Несколько часов спустя
– Как же я устал… – жаловался златовласый, сидя весь в поту. – Как ты мог устать? Тебе все что нужно было, это нажимать кнопки. Даже я не устал! – влез Кельвин. – Да тебя все равно никто не слышал с твоим басом. Ты наверное даже струны не дергал. – Слышь, – блондин поднялся с места и схватил своего собеседника за воротник, – Ты вообще в музыке не разбираешься, раз говоришь что бас неважен, или как? – Уж клавиши-то всяко лучше слышат чем эту тупую гитару! – Рей в ответ схватил парня за руку, которой тот держал воротник. – Эй, а-ну заткнулись оба. И так башка трещит от этой музыки, а ещё и вы тут. Выйдите за дверь и там решайте вопросы, мне вы здесь не нужны, – в ответ те злобно цокнули, но все же указ выполнили. Таким образом мы остались наедине с здоровяком, одетым в пиджак с оборванными рукавами и налобной повязкой. Хотя бы он не фальшивил все эти часы, и на том спасибо. Он выглядел крайне сосредоточенным на чем-то, а его взгляд наверняка был пронзителен как копье. Это было ясно по одним только бровям, ведь глаза закрывали непроглядные рокерские очки. – Неплохо сыграно, – подметил я, но в ответ получил лишь угрюмое «угу», – Я пойду. Если понадоблюсь – на связи, – мой выход был сопровожден тишиной со стороны качка, что даже неудивительно. Выход сразу же вел на открытый воздух, пусть и не очень свежий. Поскольку это место проведения концерта, то ясное дело что здесь будет вонять табаком, алкоголем и черт еще знает чем. И пусть сам концерт проводился внутри стен, ситуацию это не сильно спасает. Резкость такого воздуха мгновенно била в нос, вызывая раздражение. «Только раз на год». Не понимаю, что в этом такого особенного. Есть много других событий которые проводятся лишь раз в год, тот же ВТЭ например, но про них почему-то так не отзываются. Может, это событие важно для кого-то иного? Кого-то, кого я даже в жизни никогда не увижу, но его значимость в нашей жизни неотвратима. Высшие силы? Если так, то меня это не особо интересует. Обдумав все сполна, и в последний раз вдохнув противный аромат здешних мест, я начал движение в сторону метро. Хочу как можно скорее добраться домой, а самый удобный для этого способ, помимо такси разумеется, это как раз подземные поезда. Проходя по открытым улицам, я не сильно удивлялся их окружением. Не потому что привык, а просто потому что оно было скучным. Все дома как под копирку друг на друга похожи, разве что цвет иногда меняется; все улицы едва ли не блестят своей чистотой и нигде не найти ни одного пакета или другого мусора валяющегося в неположенном месте. Скука да и только. В такие моменты даже немного скучаю по району Луп, там был тотальный беспредел, со всеми из этого вытекающими. Этот район нельзя назвать хорошим для кражи, ведь воровать попросту нечего, зато неплохо подходит для организации какого-нибудь подпольного бизнеса, чем большинство и пользуется. По сути своей, вся Империя Тьмы довольно нечистая страна. Везде всяческие конфликты, боевые стычки, превосходство сильных во всех аспектах. Но из-за этого же наша армия самая сильная в мире. Каждый третий стремится стать сильнее, чтобы получить превосходство над другими. Это, конечно, порочный круг, но именно он рождает сильных людей, готовых к действиям. Даже престол можно отнять силой, как показывает практика. В своем потоке мыслей я успел дойти до спуска в подземелье, идентифицирующее себя как метро. Час достаточно поздний, но людей на ступеньках хоть отбавляй. С другой стороны, проще слиться с толпой. Плитка здесь имеет слегка зеленоватый оттенок, вряд ли из-за изнашивания, наверное это просто очередное гениальное дизайнерское решение, которое мне не дано понять. Подойдя к специальной панели, предварительно дождавшись очереди, я вкинул внутрь пару монет по 50 Йен, после чего автомат выдал мне купон, позволяющий мне пройти через ограду и безвозмездно сесть внутрь любого понравившегося вагона. Сверившись с картой всех маршрутов, я выбрал нужный мне и принялся ожидать прибытия. Смотря на хаотично прибывающих и отбывающих граждан, на их радостные лица ввиду окончания скучной смены, на уже каким-то раком подвыпивших клерков, на уличных бродяг, что едва скопили на проход сюда, на гитариста, который с помощью таланта и благосклонностью прохожих пытался заработать на хлеб, меня неосознанно начало клонить в сон. Эта рутинная жизнь обывателей кажется мне такой медленной, почти бессмысленной. Но тем не менее, они продолжают жить, ходить на свою скучную работу, радоваться копеечной зарплате, возможно некоторые возвращаются в дом, где их ожидает сварливая жена или муж. Но это не мешает им продолжать свое монотонное существование, но ради чего? Таким способом они не добьются чего-то выдающегося, не смогут достичь вершин. Тогда… Может, им это и не нужно? Может, они довольны своей жизнью сполна и большего им не нужно для счастья. Когда-то и я хотел подобного, но судьба решила иначе и обратной дороги для меня уже не существует. Плохо это, или хорошо вопрос открытый, факт лишь в том, что изменить это смогу не я, может кто-то другой, но не я. Стоя в стороне под стеной, в полусонном состоянии, я едва не пропустил прибытие своего рейса. В последний момент проскочив через закрывающиеся двери, я тут же упал на первое попавшееся свободное место и широко рассеялся, занимая места почти как два пассажира. Все равно внутри людей не так и много чтобы это создало проблем, поэтому могу себе позволить подобную наглость. Технология создания метро пусть и не нова, но от этого она не теряет в популярности, от чего данный вид транспорта имеет хороший вид. Чистый серый пол и потолок, блестящие белые сиденья, сверкающе чистые стекла, достаточно светлые лампы, за этим вагоном явно хорошо следили. Не хватает только какой-нибудь lo-fi музыки, но это уже моя придирка. Все-таки, в общественном транспорте подобное может быть действительно лишним. Но вот чего у метро не отнять – это медленного движения, что вовсе не минус, а главное преимущество относительно других видов транспорта. Это тебе не автобус, где из-за неровных дорог из-за тряски все пассажиры превращаются в ингредиенты коктейля, который в этот момент взбалтывают, и не такси, где к первой проблеме прибавляется еще и разная скорость в зависимости от попавшегося водителя, что в квинтэссенции превращается в, как говорит Рей, «сплошную тошниловку». Сегодняшний концерт меня реально вымотал. Я хоть и из выносливых, но к таким вещам не подготовлен. Несколько часов ударов по ушам из колонок мало кто выдержит, спасибо что хоть головной боли нет. Еще и вся эта умиротворяющая атмосфера только больше расслабляет, так ведь и правда уснуть недолго… – Йтесь… – что это за голос… – Дин… Йтесь…– да что ему надо? Вдруг кто-то резко ударил меня в плечо. – Господин, проснетесь вы уже наконец! – передо мной стоял мужчина в синей рабочей одежде. – А! – громко и четко на автомате крикнул я, – Что такое? – Работа метро окончена. Прошу, покиньте вагон, – он уважительно поклонился и вытянутой рукой указывал на двери. – Понял, – твою мать, проспал! Что за день такой, чтоб его. Ну и где я теперь? С этим вопросом я обратился к карте маршрутов рядом на стене. Внимательно ее рассмотрев, я пришел к выводу что нахожусь на станции Цин, а это недалеко от района Луп. Замечательно, может теперь по дороге на меня еще налетят какие-нибудь маргиналы? И где здесь можно найти приличный ночлег, спрашивается? На ум приходит лишь моя старая квартира. – Эх… – этот вариант меня крайне огорчил. Но как бы мне это не нравилось, больше вариантов я не вижу. Главное по дороге не упасть в открытый канализационный люк в Луп. Раньше, когда еще жил там, я помнил наизусть его улицы, но меня там не появлялось уже почти полгода. Даже как-то странно, я думал, что никогда не вернусь сюда, но кто ж знал, что обстоятельства так сложатся. Хм, а это еще что за светило там впереди стоит? Мне казалось, в этом месте подобного никогда не было. Немедленно подбежав к объекту интереса, я был немного удивлен, ведь ним оказался уличный фонарь, что по прежнему работает. Столько времени прошло, а его до сих пор не сломали. Похоже, даже Луп может меняться. – И что это значит? – из переулка рядом послышался грубый мужской голос. Неужели это то, о чем я думаю? Мне необходимо проверить это прямо сейчас. – То и значит, его пистолет считался утерянным уже как лет десять. – И вот так неожиданно его нашли? – Да, возможно владелец, который отнял его когда-то, просто выставил его на продажу. – О чем сплетничаете? – прервал я дискуссию неизвестных индивидов. – А ты еще кто? – они тут же перешли в боевую готовность. – Не суть важно. Так о чем речь идет? – Тебя это ебать не должно, – ответил мне левый. – Понятно, – недовольно промолвил я и выставил ему пулю промеж глаз с помощью Солвера, – Может ты будешь сговорчивее. – Тц, пистолет тебе нужен? – а этот похоже смелый. – Именно. – Этот пистолет принадлежал Лим Де Хену, криминальному авторитету прошлого, но зачем он тебе? – Лим Де Хен… – я пытался вспомнить кто это, – А, этот что ли, с которым еще Рей разделался? – Рей Фирз его убил? Тогда это многое объясняет… – Скука смертная, – его ответ стал причиной его смерти. Я то уж было подумал что что-то крупное намечается, но оказалось что типичная заварушка каких-то мелких подпольных банд, мечтающих забрать себе в коллекцию знаковый, по их мнению, предмет прошлого. Только вот смысла это не имеет, от того что у них есть пара крутых безделушек, их значимость не поднимется. А ведь, именно в этом месте Рей больше десяти лет назад получил информацию про задание, которое в последствии завело его в тюрьму, а позже и на тропу капитана. Обновил его подвиг, так сказать. Возможно даже кто-то после меня, тоже лет через десять, повторит происшествие. Некая традиция получается. Но не стоит слишком налегать на подобную мелкую рыбу, а то так и до дома не дойду.Некоторое время спустя
