Непростая свобода

PG-13
Завершён
26
автор
Размер:
40 страниц, 13 426 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
-"Руку дай,летим за мной!" - вдруг послышался чей-то незнакомый голос. Варя отпрянула прочь от яблони. -"Кто здесь?!" В ветвях яблони будто бы что-то проскользнуло. -"Кто ты?!" - корректнее повторила свой вопрос Варя. Она слышала только шелест крон деревьев,но у неё было плохое предчувствие. Не желая будить Машу,она подбежала к сонному юноше и начала будить его: -"Влад,Влад,проснись!" Его было довольно сложно разбудить,да и сама Варя,почему-то,резко захотела спать,но не поддалась соблазну,продолжая будить друга. Еле-еле открыв очи,он распахнул свой веер ресниц. -"Что-то случилось?" - спросил он,протирая глаза. -"Ух ты,уже и солнце взошло!" -"Я услышала чей-то голос,когда топила костёр! И этот кто-то,чей голос я слышала,был очень проворным,ведь я даже не смогла увидеть его силуэта!" Влад задумался,сложив в своей голове части головоломки, заключил: -"Я думаю,это не просто так. Этот кто-то вполне может оказаться тем незнакомцем,которого я видел. Пора тушить костёр и будить Машу,нам стоит поторопиться." С этими словами он начал будить Машу. Кое-как удалось её разбудить. -"Слушай,а не кажется ли тебе,что последнее время все как-то уж слишком крепко спят?" - обратившись к Варе,заметил Морок. -"Между прочим,очень даже замечала! В последнее время девочки ложились слишком рано,а просыпались поздно. Да,и лукавить не буду,самой вечно спать охото." -"Думаю," - спросонья пробормотала Маша,"это от нехватки сил,ничего подозрительного." Но всё же,нельзя было терять ни минуты. Влад собрал несколько яблок,положа за пазуху. Маша забросила землёй костёр. Компания уже готова была направиться в дорогу,как вдруг Варя вспомнила: -"Ребята,я тут подумала,а может нам поискать девочек недалеко от реки?" -"В этом лесу есть река?" - удивился Влад. -"Да,прошлой ночью я нашла водоём,в котором,возможно,есть чистая ключевая вода." -"Почему же ты не сказала раньше?" -"Как-то к слову не пришлось,да и ночью мы спали,потому я не хотела разбудить тебя." Влад приподнял одну бровь. -"Тогда,покажи нам путь к этой реке!" - громко скомандовал он. Варе не нравилось такое отношение к себе,но ей пришлось покорно повиноваться,хоть к Владу у неё уже и назрело несколько претензий. Варя искала драгоценные камушки,которые она посеяла ночью. Когда она их нашла,Маша и Влад тут же бросились к ним. -"Маша,докладывай,это те самые самоцветы,один из которых ты нашла?" -"Да,это определённо они! Но очень разные по цвету и форме,не все они похожи на тот самый самоцвет или же талисман." Варя не понимала,о чём идёт речь,потому решила узнать у друзей,что они заметили такого. Маша была безмолвна. -"Ну,ладно,не хотите говорить - как хотите..." -"Нет,не в этом дело." - отрицал Влад. "Дело в том,что эти самоцветы похожи на талисман,что ты мне давала,но различаются с ним либо по цвету,либо по форме." Он взял один из камешков в руку,а другой достал талисман Маши из сумки. Камешек был лилового цвета,имел огранку и оттенок его был тёмным. Талисман же имел более округлую форму,у него не было огранки,но оттенок его был светлым. Это была интересная зацепка,потому Маша забрала несколько самоцветов с собой. Некоторое время они шли и наконец-то,остановились на утёсе. Влад шёл впереди,поэтому,когда обнаружил под ногами утёс,отвёл девочек назад. Река спокойно протекала и шелестела. Птицы пели и чирикали. Одним словом - благодать. Однако,Варе,которая шла позади всех,одна из птиц показалась знакомой: Что-то в ней было такое,чего не было у других птиц. Она пела ниже всех и имела истрёпанный вид,в то время как остальные птицы имели аккуратные перья и тонкий голос. Присмотревшись, Варя подметила странную деталь на клюве: сначала он показался ей голубым,а затем золотым,потом он вновь сменил цвет. Девушка нашла это подозрительным,поэтому подошла ближе к дереву,на котором она сидела. Птица заметила это и тут же упархнула,сразу же скрывшись из виду. Влад и Маша обследовали новое место. Маша в последнее время очень уж увлеклась записями,так как давненько не делала отчётов и могла делать записи часами. -"Запись #5510: В поисках колдуна мы набрели на водоём. Скорее всего,вода годна для питья,так как через неё можно легко разглядеть дно. Поэтому,у нас скоро будет всё,что нужно для отшельнической жизни в лесу." -"Маша,не нагнетай! Какая отшельнеческая жизнь?" - усмехнувшись,спросила Варя. -"А знаете,я был бы не против жить в лесу.." - задумчиво ответил Морок. " Я всегда мечтал,чтобы у меня была небольшая каморка в лесу,в которой я мог бы проводить свой досуг и, в общем, даже жизнь!" Варя подошла к нему и взворошила его волосы: -"Да кому ты тут в лесу нужен! Нам и так с тобой проблем хватает,а тут ты ещё и к медведям и волколакам придёшь проблем доставлять!" -"Ещё кто тут проблем доставляет?" - усмехнулся Влад. -"Да ты мастер проблемных дел. А почему,когда ты обещал нам дополнительные занятия по боевым искусствам в библиотеке,мы так и не изучали боевых искусств?" - задорно раздразнила юношу девчонка. -"Ах ты ж,колючка!" - с этими словами Влад погнался за Варей по берегу реки. Варвара же бежала от него,забавляясь,как маленькая. Они бежали по берегу,пробегая между деревьями. -"Морок Морок,Морок Моро́к,беги в лесок! Не трожь меня,дружок!" -"Варя,Варвара,Варюша,Варя́, Ох,уж отхватишь ты у меня!" Они не заметили,как пробежали обратно в бор. А теперь,дорогой читатель,я ненадолго отвлеку тебя и попрошу включить что-нибудь в миноре,к примеру, "Вальс Евгения Дога" или "Someone" (Vanotek),ну или на крайняк "Dreams" Димы Билана. Спасибо за внимание,можете продолжать читать. Наконец-то,почти выбившись из сил,Влад накинулся на Варю,как зверь на добычу и поймал её. -"И кто теперь кого ворошить будет?" - спросил Влад,поглаживая Варю по голове. -"А вот посмотрим!" - с этими словами она взяла его голову и чмокнула его в щёку. На момент Морок удивился,но спустя секунду понял намерения девчонки. Он прихватил её за талию и,поддерживая талию одной рукой,а лицо другой,принялся целовать обе щеки. Варя же в ответ разворошила его волосы и,поцеловав лоб,передразнила его,высунув язык. -"А ты слышала,что любобытной Варваре на базаре нос оторвали?" - подшучивая,рассмеялся басом Влад и поцеловал её в нос. Это ужасно раззадорило девушку и,не удержавшись,она со всей пылкостью и страстью поцеловала его в губы. Влад немного обомлел. Ресницы его медленно опускались и поднимались вместе с веками,а сердце билось,как бешенное. -"Ха,не уж то колючка на самом деле не такая уж и колючая?" - смотря ей в глаза, потёр себя по щеке он,будто бы осознавая что он сейчас пережил. -"А ты не такой уж и строгий тренер,а няшка милашка?" - с лукавой улыбкой,потешалась Варя. -"Ну уж теперь то ты точно у меня отхватишь!" - с тем же азартом прокричал Влад,пытаясь догнать девушку,бегущую уже в другом направлении.
Примечания:
26 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)