Часть 4
19 июня 2022 г., 10:51
***
В палату прошёл врач в сопровождении Марины Леонидовны и сел напротив пациента.
– Как Вас зовут?
– Рыков Павел Дмитриевич. Да нормально со мной всё, когда я домой смогу отправиться?
– Позволите? – спросил врач, подходя к мужчине с молоточком для того, чтобы оценить работу нервных рефлексов и импульсов.
– Да.
– Вот видите, всё в норме. Просто чудо какое-то... А насчёт выписки, думаю, через пару недель.
В эту секунду Оля схватилась за низ живота и согнулась от боли, Марина среагировала мгновенно, подхватив её под руки.
– Да что Вы стоите!? – кричала она. – Помогите, наконец. На каком этаже у Вас гинекология?
– Дело в том, что мы по инструкции обязаны вызвать скорую. И...
– А я по инструкции и долгу службы разнесу к чертям вашу контору, если хоть один волос упадёт с головы Ольги или не дай Бог что-то произойдёт с ребёнком.
– Каталку быстро! – выкрикнул врач.
***
Ольгу перевезли в коридор, и она ужасно боялась за их с Пашкой дочку.
– Я не смогу, если... – плакала Оля и грызла ногти.
– Оля, всё будет хорошо. Сейчас мы на лифте спустимся и тебе помогут.
Ольга ухмыльнулась, и сжала кулаки.
***
– Это всё, да? – ошарашенно спросила Ольга у дежурного гинеколога.
– Ольга, у Вас отслойка, но Вы быстро среагировали, сейчас угроза позади. Вам необходима госпитализация.
– Давайте бумаги, подпишу.
***
Арефьева оказалась в отдельной просторной палате с душевой, холодильником и телевизором.
В венах у неё были катеторы и медленно, капал физраствор.
– Оля, я пройду? – поинтересовалась Марина.
– Заходите. – вяло ответила она.
– Я ненадолго. Помощь нужна?
– Нет. – отрицательно кивнула Оля. – Мы успели! – радостно воскликнула она. – Пашке скажите, пожалуйста, а то он себя изведёт в палате, и простите, что всё так вышло...
– Оля, что ты говоришь? Я к тебе завтра зайду, точно помощь не нужна?
– Точно. – бодро ответила Ольга.
Аверина покинула палату и поднялась на этаж выше.
***
– Сын, я зайду?
– Иди к чёрту. Не было тебя двадцать пять лет, чего пришла?
– А пришла я, дорогой мой сынок, чтобы сказать, что с Ольгой и малышкой всё в порядке.
– Спасибо, Ваше Величество. Свободны.
– Павлуш, – пытаясь преодолеть обиду, говорила Марина, – за что ты на меня так обозлён?
– Уходи.
– И всё же.
– Уходи, я сказал. – гаркнул Павел и ударил кулаком в стену.
Примечания:
Продолжение следует 😍