Сменив еще с десяток улиц и поворотов, я таки оказался перед входом в пресловутый подъезд, в котором произошла не одна пьяная перепалка, а свидетелем некоторых из них я выступал лично. Подойдя к двери, я вспомнил что ключей-то у меня нет. Но на такой случай есть план про запас, которым пользуются чуть ли не все жители дома. Если приложить немного силы и потянуть дверцу на себя – она откроется, несмотря на магниты держащие ее. Это же я провернул и сейчас, однако стоило мне только войти внутрь, как в нос ударил давно позабытый запах табака. Пока жил здесь, я воспринимал его как норму и не обращал никакого внимания, но сейчас я понимаю, что это ужас редкостный. Кое-как борясь с запахом, я постепенно проходил наверх, и на клетке третьего этажа кое-кто заставил меня остановиться. – О, снова ты, – несколько серебряных зубов блестели от лунного света в окне, – Давно что-то ты не приходил, переехал что ли? – Ты новости читаешь вообще? – спросил я, поднимаясь на его уровень. – А что? – Я капитан бродячего отряда, вот что, – пусть и бывший. – А я по фашистам пять лет стрелял, и что? – Понял, – его моя новость не впечатлила, либо ему просто все равно на подобные звания. Я собрался молча дальше пойти наверх, но мужчина так не считал. – Может сигаретку? – Не курю. – Хех, с твоей работой скоро все равно начнешь, – я косо глянул на него. – У меня нет столько денег, чтобы тратить их на сигареты. – Уверен, что правительство нормально оплачивало твой труд? – я призадумался. – Они оценили меня по заслугам. – Хех, не думаю, парень. Нашему правительству похуй на способных ребят, их интересуют лишь те, кто в теории могут принести деньги. – Хочешь сказать, при династии Куромото было лучше? – Наверное, я мало что помню с тех времен. Но по оставшимся воспоминаниям, старый император был гораздо лучше нынешнего. Тогда страна действительно процветала. Династия Куромото на протяжении сотни лет умело держала отношения с Империей Света, не позволяя войне начаться. Но вот сменилось правительство, так на тебе, пятилетний ад с множеством умышленных военных преступлений. – Это произошло не из-за смены правительства, а из-за его временного отсутствия. – Как знаешь, – ни мне, ни ему уже не было интересно продолжать диалог, потому мы разошлись на подобной ноте. В кромешной темноте и тишине я добрался до пятого этажа, где рефлекторно повернулся в сторону своей двери. Теперь вопрос другой: как открыть дверь без ключей? В ходе недолгих раздумий, я ненароком вспомнил про почтовый разъем, что мне без спроса проделала администрация Арены «Пятисот». Ее ширина достаточно большая, чтобы в нее можно было закинуть Бланкат. А выполнив это, мне остается лишь хлопнуть в ладоши, что активирует Подмену Тела и вот я внутри. Негоже оставлять подобный предмет в подъезде, как этот, поэтому по быстрому открою дверь изнутри, заберу меч и закрою обратно. И только проделав все эти действия я удосужился подумать, а почему дверь закрыта изнутри? В тот же миг я обернулся в боевой стойке. Что либо разглядеть было непросто, однако я все же смог заметить какие-то очертания на кровати. – Ты кто? – громко и четко разнеслось по комнате. – Э… Э… – лишь слабое эканье слышалось в ответ, но кроме того, фигура сползла на пол. – Что за черт… – риторически спросил я, разделив себя на двое и начал доставать телефон из кармана, пока двойник стоял на стороже. Быстро включив фонарик, я тут же направил его в центр комнаты. Помимо пыльного интерьера и не заправленной кровати, чье состояние было ужасным, моему главу открылся и посторонний, что выполнял земной поклон. – Подними голову, – тут же и без слов он выполнил приказ. Навскидку ему было чуть меньше пятидесяти, кожа морщинистая, короткая стрижка, волосы темно-каштановые. – Ну и кем ты будешь? – Я Мадока Юичи, господин Куромото. – Откуда ты знаешь мое имя? – Вы снимали у меня квартиру некоторое время назад. – Ага, и что ты тут забыл? И лицо в пол опусти, не хочу на тебя смотреть. – Я был слишком занят другими квартирами, поэтому к этой пришел только сейчас, – проговорил он в пол, – Я хотел привести ее в порядок для следующего покупателя, ведь вы уже давно не выходили на связь, посему я подумал, что вы уже не будете оплачивать жилье, к тому же, ваших вещей я тут не нашел. – Понятно. Но тебе следует пропасть отсюда на эту ночь. – Могу я узнать причину? – Нет. – Раз так, то я хочу вам вручить это, – он протянул мне неплохую стопку купюр по 500 Йен. – Это еще чт… – поначалу я странно смотрел на руку, но после на моем лице появилось отвращение максимальной степени, а правая рука заискрилась, – Так ты из этих... Мерзость... – Вы не так меня поняли! Поскольку вы перечисляли деньги обычной почтой, недобросовестный курьер прикарманивал все сбережения себе, а поскольку у меня не было времени заниматься вашим жильем, я это узнал не так давно, потому и не пользовался этими деньгами. Из-за этого я хочу вернуть вам все ваши потраченные деньги. А по поводу того курьера, я клянусь всем что у меня есть, что он пожалеет о том, что сделал, – выдал он на одном дыхании. – Видео мне потом на Email скинешь, как пытаешь его, – с этими словами я принял купюры. – Хорошо. – А теперь проваливай, старик. – Конечно… – похоже, слово «старик» его огорчило, но мне ли не все равно. Как только он покинул порог, я принялся осматривать свои владения. Пройдясь по всем углам фонариком, я