Жить

PG-13
Завершён
63
автор
Размер:
23 страницы, 6 397 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 53 Отзывы 7 В сборник

Часть 12

Настройки
*** Оля аккуратно положила девочку на пеленальный столик, надела подгузник и бережно застегнула его липучками. – Дочь, ты чего мамочку пинаешь, м? – Ольга поцеловала малышку. – Олеся, какая ты красивая! Ты не голодная? Леся забавно шевелила ручками и ножками, закрыла глазки и уснула. – А сопишь как папа... – ласково сказала Оля и уложила дочурку спать. *** Марина Леонидовна и Павел ждали Ольгу и маленькую Олесю в коридоре. – Мам, чё так долго? – Интересный ты, – Марина заботливо поправила лацкан на пиджаке сына, – Олеся хоть и ангел, кушать хочет. Лучше скажи, руки трясутся? – Ой, мам... Идут, кажется. Приветливый персонал передал волнующемуся Павлу свёрток с Олесей, Марина Леонидовна подарила Оле цветы. – Спасибо! – радостно воскликнула она. – Тебе спасибо... Домой? – Да! – бодро ответила Арефьева. *** – Ой, ти батюшки, как ты сладко зеваешь – воскликнул Паша, раскутывая маленькую дочку. – Рыков, не издевайся над ребёнком, видишь, она спать хочет, уложил бы лучше. – Правда, Паш. – цыкнула Марина. – Коршуны. Осторожно взяв малышку на руки, Павел укачивал Олесю, напевая колыбельную. – Не буду вам мешать. – прошептала Оля, обнимая мужа за плечи. *** – Я закончила сервировку, – Тихо сказала Марина, – как дела у молодого отца? – Молодой был не молод. – Ой, Рыков... – промурчала Оля. Взрослые прошли к столу, Паша ухаживал за дамами, подкладывая салат в тарелки. – Паш, хватит, там орехи. – И? – Вдруг у Леськи аллергия начнётся? – Хорошо. Мяса положить? – Он ещё спрашивает. – Мам, а тебе? – Не откажусь. Завершив ужин, Марина прошла в комнату. – Это кто проснулся? Самая красивая девочка? – девчушка захныкала. – Ну-ну, дать тебе пустышку? – Она осторожно взяла крошку на руки и вышла в гостиную. – Мы мамочку потеряли, да, моя сладкая? – Боже мой, я про тебя забыла... – расплакалась Ольга. – Паш, возьми ребёнка. Нам поговорить нужно. Марина и Ольга прошли в спальню, из Олиных глаз непроизвольно лились слёзы. – Ччч, – Марина стирала с Олиных щёк солёные разводы, – ты чего? – Не знаю... В роддоме мы постоянно были вместе, а тут я о ней забыла. – У тебя гормоны пляшут, это нормально. Вот что — сегодня я ночую у вас. – Спасибо!
Примечания:
63 Нравится 53 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)