Непростая свобода

PG-13
Завершён
26
автор
Размер:
40 страниц, 13 426 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник

Часть 19

Настройки
Примечания:
- Почему же ты плачешь девица? - вдруг раздался слабый голос из под рук девушки. - ВЛАД?! - Варя расплакалась слезами счастья. Она схватила его плечи, чуть ли не поднимая парня с земли. Он раскашлялся, судорожно смеясь. Девушка хватила его руку. Рука была ледяной, как у мертвеца. Тело было ослабленным, хрупким, но в хрустальных глазах его ярко отражался серебрянный свет. "Быть может, свет глаз твоих - моё спасение" - зачарованно глядя на него, подумала Варя. - Да ну, ты меня уж слишком обхватила, я и сам могу встать - пошатываясь, опирался на неё Влад. Оба рассмеялись, после чего долго и молча смотрели друг на друга. Поднявшись, юноша осмотрелся: Постепенно, медленно, но верно, жители Мышкина поднимались. Маша и, уже очнувшиеся подруги,помогали другим подняться. - Что стало с колдуном? - Посмотрев на Сильву,Влад шёпотом спросил: - А кто эта чудная девушка? - Это серебряное копытце, другими словами - Сильва. - Серебряное копытце?! Вот так чудо! - Она рассказала мне о Кондзе Корекуте,оказывается, когда-то из-за того, что Сильва отказалась выйти за него, он начал практиковать магию негативных чувств. - Вот же старый плут! - Кто бы говорил, Владик! - ехидно подразнила дружка Варя. Оба обменялись игривыми взглядами, после чего Варя уже собиралась убрать руку с его плеча, надеясь, что Влад сам пойдёт, но Влад вцепился в её плечо, не отпуская. - Побудь ещё немножко со мн..... - он запнулся и на секунду отвёл глаза - Побудь ещё немного моей опорой. Это немного польстило Варе, она чувствовала себя главной, сильной, но не заострила на этом особого внимания,ведь то, что волновало еë в тот момент - состояние Влада. Вдруг за их спинами послышался чей-то кашель и робкий голос. - Не уж то ты соизволила помочь мне? - слабо и саркастично спросил Сильву Кондзе. - Кто же, если не я - закатив глаза, усмехнулась Сильва. И, да, если я очередной раз тебя спасаю, это не значит, что готова выйти за тебя замуж - улыбнувшись, рассмеялась она. С момента этой истории прошëл месяц. Кондзе Корекута поселился близ Токио,где практиковался в каллиграфии. Сильва подарила несколько сверкающих самоцветов Варваре, и навеки осталась в лесу. Однако, Влад и Варя так и не решились раскрыть свои отношения. Более того, девушке всё чаще хотелось побыть в одиночестве, а юноше всё больше хотелось внимания девушки. В один прекрасный вечер Варе ужасно захотелось прогуляться по городу. Ночные улицы Мышкина не пугали её, ведь она любила и хорошо знала этот город. Чувствуя атмосферу, она понимала, какая она восприимчивая к тому, что ей нравится: была у неё тяга к чему-то вечному, независимому. И если она ловила этот хрупкий момент,старалась не отпускать его, упрямо удерживая. Оглядывая дорожки опустевшего к вечеру парка, она прогуливалась, а внутри просыпались тёплые чувства. Неожиданно, позади послышался шорох. Девушка резко обернулась. Никого не было. Она уже собиралась повернуться обратно, но,обернувшись, она увидела знакомое лицо, смотревшее на неё пристальным, неоднозначным взглядом. - Влад?! Какого сатира ты здесь делаешь?! Юноша оглядел её с ног до головы и ухмыльнулся. - Хочу спросить, какого сатира ты шляешься тёмным вечером одна?! - Твоë ли это де....? Прости, ты меня напугал.. - Ну-с, что же ты гуляешь одна? - Мне так нравится, я так хочу. - А я так не хочу - ехидно улыбнулся Влад. - Знаешь что? Я конечно тебя уважаю, но, дай мне побыть наедине. - Я знаю много чего, однако.. - с этими словами парень схватил её за плечи и резко усадил на скамью. - Послушай, будучи с тобой в отношениях, мне прекрасно известно о твоём характере, а так же о темпераменте и повадках. Я прекрасно понимаю, что тебе нравится быть на природе, размышлять,наедине с самой собой,но отношения на то и отношения, чтобы находиться рядом. - с этими словами, он спустил одну руку ей на спину, зацепив одежду и положил её ниже, на талию. - Я хочу твоей отдачи - бархатным голосом прошептал он ей на ухо. - Я... Влад навис над ней, обвив второй рукой её шею - Я хочу большего......... - Большего?! Если мы поцеловали друг друга в нелепом порыве чувств, этот ещё не значит, что я тебе что-то должна! Ты меня любишь? - Но это ещё не значит, что я тебя люблю! Она вырвалась из его крепкой хватки. Влад же был ошеломлён: так мерзко и пылко ему ещё не отвечали. - Ну и ладно! И беги куда тебе вздумается! Я больше никогда не буду доверяться таким самовлюблённым, как ты! В сердце его пылал огонь ярости. Только недавно он мог приобнять её, и поиграть с волосами, хотя уже и в этом он сомневался, ведь Варя даже не считала их чувства за отношения. "Я открылся ей, доверился, а меня тупо использовали?! И почему я повёлся на это? И почему я купился на это? Я же мало кому доверяюсь....Я считал её другом......... Я друга потерял! Да меня за друга то даже не считали! И на что она меня променяла?! Даже не на любовь к кому-то, даже не на человека, она променяла меня на... Свободу?! Ах! Чтобы я ещё раз в кого-то влюбился!" С красным от гнева лицом он отправился прочь, издавая нервные рычания и раскидывая железные банки по улице. Варя же шла, иногда оглядываясь. Когда она была уже ближе к дому, выдохнув, решила больше не оглядываться. "Почему же ему было так нужно моё внимание? Он же такой "независимый" и устойчивый, относительно других людей." - размышляла Варя, ловя потоки лёгкого ветра. Всё таки, свобода - хрупкий момент, который легко потерять. Лишить человека свободы - значит подчинить себе и обложить обязательствами, которые так томили Варю. На самом деле, она ни о чём не жалела, было грустно лишь оттого, что ветер прекратился, зато начался дождь, и его запах навевал приятные воспоминания.....
Примечания:
26 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (16)