычные волки, а вот драться против толпы не сильно то просто. От осознания сложности дальнейшего пути я хотела облокотиться на спинку, но в последний момент вспомнила что сижу на поваленном бревне, едва при этом не упав. Рядом сидящая Эбигейл явно заметила это, и пустила еле слышный смешок, а я в свою очередь сделала вид что ничего не заметила. Тогда мою голову посетил вопрос, а почему она вообще с нами? – Слушай. – обратилась я к ней. – А почему ты отправилась с нами? – Только сейчас решила спросить? – грубо отмахнулась она. – Ты ведь не из нашего отряда, так почему? – На это есть личные причины. – после этого ответа у меня появилось резкое желание немного подразнить ее. Мое лицо расплылось в глупой улыбке, а взгляд был таким будто смотрю на извращенца, но в шутку, при этом слабо тыкая ее указательным пальцем в плечо. – Да-а-а? И какие-же? – по моему лицу было понятно в каком контексте был задан вопрос. Она будто не заметила моей гримасы и интонации, вместо этого она отложила точильный камень и подняла голову к нему смотря на звезды. – Пусть я и не очень хорошо отношусь к Дайго, но я чувствую долг перед ним, в этом наверное причина. – Есть много причин невзлюбить его, какая конкретно? – Я побаиваюсь его, точнее ауры которою он источает. Кроме того, у меня стойкое ощущение что он относится к нам как к предметам. – на ее лице читалась подавленность. – Не у тебя одной такое ощущение, но у него наверное есть причины на это. – Ты вот так просто принимаешь факт того что тебя используют? ‐ недовольно возгласила она. – Ну в конце концов он немного заботится о нас, пусть и своеобразно, да и скорее всего не осознано. – Слушая тебя, складывается впечатление будто ты имеешь особое отношение к нему, неужели ты запала на него? – удивленно спросила девушка. – Нет-нет-нет. – я отрицательно помахала рукой. – Он конечно силен до ужаса, да и умом не обделен, но его характер и внешность сводит на нет эти плюсы, не думаю что он когда-то найдет вторую половинку. – Тебе не кажется что говорить так слишком-уж жестоко? – Может-быть, но он и сам осознает это, он не от мира сего, и не может вписаться сюда, он везде будет третьим лишним – это он постоянно твердит когда пытаешься узнать что-то про него лично. – Бред какой-то… – вполне ожидаемая реакция. Дайго слишком неординарная личность, нельзя до конца определить хороший он или плохой. И зная про него некоторые факты приходишь к выводу что он явно чего-то недоговаривает, а как это воспринимать уже другой вопрос. Его взгляд всегда пуст, но в нем чувствуется часть презрения и ненависти которую он держит в себе. Если-бы спросили меня, то я бы сказала что он очень расчетливый человек, и когда что-то идет не по его плану, от этого сильно страдает его духовное состояние. Со стороны послышались шорохи, это братья акробаты вернулись, со спальниками. – Чего так долго? – недовольно спросила я. – Вместо того чтобы жаловаться могла сама прийти и взять мешок. – справедливо ответил парень поменьше. – Тогда я пойду. – сказала Эбигейл начав вставать. – Погоди-ка, от отряда разведки есть сообщение. Они говорят что на путь по которому мы идем, лес впереди разрушен четко по следу цели, будто торнадо прошло. Это может стать проблемой так-как есть риск что придет больше волков чем мы ожидали. – Это ведь всего-лишь волки, а мы элементали высокого ранга. – халатно ответила я. – Я же говорю, это МОЖЕТ стать проблемой, точно сказать нельзя. – раздраженно ответил блондин. – Ладно-ладно, не кипятись ты. – на его лице так и читалась фраза «и чья это по твоему вина?». – Давай уже сюда спальники и будем ложится спать. – Вообще-то правильно класться спать. – поправила меня беловолосая на пол пути до авто. – Нет ложиться! – я твердо стояла на своем. Мы еще несколько секунд спорили как маленькие дети пока громкий и низкий голос здоровяка нам не перебил. – Вы обе не правы, в народе говорят «Давить кемаря». – он победоносно скрестил руки на груди. – Тебя спросить забыли! – прокричали мы в один голос. В конечном счете мы все-таки легли спать, или уложились, или начали давить кемаря, неважно, главное что все мы