Часть 7
19 июня 2022 г., 21:52
***
В палату к Ольге Марина спустилась через час. Та сладко дремала, свернувшись клубочком. Аверина настороженно подошла к кровати и укрыла её пледом.
– Спи, Оленька, спи. – с огромной любовью произнесла она и присела рядом. Уходить ей совсем не хотелось.
Ольга открыла глаза и увидела сияющую Марину Леонидовну.
– Мир? – спросила она.
– Мир. – твёрдо ответила Марина. – Как ты? Сильно переживала?
– Не очень. Как только я пыталась это сделать, кое-кто бил меня ногой по почкам, и становилось не до размышлений. Врач заходил, сказал, выпишут завтра, Вы меня заберёте?
– Конечно, я вас заберу, славные мои девочки. Можно вопрос?
Арефьева одобрительно кивнула.
– Ты уже придумала имя малышке?
– Я должна сначала её увидеть, решу сейчас, что она Юля, а она родится, и я пойму, что она Варя.
– Ты знаешь, когда Пашка родился, я сразу поняла, что он Павел: маленький такой, серьёзный с пухлыми щёчками.
– Боже, как же я хочу, чтобы она побыстрее родилась.
– Посмотрю я на тебя, когда она родится, и есть исполнится месяц.
***
– Прощай, палата! – радостно воскликнула Оля, заправляя кровать.
– Всё, попрощалась? – спросила Марина, забирая сумку с вещами.
– Да!
Ольга с Мариной спустились вниз и помчались домой.
***
– Голодная?
– Нет. – ответила Ольга. – Жарища только жуткая, так в воду хочется. – мечтательно сказала она.
– Подожди секунду, сейчас организуем. Тебе попрохладнее или потеплее? – уточнила Марина, набирая воду.
– Первый вариант. – резво ответила Оля, скинула босоножки и, ступая на прохладный пол в коридоре, прошла в спальню. – Боже мой, я так скучала...
– Оля, я воду набрала, ныряй! Не море, конечно, но сойдёт.
За полторы недели, проведённых в больнице, живот вырос, по мнению Ольги, на несколько размеров и передвигаться стало сложнее.
– Марина Леонидовна, мне неловко, но Вы мне не поможете?
– Руку давай. – радушно предложила Аверина.
Оля блаженно раскинулась в ванне, поглаживая уже большой живот, малышка активно толкалась, и Оля поливала живот прохладной водой.
– Доченька, как ты отнесёшься к пенной вечеринке? – Ольга добавила ароматную пену для ванны и улыбнулась. – Господи, как хорошо...
Через час Арефьева попыталась встать, но вышло у неё это плохо.
– Марина Леонидовна, подойдите, пожалуйста. – Ольга стеснялась: представать перед свекровью голой было безумно неловко.
– Вставай на пол, только осторожнее.
Оля попыталась надеть футболку, но это было безуспешно.
– Мы не помещаемся, дочь. Как думаешь, папа простит нам то, что мы украдем у него футболку?
– Думаю, да. – ответила Марина и помогла Оле одеться.
Примечания:
Продолжение следует 😍