понял, что ничего толком и не поменялось с моего ухода. Появился конечно небольшой стол и даже целый шкаф, но состояние самой квартиры по прежнему ущербное. Правильным решением было бы просто продать эту коморку уже кому-нибудь, чем тщетно пытаться привести ее в порядок. Все равно ведь никто в этой дыре жить не будет, особенно зная в каком районе она находится. Впрочем, один такой все же нашелся. И судя по тому, что мне говорил Рей, аренда такого жилья должна стоить не более 300 темников на месяц ведь. Цитирую: «за два косаря можно приличную однушку снимать, а этот хуй моржовый тебе какой-то сарай гнилой продавал, за такое вообще садить надо на хуй!». И в целом-то я с ним согласен, но у меня особо не было альтернатив. Ты еще попробуй найти хорошую квартиру в аренду в столице. В любом случае, это денежное недоразумение уже разрешилось, так что неважно. Поняв, что ничего интересного найти тут не удастся, я завалился на кровать прямо в обуви. Не мне же здесь потом жить. Закинув руки за голову, я закрыл глаза и принялся дремать. В процессе я хотел немного сменить позу, для чего открыл очи, после чего понял, что утро уже настало. Без предупреждения, ненамеренно, ночь просто закончилась. Я сел с краю ложа и пытался понять как так вообще вышло. Я ведь даже не заснул, так с чего бы мне просыпаться утром? Впрочем, не стоит наверное из-за этого так волноваться. Во всяком случае это мне не навредило, а даже помогло, и на том спасибо. Закончив размышления, я в тот же миг вскочил с места и вышел за дверь. Поскольку ключей у меня нет, кто угодно может ворваться внутрь и вынести все, что посчитает нужным. Если конечно сможет найти что-то, что подходит под эту категорию. Теперь же нужно подумать куда идти дальше. Если я уже нахожусь в Луп, то имеет смысл сходить к академии, глянуть как там молодежь поживает, так сказать. Туда я и направился, стоило мне только выйти из подъезда. При активной Черной Молнии это не займет больше десяти минут. На черных крыльях я совсем не заметил как уже прибыл к месту назначения. Это место совсем не изменилось. Все такой же ровный строгий забор с блестящей шипастой оградой и чистый двор с ровной каменной плиткой выстеленной до самих входных дверей в здание. Похоже, учебный день уже начался, раз не видно несчитанного числа студентов, в одном потоке дрейфующих внутрь. Что ж, посмотрим, как начинается второй учебный год в академии Шинзоку. Петляя по коридорам, намеренно избегая всех дверей, как закрытых, так и открытых, я осматривал внутренности учебного заведения на предмет изменений. Но как и в случае с квартирой, существенного ничего найти не удалось. И вот, меланхолично странствуя от прохода к проходу, я услышал гомон внутри одного из классов. Да, это определенно мои. Раз уж они мне попались, то с ними и буду сидеть. Беспринципно открыв дверь посреди объяснения ректора, я вызвал тотальное молчание у всех находящихся внутри. Они явно не были готовы к тому, чтобы встретиться со мной вновь. Все взгляды были прикованы ко мне. Медленно осматривая всех присутствующих, параллельно вызывая ужас у них, я наткнулся на двоих интересных представителей. Рахма Вевей и Ёнгхо Эртли, и в то время как второй особого удивления не проявлял, первый агрессивно кричал какие-то ругательства в мою сторону. Однако, его поведение быстро утихомирил сосед по парте, нашептав на ухо что-то связанное с моим званием, от чего он слегка прифигел и заткнулся. Похоже студентов со всех параллелей перемешали между собой, от того теперь в одном классе тусуются два самых популярных парня в академии. Правда вот популярны они по диаметрально противоположным причинам. Похоже сегодня некоторых человек не хватает, значит могу беспрепятственно занять место одного из них. Предпочел я парту на заднем ряду, ведь мне оно более привычно. Удобно откинувшись на стуле, я посмотрел на ректора, давая понять, что пора продолжать. Он понял мой намек и продолжил лекцию как обычно. Пусть он и объяснял скучную и банальную муть, никто из присутствующих даже не думал и пискнуть. Под конец урока я едва снова не уснул, но меня вовремя взбодрил звонок, объявляющий перерыв. Все ребята сломя головы побежали наружу, лишь бы больше не сидеть со мной в одной комнате. Остались лишь несколько особенно смелых парней, которым особо не было дела до момента появления. Я и сам собирался уже покинуть кабинет, как вдруг преподаватель подозвал меня к себе. – Дайго, раз ты пришел в академию, то надо было хотя бы форму надеть. – Я только с концерта. Вчера уснул в метро и доехал до конечной, оказался тут неподалеку поэтому решил зайти. – А что за концерт? – Так уже же один год «Шестому Элементу», вы не слышали? – Ах, а ведь точно, я совсем забыл. – В следующий раз надеюсь не забудете, это как минимум неуважительно, – более я не видел смысла продолжать диалог, потому предпочел удалиться. Но не успел я и шагу сделать за порог, как меня чуть ли не сбил Рахма, на полной скорости подскочивший ко мне. – Дайго! – озлоблено крикнул тот при виде меня. – Чего надо? – Ты, сукин сын, как ты стал капитаном? – Не знаешь