проснулись утром и продолжили дорогу. Мы расположились на тех-же местах что и в прошлой поездке. Эбигейл хоть и спала столько-же сколько и мы, но по ней видно что ей было неудобно и у нее болит все тело. Интересное началось когда мы подъезжали к тому самому лесу, с 300 метров было видно что нас уже встречает пачка волков. Однако Кельвина это нисколько не удивило, наоборот, он слегка ухмыльнулся. – Доставайте вилки. – сказал он выставляя шестую передачу. Транспорт сразу-же начал быстро увеличивать скорость, и через несколько секунд на полной скорости влетел в группу зверей насмерть сбив пятерых и размазав из внутренности по лобовому стеклу. Сразу-же он смыл их дворниками. – Ты что делаешь?! – шокировано воскликнула я. – Акт насилия по отношению к волкам с помощью капота автомобиля. – ответил он так, будто ничего не произошло. – Да я поняла что ты не конституцию Югославии переписываешь, но зачем? – Не смог удержаться. Меня конечно не обрадовал подобный вид на стекле, но более-менее терпимо, а вот Эбигейл едва не стошнило прям в салоне, а Литом похоже привык к выкидкам Кельвина, поэтому никак не отреагировал. – Больше так не делай. – убедительно попросила его я. – За себя не ручаюсь. – эти слова вызвали у меня злость и хотелось вырвать у него управление, но если-бы я это сделала то мы бы к чертям разбились. Остатки толпы погнались за нами, но за машиной им не угнаться. Хотя нет, один все-же угнался, похоже он со свойством ветра. У волком в этом лесу густой мех на шее, и он имеет разный цвет в зависимости от их способностей, а конкретно у этого представителя она была белой и слегка но отчетливо отдавала зеленым. Он подобрался к нам с левой стороны и пытался вгрызться в ручку двери. Через несколько неудачных попыток Эбигейл это надоело, и схватив пистолет, она открыла окно и одним четким выстрелом прикончила псину. – А не привлечет ли это внимание? – спросила я смотря на пистолет. – Не больше чем приколист Кельвин. – сам блондин фразу пропустил мимо ушей. Между деревьев виднелись быстро перемещающиеся силуэты, и дураку понятно что опять преследователи. Но похоже здешние обитатели не обделены умом, они не нападают сразу, а выжидают. Через несколько секунд они убежали опережая нас. Через стекло переднего вида я заметила как они положили ловушку в виде больших шипов хаотично разбросанных по дороге. – Э-эй, Кельвин, тормози! – нам продырявит колеса если он этого не сделает. – Есть идея лучше. – отказался он и открыл окно. Он высунул левую руку наружу продолжая управлять одной правой. Высунутую руку он вытянул слегка вперед и сжал в кулак. Через секунду небольшая секция земли перед нами начала дрожать и сыпаться. Прежде чем мы доехали на области вырос большой земляной трамплин. – Надеюсь все пристегнулись. – сказал Кельвин за несколько секунд до взлета. Тряхануло нам неслабо, ремни еле удержали нас чтобы не полететь вперед ногами. После приземления блондин кое-как вырулил, продемонстрировав то что он все-же имеет какие-то навыки вождения, и мы продолжили путь. Я с облегчением выдохнула ведь мы хотя-бы остались живы. У меня появилось стойкое убеждение после этой поездки больше не давать Кельвину садится за руль. Это сейчас нам так везет, а вот как-нибудь еще перевернемся и это будет финита ля комедия. Впереди виднелась большая свободная территория, похоже на ловушку. Но Кельвин естественно не обратил совершенно никакого внимания и продолжил ехать с той-же скоростью. Как только мы заехали туда, мне показалось что может опасности и нет. Но проехав четверть, в центре из ниоткуда появилась стая из нескольких десятков волков во главе с вожаком который был как несколько наших авто. Похоже они владеют и магией маскировки. Наш горе водитель явно сразу их увидел, но похоже специально сделал вид будто он слепой. Когда до столкновения осталось 10-15 метров он пошел на дрифт влево и начал кружится вокруг этого зверья. Первое время волки не понимали что делать, но когда мы проехали полкруга то все-же начали действовать и атаковать на опережение. Но и здесь блондин не растерялся, и четкими уверенными движениями, практически не теряя скорости, совершил разворот на 180° и поехал в противоположном направлении уклоняясь от вражеской магии. – Слушайте, либо вы их сейчас прижучите, либо они нас, выбирайте. – намекнул водитель. И вправду, пора-бы уже что-то предпринять. Мы вряд-ли сможем уехать с такой толпой стреляющей живности. – Кельвин, сбавь немного, я сойду. – вызвалась я. Он ничего не сказал, а лишь для проверки посмотрел в зеркало заднего вида на меня, после чего начал немного замедлятся. Когда скорость стала приемлема, я отперла дверь и вылетела с переката на землю чтобы минимизировать ущерб от инерции. Подышать мне спокойно не дали, и как только меня учуяли, то сразу стали палить и по мне тоже. Я предугадывала что так будет, поэтому быстро возвела прочную ледяную стену. Поскольку стена прозрачная, то я могла понаблюдать через нее за врагами. Мы столкнулись со сборной солянкой всего чего только можно, проще наверное перечислить кого тут нету. А вот вожак пока не планирует атаковать, он лишь стоит окруженный приспешниками и наблюдает. Если у всех обычных волков цветная шерсть отдает белым, то у этого она целиком и полностью черная, но если приглядеться то можно увидеть частички фиолетового с синим. Это мне особо ничего не дает пока-что, теперь лучше его просто избегать еще больше. Собравшись и силами и продумав план действий я начала ответную атаку. Выждав момент пока рядом не будет снарядов, я выбежала из-за стены и на бегу начала создавать ледяную дорогу под ногами постепенно поднимая ее выше в воздух. Понятия не имею почему, но она не рушится от гравитации и на ней я не теряю скорость, сохраняя ее такой какой она была на старте. Ну работает и работает, мне то че жаловаться? Я немного покружила в высока над ними для лучшего представления о масштабности их армии, и поняла что их там слегка больше чем пара десятком. Их там сотни, они просто плотно укомплектованы, не знаю зачем, может они защищают вожака, а может еще что. Я начала спускаться на землю но делать это незаметно, чтобы одним четким рывком оказаться на почке двумя ногами. Сделав крутой склон как на американских горках, я идеально съехала на землю не проехав ни одного лишнего сантиметра по инерции. Я находилась на корточках, что позволило мне начать атаку раньше. Занеся руку за спину, я начала вести ее по земле пока не выдвинула ее перед собой, и тогда резким движением поднялась вместе с рукой сделав сильный взмах. От этого движения мгновенно воз двинулись гигантские ледяные горы покрывшие собой всех кроме вожака. Крупнейшего замело льдом лишь на половину, и поняв что он не может двигаться, он свирепо завопил что было слышно на всю округу. От громкости воя лед потрескался, и приложив некоторые усилия, волк полностью раскрошил его. Он яро смотрел на меня, в его глазах читалось безумие, еще немного и он ринется в бой. Громко зарычав он устремился ко мне, но его пути помешал огромный земляной кулак попавший в челюсть что без сопротивления отбросило здоровяка в противоположную сторону от удара. Пока вожак приходил в себя, кулак замахнулся да посильнее, и как вмазал по пушистому, что хруст костей был слышен даже с этого расстояния, ну а он сам немного побарахтался, покричал, да и умер с концами. А сколько пафосу нагнал, а в итоге умер как псина позорная, жаль конечно этого добряка. Наблюдая за этой сценой я совсем пропустила мимо ушей как ко мне подъехала машина с моими товарищами, в реальность меня вернул звук тормозящих шин. Дверь ведущая на мое место была уже открыта, и я незамедлительно залезла внутрь. Сразу после этого Кельвин вдавил педаль в пол как сумасшедший стараясь поскорее отсюда убраться. – А забирать трофеи мы не будем? – поинтересовалась я. – Я бы с радостью, только вот этот супостат так завыл что в ближайшие пол часа сюда не то что пол леса сбежится, а пол страны животных, еще и с соседних набежит. – протараторил он не отвлекаясь от дороги. Причина более чем убедительна, поэтому я возражать не стала. Только на моменте когда мы уже гнали под 180 км/час я вспомнила кто за рулем, и все настроение как рукой сняло. Надо было наверное взять с собой чечетки.

