Часть 6
19 июня 2022 г., 17:10
***
– Ты серьёзно?
– Абсолютно. Звони маме, пусть приходит.
Павел с неохотой взял в руки телефон и набрал матери.
– Здравствуйте, Ваше Величество, вы ещё здесь?
Арефьева пихнула мужа в бок, дав понять, что его сарказм сейчас не к месту.
– Ждём в палате, нужно поговорить.
Аверина через пару минут оказалась на месте и, увидев Ольгу, сидящую на стуле, всё поняла.
– Рыков, я жду. – напирала она.
Павел перевёл дыхание и начал непростой для себя разговор. Марина же рассудила, что Ольге не стоит становиться свидетельницей.
– Оленька, мы обо всём поговорим, обещаю. А ты, пожалуйста, спустись в палату, отдохни.
– Точно?
– Гарантирую.
***
Аверина села напротив сына, ей до жути хотелось прикоснуться к своему мальчику, сорванцу и непоседе, Пашке.
– Паш, если ты считаешь, что я перед тобой в чём-то виновата, то я бы хотела знать, в чём именно.
– А не в чем? Ты, может, ещё скажешь, что отец умер как собака не из-за того, что ты его выгнала?
– Скажу. Папа твой — прекрасный человек, и я, наверное, до сих пор его люблю. Я безмерно благодарна ему за тебя, но.
– Что но? Договаривай.
– Он бухал как портовый грузчик, и я не выдержала: забрала тебя, и мы ушли. Я терпела, а когда он швырнул тебя в пьяном угаре на пол, я сломалась. – из её глаз брызнули слёзы, Паша слушал мать, не перебивая, монолог воспринимался как покаяние.
– Мам, прости, я идиот.
– Всё в порядке. – ответила Марина, смахивая слёзы. – Ты, наверное, прав: мне стоит уйти из вашей жизни.
Павел тяжело вздохнул, взял Марину за руку.
– Спасибо за Олю, мам. – искренне благодарил Паша.
– Береги её, Паш. Оленька — чудо!
– Мам, а ты мне споёшь?
– Носики-курносики?
– Угу. – довольно ответил он.
– Только один куплет и припев, а то мне ещё Ольгу твою успокаивать.
– Нашу, мам.
Марина запела, поглаживая уже взрослого сына по голове, а Оля уснула этажом ниже.
Примечания:
Продолжение следует 😍