Акт 4. Глава 9: Остатки истории
1 октября 2023 г., 06:56
Сонный мрак. Это привычная картина. Когда закрываешь глаза, пытаясь заснуть, и кругом одна только темнота. Для меня это настолько привычно, что я слегка удивляюсь, когда вместо десятка минут пребывания в пустоте, до пробуждения, я наблюдаю размытые краски, постепенно складывающиеся целое изображение, пусть и довольно небрежное, похожее на набросок.
Перед моими глазами образовалось старое, потрепанное одноэтажное здание, кругом разложилась чистая зеленая трава, а территория была ограничена красивым каменным забором. Выглядело это место как в какой-то сказке, если быть точным, нереально. Не бывает в мире такой чистой травы, такого красивого забора и такого поглощающего синего неба. В реальности все является лишь блеклой тенью этих феноменальных образов.
Кто-то усердно тянул меня за рукав, произнося мое имя раз за разом.
– Давай, Дайго, пошли! – несколько человек, нет, детей, равных мне по росту.
Их лица были смазаны, лишь широкая улыбка проглядывалась на фоне неразборчивой гримасы. Их радостные голоса эхом отбивались в моей голове, погружая в атмосферу беззаботного детства. Я поддался их движению, и вот меня уже несут по территории вокруг старого дома. Всюду было солнечно и ярко, появлялись другие дети, которые веселились друг с другом как могли. Приятный запах вареного риса доносился их окон, созывая собой всех малышей внутрь. Я и сам хотел отведать такой еды, потому принялся самостоятельно шагать по следу аромата.
Но в какой-то момент он просто исчез. Как и дети. Как и теплая погода. Как и беззаботная сказочная атмосфера. Все вокруг поглотил кроваво-красный оттенок. Трава потускнела, небо окропилось кровью, а здание горело. Языки адского пламени обращали деревянные балки в пыль, конструкция рушилась, вызывая цепную реакцию обвала. Почему-то это зрелище откликалось во мне искренней радостью. Я был доволен, что этому пришел конец. Не было больше этой фальши, ненастоящих красок и людей. Все приняло такой оттенок, каким и должно быть на самом деле.
Взглянув на свои руки, они были покрыты кровью. Не моей, чужой. Под ногами лежал теплый труп. Его лицо намеренно перечеркнуло в моей памяти черной каракулей. Никогда не хочу вспоминать…
– Каждый здесь тебе враг.
Именно этому меня учили. Всегда и везде. Что бы не происходило. Каждый здесь мне враг. Это впилось в мою голову стальными клещами и не отпускает до сих пор. Я ненавижу это ученье, но не могу избавиться. Не могу жить по другому.
– Каждый здесь тебе враг.
Да, я помню. Неважно кто, неважно где. Если это враг – нужно убить его. Этому ты меня обучил и умер из-за этого учения…
Бланкат ярко светился в моей руке. Его пламя рисовало абстрактные фигуры. Ножи, веревки, кресты, печку, цветы, капсюль с таблеткой, бинты. Они сменяли друг друга в случайной последовательности. Образы из моей головы реализовывались в этом полотне, но от чего-то мог я думать только об этих вещах.
– Сколько раз я тебе говорил, на поле боя нет места лишним мыслям.
Да… Не думай, сконцентрируйся на этом… Бой это все что тебе нужно… Нет, не только бой, я должен победить.
Я вонзал и вытаскивал бледный клинок в это тело очень много раз. Может быть 50, может 100, я не следил за временем. Я воздавал ему то, что он дал мне. За потерю глаза выколол оба ока, за унижения исполосовал пах, за удары кнутом покрыл дырами все тело. Он уже был похож на мясное чучело, но я продолжал, хоть это и абсолютно бессмысленно. Свежая кровь брызгала во все стороны, окрашивая мои руки и одежду.
Я – убийца.
Это правда. Здесь нет какого-то глубокого смысла. Это голый факт.
Не смог спасти близких – убийца.
Отомстил ненавистному – убийца.
Пострадали гражданские из-за обвала – убийца
Я – убийца, и всегда им был. Еще с раннего детства.
Но я не хотел быть таким, я точно знаю это. Я хотел быть как брат, но он не убивал без причины. Он никогда не убивал. Он был слишком добрым чтобы кого-то убить. И я хотел бы быть таким же…
Все эти бессмысленные жертвы, ради чего? Что мне дали они? Семья, дети и даже он. Я не хотел чтобы так закончилось. Вот бы в миг стать другим человеком… Эту личность запереть и стать другим. Уже не Дайго Куромото. Например Дайонер Куро. Хорошее имя, мне нравится. Мне много чего нравилось раньше. Цветы, небо, трава, красивый забор, наш большой дом. Но все это сгорело у меня на руках. Все обратилось в пепел из-за меня. Потому что я ничего не сделал. А что… что если Дайго Куромото перестанет существовать? Это поможет мне…?
– Дайго, вставай! Харэ спать, заебал, ебанный шашлык.
– А-А-А! – я вскочил с кровати с криком, что не на шутку перепугало Буллета.
– Еп твою мать, что уже произошло?
– Н-ничего. Просто с-сон… Да, сон дурацкий приснился, – все мое нутро дрожали от увиденного.
– Пизди. Я по еблу вижу что ты чуть во сне не обосрался. Случай редкостный поэтому давай, рассказывай что у тебя там, – он присел на соседнюю кровать.
– Это не твое дело.
– Ага, конечно. Прекращай мне яйца крутить. Мы уже год ходим под руку, а ты страшилку рассказать боишься. Че это за неуважение к ветеранам, и лично ко мне?
– Ладно… Если время есть, я расскажу тебе все. Слушай внимательно, повторять не буду.