Капитан четвертого бродячего отряда "ПЕПЕЛ"

Крейзи Буллет

Я как обычно сидел у себя в комнате и читал новости со старенького пере-прошитого планшета который изначально использовался только для военных целей, покуривая при этом сигарету. За последние лет 5 вообще ничего в этих новостях не изменилось, все как говорили о политике так и говорят. Хотя еще ж пишут про смерти всяких знаменитостей, вот например умер Раян Гослинг, а он мне кто? Никогда я не пойму этих СМИ. По металлической двери раздалось несколько характерных стуков. – Осьминог? – в шутку предположил я. – 8 одноруких солдат вермахта. – ответил входящий. Этим входящим был Стью, один из немногих в нашем отряде кто сохранил большую часть рассудка. Хотя и он тоже не обделен бредом, я извиняюсь, но во сне напевать песню про некого зеленого слоника это уже слишком. Я отложил планшет на стол и повернулся в сторону двери на крутящемся кресле. – От первого отряда поступило сообщение. – продолжил он. – Как, по голубиной почте? – непонимающе спросил я. – Да нет же, когда АМФ перестали нас терроризировать то мы смогли починить связь. – так эти гондоны и перехватчики еще ставили? – И что говорят? – Информация засекречена, не говори ее кому-попало. – я одобрительно кивнул. – Дайго Куромото, капитан пятого бродячего отряда, пропал без вести после недавней битвы. Пропал значит, ну вряд-ли его украли, скорее уж он сам убежал. Я с ним знаком немного, но даже мне понятно что он эмоционально нестабилен, возможно пропаже поспособствовала какая-нибудь травма. – Он ранения получил после боя? – я решил проверить свою гипотезу. – Кажется, капитан третьих что-то говорил о потере руки. – вот и ответ. Потерял руку, психанул, и убежал, дело закрыто. Но встает вопрос, куда однорукий калека мог направится? Хотя я слышал что в последние несколько месяцев пропажа людей увеличилась, возможно это связано. – Его ищут? – Его отряд персонально начал его поиски совместно с подпольной поисковой группой. – оно и понятно, если не установлено хотя-бы примерное местоположение капитана то отряд не сможет функционировать. Подпольные сыщики это скользкие типы если быть откровенным. Если не кинут на деньги, то сдохнут по дороге от любой опасности. Хотя такой выбор можно понять, они не хотели чтобы новость быстро по миру разлетелась, но они не учли что у других отрядов хорошие связи. Но раз уж сложилась такая ситуация, то почему-бы не помочь, тем более что ха нами остался должок. Думаю что у этих «воров» есть база. – Свяжись с нынешним лидером его отряда, и попроси отправить координаты базы врага, когда они ее найдут. – Понял, принял. – после этого он не стал задерживаться и вышел. Намечается действительно крупная заварушка, давненько я не испытывал такого предвкушения.

Член пятого бродячего отряда "Эребос"

Катрина Дьяконова

(Сообщение было отослано Кельвину, но он оставил его в тайне) – Это точно та речка? – неуверенно спросила Эбигейл И сомневаться было в чем, ведь на карте она была достаточно маленькой, а здесь огромный водоем, метров 100 в ширину, так еще и с таким мощным потоком что нас просто сметет будто и не было. Да и глубина не известна, хотя не думаю что здесь мелководье. – Сейчас два варианта. Первый – мы бросаем машину и идем так. Второй – думаем как пересечь речку. – вынес вердикт Кельвин. Кельвин конечно может сделать земляной мост но от воды земля просто размокнет. Литом мог бы попробовать испарять воду за счет своего нагревания, но этой температуры нужно еще достичь, а во вторых его одного не хватит чтобы перекрыть весь поток. Эбигейл фактически может рассекать воду, но ее одной будет мало. Выходит остаюсь только я, и члены нашей команды перевели все задумчивые взгляды на меня. – Ладно-ладно. – отмахнулась я и начала подходить к воде. Я не очень то уверена что это сработает, замораживать воду мне мало приходилось, да и меньших объемах. В худшем случае лед прорвет когда мы будет на середине речки, не смертельно но машину придется бросить, а зная Кельвину он не очень обрадуется выброшенным на ветер 300 тысячам. Попробую скомбинировать заморозку воды и создание льда, это должно быть по надежнее. Холод прошелся