что ли? Император назначил. – Пиздеж это! Не мог он тебя назначить! Ты же слабак и сопляк! – Будто сам себя описал. – Вот как мы заговорили? Пошли выйдем. – Рахма, не надо! Он же тебя убьет! – крикнул кто-то из столпившихся зевак. – Послушал бы своего приятеля. У меня денег оплачивать тебе лечение нет. – Это еще кто кому будет оплачивать, уеб… – не успел он договорить фразу, как резко получил кулаком в челюсть. – Ты так и собираешься трепать языком, или мы начнем? – спросил я, держа его за горло. – Сука… – он собирался прописать мне хук и применением магии, так что я удачно уклонился и удар пришелся прямо по стеклу. – Отлично, – недолго думая, я вывалил серебряноволосого наружу, а позже и сам последовал за ним. Зная его, подобное падение для него как щекотка, поэтому я так и поступил. – Ты че творишь на хуй?! – Уже не так полагаешься на свою природную прочность? – громко ответил я вопросом на вопрос, пока падал вниз. Черная Молния полностью поглотила весь урон, вместе с тем оставив серьезные повреждения земле подо мной. Поднявшись на ноги, я тут же принялся разминаться. – Если сможешь поранить меня – ты победил. Если ты вырубишься, умрешь, или не сможешь продолжать бой – победа за мной. – Ха-ха, проще простого, – легкомысленно. Правильным решением для него было бы отказаться от боя на этом моменте, но мы ведь о Рахме говорим. Вполне в его стиле лбом принимать вызовы, которые тот не в силах потянуть. Почти мгновенно он рванул на меня при помощи импульса взрывной волны. Похоже, он попробует схватить меня. Перед столкновением я высоко поднял ногу и вместе самим захватом с силой ударил ею прямо по голове красноглазого. Этого также оказалось недостаточно, и он таки получил мою опорную конечность в свои лапти. В тот же момент я скрылся в тени и появился за парнем. Мне полностью открылась его спина, чем я и воспользовался, ударив с локтя ему по горбу, что припечатало его к земле. Этот удар он уже определенно почувствовал, даже понадобилось немного времени чтобы прийти в себя. Я отступил немного назад, давая свободу для атаки противнику. – А вот этот удар был что надо! – задорно прокричал парень. – Меньшее слов – больше дела, – в своем типичном нарративе ответил я, становясь в стойку. На удивление, Рахма не сразу же принялся атаковать, стоило мне что-то сказать, даже наоборот, он будто и не собирался этого делать. Поздно уже для него сдаваться, бой начат и должен быть окончен. Громила начал вставать ко мне спиной, однако в положении полу приседа почему-то остановился. Что это, обманка? Нетипично для него. Спустя несколько секунд я получил ответ. Его правая нога разразилась пламенной вспышкой, что подкинула его в воздух. В полете он закрутился, используя дополнительные взрывы для ускорения. Его траекторию легко было предугадать, потому я просто отпрыгнул назад. Упал он четко куда я и думал, потратив весь накопленный залп в молоко, по крайней мере, так я сначала думал. Вонзив ступню в землю, Рахма стоял неподвижно некоторое время, лишь затем, чтобы пустить сильный импульс в радиусе нескольких метров от себя. Его мощь была настолько высока, что меня без шансов сбило с ног, при этом еще и перекрутив несколько раз при падении. Когда восстановил зрительный контакт с врагом, то увидел лишь его самодовольную рожу. – Ну что? Похоже я достаточно тебя ранил, не думаешь? – стоило ему только договорить эти слова, как в его лицо на безумной скорости и с безумной силой влетел мой кулак, заряженный Черной Молнией. От столкновения тело парня отлетело в стену здания с безумным треском. – Я сказал ранить, а не отбросить, – проговорил я, стряхивая руку после попадания. – Вот как… Хорошо… – он поднялся на ноги, будто ничего и не случилось. Он определенно стал сильнее за это не продолжительное время. Я больше не собираюсь тратить на него свое время, поэтому закончу бой быстро. Он самодовольно смотрел на меня, готовя очередную атаку, которой не суждено даже начаться. В один рывок я достиг ударной дистанции с ним и одним четким хай-киком отправил в далекий полет в сторону. Но добраться докуда либо я ему не позволил, в полете обхватив его бренное тело теневыми струнами и со всей силы потянув на себя. Он как влитой вернулся обратно ко мне и его голова влетела в мою ладонь, которая в ответ крепко сжала черепушку бедолаги. Далее раскрутившись на месте достаточно сильно, я метнул красноглазого внутрь здания. Он все еще в сознании, даже после этого. Недолго думая, я со всей силы еще раз прописал лежачему в голову, что заставило его отлететь еще дальше, закрутившись в полете, пробить здание академии насквозь и врезаться в забор. – Закончим? – крикнул я через весь двор, вместе с тем медленным шагом подходя ближе. В ответ я ничего не услышал, зато увидел то, как Рахма снова поднимается на ноги. Он был весь в грязи и крови, но продолжал стоять на ногах и держать на лице эту полу-улыбку, ведь от боли не способен уже выдавить из себя полноценную. – Ты считаешь… – он тяжело дышал, – Это ведь... Мелочь... – Ты на ногах едва держишься. Почему продолжаешь это? – Разве должна быть