Непростая свобода

PG-13
Завершён
26
автор
Размер:
40 страниц, 13 426 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
-"Быть может,это какое-то чудо. В этих краях обычно не бывает рек." - Маша наклонилась к воде и зачерпнула немного,отпив. Вдруг,она почувствовала лёгкое недомогание. -"К-куда делась река?....." - Маша потеряла реку из виду. Её голова закружилась и она свалилась навзничь. Парень и девушка продолжили бежать вдоль берега,уже правда в обратную сторону. На это раз у Влада появилось больше энергии и Варя уже даже испугалась,что он собьёт её с ног и замедлив шаг,остановилась. Он вцепился в её запястья и улыбнулся белоснежной улыбкой. -"Ну? Ну же,что ты теперь скажешь?!" - насмехнулся Влад. -"Ладно,ладно, сдаюсь!" - закрыв глаза,игриво ответила Варя. -"То то!" - он отпустил её руки и девушка опёрлась о стволик сосны,вдыхая её аромат. Влад забрался на дерево,расположившись,как обычно,на ветвях. Друзья молчали. -"Как ты думаешь,что сейчас делает Маша?" - нарушила тишину Варя. -"Почему-то я больше не слышу её голоса,может пойдём,проверим её?" - забеспокоилась она Немного подумав,Морок согласился. Они пробирались через лес,по тому же пути,но реки не было. -"Не уж то мы заблудились?" - задалась вопросом Варя. -"Тише!" - Влад приложил палец к её губам. Между деревьев брёл гордый олень. Такой красивый и элегантный. Он будто искал чего-то,или кого-то. Олень издавал клич,но никто не реагировал. Тогда олень,издав крик,умчался в лесную чащу. -"Какой красивый олень!" - прокомментировала увиденное Варя. -"Знаешь,мне кажется,что этот олень далеко не ускачет. Мы сможем сделать из него отличное рагу." - повертев уже наполовину испорченным фонариком,сладостно проговорил Влад. -"Ты что! Мы не будем оставаться здесь настолько долго! К тому же,нам нужно найти Машу и остальных девочек." Не долго думая,они направились вперёд,разгребая заросли. Внезапно,в лесу стало жутко душно,осел туман. -"Я не могу ничего раглядеть!" - пожаловалась Варя. -"Жаль что у меня нет фонаря,который бы работал в полной мере!" - поддержал Влад. Внезапно Варя повалила Владу на землю,сняв с плеча бумажку. Это была очередная записка. -"Во-первых,хватит сердиться. Во-вторых,замолчи! Послушай!" - тихо прошептав,указала она влево. Был слышен чей-то низкий голос. -"Быть может,стоит лишь заточить их,как крыс в лабиринте? Нет,нет,Тори,я не собираюсь их ждать,я должен сам их найти." - раздался звук хлопанья крыльев. -"Ах,если бы не этот туман!" - послышалось,будто бы кто-то что-то прилепил. -"Проследи за ними,гостей в моём лесу мы с радостью встречаем." Заиграла флейта. Незнакомец ушёл. Над головой послышалось хлопанье крыльев. -"Ложись!" - скомандовал Морок и в один рывок хватил птицу за лапки. Он поступил с ней довольно жестоко,свернув ей шею. Это была та самая птица,которую Варя видела у реки. -"Шпионят тут всякие!" - воскликнул Влад. -"Смотри,что он нам принёс!" На лапке птицы была привязана сумка. Когда Влад открыл сумку,из неё чуть ли не вылетела куча мятых бумажек различного цвета. -"Вот это подготовился! Для растопки костра сгодится!" - слегка сердито,заявил он. Варя испугалась. -"Его голос очень похож на тот,что я слышала сегодня утром!" Влад приложил руку к подбородку,ухмыльнувшись. -"Нет,Варвара,нет,это было кое-что опаснее. Вернее, кое-кто.." Они переглянулись и в один голос спокойно,но уверенно сказали: -"Кондзе Корекута!" Это значило,что,быть может,его логово было недалеко отсюда. Хоть это не утешило,но как минимум,это было не так уже и страшно. Страшнее было то,что они вновь потеряли Машу. До ночи оставалось недолго,поэтому,пройдя ещё несколько миль,друзья уже подумывали о ночлеге. Найдя маленькую ямку и несколько пней рядом с ней,они решили остаться на этом месте. Закинув сумку с бумагой в канаву,юноша достал фонарик и включил его,разжигая растопку. Когда костёр был разведён,Влад и Варя уселись рядом с ним. Когда на земле Лежит спокойствия печать, Когда не надо лишних слов - Есть у тебя талант - молчать! - Лучшие строчки чтобы описать чувства ребят. Им было что сказать,но они молчали, зная,что друг тоже хочет сказать что-то очень важное,но не может... -"Кого-то в стужу обогреть,кому-то с помощью успеть.." - тихо,смотря на огонь пропел Влад. -"Страданье с ближним разделить" - слабо улыбнувшись,поддержала Варя. -"Есть у тебя талант - терпеть!" - с улыбкой и искренней радостью,что так и сияла в его глазах,сладостно пропел Влад. Он встал,подойдя к Варе поближе,дав ей руку. -"Станцуем?" - он приподнял одну бровь,а уголки губ его сложились в оригами,именуемое улыбкой. Варя дала ему свою руку. -"Станцуем!" Они танцевали медленное танго. Правой рукой Варя держалась за плечо Влада,он же,в свою очередь,левой её талию. Шаг за шагом. Они двигались быстрее,вернее,быстрее начал двигаться Влад,а за ним и Варя. Он начал следующий куплет,затянув басом,немного волнительно,или даже, по-настоящему, надеясь: -"Как будто горная река, Душою верной не мелеть!" -"Когда в беде бывает друг," - продолжила Варя,зажмурив,а потом открыв глаза,смотря на Влада. -"Есть у тебя талант - жалеть!" - немного грустно,отводя в сторону глаза, эмоцианально произнёс юноша. Он будто о чём-то задумался. Рука его,заключённая в руке девушки,дрожала. Варя это подметила. Она же, неожиданно,начала следующий куплет первой: -" Как есть искусство доброты," -"Призвание нужных людям быть," - посмотрел на неё с удалением юноша. -"Есть у тебя особый дар -" -"Есть у тебя талант - любить!" - воскликнули в один голос парень с девушкой. Повторив эти строчки,Варя,отпустив руки Влада,бросилась ему на шею,обняв. Влад был поражён: никто не чувствовал его так же,как она. Она будто читала его как книгу. Он обнял её,подхватив на руки. Это стало неожиданностью для Вари и она попросила его опустить её. Влад покраснел. Они посмеялись,будто от небольшого недоразумения. Вскоре,друзья легли спать. Лишь только Влад не мог долго уснуть,мучаясь своими же мыслями. Но к полуночи уже оба уснули.
Примечания:
26 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)