Часть 13
24 июня 2022 г., 13:47
***
Первая ночь дома прошла беспокойно: Олеся плакала, Оля, Паша и Марина поочерёдно дежурили у кроватки.
– Паш, ложись спать, тебе на смену завтра.
– Да ничего не будет, Оль.
– Ты прав, ничего не будет. Ничего хорошего. – добавила Марина. – Спать иди, с малышнёй справлюсь.
Ольга гладила животик дочки по часовой стрелке, но та, не унимаясь, плакала.
– Ну что такое, моя девочка? – ласково спросила Марина, – сейчас бабушка пелёночку постелит, животик погладит и будем спать.
Через сорок минут Леся успокоилась и уснула.
– Марина Леонидовна, Вам на работу завтра, а Вы с нами возитесь.
– Кто, если не я? – радушно спросила Марина.
Под утро Аверина уснула в гостиной, а Оля кормила дочку.
– Ммм, какая прекрасная картина с утра. – облизываясь, сказал Паша.
– Что тебя так привлекло?
– Не догадываешься? – Тепло ответил Павел и поцеловал жену в щёку.
– Кот мартовский. – отсекла Ольга.
– Да ну? – бросил Паша.
– Баранки гну, да, скажи? – малышка посасывала грудь и вскоре уснула.
– Девочки, пока.
– Пока! – Оля послала Паше воздушный поцелуй и поглаживала макушку дочки.
Оля сидела на краю кровати, и услышала стук.
– Можно?
– Заходите, конечно, мы уснули.
Марина ласково, с теплотой посмотрела на Олю со спящей на её груди внучкой.
– Доброе утро! Завтракать пойдём?
– Не хочу. – ответила Оля, прижимая малышку к себе.
– Не хочешь есть или с дочерью расставаться?
– Если я её сейчас оторву от груди, она проснётся и всё по новой. Только уснула, даже получаса не прошло ещё.
– Вот именно, сейчас самый крепкий сон, она не поймёт ничего. Давай вставай, есть не будешь, хоть чаю попьёшь.
– Ладно. – Тихо ответила Оля и переложила Олесю в кроватку. – Ох, и дала ты нам жару сегодня. – сказала она, поглаживая дочурку по животику.
Выйдя на кухню, она обомлела: на столе её ждала овсяная каша с кусочками фруктов и чай.
– Как соблазнительно пахнет... Уломали.
– Теперь я спокойна: оставляю вас вдвоём, вечером приеду. Работа не дремлет.
Ольга встала из-за стола и пошла провожать свекровь.
– Марш за стол, думаешь, я не знаю, что ты к тарелке не притронешься, когда я уйду.
Арефьева лишь закатила глаза, ничего не ответив.