причина…? – эти слова взбесили меня. Следующий удар отправил серебряноволосого в безоговорочный нокаут. Никто из зрителей не осмелился спуститься вниз, лишь трусливо поглядывая из окон. Я бросил косой взгляд сначала на поверженного, а после и на них, от чего у большинства волосы дыбом встали. Однако мне нет до них дела. Все, что я хотел здесь, я уже сделал. Следующая остановка – Арена «Пятисот». С этим местом связаны не самые лучшие воспоминания из моей жизни. Сначала ссора с Катриной, первый Срыв за всю жизнь и кома на месяц. С другой стороны, именно в этом месте я стал прежним собой, вновь смог активировать Бланкат и Солвер и получить силу, достаточную для становления капитаном бродячего отряда. Подходя к колизею на входе я заметил парочку вооруженных охранников стоящих по обе стороны от закрытых прочных ворот. Однако как только я подошел ближе, они уважительно разошлись в стороны, а вход начал открываться. – Проходите, господин Куромото, – поприветствовал меня первый. – Для нас честь ваше присутствие, – добавил второй. Внутренний коридор нисколечко не изменился с моего последнего визита. Слабо освещенный, пустой, металлический. Все по старинке. И как обычно тут никого нет, к тому же, стены насквозь пропитаны вонью пота, а на некоторых можно было увидеть и следы не отмытой крови. Похоже Арена вернулась к привычному ей роду деятельности – полулегальным боям. Участники крошат друг другу морды за мизерную долю полученную со ставок на их бой. Смерти здесь дело привычное, но несмотря на это, Арена один из самых простых способов получить локальную известность, если, конечно, сил хватит. И с учетом всего вышеупомянутого, зрителей здесь всегда полно. Но оно и понятно, где еще так в открытую можно поглазеть на кровавый мордой, при этом не платя космических сумм? Это место даже упоминают как одно из тех, ради которых стоит приехать в Империю Тьмы, хотя обстановка здесь, мягко скажем, на любителя. Пустой проход сменялся один за другим, периодически мне встречались те самые комнаты отбора с номерными знаками, которые используют только для отбора кандидатов к ВТЭ. Из-за прочных стен слышался грохот на пару с разъяренными и восторженными криками. Похоже, бой идет в самом разгаре. Однако интересуют меня вовсе не они, а комментаторская будка. И чем ближе я к ней подходил, тем отчетливее слышал хорошо знакомые и известные крики. По всей видимости, сегодня какой-то очень важный бой, раз даже его привлекли. – Это просто восхитительно! Сколько крови, сколько пафоса! Что за удивительное зрелище! – за столом с микрофоном одиноко сидел златовласый мужчина, энергично выкрикивая вещи с целью больше заинтриговать публику. Он услышал меня как только я вошел, но перед тем как подозвать к себе, он решил окончить фразу на нейтральной ноте и выключил устройство перед ним. – Вот ты вовремя, конечно, – саркастично прокомментировал он мое появление. Я сел на место рядом. – Что за событие? – О-хо-хо! Это последний бой с события «Кровавые Зубы», которое проходит лишь раз в год. Это турнир, примерно как ВТЭ только без магии. Но главная фишка, это то, что разрешены убийства! – А кто дерется? – Аллан Хансен против Кельвина Феррелла, – я думал он обознался, или решил пошутить, но выглянув из окна я действительно увидел знакомого блондина на поле битвы. – А он там что забыл? – Не знаю, да и не мое это дело. Если хочешь – спроси у него потом. – А Аллан кто такой? Имя какое-то знакомое. – Ты дрался с ним на третьем этапе ВТЭ. Такой парень с дредами. Слепой еще, – точно, вспомнил. – Это вообще нормально, что слепого допускают к боям насмерть? – Да всем вообще по-е-бать. Сюда приходят за мордобоем, а не чтобы о морали думать. Да и к тому же, не так он и прост, раз до финала дошел, – он проверил процесс боя, – О, кстати. кхм, кхм. – Похоже, Аллан уже не в состоянии продолжать. В таком случае, победитель – Кельвин Феррелл! И по правилам «Кровавых Зубов», победитель турнира должен казнить проигравшего! – на одном дыхании прокричал Азартный Игрок. Я внезапно положил руку ему на плечо. – Не стоит, – он выключил микрофон. – О чем ты? – Смени правила. Разреши использование магии. Сейчас я выйду, – Рей ехидно улыбнулся. – Да будет так! – он вновь включил гарнитуру, – Леди и джентльмены! Прошу немного внимания! Арена решила внести некоторые внезапные корректировки в связи с обстоятельствами. Теперь победитель не должен казнить поверженного. Но вместо этого, он сразится с капитаном бродячего отряда, в именно – Дайго Куромото, в сражении, с использованием магии! – как только он произнес мое имя, я выбил окно сел на корточки прямо на раме. Былое непонимание зрителей от внезапного отказа от казни сменилось искренним восторгом и удивлением, стоило Фирзу договорить предложение. – Ну, иди! – пустил он меня на поле. Я прыгнул без капли сомнения. Мое приземление вызвало густую дымовую завесу. Не дожидаясь пока та развеется, из нее вышел я, весь охваченный черными разрядами. Взмахнув рукой все они в миг пропали с меня. Я показательно размял шею и вышел перед поверженным Алланом, у которого уже не было сил держаться на ногах. – Спасибо… – выдавил он из последних сил. – С дороги, – я толкнул его в сторону, но тот не перечил, а лишь ушёл с поля боя в медленном темпе. Напротив себя я видел достаточно сильно побитого Кельвина, который по этому поводу не парился. На его кулаках были кровавые обмотки, а верхняя одежда вообще отсутствовала. Он слегка удивился моему внезапному появлению, но быстро смог адаптироваться. – И ради чего это все? – Ради веселья. – Ты… Ты ведь сделал это лишь ради потехи публики? – Смотря чьей, – похоже, он понял о чем речь. – Впрочем, ладно. Я и не против! – И начали! – объявил Рей. – Победитель проставляется! – выкрикнули мы в один голос. – Больше никогда, слышишь, никогда не буду драться с тобой один на один, – повторял уже в который раз дико вымотанный блондин. – Да у меня такого желания тоже особо нет. Наш бой длился около часа, и был больше похож на догонялки. Я пытался поймать его находясь под эффектом Черной Молнии, а он просто убегал на своих платформах. Не стоит и говорить, что абсолютно никому такой бой не понравился. В данный момент мы сидели в одной из комнат ожидания и хлестали воду как не в себя. – Зачем ты вообще на «Кровавые Зубы» записался? – Интересно стало. – Как ты вообще победил всех соперников, если в тебе мышц не больше чем туалетной бумаги в колбасе? – На технике и скорости вывез. – Ты еще скажи, что ты Литома на кулаках вынес. – Было дело. Внезапно дверь в комнату распахнулась. На пороге показалась знакомая фигура с дредами. Он низко поклонился. – Еще раз спасибо за спасение, – эта сцена просто в сценарии была прописана. – Ты кто вообще? – Неважно, но все равно спасибо. Полгода назад я проиграл в полуфинале, а в этом думал, что смогу наконец победить. Но кто ж знал что будет такой сильный противник. – Полгода назад? Разве «Кровавые Зубы» не проводятся раз в год? – Так год же уже прошел, – вклинился Кельвин. – Год с чего? – Год с начала «Шестого Элемента». – Точно подмечено, – на этом слепой нас покинул. Еще примерно минут десять мы с Кельвином сидели в полной тишине, иногда разбавляя ее питьем воды. – Может такси вызовем? – предложил очкастый внезапно. – Платишь ты. Вот мы и на месте. Выйдя из желтой машины, нам открылся вид на хорошо знакомый серый ангар, в котором живет четыре участника пятого бродячего отряда. По перед отъездом за нами еще Рей увязался, попросил с ними взять, чтобы лишние деньги на такси не тратить. Пришлось брать. Рядом с «Бриллиантовым Зубом» мы его конечно пинками под зад выкинули, но он не особо опечалился от этого. Больше его радовали сэкономленные 400 Йен на бизнес классе. А я только сейчас подумал, почему слово «Зуб» так часто встречается в нынешних названиях Империи Тьмы? Сколько бы я не читал исторических книг, как какой-то артефакт или знаковый предмет это не упоминается. И все равно, существуют «Бриллиантовый Зуб», «Кровавые Зубы» и уверен найдется еще с десяток примеров. А почему у нашего дома тогда до сих пор нет имени? – Кэл, слух, – обратился я к парню, – Может нам стоит как-то назвать наш ангар? Есть идеи? – он задумался. – Как насчет «Первый»? – Почему «Первый»? – Потому что первый год прошел с выхода «Шестого Элемента». – И то верно. Далее мы в спокойном темпе прошли прямо ко входу. С порога нас никто не встречал, наоборот, было даже как-то тихо. Конечно, в обычное время мы не сильно шумим, все-таки вчетвером живем в таком огромном доме, но что-то все равно обычно слышно. – Похоже, никого нет дома, – подметил я. – Никого, кроме нас, – переиграл Кельвин. Он начал разворачиваться и идти обратно за порог, однако внезапно из-за него показалась женская синеволосая фигура и со спокойным «бу» свалила блондина в обморок. Он даже побледнел. Спустя мгновение девица перевела взгляд на меня. – А… Точно… – я тоже упал «в обморок» от плохой актерской игры. – Хорош прикалываться. Сегодня ведь сами знаете какой сегодня день, так что хватит прохлаждаться. – Ладно-ладно, – поигрались и хватит. Только вот смуглый, точнее бледный в этот момент, не собирался подниматься. Похоже, действительно испугался до чертиков. – Ох, ну и Кельвин… – тихо пробубнила Катрина. – Сама виновата. Знаешь ведь, что у него нервы ни к черту. – Нервы ни к черту у тебя, а он просто ссыкло ебанное. – Так, а что нам теперь делать? – Я об этом позабочусь, – раздался низкий и пафосный голос из-за двери. Он принадлежал Литому, тело которого казалось увеличилось, а сам он стал выглядеть слегка жутко. К тому же, на нем не было майки, она висела у него на плече. – При лечении… Ты уверен, что сможешь сохранить его ориентацию? – у Катрины в голове странные мысли. – Не беспокойтесь об этом, – гордо ответил здоровяк. – Все вы так говорите… – Не вижу смысла ему не верить, – по крайней мере, в сценарии написано. – Ты точно уверен? – Жи есть! – Все, хорошо. Громила бережно положил канадца себе на плечо и пошел с ним в дом, предположительно, приводить в чувство. В любом случае, это уже не наши проблемы и не нам с ними разбираться. Пусть они уже сами выяснят отношения между собой. Еще некоторое время мы молча сопровождали лысого взглядом, пока тот отдалялся все дальше и дальше. – И что теперь? – спросила меня синеволосая, когда темная фигура окончательно скрылась из поля зрения. Над ответом я долго не думал. – Я собирался кое-куда съездить, так что поедешь со мной, – я кивнул в сторону байка. – А если откажусь? – В сценарии такого варианта нет, – она спорить не стала, а лишь помогла выгнать Бринзер на свежий воздух. Некоторое время понабилось чтобы завести этого монстра, давно я им все-таки не пользовался. Усевшись за руль, девушка расположилась прямо за мной, крепко держась за меня руками. – А ты всегда без шлема ездишь? – Да, а что? – Ну просто надо же технику безопасности банальную соблюдать. – Техника безопасности не нужна если есть техника вождения. – Кельвин так же говорил и знаешь, что с ним стало? – Упал в обморок и его унес Литом? – ни сказав более ничего, я дал газу и мы отправились в путь. Мотор работал на полную, несмотря то, что я не помню когда в последний раз его заправлял. Рев двухколесного монстра бил по ушам как раскаты грома в дождливую погоду, в то время как встречный ветер обдувал лицо и высушивал глаза. Моей попутчице подобное не угрожало, но тем не менее, наши с ней волосы все же развивались в едином потоке, слегка переплетаясь между собой. – Дайго, скажи, – внезапно обратилась она ко мне, – Это наша последняя встреча? – В плане? – Ну, ты ведь отдал пост капитана Кельвину, а сам отправился в другую страну. – Я не говорил, что мы больше не увидимся. Я лишь сказал, чтобы вы стали сильнее, прежде чем я вернусь. – Обещаешь? – Если сценарий не изменится. Образовалось неловкое молчание. Но ни у меня, ни у Катрины нет желания его разбавлять. – И ради этого ты меня вытянул... – тихо проговорила синеволосая, стоя на обрыве и смотря вдаль. – Как видишь. Гниющие останки леса, в котором я лишился руки. Тоже не то место, с которым у меня связаны положительные воспоминания, но как и в ситуации с Ареной, важное для меня. Позже конечно это привело к уйме ужасных последствий, которых я бы мог легко избежать, если бы знал о них заранее. Однако, раз я таки попал в эту череду, то другого исхода быть не может. Из песни слов не выкинешь, в конце концов. – Может тогда сразу до «Новой Жизни» проедемся? Для полноты картины, – саркастично предложила напарница. – Сделаешь это без меня, – и вновь меланхоличная тишина взяла верх. Пустое лицезрение бывшего поля битвы стало причиной навиванием воспоминаний, связанных с этим местом. Как ни крути, это черное пятно в нашей истории, в истории пятого бродячего отряда. И не успели мы только прижиться в империи, так сразу же изменился состав и роли. Понятия не имею как это воспримет Кельвин, но выбора у него нет. Я злоупотребил властью капитана для своего блага, но кто мне теперь за это что-то скажет? Капитан ведь теперь не я, значит и предъяв ко мне по поводу этого быть не может. Да и вряд ли кто-то вообще будет искать меня в другой стране, просто чтобы упрекнуть в маленьком косяке. Затишье, прерываемое лишь дуновениями неспокойного ветра, в дребезги разбил шум кручения лопастей нескольких вертолетов. Рей едва ли не вываливался наружу, держась лишь за один поручень, крича мне что-то на расстоянии. – Йоо, Дайго, дело есть! – едва услышал я сквозь мешающий шум. – И что же это? – в ответ ничего не последовало, вместо этого, он лишь выкинул на произвол два каких-то крупных объекта. Я даже не уклонялся от них, ведь они и близко бы по мне не попали. С грохотом они приземлились по обе стороны от меня. При детальном осмотре удалось распознать в них большие колонки-усилители. Прямо за ними, закрутившись в полете, летела электрогитара, и она бы влетела прямо мне в голову, если бы я ее не поймал. Не успел я и моргнуть, как справа и слева от меня расположилась барабанная установка и синтезатор. Переведя взгляд вперед, я увидел множество одинаковых машин, из которых, тем не менее, выходили совершенно разные люди. Из прибывшей толпы я смог выцепить Кельвина и Литома, которые уже целенаправленно шли ко мне. С другой стороны подходил Рей. Похоже я знаю к чему все идет. Еще спустя несколько мгновений и перед нами выстроилось несколько десятков человек. И почти всех из них я знал лично. Скарлетт, Буллет, Рей, Демьян, Стью, Сун, Блэйнэр, Хюн, Индра, Роджер, Нанами, Бьяко, Шэн, Айзек, Льюис, Кристофер, Аллан, Назар, Арчи, Оберон, Рахма, Енгхо, Эбигейл, Катрина, Литом, Кельвин и множество других персонажей, имя которых не было озвучено. И все они собрались здесь лишь ради одного. – Это наш последний концерт! А все почему? – прокричал я во все горло. – Потому что сегодня годовщина «Шестого Элемента»! – завопили все, том числе и я. А пока Дайго и остальные отжигают на трупе взорванного несколько раз леса, я хочу поздравить всех вас, всех нас, всех себя с первой годовщиной «Шестого Элемента». За данный год было написано 40 глав +2 бонусных в сумме на 307 страниц текста и было собрано 8 лайков, 7 подписок, 7 отзывов, 4 добавления в сборник и 739 просмотров. Я сердечно благодарен лично каждому, кто так или иначе внес вклад в эту статистику.Конец связи, SK