Часть 12
23 июня 2022 г., 17:22
***
Оля аккуратно положила девочку на пеленальный столик, надела подгузник и бережно застегнула его липучками.
– Дочь, ты чего мамочку пинаешь, м? – Ольга поцеловала малышку. – Олеся, какая ты красивая! Ты не голодная?
Леся забавно шевелила ручками и ножками, закрыла глазки и уснула.
– А сопишь как папа... – ласково сказала Оля и уложила дочурку спать.
***
Марина Леонидовна и Павел ждали Ольгу и маленькую Олесю в коридоре.
– Мам, чё так долго?
– Интересный ты, – Марина заботливо поправила лацкан на пиджаке сына, – Олеся хоть и ангел, кушать хочет. Лучше скажи, руки трясутся?
– Ой, мам... Идут, кажется.
Приветливый персонал передал волнующемуся Павлу свёрток с Олесей, Марина Леонидовна подарила Оле цветы.
– Спасибо! – радостно воскликнула она.
– Тебе спасибо... Домой?
– Да! – бодро ответила Арефьева.
***
– Ой, ти батюшки, как ты сладко зеваешь – воскликнул Паша, раскутывая маленькую дочку.
– Рыков, не издевайся над ребёнком, видишь, она спать хочет, уложил бы лучше.
– Правда, Паш. – цыкнула Марина.
– Коршуны.
Осторожно взяв малышку на руки, Павел укачивал Олесю, напевая колыбельную.
– Не буду вам мешать. – прошептала Оля, обнимая мужа за плечи.
***
– Я закончила сервировку, – Тихо сказала Марина, – как дела у молодого отца?
– Молодой был не молод.
– Ой, Рыков... – промурчала Оля.
Взрослые прошли к столу, Паша ухаживал за дамами, подкладывая салат в тарелки.
– Паш, хватит, там орехи.
– И?
– Вдруг у Леськи аллергия начнётся?
– Хорошо. Мяса положить?
– Он ещё спрашивает.
– Мам, а тебе?
– Не откажусь.
Завершив ужин, Марина прошла в комнату.
– Это кто проснулся? Самая красивая девочка? – девчушка захныкала. – Ну-ну, дать тебе пустышку? – Она осторожно взяла крошку на руки и вышла в гостиную.
– Мы мамочку потеряли, да, моя сладкая?
– Боже мой, я про тебя забыла... – расплакалась Ольга.
– Паш, возьми ребёнка. Нам поговорить нужно.
Марина и Ольга прошли в спальню, из Олиных глаз непроизвольно лились слёзы.
– Ччч, – Марина стирала с Олиных щёк солёные разводы, – ты чего?
– Не знаю... В роддоме мы постоянно были вместе, а тут я о ней забыла.
– У тебя гормоны пляшут, это нормально. Вот что — сегодня я ночую у вас.
– Спасибо!
Примечания:
Продолжение следует 😍...