по моим конечностям вызвав легкую дрожь. Одна рука была погружена в воду, когда как вторая касалась земли, в один момент они начали действовать. Погруженная в воду рука делала толстые опоры способные выдержать поток речки, а другая создавала мост опираясь не только на эти опоры, но и на землю с обоих сторон. Через десяток секунд подобной синергии широкий мост был готов, кроме того потребовалось сделать высокие стены по бокам чтобы избежать риск попадания течения на мост. После завершения мы погрузились в машину и Кельвин начал стартовать немного издали чтоб набрать скорости, ибо без нее на лед он не заедет. – Давай только чуть нежнее. – потребовала я. Лед ведь то не очень прочный материал, пусть его и я создала, если заехать на него слишком резко то он может просто проломаться. – Как я тебе здесь нежнее то буду? – сказал он нервно дергая коробку передачи. Заехать на мост мы все-же смогли, но дальше шли очень медленно, чтобы ничего не сломать. Все что нормально, первую четверть, потом было слышно потрескивание под колесами. – Слушайте, может ускоримся? – предложила я. – Сначала просила быть медленнее, а теперь быстрее? – возразил блондин. Ситуация не из приятных, если будем медлить то лед может проломаться под весом, а если будет торопится то проломается по той-же причине только быстрее. Оба варианта в теории могут сработать, но тут палка на двух концах, две палки. Все резко стало хуже когда мы проехали до середины, уже были не потрескивания, мост натурально рушился. Такой расклад нас не очень то радовал, поэтому с Эбигейл мы просили Кельвина что-то предпринять, но тот не подавал знаков внимания, потому-что был на чем-то сосредоточен. Литом же продолжал невозмутимо сидеть скрестив руки на груди, будто знал что произойдет дальше. Вся конструкция продолжила рушится, уже и вода начала нам под колеса протекать, но мы продолжали ехать в том же осторожном темпе. Все это сильно давило нам на нервы, всем кроме нашего водителя само собой. Проехав еще метров десять, настала точка невозврата, тогда Кельвин на скорость открыл окно и вытянул руку вперед. На другом береге началась вибрация по земле сопровождающаяся витающими осадками пыли. Через секунду из области вверх устремилась непропорциональная земляная рука, которая будто пробила землю и вырвалась из под нее. Большая ладонь с подобием обмоток, и сама рука без кожи будто у скелета, но кости толще. Клешня устремилась к нам и в считаные секунды схватила наш транспорт и бережно подняла его. Прямо перед этим мост окончательно потерял структуру и разрушился. Гигантская ладонь любезно перенесла нас на другой берег после чего ушла тем же способом что и появилась. Мы смогли выдохнуть с облегчением. – Ты бы хоть сказал что рукой нас перетянешь, я бы придумала что-то по лучше. – обратилась я к Кельвину. – Времени не было, да и я не сказал вам что могу призывать руки в не более чем 50и метрах от меня. – он звучал виновато. – Ладно, проехали. Дальше начинается небезопасная территория, помните, там может произойти все-что угодно. Эта территория не такая уж опасная, куда опаснее то что у нас Кельвин за рулем, это пугает гораздо больше чем какие-то там местности, ведь никогда не можешь предугадать что он выкинет в следующий раз. Так или иначе, мы продолжили путь. Я не совсем поняла с какого момента мы заехали в небезопасную зону, но скорее всего с момента как началась холмистая местность, но этой замой небезопасности нигде не было. Даже атмосфера была спокойнее чем в других случаях. Зеленые холмы разной высоты сменялись один за другим и выглядели они однотипно, да так что уже и смотреть на них не хотелось. Заехав на один побольше, мы почему-то остановились на вершине. Я к этому моменту перестала смотреть за дорогой. – Бензин закончился? – спросила я мимо дела. – Смотри. – Кельвин указывал на вид в стекле переднего вида. За горизонтом, помимо холмов и троп виднелось поселение, причем достаточно цивильное и развитое, в такой глуши редко можно встретить подобное. Я подумала что мы заехали не туда, но экран с открытой картой показывал обратное. – Ну приехали…
9 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник