Несколько дней спустя
Уже с полнедели мы тут обитаем. За это время не произошло абсолютно ничего выдающегося. Время от времени мы ходим на охоту группами, чтобы не было случаев как тогда с Эбигейл. За это время мы успели перенести лагерь подальше от дымящей махины, пусть к этому времени она уже стала просто махиной. – О-па. Слышите? – внезапно спросил Хюн. – На вертолет похоже. – ответил Стью. Одновременно все прислушались. Среди едва доносящегося щебета птиц слышались мощные кручения лопастей. И вправду, вертолет. Все одновременно стали смотреть в одну точку, когда звук пропеллеров начал приближаться. Спустя пару десятков секунд ожидания из-за горизонта вылетел пассажирский вертолет, на этот раз нормальный, а не летающая коробка. – Ебать! Наши летят! – возрадовался пилот. Среди лагеря начался настоящий бунт радости. Сначала волна позитива вспыхнула в членах четвертых, а после и во всех остальных. А я уже и забыть успел зачем мы тут сидим. Думал передохнем еще пару дней и пойдем на своих двоих по домам, а оно вон как оказывается. За несколько секунд спокойная община превратилась в шумных дикарей, кричащих и свистящих в небо лишь ради привлечения внимания. Некоторые индивиды, не буду показывать пальцем, даже начали серию ярких взрывов. Похоже так они хотели заменить сигнальную ракетницу. И чем ближе подлетало транспортное средство, тем больше гонору было. Все кричали, радовались и смеялись. Однако, четвертые вспомнили кое-что, или вернее сказать кое-кого, из-за которого их радость улетучилась в миг. Спустя какое-то время вертолет сел в паре десятков метров от нас. Задвижная дверь распахнулась, а за ней показался целый небольшой взвод из пяти человек, это еще если не считать пилота. Толпа сразу же побежала навстречу союзникам. Такой расклад заставил и меня неохотно подняться, лениво перебирая ногами вперед. – Мужики! Наконец-то вы прилетели, я уж думал подохнем мы в этой дыре, – радостно завопил Хюн. – Да мы вообще-то тоже так думали, но спешили как могли, – ответил кто-то из салона. – Хорош паясничать, мы не какие-то лохи подзаборные чтобы в лесу подыхать, – вмешался Стью. – А это, я так полагаю, новый пятый отряд? – спросил все тот же неизвестный, – И кто из вас капитан? Я поднял руку, все еще подходя к группе. – Однорукий, одноглазый, несовершеннолетний еще и все ебло в шрамах… Ну и ну, я думал мы сражались как раз ради того, чтобы такого с молодежью не происходило. – Не стоит поднимать эту тему, – предостерег я. – Ладно. Так, а где Буллет? Отлить отошел что ли? – В этом и проблема, Рио. Нет его, пропал. Сначала он был с Такуро. Такуро притащили, а вот про него забыли, и где он сейчас никто из нас в душе не ебет, – с грустью выдал наш пилот. – Если быть точным, он спрыгнул с борта когда «МИО» подбили, с целью, цитирую: «разорвать всех уебков». Под уебками он имел ввиду тех, кто стрелял, – добавил красноволосый, в ответ на что у собеседника вырвался недовольный выдох. – Это вполне в его стиле. Ну и что делать будем? Хюн посмотрел на всех своих сокомандников и между ними образовалось ментальное понимание. Все они думали об одном и том же. – Вы вернете пятый отряд домой, а мы останемся здесь и будем продолжать поиски, – сказала четверка в один голос. – Вы че, ебанулись уже в край? – в голосе парня слышалось как искреннее недопонимание, так и легкая злоба. – Ты будешь оспаривать приказ вице-капитана? – как подло он решил воспользоваться властью. – Стью… Почему ты… Ай похуй, вы, шайка-лейка, полезайте внутрь, – внутри все предусмотрительно начали сдвигаться в стороны, дабы места точно всем хватило. Один за одним все стали забираться внутрь, пока очередь не достигла меня. – Эй, пацан, давай быстрее, мы тут тебя не будем вечность ждать. У меня в голове уже довольно давно варится эта мысль. Уже в который раз кому-то приходится меня спасать. На ВТЭ, потом Рей пожертвовал ногами, теперь это. После всего этого я чувствую себя абсолютно беспомощным, скорее даже бесполезным. Разве с таким уровнем силы я могу называться капитаном бродячего отряда? Стоять наравне с ними. Я недостоин. Я даже не могу мыслить как они. Для них защита страны превыше всего, когда я эту самую страну презираю. Я просто не могу быть капитаном, я не рожден для этого. – Верно, летите без меня, – внезапно выдал я. – Че? – одновременно все задались этим вопросом. – Мне не место в этой стране, я слишком слаб для нее. Я пойду искать силу в другое место, но я вернусь, не знаю когда, но вернусь. И вы, вы все, должны стать гораздо сильнее к моему прибытию. – Дайго, это прикол какой-то? Ты опять пошутить решил? Это такая шутка, да? – с надеждой спрашивала Катрина. – У меня есть лишь два последних указания. Кельвин, ты становишься временным капитаном пятого бродячего отряда «Эребос», а Катрина становится временным вице-капитаном. – Ого, а он не шутит… – сказал кто-то тихо. – На этом прощайте. – я развернулся и размеренным шагом начал отдаляться, махая рукой вслед. Позади слышались крики членов некогда моего отряда, а так же ответные возгласы четвертых, которые активно их сдерживали и не давали выпрыгнуть за борт. Пусть я и сказал то, что сказал, но я насовсем отказался от звания капитана. В истории Империи Тьмы не было еще подобных случаев, но не думаю что это повод для гордости. Отказ от звания, это лишь признание собственного бессилия. Я прямым текстом сказал: Я слишком слаб, чтобы носить такую ответственность. Как говорил один великий человек, стыдно не быть слабым, а не пытаться стать сильнее. Но я все пытаюсь и пытаюсь, но ничего толкового из этого не выходит. Потеря семьи, потеря статуса, восемь лет ада, эти испытания должны были меня закалить меня, но я все еще слишком мягок. Нет, дело не во мне. Это из-за отряда я стал более снисходительным. Во мне появилось милосердие, моральные качества и понимание людей. Все это дал мне отряд. Это сделало меня мягче, но слабее ли…? С одной стороны я стал добрее к людям, тем самым потеряв часть присущей мне жестокости, однако это не вычистило ее всю. Корень зла не распадется, если отрубить ему часть ветвей. Я это все еще я, просто другой. Я уже не Дайго из академии, я не Дайго капитан отряда, я уже совсем другой. Наверное…. Это Дайонер изменил меня, своим мышлением, характером. Пусть он и был невиновен по своей сути, но он не оставлял мне выбора кроме как уничтожить. Его душа была слаба, к тому же, искусственная. Рано или поздно он бы все равно сам погиб из-за природной слабости. А если бы погиб он, погиб бы и я. И все же, в каком-то роде было даже полезно посадить кого-то другого за штурвал. Это как перерождение, или просветление, можно называть как угодно. Однако, Дайонер все еще является очередным последствием моей слабости. Его появление во мне является частью огромной цепи событий, где началом является поражение в битве с Шеном. Сила… наверное этого хочет каждый уважающий себя элементаль. Сила даст славу, деньги, что угодно, зависит лишь от желаний человека. Все самое лучшее забирают сильнейшие, этот закон действует и в современном мире. Несмотря на то, что пережил наш мир, мудаков в нем не убавилось. И я, в какой-то мере, часть них. Зачем мне сила? Чтобы убивать. Вот и причина. Я мог бы быть благородным героем, но я преследую лишь свои цели, и считаю из верными. Пусть такие как Ёнгхо, с героическими душами, занимаются благородством. Меня волную только я сам, и это нормально. – Эй, че такой серьезный ходишь тут? – послышался хриплый голос со стороны. Повернув голову я изрядно так удивился. Сначала мне на глаза попал Роджер, а рядом с ним я заметил какой-то серый пучок. Этим пучком оказались волосы Крейзи Буллета, который находился в добром здравии. – Что за… – продолжал не понимать я. – Да ладно не парься, это я, – да я заметил, – Классно ты кстати своих ребят киданул через хуй. – Вы все слышали? – Да, с момента как вертолет подлетел, – да уж… – Так, а почему тогда ты не показался? – спросил я у одноглазого. – Нам с ребятами нужно отдохнуть друг от друга. Можно сказать, я тоже пойду колесить по миру и никто не знает на сколько. – Как знаешь, – я собрался уже было идти дальше, как вдруг меня за плечо остановил недоросток. – Куда на хуй, я с тобой иду. – А ты мне зачем? – В смысле «зачем»? Я капитан бродячего отряда, а не еб твою мать! Ты меня уважаешь вообще? – Да как-то не особо. – Ой бля… Деды воевали, а ты вот так про нас говоришь? У тебя совесть вообще есть? – этот бессмысленный его монолог начавшийся с целью вызвать у меня стыд не собирался заканчиваться. – Роджер, – обратился я к снайперу, который к этому времени уже собрался под шум свалить, – Что ты собираешься дальше делать? – Э… Ну… – я застал его врасплох своим вопросом, – Вообще я не думал об этом, сначала мне бы выбраться из этого поганого места. А если в общем, то хотел бы залечь на дно и жить спокойной жизнью, как все, – так и думал, они с Нанами ничем не отличаются, – Ладно, если что, держи связь, а я полетел, не хватало еще единственный билет из этого места упустить, – из его протеза с поразительной силой вырвалось черное пламя, благодаря которому он устремился вслед за улетающим вертолетом. – Значит, теперь мы предоставлены сами себе, – проговорил сероволосый в пустоту, смотря на удаляющегося стрелка, – Так… И куда мы теперь держим курс? Этим же вопросом задавался и я. Теперь у меня есть полная свобода от всего, вопрос лишь в том, как ей правильно распорядиться. Однако, смотря на то, где мы сейчас находимся, я вижу лишь один вариант. – В Империю Пламени.Акт 3. Глава 14: Восходящее солнце, уходящая тьма
17 июня 2023 г., 23:10
– Это не мое имя, – препирался я.
– Знаю, но ничего поделать не могу. В конце концов, люди быстро привыкают к вещам, – умничала собеседница.
– Что тебе нужно? – я быстро сменил тему.
– Ну чего ты сразу так агрессивно, я вообще-то помочь хочу.
– Не нужна мне помощь. Не от тебя точно.
– Вот значит как? Значит ты и сам дорогу отсюда найти сможешь?
– Найду.
– Конечно-конечно, – саркастично ответила она и начала идти в другую сторону, – Пошли, не буду я на тебя нападать, или что ты там еще придумал, – не похоже что она врет. Возможно стоит попробовать ей довериться.
Мы все шли и шли мимо местных однотипных конструкций, не встречая никакого сопротивления. Такое ощущение, будто всем в момент просто стало все равно на беглецов. Не могу сказать что это плохо в данном случае, но как-то странно.
– Как считаешь, – внезапно обратилась она ко мне, – Для чего все это было организовано?
– Понятия не имею и иметь не хочу.
– Этого стоило ожидать… Тебя ведь обманом привели сюда…
– Именно.
– Но даже так, тебе разве не жаль всех тех, кто умер тут?
– Мне нет до них дела.
Пусть я так и говорю, но не могу сказать что вся эта история прошла мимо меня. Теперь я правда понимаю какой дар управлять своим телом, и не делить его с кем-то еще. Мне удалось вернуть контроль, пусть и радикальным способом, но тут присутствовала и немалая доля удачи. Идея ведь могла и не выгореть. И если бы это произошло, то и я, и Дайонер оба бы погибли. Просто ни одно тело не способно носить в себе более одной человеческой души. Постепенно оно начнет разрушаться, это лишь вопрос времени. Человек своими стараниями может разве что оттянуть этот момент, но никак не отменить.
– И что ты теперь собираешься делать? – поинтересовался я.
– Не знаю. Я особо не думала об этом, не приходилось. Но если подумать, то я бы хотела себе обычную жизнь, без всяких приключений. А кем ты кстати был до попадания сюда?
– Капитаном бродячего отряда.
– Ого… Ты тоже владеешь магией, то есть, я это итак знала, но чтоб твой уровень был так высок… – она сильно занервничала после моего заявления, – Я даже не слышала, что назначили новый отряд.
– Что удивительно, ведь эта новость мощной волной прошлась по всей стране.
– О, вот сюда, – она внезапно свернула в сторону и повела меня за собой.
Пройдя за ней, мы совсем скоро вышли за стены. Свежая трава шуршала под ногами, теплый природный ветер обдувал лицо, а воздух был здесь намного чище. Я и забыл как это выглядит. Когда смотришь на мир не своими глазами – это совсем другое ощущение.
– Пойдем, я видела в какую сторону полетели твои друзья.
Может быть все Части Тела могут показаться сомнительными личностями, но это правда лишь наполовину. Мне не хочется их оправдывать, но я говорю как есть: они лишь жертвы строя, в котором находились. Самым лучшим среди них без сомнений можно назвать Индру, пусть его душа и не чиста. Но даже ему я до конца не доверял в любом случае. На все вещи нужно смотреть с разных ракурсов, в нашем мире нет прямого разделения на черное и белое, все так или иначе совмещает в себе эти понятия, что ты с этим не делай. Самыми опасными существами на этой земле являются люди. Никогда не узнаешь чего от них ожидать через секунду. У каждого свои мотивы, и он не отступит от них ни за что. Именно поэтому навык чтения людей самый полезный в современном обществе. Никто не сможет тебя ранить или предать, если ты знаешь их истинное «Я» как свое. Но мало кто по истине обладает данным навыком. Даже я владею лишь одной из составляющей. Я научился не доверять всем даже под дулом пистолета. Это можно назвать паранойей, но почему-то с момента как я начал это использовать меня никто более не обманул. Я просчитываю следующий шаг собеседника на основе полученных знаний, и выстраиваю его действия под влиянием худших ассоциаций. «Рассчитываю на лучшее, но готовлюсь к худшему» – так наверное меня можно описать.
– Кажется, пришли, – объявила девушка, указывая на ручей воды, глубина которого не превышает нескольких сантиментов.
Среди прочего, на в поперек потока расположился большой черный объект, из всех щелей которого валил дым, показывая всем своим видом что лучше рядом с ним не держатся, однако это не мешало абсолютно никому в округе. На суше рядом с горящей жестянкой выжившие разбили лагерь, развели костер, прикатили пару крупных бревен, чтобы в дальнейшем использовать их как сиденья, не хватает только какого-нибудь убитого оленя иль кабана. Что касается людей, одни сидели у кострища, какие-то бродили по округе, а третьи облепили этот несчастный транспорт и пытались привести его в чувство, либо хотя-бы остановить бесконтрольный поток дыма, который к слову упорно старались развеивать мощными потоками ветра, однако этого хватало лишь на несколько секунд, пока новая партия не соединится в очередной столб тянущийся к небу. Я и Нанами какое-то время просто смотрели за происходящими событиями со стороны, стоя не холме, плотно усеянном деревьями, из-за чего нас и не заметили. Когда это все же надоело, Девушка на мгновение взглянула на меня, после вновь повернув голову на горизонт. Я намек понял, потому стал спускаться первым. Холм был по рельефу крутым, потому я не просто съехал с него стоя на двух ногах. Моему примеру последовала и беловолосая, пусть и с небольшим опозданием. Идя вперед, меня кажется никто даже не заметил, но стоило объявится моей сопроводительнице, как тут же из ниоткуда пулей вылетел кто-то, оставляя после себя ледяной след. Я даже не увидел очертаний лица этого человека, однако и так было ясно чия это вина. Без лишних слов синеволосая погрузила Тело по лед, оставляя дышать свежим воздухом лишь лицо, собираясь устроить допрос прямо на месте поимки. Следовало ожидать от нее нечто подобное. Зарядив ногу темными разрядами, я даже не глядя произвел обратный хай кик, в результате чего структура посыпалась на холодные опилки.
– Что ты… – пыталась возмутиться напарница.
– Достаточно, – невозмутимо приказал я. – Последнее слово всегда за мной, как за капитаном отряда, – я звучал в некотором роде даже величественно, что произвело на негодницу верное впечатление.
– Угу… – виновато выдавила она из себя напоследок.
Между этими двумя сразу возникла ментальная вражда. Точнее вернее будет сказать вражда со стороны Катрины, пока Нанами лишь отвечала ей взаимностью. Еще бы, после такого-то представления. Пройдя к лагерю, я первым делом приметил незанятое место, и первым делом решил исправить данное недоразумение. Удобно расположившись, я сгорбился, упираясь рукой в колено. Непривычно держать баланс в этом положении. Только после этого всего я заметил что уселся тут не один, более того, ошарашенными глазами на меня смотрел Кельвин, успевший за это время прийти в себя, а рядом с ним и мускулистый питбуль, возможно тоже находящийся в шоке, через очки не видно.
– Дайго? – на всякий случай спросил блондин, думая что глаза его подводят.
– Нет, Хирохито из могилы поднялся и перед тобой посидеть решил, – ответил я в своей типичной манере, развеивая тем самым последние сомнения парня.
– Понятно… – похоже у него и своих проблем хватает, ему тут не до того чтобы удивляться моему появлению, которое кроме как магией объяснить невозможно.
Смотря на этих двоих обалдуев, становится ясно что между ними что-то такое неприятно произошло, о чем даже говорить не хочется. Я прямо-таки вижу это напряжение между ними. Если там, как минимум, Кельвин не приходится сводным братом Литому, то я буду очень огорчен.
– А где Буллет-то? – спросил высоковатый мужчина, чьи карие волосы были завязаны в небольшой пучок на затылке. Похоже это и есть тот самый Хюн, он же пилот этой громадины.
– Пока что внутри стен, но это лишь вопрос времени, – удручающе ответил я.
– Что ж, времени у нас хватает. Эту херню мы уже не поднимем, придется ждать пока прибудет спасательный отряд, а на это минимум несколько дней уйдет, потому что под описание «какой-то ебучий лес рядом с каким-то модным комплексом» в Империи Тьмы много чего подходит.
– Понятно. А сейчас у нас какие планы?
– Да по хорошему бы лагерь перенести подальше, уж не знаю будут ли эти черти нам добивать, но лучше перестраховаться. Только вот Буллет еще не вернулся, а если мы уйдем то хер его потом найдем, поэтому придется сидеть тут.
– Здравая мысль, – похвалил я пилота.
Без предупреждения я внезапно начал просто идти в сторону рощи. Ни у кого бы это не вызвало вопросов, если бы внезапно в мое отхождение не вмешалась Катрина.
– А-ну стоять! – резкий выкрик заставил меня остановиться и посмотреть на синеволосую из-за плеча. – Это ты куда еще намылился?!
– А тебе какое дело? – с привычной невозмутимостью ответил я.
– Большое! Мне одного раза было достаточно чтобы понять, что тебя вот так отпускать нельзя!
– И что, ты теперь всюду преследовать меня будешь?
– Да, буду! – похоже она не шутила.
– А если мне отлить надо?
– Да хоть посрать присесть!
– Дайго, она права, – вмешался блондин. – Просто разреши ей и все, тебе ведь это ничего не стоит.
Данная сцена привлекла внимание абсолютно всех окружающих, и все как один давили на меня взглядом, принуждая согласиться с синеволосой. Похоже, у меня нет выбора.
– Держись на дистанции, чтобы я тебе не видел и ты мне не мешала.
– Есть! – она гордо отдала честь.
Мой приказ она хоть и пыталась выполнять, но делала это без особого рвения, было очевидно что ее больше интересовало не упустить меня из поля зрения и не держаться слишком далеко, чтобы ю, в случае чего, не дать мне возможности сбежать. Не могу ее осуждать, однако это сильно сковывает мои возможности. Ощущение, будто за мной правительство шпионит, хотя и это недалеко от истины.
Уже, вроде как, сентябрь наступил, если память не подводит, а зеленые меха не собираются менять расцветку, руководствуясь сезонной модой. Дикие травяные покровы шуршали под ногами, время от времени меняясь на хруст сухих веток. Пока что не отпавшие ветви то и дело стоили козни по дороге, раз за разом отвешивая неплохих подзатыльников стоило мне расслабиться. Какой-то живностью в этом месте и не пахло, может просто травяные ароматы перебивали все, но сомневаюсь. На нечасто встречавшихся кустах можно было заметить мелкие бусины, окрас которых варьировался от черного до красного и даже порой синего. Их происхождение вызывало у меня недоверие, потому дары природы я отведать не решился, не хотелось бы умереть от пищевого отравления. Солнце практически не прибиралось сквозь густую листву деревьев, что не мешало пространству под ними быть более чем освещенным. Нечасто можно встретить настолько чистые места в современном мире, если бы только не этот здоровенный комплекс под боком всю малину не портил.
Я шел и шел по густой чаще, пока вдруг не заметил под ногами следы какого-то зверья вытоптанные на земле. Это сразу меня привлекло и потому, вычислив направление движения животины по направлению носков, я сразу отправился в погоню, предварительно дав знак моей сопровождающей. Вытоптанная полоса была удивительно длинной, однако в какой-то момент периодические небольшие вмятины превратились в сплошной след, будто кого-то, или что-то, начали тут тащить вперед. Еще больше заинтересовавшись, я продолжил преследование. Но долго идти не пришлось, ведь почти сразу я засек подозрительную активность в дальних кустах. Почти мгновенно я скрылся за ближайшим широким деревом, жестом указав Катрина сделать то же самое. Осторожно выглядывая из-за ствола, я пытался выцепить краем глаза источник шума. В какой-то момент это даже начало меня напрягать, я был готов атаковать в любой момент и держал руку наготове. Минута, две, три, пять, десять. Время все шло, а никто из нас на сближение не шел. Тогда я решил пойти на риск. Создав двойника, я приказал ему в тенях пробраться в сторону, подальше от меня, и там неряшливо пошуметь листвой кустов и тресканьем веток. С этой задачей он, разумеется, справился безуспешно, после чего незаметно растекся на мрачную субстанцию. Ответная реакция со стороны неизвестного не заставила себя ждать. И каково было мое удивление, когда им оказался, мало того что, человек, так еще и тот, кого я лично знал – Эбигейл. Похоже, охотится тут, иначе не могу объяснить ее подобное времяпрепровождение. Она совершенно непрофессионально сразу же направилась к источнику недавних звуков. Вместе с этим, ушла и моя тревога. Я даже собрался выйти ей навстречу, однако случайно зацепился волосами за ветки, а помимо них, вот так неудача, зацепилась и глазная повязка. Как результат: она осталась висеть на дереве, пока мой правый глаз стал вновь пробуждаться.
Он чрезвычайно сильно дергался пока был в закрытом состоянии, даже без моего вмешательства, из-за чего веко неестественно резко и широко распахнулось. Я чувствовал как по моему глазному яблоку что-то бегало, много и быстро. В других ситуациях я бы сказал что это могли быть какие-нибудь насекомые, но на этот раз причина заключалась в другом. Это были проклятые символы, я не могу их видеть, зато могу чувствовать когда они, как клеймо, выжигаются на моем лице вблизи ока. Я ощущал каждый изгиб их причудливой формы. Это будто была смесь всех языков мира, причем каждый знак имел абсолютно новый узор, не имеющий ничего общего с предыдущими. По спирали причудливые закорючки заполонили добрую половину моего лица, пока в это же время глаз стал слабо светиться красно-черно-фиолетовым пламенем. По всем моих жизненным потокам приходилась пугающая аура, но шла она со стороны, как если бы небольшой поселок задело ударной волной атомной бомбы. Она никоим образом не воздействовала на меня, просто я чувствовал ее каждым кусочком тела. Эта аура давила на меня, не физически, а морально. Тяжело было испытывать такую силу, по другому не знаю как это описать, внутри себя, непривычно.
Весь этот процесс в реальности занял менее нескольких секунд, тогда ко мне уже вернулось зрение правого глаза, пусть и не в совсем привычном понимании. Глянув перед, левым оком я видел до ужаса напуганную беловолосую девушку, в паническом ужасе смотрящую на меня, а правым картину, как она наставляет на меня свое ружье. Поначалу я подумал что это какая-то ошибка, однако такое мнение сразу пропало, как только увиденное воплотилось в реальность. Оглушающий массовый залп прогремел на всю рощу, но я был к этому готов, что позволило мне быстро среагировать и скрыться в тени древа. К моменту как я вылез обратно, моя сопровождающая уже успела выбить оружие из напавшей и даже повалить ее на землю в болевом приеме. Крайне смертельном, стоит подметить.
– Что за хуйня, Эбигейл?! – голос Катрины звучал до ужаса разъяренным, да и сама она выглядела не лучше.
– Я не хотела…! Это ошибка…! – пыталась оправдаться Фолл младшая, пока ее конечности все сильнее сдавливали.
– Ошибка блядь?! Единственная ошибка – это ты! – а мне казалось они неплохо общались. Вот как легко потерять друга.
Я особо не спешил помогать синеволосой, ведь знал, что сейчас она уже ни при каких обстоятельствах не отпустит жнеца. Поэтому, я в спокойном темпе вернул повязку на место и подошел к парочке.
– Г-господин Дайго, это правда недоразумение! – запела она тут же, стоило мне к ней подойти.
Ничего не ответив, я лишь взял ее в кольцо из своих копий и рука каждого была направлена в центр круга, готовясь в любой момент выпустить убийственный шквал выстрелов.
– Э-э… – тут даже синеглазая начала переживать, но я быстро метнул на нее косой взгляд, что заставило ее мгновенно выпустить предательницу из захвата и выйти за пределы окружности.
– У тебя десять секунд на объяснение. – холодно промолвил я.
– Ч-что…? – она несомненно услышала сказанное, но из-за страха не могла быть уверенна что верно его разобрала.
– Десять. – я начал отсчет.
Эбигейл начала метаться глазами по округе, пытаясь понять куда ей деться. Только вот выбора у нее особо не было. Либо превратиться в обгоревший труп, либо выдать ответ, который заставил бы меня передумать.
– Девять.
В обычной ситуации я бы убил агрессора без сомнения, но исключительно из-за того что она непосредственно является одной из тех, кто меня вызволил, я даю ей мелкий шанс на спасение. Конечно, это больше выглядит как последние моменты жизни для большего нагнетания ужаса жертвы.
– Восемь. – она по прежнему панически метала взгляд из стороны в сторону.
– Семь.
– Э… А…! – она собиралась что-то сказать, но не до конца сформировала мысль.
– Шесть. – в ее лице читались тяжелые душевные раздумья.
– Пять.
– Вы меня неправильно поняли! – похоже наконец-то закончила думать, – Я не собиралась предавать вас, Дайго-сама! – даже использует этот суффикс из японского языка, даже к императору нечасто услышишь что так обращаются. Давно уже эти уважительные суффиксы вышли из моды, – Я слишком запаниковала. Просто я вас так давно не видела, а тут вы появляетесь из ниоткуда, без руки и со светящимся глазом. К тому же, у меня есть некоторые травматические воспоминания с этой организацией, а вы плотно с ней связаны, поэтому… – она бы так и продолжала тараторить, если бы я ее не остановил.
– Я понял, – она в миг умолкла. – Ответ неудовлетворительный.
Все выставленные на нее руки резко приобрели черный мяч с каплей тротила внутри. Лицо беловолосой с просто очень испуганного сменилось на апатически безумное даже со слезами. Сферы все расширялись и расширялись, пока жертва в центре орала во всю глотку мольбы о пощаде, захлебываясь собственной глазной жидкостью.
– Шучу, – в последний момент я отменил все созданные заклинания и просто пошел развернулся, будто ничего не случилось.
Девушка обессиленно упала на землю, не понимая, ей радоваться, плакать, грустить или смеяться. Через пару секунд ко мне подскочила Катрина, с здоровенной косой на плече.
– Дайго, ты нормальный вообще? – шепотом обратилась она, – Я все конечно понимаю, но это уже как-то слишком. Мне на секунду показалось что у нее дух из тела выходит, – на середине предложения она глянула назад, дабы точно удостовериться в жизнеспособности жнеца.
– Не тебе об этом говорить, ты ей едва кости не сломала. – парировал я.
– Вот что бы ты лично выбрал: чтобы тебя на месте пристрелили насмерть, или сломали пару костей и отпустили гулять?
– Смотря какие кости и с чего будут стрелять. – отвертелся я.
– Ох бля… – она выдохнула толи разозлено, толи разочаровано, потирая пальцами одной руки глаза.
– Дайго-сама! – послышался внезапный выкрик позади.
– Уже очнулась? – я думал что на это уйдет больше времени.
Обернувшись, я застал достаточно костяную сцену. Эбигейл в земном поклоне едва ли не продавливала головой землю, при этом еще и используя этот суффикс «-сама». Как-то даже унизительно, хотя по идее это должно быть проявление максимального уважения.
– Неужели передумала с планами на жизнь?
– Как я могу искупить свою вину? – интонация ее голоса была громкой, четкой и уверенной, прямо как у профессиональных ораторов.
– Ты вообще-то еще предыдущий долг не… – не успел я договорить, как меня в бок ударила синеволосая.
– Дайго блин! – сквозь зубы сказала она. – Не наглей! – впрочем да, это уже наглость выходит.
– Я все что угодно сделаю!
– Прям все?
– Я… Я… Да я хоть телом торг…
– Нет, такого мне не надо.
– Тогда что я могу сделать? – я призадумался.
– Катрина, ты же у нас ответственна за внешние вопросы отряда?
– Ну, да.
– Значит ты и решай. – с этими словами я начал возвращаться.
– Эй! Ты же просто переложил ответственность на меня! Да и почему я, а не Кельвин например.
– Потому что Кельвин – вице-капитан, это не входит в его обязанности.
– Когда он успел стать вице-капитаном?
– В эту секунду.
Я первым ушел с места происшествия, девчонки же шли медленнее, вечно спорив по дороге. Больше всей этой ситуации меня волновал только мой правый глаз. Теперь я окончательно понял что для его активации нужно просто снять что-то, что его удерживает в закрытом состоянии. А в связи с последним инцидентом, я узнал примерное время предсказания – три секунды, именно на столько времени вперед я вижу. Пока что мне известно крайне мало об этой штуке. Есть ли у нее побочные эффекты; есть ли другие люди похожие на меня; да в конце концов как этот глаз называется. Надо будет поискать в каких-нибудь архивах насчет инцидентов, схожих с моим. Эта сила слишком мистическая, лучше ее не использовать пока не узнаю про все подводные камни. И лучше никому про нее не говорить. Магия Времени… Существует ли вообще такая? В старых детских сказках можно неоднократно увидеть образы разных персонажей, обладающих способностей контроля времени. Кто-то его останавливает, кто-то отматывает, а кто-то предсказывает. Только вот это все выдумки, сделанные с целью позабавить молокососов. По крайней мере, так я думал до недавнего времени.