Непростая свобода

PG-13
Завершён
26
автор
Размер:
40 страниц, 13 426 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
В скором времени Влад и Варя дошли до места назначения. Они вошли внутрь. Там их встретил старый знакомый. Он копался где-то на верхних стеллажах,в поисках чего-то. Он был настолько занят,что даже не услышал,как кто-то вошёл. -"О,Ваня, здравствуй!"- закричала Варя,приложив руки ко рту. От неожиданности Ваня подпрыгнул на лестнице,от чего она начала падать. Парень и девушка поспешили помочь ему. Влад поймал лестницу руками,стараясь удержать. Варя же использовала силу ветра,дабы поддержать равновесие. -"А,Варвара,привет! Как дела? Смотрю с тобой знакомый...." -"Давно не виделись,козлик"- улыбнулся во все зубы Морок Ваня присмотрелся к его глазам,и тут же обомлел. Он забрался на шкаф и прижался к стене. -"УХОДИ! НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ КО МНЕ! Я БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮСЬ НА ТВОИ ТРЮКИ!" -"Не бойся,он уже не причинит тебе вреда!" Влад хотел возразить,он подкрался к лестнице и собрался лезть,но Варя сломала комедию: -"Он лишён магии!" Тогда Ваня переменился в лице,посмотрел на Морока и ухмыльнулся. Он начал спускаться с лестницы и,окликнув Влада,запустил в него сапогом. Сапог попал Владу в затылок. -"Эй?! Ты совсем обезумел со своими книгами?!" Морок закатал рукава и хотел надрать одно мягкое место наглецу,но его остановил голос Вари: -"Влад,берегись!" Он обернулся и увидел в руках Вари листочек бумаги. -"Что?! Опять?! Меня это уже конкретно.... Аргх!" Влад замолчал. -"А что это?"- вдруг поинтересовался Саша. -"Это то,чего тебе нужно остерегаться,малявка!"-провёл перед его носом бумажкой Влад. Саша посмотрел на неё,но он не понимал о чём идёт речь. Варя поспешила рассказать,так как поняла этот взгляд непонимания. Она поведала ему о Кондзе Корекута,но когда он спросил: -"И что же сбудется,если я попаду под его контроль?" Здесь Варвара растерялась. Она знала о симптомах,но не знала последствий. -"В зомби ты превратишься!" - отрезал в Влад.-"Насколько я знаю,поговаривали,что после его влияния человек уже не становится прежним. Я не знаю что с ним может быть,скорее всего.... Умерает. Но это не точно,так что лучше остерегаться." Варя посмотрела на него с глазами,полными ужаса. Всё это время,которое она старалась уберечь других от опасности,она даже не была знакома с ней. И когда узнала,что об опасности даже не всё известно,она ринулась к стеллажам с книгами. Она перебирала каждую книгу,в поисках нужной информации. -"Нам срочно нужно найти что-нибудь!" -"Спокойно!" - положил руку на хрупкое плечо Вари Влад. Она подняла на него взгляд,который умолял о защите. -"Эй,мелкий,отведи-ка нас к книге заклинаний. Не бойся,я порчу на тебя насылать не буду!" Ваня сначала не понял,но когда Морок посмотрел на него грозным взглядом,который будто говорил: -"Немедленно отведи,сейчас же!",он поспешил отвести посетителей в ту самую тайную комнату. В комнате было неубрано,после Морока сюда никто больше не заходил. Влад открыл книгу заклинаний. Он начал листать её в поисках оглавления. -"Вот! Последствия заклинания,сделанного путём закрепления." - подметила Варя.-"197-ая страница!" Влад пролистал книгу,в поисках таковой,но... -"Она вырвана!" - воскликнул Морок. -"Однако,"- заметил Ваня," на следующей странице написано,что тех,кто поддаётся позитивным эмоциям,колдун не трогает." Влад впился глазами в книгу и стал вчитываться в каждую строчку. -"Чёрт побери,ну конечно! Он закрепляет записки только на тех,кто не может контролировать свои гнев и уныние." Он повернулся к Варе и улыбнулся. В глазах его сияла радость Причём,за всё это время,первая и единственная искренняя радость. Он так и светился от счастья. Варя долгое время смотрела на него,думая: -"Вот чудак! Весь день хмурый ходил,и тут обрадовался, как ребёнок,которому дали шоколадку." Но взяв в толк то,что он прочитал, Варя поняла: -"Нам нужно срочно найти девочек!" - обратилась она к Владу. -"А как же наше пари?" -"Нет времени на глупые споры, особенно в такое время! Пока,Ваня!" Она взяла руку Морока и побежала,прихватив его с собой. Когда Варя собралась телепортироваться, неожиданно раздался звонок. -"О,это Маша звони́т!" Варвара взяла трубку,ответив: -"Алло?" -"Варя! У меня есть новости! Тот талисман,который ты мне дала,он не обычный! Это драгоценный камень,который наши предки находили на болотах и в лесах Мышкина. Его создаёт некое волшебное существо,которое не показывается на глаза обычным людям,но тем,у кого нет подлых намерений,оно готово принести в дар самоцветы." -"А Алёнка и Снежка ещё не вернулись?"- забеспокоилась Варя. -"Удивительно,но нет. До связи!" Варя положила трубку. Они с Владом телепортировались прямиком на болото,куда некогда ушли девочки. Парень и девушка шли по берегу болота. Варя окликала девочек,но никто не отвечал. Здесь не было никого. Но Влад смотрел на неё гневным взглядом. Он не мог удержать в голове одной мысли,она терзало его. И наконец-то из его уст вырвалось: -"То есть ты,имея при себе талисман,который мог бы кого-то уберечь,отдала его Маше?! Почему не девочкам,когда они уходили?! Почему не мне в конце концов?! Почему ты просто не могла сказать об этом? Я бы мог придумать способ,как защитить вас с его помощью!" В его голосе прозвучало волнение,но в сердце его прозвучала нотка ревности. Варя посмотрела на него недоумевающим взглядом. Но спокойно ответила: -"Если ты так хочешь талисман,так бери!" С этими словами она положила в его руку талисман. -"Только будь тише,и осторожнее, пожалуйста" - шёпотом прибавила она. -"Нам надо разделиться!" С этими словами она ушла по правую сторону болота. Морок хотел возразить,но понял,что ему надо успокоиться. У него не было выбора,потому он пошёл по левую сторону болота,со словами: -"Всё равно мы встретимся,рано или поздно. Я обещаю."
26 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник